Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

sveto4ek_mama, моя уже перестала почти крутить. :) Странно смотрится да???? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, я одно время задумывалась о гостевом браке.

Elik, а зачем к старшему вставала?

Эликс, я давала кальций по Комаровскому, ночью стала спать лучше.

Начиная с 5-6 месяцев у ребенка идет очень активный процесс роста костей вообще и зубов в частности. Иногда поступающего с пищей кальция не хватает, а снижение его уровня в крови нередко проявляется аллергическими реакциями и повышенной нервной возбудимостью. ... Что делать? Обязательно подавать кальций - 2 таблетки в сутки кальция глюконат или глицерофосфат (растолочь и добавить в еду), - 2-3 недели, затем 1 таблетка в сутки 1 месяц.

 

Вчера сдала все документы в ПФ на распоряжение средствами МСК :yahoo: . Пришлось 3 раза переписывать заяву :banghead: :banghead: :banghead:

Купила все-таки комбез на зиму, т.к. от старшего остался конверт, т.е. в машину не сядешь :cray: .

Купила памерсы Муны, попробую как они. Мериссов не было, а гуны мне не понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, да!Смотрится конечно забавно,но как-то не по себе.Все кажется,что ушки беспокоят.По сто раз в день проверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мы спим как обычно хорошо.зубов нет и не пахнет.даша в 6 утра плакала во сне как бы всхлипывала я сначала испугалась что с ней что то не так в голове сразу судороги задыхается,а потом до меня дошло что это она так во сне.но если еще раз повторится то надо будет идти с ней к врачу.так что б на верника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это трындец какой-то... Памперсы одеть не могу, вчера уже с Егором одевали, Егор Ваню держал, я быстренько пристегивала. Уложить не могу - лезет в глаза своими щупальцами. Уже все волосы мне повыдрал. За столик посадить не могу- встает. Умывать начинаю, орет и со психу ногами дрыгает :banghead: Сейчас уже рявкнула на него, притих. Положила в кроватку, орет. Ну пусть маленько поорет... Можно, конечно, списать на разбухшие десна, но так что, из меня веревки вить еще полгода? :banghead:

 

К Егору встаю, потому что он будильник заводит себе на 6 утра, но не встает. Вот я бегу в 6 утра его будить, чтобы будильник не брякал. Потом в 6.10, потом в 6.20 и так могу бегать его будить до 10-ти утра. Стал опаздывать на первые уроки (а то и вообще не ходит). ВСТАТЬ НЕ МОЖЕТ УТРОМ!!! Вернее, я его бужу, он садится, говорит: "Все, я встал, иди". Через 10 минут прихожу - он уже опять спит. И так каждый день. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вчера ездила на машине, на моих глазах чуть ребенка на пешеходном переходе не сбили. Ну блин куда спешат? Мало того, что пешеходный переход, так он ведь еще и на лежачем полицейском, даже ради машины можно же притормозить. :banghead:

З@йчик, зачем платный делать, тем более если на бесплатный дали направление. Мое мнение массаж нужен только по мед.показаниям.

 

Мы горшок уже купили, т.к. по утрам стабильно какаем, чтобы не в памперс, а в горшок, а то маме лень попу от каках потом мыть. :D

 

Хризантема,это он после голодухи видать решил наверстать :grin: .

маникЮЛЯ, с 7-ой!

Ссылки скрыты.

У тебя на линейке 6мес14дней :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, а вместо таблеток не лучше ли творожок начать давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, а вместо таблеток не лучше ли творожок начать давать?

 

Н-да уж... Мне эта полоса на 1/4-ю страницы слева на БП совсем не нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, таблы я с 5-ти мес. начала давать, для творога еще рано было, сейчас уже можно. Сейчас ввожу мясо и желток, как закончу начнем и творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СНЕГ а как понять гостевой брак.?если так как я сейчас с мужем живу. то не очень то хочется так постоянно жить но иногда надо отдохнуть.а так я люблю полежать с ним пообниматься.

ПИСЕЦ сходила на мол кухню рогом стукнулась крыса перед мной все забрала не ну нах ей 3 бутылки НАРЕНЕ.2 пасты и творог сама жрет что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас второй зуб лезет, ураааааааа
Поздравляем!

а у нас ещё только первый...каааапееец :glare:

МаникЮля Кирушку девчушку с праздником!!!!!!!! :dance:

Каки давно зеленые, мне цвет пофиг. Главное не понос.

вот и я такой версии придерживаюсь! а то деть сейчас кушает все подряд и всё в рот пихает с полу, и подобный цвет бывает посещает и наш подгуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гулять, на улке +7 и солнце, ляпота :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня специально засекала время.....просыпалась в 1.20, 2.30, 5.00, 7.50 и в 8.50 уже окончательно проснулась.......ну и конечно с 1.20 со мной в кровати.......че-то не нравится мне всё это. Раньше один раз за ночь ест и до утра спит......

во во,аналогично! как жить :scratch:

только я с 6 мес начала заново Саньку пеленать.дада как маленького.стал чуууть поспокойнее. а завтра нам и вправду 7м. А мы никак спать по ночам не хотим :glare: ...неужели остались ещё детки,которые кушают в 21ч и просыпаются 8 утра :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, у меня ощущение, что наши детки не кушать просыпаются, а по привычке! Раз проснулся, мама титьку в зубы, под бочок к себе - хорошоооо, два проснулся, мама титьку в зубы... Не буду нынче вставать!!!

Кстати, Егор у меня в 8 месяцев просыпался 8 раз за ночь! Вот это я хорошо помню! Короче, кормить перестала по ночам. Вот он пару ночей побесился, а потом спать стал!

А то и мать не высыпается, и ребенок мучается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!

