Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

маникЮЛЯ, А какую ты дозу даешь? Я когда давала он и с ним то раз в четыре дня. А давала полную детскую ложку. Но я думаю мое молоко хорошо усваивалось. А как докорм ввела вообще все ок стало. Дюфалак уже месяц наверное не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, нам фирма привозит в бутылях по 19л очищенную, я кипячу, мало ли что. А так вода хорошая накипи вообще не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, Птичка84, ТанИ, Кнопикайзик, ПинаКолада, спасибки!!! Мы вернулись, начала вас читать!

Сегодня решили подарок купить сыну - ходунки! Нас отговорили в магазе, сказали рано((( Я расстроилась! папа накупил ребёнку новых игрушек и успокоился! А я хочу ходунки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик вы же девочки!!! Вам и положено быть маленькими. :pardon:

Девочки , говорят что какого рода первое слово у малыша такого пола и будет следующий малыш. У меня у Влада было первое слово дядя, и вот... :grin: Понаблюдайте вдруг и у вас сойдется...

У моей дочери первое слово было "баба"... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня массажистка наша рассказала интересную вещь. Оказывается в Канаде и Франции ходунки запрещены? родителей использующих ходунки штрафуют "за жестокое обращение с детьми"!!!!!! И еще сказала что часто дети неправильно ставят ноги и поджимают пальцы именно из-за ходунков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80, O-lenka, millana81, спасибо!!!

На$тёна, тебе особое спасибо и поцелуйчик от именинника!!! :give_heart:

ya_feya, дорогая!!! Приятно удивлена! Огромное спасибо за такую красоту!!!!!!!!!! Не забудем тебя никогда!!! :friends:

 

На$тёна, ты чего это??? выздоравливай!!!

"Варвара сегодня на массаже рыдала горючими слезами, и вообще что=то сегодня все малыши неспокойные!"

в связи с этим возникает вопрос!!! Мы тоже планируем 2ой раз делать массаж, но 1ый тоже перенесли неочень, Мирка плакал, не любил он его! Так вообще он нужен? Столько слёз...

Может не делать его вообще?

ya_feya, поздравляю Владика ещё с одним нововведением! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, mytiger-2010, З@йчик, спасибо!

Девочки, мой сейчас зарылся в плед и пищит от радости! А вообще! Присажу его на подушки, начинает садиться, падает и дикий ор! как с этим справляться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, спасибо!!! Дашуле

Ссылки скрыты.

Ans, Буля, и всем, кто поздравлял, спасибо большое! Очень приятно!

Сегодня мой папа сказал " ну наконец-то 6 месяцев, сейчас спокойно можно садить" )))

а фиг там)))

А в 6 мес. надо проходить всех врачей??? А то я совсем забила на врачей, а надо бы хоть к педиатру сходить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Ссылки скрыты.

Бэлаз, Дашуля с 8-ю месяцами!

Эликс, Мируню с полугодием!

mytiger-2010, Кямрана с полугодием!

Блин мы опять нифига не спим че делать :banghead: Завтра еще этот долбаный суд аааааааааааааааааааа :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот видео про ходунки. Комаровский категорически против.

А мне муж даже прыгунки не разрешает, у нас валяются.

А вообще врачи против и сажать и ходить пока сам не будет. Я с ними согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney спасибо, я вот только собираюсь прикорм вводить.Хочу молочком своим разбавлять немного,чтоб вкуснее было и чтоб не плевался.Думаю вот с вечера нацедить и на денек чтоб хватило..ну это пока не много кушать будет.Потом конечно хватать небудет,надож еще ночью чем то покормить.Мы просыпаемся стабильно 2 раза за ночь.В 24-1 гдето и в 2-3.

Ans еслиб только кусался.Сына еще и щипается и царапается.Взял моду когда засыпает,обхватит вокруг соска кулачком и большим пальцем шкрябает, он мне все изодрал там, совсем коротко обстричь ногти неполучается. Некоторые дети под сон прядь волос мамину крутят, кто-то расказывал в мамин нос нужно было обязательно палец засунуть,иначе не уснуть.А у меня вот дерет грудь.Уже и палец ему свой давала, и пеленку засовывала..психует и свое делает. Надеюсь этот бзик не надолго.

