Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Grusha, я картошку часа 3 вымачиваю, чтобы крахмал ушел, затем побольше водички и в блендер, получается очень нежное пюре. Я сама с удовольствием за карапузом доедаю... :good:

 

Блииин, девочки, так плохо дома целый день без прогулок, не прошло еще и полудня, а я уже устала :bad:

 

Кстати,кто сам пюре фруктовые делает? вы сырые фрукты трете или варите? я вчера попробовала яблочко на терке, получилось с какими-то лохмотьями, может от сорта яблок зависит???

Кажется Пинаколада сама все делает? Подскажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Груша, а хлорофилипт спиртовой или масленный? У меня спиртовой есть. На ранку пока капаю перекись и мажу пуреланом. Если завтра легче не станет, пойду к врачу, только не знаю к какому.

Линеечка у меня третий день 6 мес. показывает.

 

у меня был спиртовой, я мазала и с открытой грудью ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , девочки, спасибо за поздравления!!! Очень приятно, что про нас помните!!! :friends: :friends: :friends:

Девочки, еще вопросик, мне надо протезироваться, можно ультрокоин калоть?Зубы полетели пипец просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

спасибо за поздравления всем :give_heart: :giverose:

вчера к нам в гости Машина сестричка Варя приходила :friends: ей 10 мес. был дурдом :Crazy: пищат,кричат,Варя бегает по квартире,все дергает/облизывает/грызет,короче еслиб у меня была двойня я б наверное не выдержала(а ведь когда то хотела)))))))))))))

насчет каши мы кушаем Нестле рисовую молочную с яблоком,вкусная,малой нравится.Буду скоро давать печенку куриную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, в 5 месяцев были 8630, завтра на приём, посмотрим сколько набрали! Какаем почти всегда 2 раза в день, писеем хорошо)))

Plaza, мне так врач говорила... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, тебе вообще грешно жаловаться на недостаток молока, по-моему, с такими-то параметрами=)

Для успокоения можешь почитать тут "Хватает ли ребенку молока"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем красотулечки привет большой))) А нас кладут в больницу(((( У меня аж от переживаний заболела голова((( Съездили мы в Белгород на НСГ, оно показало, что патологий нет, а невролог там посмотрела, и сказала, что нужно обследоваться и полежать в стационаре обследоваться.А как представлю что в больницу ложиться, так аж плохо становится((( :banghead: :banghead: :banghead: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ленусик Е.,я ношу очки!Скорее всего они для тебя немного сильные,нужно взять на одну диоптрию меньше. aramat,мне помог от трещин бепантен и тетрациклиновая мазь,мазать нужно после каждого кормления,дня через два полегчает!

хочушка777,я некоторые варю а некоторые даю сырыми.Насчет яблока,так если яблоко сильно спелое,тогда лохмотьев не будет,а вообще лучше немного отвари или запеки в духовки,тогда лохмотьев не должно быть! violette,выдержала куда бы ты делась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita,а почему нужно обследоваться?Что им не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., скорее всего центровка не та, или действительно больше диоптрий чем надо.А как заказывала, без рецепта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагита, а что неврологу не понравилось?

Не переживай, если что-то не так, лучше сейчас пролечиться, у них в этом возрасте легко все корректируется. Иначе может сказаться потом в подрастковом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная пчела, она не упирается ногами, и ноги разъезжаются в разные стороны. и спина слабая, ее когда сажаешь, она складывается пополам(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массажи поделаете, ползать будете, укрепятся мышцы спины. Все хорошо будет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita,насчет сажания,так у меня старший сын стал более-менее спину держать в семь мес. и ничего сейчас все тттт.Ну не переживай полежите,обследуетесь и все будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всем красотулечки привет большой))) А нас кладут в больницу(((( У меня аж от переживаний заболела голова((( Съездили мы в Белгород на НСГ, оно показало, что патологий нет, а невролог там посмотрела, и сказала, что нужно обследоваться и полежать в стационаре обследоваться.А как представлю что в больницу ложиться, так аж плохо становится((( :banghead: :banghead: :banghead: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Sagita, че-то я не поняла, если НСГ в порядке, то нафига в больничку? Как именно обследовать собираются, что планируют делать?

Ноги разъезжаются, когда ставишь? Она как на поперечный шпагат садится? Так моя так делала какое-то время, а потом сама же и перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, спасибо! обязательно вечером почитаю!

Sagita, дорогая! не расстраивайся! всё же на благо дочи!!! Мы с тобой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагита, установку положительную себе делай! Всё будет хорошо)

 

Позвонила мне одногруппница! И давай мне рассказывать как её дочь в 6 месяцев уже по всей квартире на четвереньках ползала...нафиг ваще мне звонила. Короче нахвасталась мне, а я в напряге, что моя не ползает...в пень таких знакомых!!!!!!!!!!

