Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

marika-, это тебе, пока муж спит!!! :grin:

Ссылки скрыты.

 

А к нам вчера приезжала невестка с троюродным Ванькиным братом, которому 1 год и 2 месяца. А пацан такой горластый! В общем, наши дети несовместимы! Тимка заорет, Ванька пугается - в рев. Только успокою, тот взвизгнет, мой - в рев. Опять трясу, успокаиваю. Тимка опять взвизгнет... И так 1,5 часа. :wacko: Мы уже детей и по разным комнатам пихали, и невестка Тимке своему рот рукой прикрывала... Бесполезно! Мой наорался до такой степени, что его рев чуть ни в истерику перерос. :banghead: В общем, вино открыто, но не выпито. Ваня наревелся и в 20 часов спать лег. Хорошо, что я на всякий случай пораньше легла, побоявшись, что Ваня в ночь ушел. Ну вот, встали в 3 ночи, играли до 5.30. Красота!!! :cray: Сейчас спит опять, а я вот в Инете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!

Привыкла я просыпаться уже в 9 утра...но доче приперло в 8 проснуться. Как мне этого часа не хватило!!!!

 

На улице темнота жуткая, зима блин.

 

ТанИ, ну вот блин. Долбанные болячки. Я оптимист - уверена всё будет хорошо!

 

Сегодня в больницу, типа на прививку. Но посмотрю какие каки у нас будут сегодня. Вроде получше.

 

 

Elik, Марика оценит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас тоже в пятницу гости были. Девочка 1 год и 8 мес. Всё пыталась нашу Сашку тыкнуть, ущипнуть. Только успевали оттаскивать. А папа этой девочки нашей Сашке ваще не понравился, такие слезы были! Первый раз такое было. Всем улыбается ребенок, а тут прям крокодильи слезы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, мы ставили бубокок.Это АКДС+гепатит.Тоже импортная.Перенесли с температурой 37.5,которая поднялясь через сутки после прививки и держалась весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soja, бедная Альбиночка :bye: . Пусть болячка эта побыстрее проходит :beg: .

бэлаз, мы ставили АКДС. Сначала хотели Инфанрикс (вернее в ДП не было бесплатной и нам сказали если не хотите ждать, то покупайте ее), но пока мы собрались ставить, то появилась бесплатная и Инфанрикс у нас в городе пропала. Вот расценки у нас:

Дифтерия, столбняк, коклюш, Глаксо СмитКляйн (Бельгия)

Инфанрикс, Шприц 0.5 мл. (дети по календарю) 841

Полиомиелит, Санофи Пастер (Франция)

Имовакс полио, Шприц 0.5 мл. (дети по календарю) 668

Дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, гемофильная инфекция типа В, Санофи Пастер (Франция)

Пентаксим, Дети по календарю, Шприц/доза 0,5 лиофилизат 2230

 

Elik, Любаша, с прошедшим полугодием!

Ссылки скрыты.

 

Виолетт, с 7-кой!

Арамат, с полугодием!

 

Elik, вы где на санках ездите? У нас счищают до асфальта, так старший только в деревне и катался в них. Хотя у нас есть героические люди, и по асфальту возят (не навижу этот звук :this: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, И у нас на санках все ездят)))). Типа даже престижный район Красноярска, а снега завались)))) Чистят тока проезжую часть, а все остальное утаптываем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в всеровно не чего не попила с этими прививками.буду медсестру мучить.что лучше но как я понимаю импортная в любом случие лучше.осталась разобраться какую именно ставить.я честно очень боюсь ей прививки ставить.у нас итак проблемы с неврологией.хотя нам не разу не давали мед отвод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, да всё индивидуально. Мы тоже сегодня идем на прививку. До этого АКДС ставили, нашу отечественную и реакции не было вообще. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе!!!!!Отличная ночь,если б не какашки в 5 утра))))

lu-tasha, спасибо тебе огромное,что терпеливо нам всё объясняешь... :giverose: . Знание-сила!!! :good: Ну нам этот анализ сказали сдать,если через 5 дней ничего не наладится с диетой и зиртеком.Кстати,сейчас Варе этот зиртек мин 5 запихивала.Видать гадость редкосная(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соя выздоравливайте!!!

