Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Ans, во вторник поставила спиральку, я особо не выбирала, пришла в аптеку, говорю какие хорошие спирали у вас есть? Из дорогих и хороших мне посоветовали эту :pardon: Да у меня и первая такая же стояла, я не жаловалась, 8 лет простояла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81мне тоже 2 и 3 понравились. У второй есть направление шитья назад? Очень удобная штука. У меня Жаноме машинка.

Ссылки скрыты.

Очень довольна. Но столько программ шитья в принципе не надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветки!!!

Всем привет! :Hello:

Всех у кого датки, с датками!!! Пусть малыши растут здоровыми и радуют своих родителей! :giverose: :giverose:

А мы сегодня были в ДП, вес 9100, рост 71. Воть такие большие)

Почитаю.......

SkySoul, ничего себе, ТТТ на вас, растите здоровенькими! :D

Мы по весу в хвосте плетемся, всего 6400 весим

бэлаз, Эликс, с датками вас! Малышам крепкого-крепкого здоровья!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, З@йчик, СПАСИБО девчонки, заказала вторую мне тоже она понравилась, теперь когда привезут буду розбераться как пользоватся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, чего шить собралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в какой посуде воду кипятите, для того чтобы смесь разводить?

А то мне тут свекровь в ругачке зарядила, что ее мол не устраивает, что я воду кипячу в эмалированном ковшике, и что она купила алюминевую кастрюльку и я отказываюсь в ней кипятить. в чем хоть разница? Или она хочет чтобы по ее только было? :spiteful:

Блин почти неделя прошла, а меня колбасит до сих пор от этой ведьмы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, а спираль вроде бы максимум на 5 лет, а потом менять надо, или эта на дольше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., она на 5 лет, но простояла больше, все нормально было :pardon:

а у нас темпа после прививки поднялась 37,8, свечку эферолгана поставила, блин капризничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, Вот что откапала

Алюминиевая посуда.

Когда — то ее производили очень много: и кастрюли, и миски, и ложки с вилками, и многое другое. Может потому, что дешево? Но на сегодняшний день уже во многих странах мира отказались от производства посуды из алюминия. Избыток этого металла в нашем быту не полезен, а наоборот. Когда тщательно вытираешь полотенцем алюминиевую кастрюльку, на нем остаются серые пятна. Можно себе представить, сколько ионов алюминия мы получаем, когда такая кастрюлька сильно нагревается при приготовлении! Алюминий, регулярно поступающий вместе с пищей, может стать причиной повышенной возбудимости у детей, головных болей, заболеваний печени и почек, и многих других неприятностей.

 

Во-первых, это металл нежный, он легко соскребается со стенок посуды. Мы съели уже немало алюминиевой стружки. И говорят, из-за нее возникают очень неприятные болезни… Но вернемся на кухню. Ко дну такой посуды легко пригорает пища, а отмывается с трудом: нельзя скрести алюминий металлической мочалкой или щеткой, а тем более наждаком, как любят некоторые помешанные на блеске хозяйки.

 

Алюминий не любит контакта с кислотами и щелочами. Но щи, кисель или мясо в кисло-сладком соусе как раз и есть такие реактивы, а молоко имеет щелочную реакцию. В результате в наши блюда со стенок кастрюль переходят соединения, не предусмотренные кулинарными рецептами. Продукты, содержащие серу, кальций, оставляют на такой посуде некрасивые темные следы. Это яйца, молочные продукты, рассолы. Даже если вы готовы примириться с темными пятнами на внутренних стенках кастрюль, не оставляйте приготовленную еду на хранение в алюминиевой посуде. Ни в коем случае не годится она и для варки диетических блюд, детского питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, вообще без понятия в чем разница. Слышала только, что в алюминиевой еду хранить нельзя, что-то вредное выделяется. У меня вся посуда стальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya я тоже со своей поругалась, что мы теперь не разговариваем. А по поводу посуды так лучше всего готовить пищу детям в алюминиевых или эмалированных кастрюлях с неповрежденной эмалью, но вот молоко кипятить только в эмалирванных. Вот лучше возьми почитай

Ссылки скрыты.