 

Девочки, помню вы как-то своих учили ползать при помощи полотенца. Расскажите мне истеричке? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, чтобы ноги держала, ты ее ставь почаще с себе на ноги ближе к паху, ну это когда ты сидишь, ей так удобнее ножки удерживать, моя мама научила меня, так Лизка тоже никак не стояла, ноги уезжала, а щас тфу-тфу-тфу...а про то что не сидит, так и моя не сидит и тоже складывается, вообще в 6 мес они не обязаны сидеть, не переживай!!! доча у тебя самая-самая!

idoll, отстань от дочи как захочет так и поползет! мы вот без зубов, не ползаем, не сидим...только на живот и поворачивается, меня это напрягает, но каждый ребенок имеет право на индивидуальность, а вот твоя подруга может похвастаться таким же весом пупса в 6 мес...она у тебя крупненькая, вот ей и сложно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагита, установку положительную себе делай! Всё будет хорошо)

 

Позвонила мне одногруппница! И давай мне рассказывать как её дочь в 6 месяцев уже по всей квартире на четвереньках ползала...нафиг ваще мне звонила. Короче нахвасталась мне, а я в напряге, что моя не ползает...в пень таких знакомых!!!!!!!!!!

 

Девочки, помню вы как-то своих учили ползать при помощи полотенца. Расскажите мне истеричке? :glare:

 

не надо никого ничему учить. У меня первые детки после 8 месяцев ползать начали, а эта уже шурует по всей квартире, все детки индивидуальны, не насилуйте природу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уложила на 2ой сон!!!

Девочки, мы пока в куртке и штанах, зимний комбез ещё рано, у нас не холодно! У меня вопрос! В чём ходят ваши малыши? ЧТО НА НОГИ ОДЕВАЕТЕ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим 170 грамм каши и овощей,30 грамм мяса,два-три печенья,30 грамм творожка и 40 -50 грамм фруктового пюре,30 мл сока.

мля, и где найти время всё это приготовить???? :scratch: Иной раз сам чаю попить пустого не успеваешь, мужа голодная ходит, а тут собственно ребя кормить надо,орёт потомучто голодный, один оставаться не хочет, маму не отпускает (потому что голодный) приготовить. Вот и получается даешь титю, а после неё "свой прикорм,мама, ешь сама :beee: ".........Но я сегодня настолько измучена была титькокормлением ночью,что решила ребю днём грудь не давать! Раз ел всю ночь - значь наелся! И в итоге с 9утра до 17 дня сын сосал один раз, а всё остальное пюре кабачковое(впервые делала сама), творожёк(мол. кухн.),каша двух видов, пюре морква-яблоко...Деть спокоен. Мама рада.Титьки в шоке....

почитаю...

А ещё гуляли 3 раза по часу...бррррр...Снег лег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветище!!!

Сагита, не переживай, держитесь с Милечкой! А больничка - это дело временное!!!! Лучше сейчас обследоваться и ТТТ все хорошо будет!!! :good:

Идолл, мы практически с вами одного роста и веса, говорт крупненькие :glare: Мы тоже не ползаем, а я и не парюся, всему свое время.Зато потом каак встанем да как пойдем!!!! :friends:

Эликс, мы в комбезах ходим, смотря по погоде или в зимнем, или в осеннем, под него одеваем пинетки или шерстяные носочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, ну вот видишь, всё налаживается! Молодчинка! :good:

На$тёна, спасиба, дорогуля! ВАРЮНЬКЕ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, если я тебе напишу, что вчера ночью мы играли с 3-х до 5.30, а сегодня ОРАЛИ с 1.20 до 4-х, тебе полегчает, что не одна маешься? :grin: :friends:

и чё это я действительно жалуюсь...мой хотя бы спал...А что Ванечка хотел этим сказать? чтож такое происходит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, Ванечке спать некогда, ему надо преодолевать ПРЕГРАДЫ. Т.е. забираться на маму, вставать, одной рукой лупить маму от восторга (что стоИт!), вторую опять же от восторга пихать в рот по самый локоть!...падать... лезть на маму, вставать, одной рукой...

А мама сегодня ночью играть не пожелала... а запихала сына в кроватку... вот и орал...

 

Днем укладываю спать на большой кровати (родительской). В первый сон уложила, обложила ПРЕГРАДАМИ, побежала на кухню за бутербродом. Слышу: "АААААААаааааааааааааа!!!" Сыночек глазки открыл, видит - ПРЕГРАДА, значит, надо лезть! Полез, перелез, полетел с кровати, да застрял между шкафом и кроватью и повис вниз головой. Блин, и смех, и грех. Ободрал щеку об лампу.

 

На улице -2, гуляли 2,5 часа. Мать задубела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...