Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

floret, С ПОЛУГОДИЕМ ВАС

Ссылки скрыты.

Grusha74, спасибо, дорогая!

У меня упадок сил.Проснулся ребёнок в 8 30 и всё почти на руках. еле уложила и уже вся в деперссняке :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, Katusha111, aramat, :friends:

У меня ситуация такая, что лезут зубы, и аллергия, и мне кажется, что груди уже мало. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Когда и с чего начинать прикорм???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЙЧИК МОЯ ТОЖЕ НАУЧИЛАСЬ ПЕРИЛАЗАТЬ.НО МЫ ЕЁ ВОВРЕМЯ ПОЙМАЛИ ТЕПЕРЬ ОДНУ СТАРАЮСЬ НЕ ОСТАВЛЯТЬ.

ТАК ТЕМПА ПОДНЯЛАСЬ ДО 37.5 ЗАТЕМ УПАЛА ДО 37.1 ест с удовольствием и это значит все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, Ленусик Е., с днем варения ваших ангелочков!

Ссылки скрыты.

Эликс, ты чего решила покиснуть? а прикорм думаю уже можно попробовать, не факт что сразу все получится. Я уже месяц немогу никакого пюре ввести, только кашку едим.

З@йчик, не расстраивайся, ничего уже не поделаешь, уже многие полетали, мы в том числе. Главное, чтобы без последствий и переходите на пол. Стели одеяла и вперед :)

бэлаз, 37 нормальная температура для малышей, тем более аппетит есть. Думаю, все у вас обошлось без последствий :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, мы хоть и ведем половую жизнь, а все равно 2 раза уже летали! :banghead:

 

а еще, когда можно давать мясо и какое? нам вот желток сказали с 7 мес давать, но мы его уже уплетаем за обе щеки... а мясо когда надо по идее? :scratch:

 

а у нас небыло на последнии прививки вообще никакой реакции. только чуть-чуть покапризничала в тот же вечер и все :pardon:

 

а еще я скумбрию посолила-ВКУСНОТААААААААААААА :D . как селедка получилась только жирненькая. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отпления нету!!! Холодно. Кучу одеял постелила всё равно боюсь на полу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я семгу солила, сегодня пробу снимала, ням, только потом меня угораздило молока попить, живот спасибо не сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramat, после прикорма даем грудь "запить", потом предлагаем водичку из ложечки илииз чашки (не из бутылки). Воду начинаем предлагать, если объем прикорма достиг 80-100 гр.

Эликс, Аллергию по-любому надо переждать. Когда прорезываются зубки, прикорм тоже лучше не вводить, так как ощущения и так не из приятных, и если начать в это время, то у ребенка может прикорм начать ассоциироваться с этой болью и неприятными ощущуениями - потом может возникнуть серьезная проблема, ребенок просто будет отказываться от всего. Прикорм - это и так достаточный стресс для огранизма, не надо накладывать одно на другое. Начинать либо с овощей, либо с каш, в зависимоти от веса. Из овощей - кабачок, брокколи, каши - гречка, кукуруза, рис. С тыквы действительно, лучше не начинать.

А почему ты считаешь, что сынуле молочка не хватает, есть какие-то признаки? Вообще-то, до 7,5-8 месцев молоко полностью удовлетворяет потребности ребенка,просто не следует откладывать введение прикормов на возраст более чем 8-9 месяцев, поскольку в возрасте 9-10 месяцев и старше иногда бывает сложно это сделать. При этом вполне возможно появление нарушений пищевых стереотипов, когда, например, ребенок может питаться и после 1-2 лет только жидкой пищей.

Про молоко, мне врач категоричски запретил коровье и козье молоко (в тч разведенное) до года,т.к это связано избыточной белковой нагрузкой, риском аллергических реакций, потерей железа через кишечник и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отпления нету!!! Холодно. Кучу одеял постелила всё равно боюсь на полу..

 

у нас полы теплые, поэтому шуруем уже по всей квартире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обажаю соленую рыбку, только я покупные ем, сама не умею солить, да и какой смысл, все равно привозная.

Plaza, мясо говорят лучше всего кролик, можно говядину, курица может дать алергию... Как деласть не знаю, я баночное буду давать.