А вы из-за чего завелись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, постельные комплекты для начала.. на нашу кровать постельный комплект стоит 340 грн а если сама буду шить выходит 140 грн

ya_feya, незнаю в чём разница я кипячу в алюминевой так как у меня все кастрюли алюминевые

 

 

блин, муж позвонил на месяц в командировку отсылают, я в шоке :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, Мне кажется, я где то слышала, что в алюминиевой вредно... Может путаю конечно. У нас алюминиевыю посуду днем с огнем уже не сыщешь! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в какой посуде воду кипятите, для того чтобы смесь разводить?

А то мне тут свекровь в ругачке зарядила, что ее мол не устраивает, что я воду кипячу в эмалированном ковшике, и что она купила алюминевую кастрюльку и я отказываюсь в ней кипятить. в чем хоть разница? Или она хочет чтобы по ее только было? :spiteful:

Блин почти неделя прошла, а меня колбасит до сих пор от этой ведьмы :Crazy:

 

не вздумай кипятить в алюминиевой, раньше советский алюминий качественный был, а сейчас кто знает что в сплаве том? ИМХО только эмалированая посудка. А я вообще в эл.чайнике кипячу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не вздумайте покупать меламиновые тарелки для деишек они ОЧЕНЬ вредны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, спасибо огромное :friends: , обязательно дам мужу почитать, хоть будет давать отпор своей мамаше по поводу ее тупых советов :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто хочет ставить мирену почтайте какие негативные отзывы я нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, вот тут писала viewtopic.php?f=44&t=21786&st=0&sk=t&sd=a&start=1950

спасибо за ответы про посуду, я ей этой посудой весь мозг теперь проем :grin: шоб не приставала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

 

Дашуля с 8 месяцами, ууухх..уже какая большая

Мирославчика с полугодовасием))

Кямраничика с даткой)

 

Ссылки скрыты.

 

 

а мы говорим..тя тя тя..и дай дай дай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya не переживай по поводу свекрови у меня такая же ситуация. Я тоже не горю желанием с ней обащться. Если хочеш можем поговрить в личке об этом , не хочеться девчёнкам негатив выливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто хочет ставить мирену почтайте какие негативные отзывы я нашла

Ссылки скрыты.

 

ну там почти все отзывы от теток под 50. У меня она стояла три года. Все нормально. На прошлой неделе я снова мирену поставила. Это все индивидуально. От обычной спирали меня М заливали, + у меня хроническое воспаление придатка и от обычной спирали постоянно оно обострялось, с миреной я про это забыла. Набор веса-чушь, жрать меньше надо. Доза гормона минимальна, поэтому повлиять может только на тех у кого и так гормоны уже не в норме, т.е. на тетушек предклимаксного состояния. Ну я не рекламирую, так ИМХО пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, как ваши зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА СЧЕТАЕТ ЧТО ЭМАЛЕРОВАНЫИ КОВШ ЛУЧШЕ ТАК КАК АЛЮМИНИЙ АКЕСЛЯЕТСЯ.ДОЧА ПИСЕЦ ВРЕДИНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ У БАБУШКИ ОРЕТ БУТЫЛКУ НЕ БЕРЕТ Я НАЧИНАЮ ДАВАТЬ ЕСТ ПЕРЕДАЮ БАБУШКЕ ОПЯТЬ РЕВ И ОТКАЗ ЕСТЬ НАЧИНАЮ САМА ДАВАТЬ МОЛЧИТ.ЧТО ДА ФИГНЯ ТАКАЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, не фигня,а приоритет матери!радуйся!!!хотя я хочу,чтоб оставался папин приоритет)))пусть он воспитывает,он спокойнее и справедливее....

 

Что-то у нас на улице благодать такая!!!Из окна последний день Помпеи как-будто,а вышли....благодать!Как большие сидя в прогулке час прокатались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, мой первый раз температурит, капризничает, вставила свечку, спать уложила. Так я еще наверное дура стормозила :banghead: дала ему после поликлиники творожок и кефир, что на молочной кухне дали, решила попробовать, думала если творог Агушу даю, то и ничего страшного не будет если с молочки дам творожок. Блин теперь жалею дурында :doh: У нас после первых двух АКДС темпы никогда не было, а тут писец.. :worried:

А еще, я чето непоняла.. от полиемилита сколько раз делают прививку? Нам кажется уже делали и сегодня опять запендюрили :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...