Арамат, с полугодием! :giverose: :giverose: :giverose:

Violette с 7-кой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Всем деткам хорошо перенести прививочку!

Мы сегодня тоже в ДП идем, взвешиваться и измеряться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, sneg, спасибки!!! :giverose:

про прививки:нам пентаксим бесплатно ставят,а 3я будет инфанрикс+капли полиемиолит,тоже бесплатная.

Нам никак не поставят 3ю,то болели,то потом сопли,сейчас вроде уже нормально,должны на неделе поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы наконец рентген на ножки сделал сегодня, завтра папа результаты заберёт и к ортопеду на приём. Два часа в очереди. Как представлю так не хорошо становится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, у меня апендицит так 2 раза в скорой проходил)))))До сих пор не вырезали)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, надо же))) Не хочешь в больницу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меликом пробежала, почитаю позднее...

Элла, ну ты даеешь!!! Такого мужичка мне подкинула для фантазий :D СПАСИБА!!!!

Shantal80, держись, не депрессуй! всё наладится... :friends:

пишете что беспокойный сон одна из сопутствуюших дерматита

Оказывается у нас тоже атопический дерматит, причем уже и проблемы со сном начались

а я же в своей ситуации со сном склоняюсь с нехватке кальция - кто-то тоже выдвигал такую версию...как повысить уровень кальция без назначения врача? творог кушает совсем мало (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

З@йчик, а что у вас с ножками? или это у вас всем делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Блин, уклдывала Колю 1,5 часа. 4 попытки было. Засыпает и через 5 мин. просыпается. Вот 5-я попытка, посмотрим...

 

З@йчик, ты говорила, что у тебя Егорка плохо водичку пьет (жидкость вообще). У меня тоже самое. За один раз гр. 10 выпьет и все. Я предлагаю часто, но в день выходит гр. 50 от силы. У него сейчас запор уже 3-й день, с трубочкой какаем и какашки оооооочень густые. Понимаю, что водичка ооочень нужна сейчас, но как ему впихнуть ее ума не приложу. А вы запорами не страдаете?

 

Может это конечно реакция на зубы, тем не менее все равно жидкость то малышу нужна. А ПинаКолада вообще писала, что около 300-х мл. в сутки нужно. Может кто подскажет, что делать? Я уже множество вариантов ему предлагала и сладкое, и травки и чаек, и ягодки и просто водичку - результат один -10 гр. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, Кнопикайзик, Эликс, lu-tasha, sneg, МаникЮля, Ans СПАСИБО за поздравления!!! Нам Очень приятно!!!

 

Elik, мы 18-го родились. Линейка и вчера 6 мес. показывала и сегодня. К нам вчера тоже сестренка приезжала ей годик будет, у нас похожая картина была :grin: Еще и стул у них такой же Чико и расцветка сафари, так она думала что это ее стул и возмущалась, что Илюха в нем. Та еще оторва никому спуску не дает. А мы вели себя прилично. Каждый потискал, все вытерпел.

 

Ans, комбез соответствует размеру 86. Мы не маленькие 75 см, берем на 80 сейчас одежду, но он нам огромный. Знать сколько будет рост на следующую зиму бы оставила.

 

Кто-то говорил про комбезы Pilguni. Может сайт подскажете где заказать можно? Не можем на наш рост найти комбез. В Премамам еще съездим, а так ни Керри ни Чико нет нашей ростовки :(

 

З@йчик, как ренген перенесли? Я слышала, что УЗИ не информативно уже. А муж не хочет ренген делать. Ходим сейчас на электрофорез, потом к ортопеду пойдем.