Эликс Мы сейчас тоже 2ой раз делаем массаж.Делает муж.Он учился массажу.Первый делала массажистка спец.Плакал особено на животе когда лежал, он вообще у меня не очень любит на животике. Сейчас стал поспокойней выдерживать,но все равно хнычет. Не всем деткам нравится это. Хотя я знаю некоторые даже умудряются спать при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yli, спасибо!

O-lenka, если бы знать , что будет легче переносить! А муж - массажист - это круто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, ссылку не могу открыть(((( Я думаю, если не целыми днями и под присмотром, то ничего страшного! У нас уже мелкий мало лежит. надо садиться и вставать...Постоянно надо придерживать, а тут хоть маме свобода и ребёнку радость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, с 7-кой Семена!

Ссылки скрыты.

Нашему Эдику привет!

 

Сагита, НСГ - это и есть УЗИ мозга. У меня оба родились с головой 36 и никто не ставил никакого диагноза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня так за день вообще лежит только во время сна, все остальное время ему надо ползти и ходить. Только раньше я его днями на руках таскала (все время бодрствования), а теперь ползает час, потом в ходунках бегает минут 15-30, потом с мамой играет.

 

Была у нас проблема с трансформером. Т.е. как коляска меня полностью устраивала. Но Ваня в ней не лежал. Так что был сплошной геморрой - сначала отправить Егора за коляской в гараж, потом пытаться положить в нее Ваню, потом отправлять Егора с коляской обратно в гараж (т.к. Ваня лежал в коляске не больше 3-х минут). Так и гуляли "на ручках". А поскольку вес у нас приличный, да Ваня спокойно на руках не сидит, а крутится, вертится, отталкивается от меня, выгибается... стала меня эта ситуация вымораживать. Взяла у родственников прогулку "на пробу". Дома посадила Ваню в прогулку, он там сидел довольный, глазел, я ее по квартире катала-катала, и Ваня УСНУЛ!!! Ну, думаю, проблема решена! :dance: :dance: :dance: Пробую на улице, избавляюсь от тяжеленного трансформера и покупаю прогулку. Вышла на улицу... В общем, гуляние на улице с прогулкой превратилось в пытку, и дома я мужу сказала, что лучше нашего трансформера коляски нет! А насчет прогулки - так я лучше буду таскать еще месяц Ваню на руках, но прогулку на улицу я больше не возьму. В общем, плюс был один - легкая, а у нас 5-й этаж. Остальное - сто минусов.

 

Всех именинников и именинниц - с прошедшими и сегодняшними праздниками! :giverose:

 

Были на родительском собрании в школе. Сказали - ребенок рано повзрослел. Прирожденный математик, по русскому "генетически переданная грамотность" :grin: , во многих вопросах разбирается лучше учителей, с ним уже не поговорить как с ребенком, он абсолютно взрослый человек, его рассуждения и суждения многих учителей приводят в шок, т.к. рановаты для 13-летнего подростка и бла-бла-бла... Учиться не хочет. На уроках спит. Учится только по тем предметам, которые ему интересны. Создал в Инете сайт (на самом деле - группу в Контакте :grin: ), занимается им.

Пришли домой. Загрузили фотошоп, попросила разобраться с ним и сделать Ванюхе красочный альбом. Увлекся. Теперь на свои фотографии "приставляет" папины уши :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утричка вам!

Дашуню, самую нашу взрослую девушку с днём рождения!!!!

Ссылки скрыты.

Мирослава мальчугана озорного и темноокого Кямрана с целым полуГодиком!

 

у нас вчера папа дома под ногами мешался - не давал вас почитать :glare:

я видео про голову большую и смотреть не стала и вам не советую, нечего себя накручивать!

Мы перешли на 5ку памперс-трусики! от 9 кг. В нас ещё канеш нету этих 9кг но в них гораздо удобнее сыновой попе. он обычные подгузы стал снимать с себя,липучки отстёгивать, а эти никак :pardon:

сын стал понемногу кушать прикорм,ато после прививки отказ был.Творожок с молочной кухни разминаю и дабавляю немного баночного фруктового пюре. ест.