Про зубы и прикорм, я бы все-таки уточняла, что речь идет о моменте прорезывания, т.е. когда в месте зуба бугорок выпирает, т.е. период около недели, когда лучше отложить введение новых продуктов, а то так можно и до полутора лет ждать пока резаться будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зубы и прикорм, я бы все-таки уточняла, что речь идет о моменте прорезывания, т.е. когда в месте зуба бугорок выпирает, т.е. период около недели, когда лучше отложить введение новых продуктов, а то так можно и до полутора лет ждать пока резаться будут.

Да, безусловно. Речь идет о периоде, когда зубки ребенка явно беспокоят, есть покраснения, набухание десен и пр. признаки. Т.е речь идет о периоде 7-10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, я согласна насчет молока, а вот в кашах молочных сухое обезжиренное молоко добавлено, его тоже наверно нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обажаю соленую рыбку, только я покупные ем, сама не умею солить, да и какой смысл, все равно привозная.

 

у нас готовая соленая в 2 раза дороже, чем если самой посолить, да и они наверно еще туда че нибудь сыпят чтоб хранилась дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., floret, с полугодием деток!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, как не скиснуть? Если ребёнка довела(((( Хочется, как лучше, а жопа полная ((( Сорри

З@йчик, жесть! коонечно на пол в холод Егорку не надо! Береги его ;)

Katusha111, спасибо! я так же думаю! На счёт молока, потому что, покормила и капризничает, вот и пойми, наелся или что-то беспокоит....

Купили мы вчера стул для кормления! Сейчас посадила, пристегнула, грызёт молоточек, сладкий мой :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начиталась,насмотрелась и буду из мясного сначала индейку,потом кроля,постная свинина,говядина,курица...В таком порядке. Курица вообще самое аллергенное мясо говорят...Даже белое!

З@йчик, До сих пор нет отопления???Как это???У вас жара что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., Ростиславчика с полугодием!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас соленая рыба (красная) ппц какая дорогая!!! а др здесь нету! вот и посолила сама. теперь обжираюсь с картошечкой вареной. прям как дома побывала!!! а красная соленая нарезка 100 гр в вакууме стоит 600 руб (если на деньги РФ) ну нах мне такая рыба. İкра баночка железная маленькая (не знаю сколько гр в ней)- тож почти 600 руб! :doh:

 

Anney, не знаю, на кашах же написано с 4 мес например (на моей по крайне мере). давала ее-очень нравилось, а вот щас че т не ест :pardon:

 

lu-tasha, а со скольки можно его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, я буду безмолочные давать либо на своем молоке делать.

Эликс, а какая прибавка за последний месяц? Сколько раз в день писает? Какает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё думаю....10 дней прошло, как зубики показались, может попробовать кашу???

Нам на следующей неделе будут прививки делать, там же после 2х недель нельзя ничего нового давать! Может кашка у нас пойдёт гречневая....КАк думаете??? надо мне решить проблему эту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж солит красную рыбу прям пальчики оближешь!!! 3 ложки соли на 2 ложки сахара,натирает и на 2 дня в пергамент!Получается просто объедение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Груша, а хлорофилипт спиртовой или масленный? У меня спиртовой есть. На ранку пока капаю перекись и мажу пуреланом. Если завтра легче не станет, пойду к врачу, только не знаю к какому.

Линеечка у меня третий день 6 мес. показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, почему 2 нед? Комаровский, например, пишет что 3 дня до и 3 дня после не желательно. я так и делала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, дефффки, у меня свекруха какой день уже отжигает. смотрит на Дениз и говорит: ''Смотри какая высокая (это при наших то 65-68 см!) к году точно метр будет!!!'' или нам двоюрная тетка одежду иногда через нее передает, а передает всегда на вырост. вот сейчас идет на 1.5-2 года. а свекруха говорит: ''Ну все, на праздник уже оденет ее!!!'' (у нас праздники 18 ноября начинаются, одежда на 92 см) :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы вчера кровушку сдавали, так у нас чего-то лейкоциты высокие 13 аж!!! :shock: Сказали или зубы или простыли :banghead: :banghead: :banghead: Ночью спим это просто пипец!!! :doh: Я встаю мне кажется миллион раз за ночь.

Девочки, кто носит очки, заказала я себе очки, сегодня забрала, неудобно смотреть, что-то не то, как пьяная голова, это центровку не правильно сделали или что???

Редко показахожу муж дома пока.

floret, спасибки,очень приятно, и вас С 6Ю МЕСЯЦАМИ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...