 

soja, выздоравливайте побыстрее!!!

 

marika-, ешь сама творог. У меня на протяжении 6 мес. один и тот же завтрак творог+груша+банан, заливаю Актимелькой, варенье яблочное вместо сахара. Вкусно. Творог обезжиренный, так кальций лучше усваивается. Еще пропила 3 мес. Кальциевый комплекс, нам ортопед порекомендовала. Это Американские витамины Витамакс, там состав как у костей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! :Hello:

Сходили мы на прививку, поставили бубокок+имовакс :scratch: Ждем-с, пока все в норме, спит..

хочушка777, мы тоже вобще жидкости очень мало пьем, все-равно, что чай, что вода. Все выплевывает! Только сок еле-как с ложечки пьем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, у нас дисплазия.

хочушка777, ттт запоров нет. Он молоко много пьёт. Смесь даю.. Может хватает? Тем более с ложки пьём вообще.. Ну ложек 5-10 может выпить и всё. Ну не силком пихать же. Я вот ПинуКоладу и спрашивала 300 мл это вместе с молоком или помимо?

aramat, нормально перенесли. Ортопед сказала что мало ли что узистка написала, ей надо самой посмотреть. А сама может только на рентгене. Единственное не раньше 3 месяцев сказала делать. Ну мы до 6 дотянули. А вообще там муж орудовал так как я грудью кормлю сказали не желательно присутствовать. Я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat Спасиб

ненавижу творог, но уже ем, точнее за Сашкой доедаю...

 

надоели эти проблемы со сном.....

я психушка и днём и ночью постоянно сисю требует, каждый ча с!!! и не заменишь кашкой пюрешкой....не хочет, из комнаты выйти не дает...отец раньше укладывал - теперь только мамина сися и то на час max засыпает....капец...а так плохо спят детки на ГВ или ИВ тож есть....мля...я даж про смеси думать не перестала...так надоели эти кормёжки грудные.....а я то хотела до года кормитьььььь ...уже щас готова расстаться с ГВ а сын не даст....титя и всё тут.....орёт....я психую... и днём и ночью одна и та же жопа... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, с 7 месяцами вас!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, Сашке мама нужна! До 6 мес. дети себя и маму воспринимают как одно целое. Им тяжело дается понимание, что ты и он это не одно целое. Скоро наладится. Высыпайся с ним днем. Мы в обнимку дрыхнем днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы сегодня ходили ДП, взвесили нас 8300г и рост померяли 70см. Сегодня еще к неврологу ехать.Сказали нам вводить мяско, а через 2нед яйцо перепелиное(половинку желтка).В 7мес вводить творог.

Деток с датками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, да у нас тоже без сиси никуда. В машине привык когда ездим сисю даю. Теперь холодно, не дашь.. Выступает! Есть то не хочет только пососать чуток.. Сегодня дурдом тоже. Спать не спит, один не играет, капризничает.. И не ест нормально.. Я думаю на зубы. Опять вес в минус пойдёт с таким выкрутасами..

lu tasha а ты к диетологу пойдёшь? Нас тоже посылают, но он в другой поликлинике, ехать через весь город.. Я вообще не знаю толк то будет а то промотаю дитё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ели как уложила...5 часов бодряка, причем уже через 1,5 спать захотел,но...орёт извивается, еще свекровь приперла посюсюкать а он видимо с молоком моим впитал нелюбовь и визжать стал как она его на руки взяла...так бабушка обиделась что внук с ней побыть не хочет и давай "восстанавливать отношения" качала целовала (я :bad: ) баюкала, - тщетно! капец!

но есть и хорошая новость! свекровь наториально написала отказ от доли в квартире в которой живём, и с нас денег не требует с продажи. теперь бы нам денег хватило на трёху, но...мы уже за новую двушку задаток внесли...как всё не вовремя... :( ну да ладно,зато это та квартира, которую я оч хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...