а ещё,мы скоро наконец-то съедем от моей свекрови, покупаем квартиру подальше, ya-feya как я тебя понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , девоньки, а мы только и ждем выходных :beg: .На выходных сказали начнется похолодание до 22-24, а то у нас все лето и до сих пор аномальная жара 31С. Жуть!!!На улицу не выйти , дышать нечем!Только ночью окошко открываем, потому как днем жара в окно идет :Crazy: Ночью 16-18 градусов.Ой, когда ж этот кошмар закончится :banghead: У нас летом всегда тепло, но даже для нас такая затянувшаяся жара , уже слишком!

А малой меня , по-прежнему, беспокоит.Ничего не умеет делать... и не хочет, а сейчас еще научился ...всего бояться.Громкие звуки-нельзя, сморкаться- нельзя, чихать - нельзя, громкие игрушки-нельзя, даже говорить ррррррр-нельзя, от всего этого в ор :scratch: В чем дело , не пойму.Переворачиваться может с живота на спину, но уж так неуверенно-страшно! :cray: Сидеть не можем, прыгунки боимся, что делать, ума не приложу. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, я и не знала, что вы со свекровью живете :Crazy: .

богданова, может от жары мается. Похолодает и будет бодрячком ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СНЕГ ДА ОНИ ПРОСТО В ОДНОМ ПОДЪЕЗДЕ ЖИВУТ.НУ ПОХОДУ СВЕКРУХА У НИХ ПРОПИСАЛАСЬ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!!!

Эликс, а я ставлю в ходунки, он уже вних умеет ходить, правда не на долго, минут на 15.

Смотрю все детки уже слоги говорят, а мой не хочет, тольго га-га, гу-гу, а ма-ма и па- па не хочет :pardon:

Ой на счет свекрови это вообще отдельная тема!!! Моя думает, что я мужа не кормлю,все время говорит"Чего он такой худой? Ты что его не кормишь?" А то, что он работает физически по 22дня в месяц это ничего.И сестра его: " Тебя бы ко мне на недельку, я бы тебя откормила". Бесят меня!!! :banghead: :banghead: Конечно, когда он дома 1нед, за это время он поправляется на 2кг, они ж этого не видят, а я плохая, мужа не кормлю :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Наша мадам ползает по всей комнате :Crazy: , обследовано все что на полу, я как собака с утра весь пол обследую руками, т.к. сынуля лего по квартире таскает и всякую мелочь теряет, устала уже ему говорить.

Старшей доче вчера сделали операцию, вчера весь день очковала и ревела, еще когда с ней уже после операции разговаривала тоже разревелась. Эх, детки наши, не болейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем првет!

Grusha74, что за операция! :shock: Не преживай все нормально будет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, как я тебя понимаю :beg: .

Я сына из детской с игрухами не пускаю, соответственно и доче там не даю ползать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем првет!

Grusha74, что за операция! :shock: Не преживай все нормально будет :friends:

 

у нас еще второй этап через год будет, но самое сложное уже сделано. Сегодня я уж спокойная вчара вот переживала.

 

Grusha74, как я тебя понимаю :beg: .

Я сына из детской с игрухами не пускаю, соответственно и доче там не даю ползать.

 

я своему тож говорю чтоб в своей комнате играл, но он у нас такой мечтатель, может задуматься и по всей квартире пойти со своей мелочевкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех у кого датки - поздравляю! :giverose: Бэлаз, особенно Дашу с 8 месяцами, совсем взрослые уже! :giverose:

 

Мы разболелись не на шутку. Сопливим оба и я и сын.

 

marika, а я думала вы не со свекровью живете, а отдельно. Мы тоже квартиру покупать собираемся. :friends:

Elik, побольше таких новых увлечений типа фотошопа, и Егор будет меньше играть в игрухи. Видишь, ему просто скучно. И уроки скучно, потому что это ему все легко дается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...