МаникЮля,Нашу сладкую девочку Кирочку с 7 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вот вы говорите попривычке просыпаются!Вам хоть есть на что "свалить".А вот мы с чего вдруг просыпаться стали по 3 раза за ночь?Всегда спала с 23 до 8,а сейчас в 22 укладываю просыпается в 2.00,3.00 тут просто соска в зубы помогает,в 4-5 надо уже покушать и окончательный подъем в 7.00.И так ровно с 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СНЕГ А МЫ ТЕПЕРЬ ПО 3 РАЗА НА ДНЮ ГУЛЯЕМ ЧАС ДО ЦЕНТРА Реобелитации там проводим 40 м потом час либо к папе а потом 20 мин до дома либо домой а потом к папе и обратно а если уснет то я её в сенках спать остовляю.то же что и на уле только без ветра.

МАРИКА мы кушаем в 21 и укладываемся за 5-30м и спим до 8-9 ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, не трави душу. Тебе вообще можно 8 детей подряд рожать (если они будут такие, как Дашуля). ТТТ на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ччто за фигня слева появилась? отвлекает страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие дети учатся спать всю ночь до утра в течение первого года жизни.

Однако, многие дети плохо спят ночью, им необходимо больше времени, чтобы научиться спать всю ночь, не просыпаясь. Даже в двухлетнем возрасте каждый пятый ребенок часто просыпается и плачет ночью. Одной из причин может быть характер вашего ребенка. Неспокойные, очень активные дети, как правило, спят очень чутко и просыпаются от малейшего шума. Им надо достаточно немного времени, чтобы пополнить свои силы, и они просыпаются с первыми петухами.

Естественно, для каждой семьи период, когда ребенок перестает спать по ночам, проходит очень тяжело. Не выспавшись ночью, родители чувствуют себя постоянно уставшими. Днем папе необходимо работать и зарабатывать деньги, маме заниматься ребенком плюс домашними делами, практически нет времени прикорнуть.

Как помочь ребенку спать

Вот несколько советов как помочь вашему ребенку спать ночью, не просыпаясь. Но запомните, что каждый ребенок индивидуален: то, что работает в одной семье, может не работать в другой.

 

Старайтесь занять ребенка спокойными играми в конце дня, чтобы ребенок не был перевозбужден, отправляясь в кровать. Подготовьте ребенка ко сну. Выработайте вечернюю рутину и следуйте ей каждый вечер, затем покачайте малыша в кроватке или почитайте ребенку, чтобы помочь ему успокоиться перед сном.

 

Очень важно научить малыша усыплять себя самостоятельно. Это поможет ему уснуть без вашей помощи, если он проснется ночью. Положите ему в кроватку мягкую безопасную игрушку или научите обнимать одеялко, дайте ему пососать пустышку. Очень важно укладывать ребенка спать в его постель пока он еще бодрствует, а не убаюкивать, к примеру, в родительской кровати, а потом перекладывать спящим в его кроватку. Ребенок, которого часто кладут в свою кровать уже спящим, наверняка станет одним из тех, кто плохо спит ночью и будит своих родителей.

 

Что делать, когда ребенок плачет

Маленьким детям необходимо чувствовать, что родители рядом и всегда придут на помощь, как днем, так и ночью.

 

Подходить к ребенку, когда он плачет, очень важно - это поможет ему научиться доверять вам. Секрет в том, чтобы помочь вашему ребенку вернуться ко сну в то время, когда вы приходите на его зов. Вот несколько советов, попробуйте их со своим малышом.

 

Как мы сказали ранее, подходить к ребенку, когда он плачет, очень важно. Однако, подождите несколько минут до того, как подходить к кроватке малыша. Если вы будете подходить к нему в ту же минуту как он заугугукает, он не научится засыпать вновь самостоятельно. Не бойтесь, отодвиньте кроватку подальше или убавьте громкость радионяни, если малыш действительно нуждается в вас, он позовет громче, и вы его услышите.

 

Если малыш не успокаивается, подойдите и проверьте, нет ли чего-то, что может его беспокоить, какой-нибудь шум или свет? Слишком холодно или слишком жарко? Не голоден ли он? Чистый ли подгузник? Может у него простуда или режутся зубки. Возможно, именно одна из этих причин не дает ребенку спать ночью в данном возрасте.

 

Старайтесь тихо и быстро решить проблему малыша, чтобы не разбудить его еще больше. Оставьте небольшой светильник или ночник включенным, чтобы потом вам не пришлось включать свет и шокировать малыша. Старайтесь не брать малыша на руки, лучше погладьте его нежно по спинке. Он может привыкнуть засыпать у вас на руках и тогда вам придется укачивать его на себе среди ночи. И по возможности старайтесь не качать кроватку, так как ребенок привыкает к укачиванию и потом не может заснуть без этого.

 

С 6-ти месячного возраста можно попробовать следующий прием. Если со здоровьем малыша все в порядке и он не голоден, то возможно ему надо дать немного покричать, для того чтобы он научился засыпать самостоятельно. Да, слушать крик своего крохи очень сложная задача для любого родителя. Несколько минут могут показаться часами. Для того, чтобы было проще, засеките на часах 5 минут. Если малыш продолжает плакать, зайдите к нему, проверьте все ли в порядке, но не берите его на руки и не качайте его. Лишь успокойте его и сразу же выйдете. Если он заплачет вновь, засеките на часах 6 минут. В конце концов, ваш малыш должен научиться засыпать самостоятельно. Если этот метод не дал результатов в течение двух недель, возможно ваш малыш еще слишком мал. Либо необходима помощь специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кушаем в 21 и укладываемся за 5-30м и спим до 8-9 ч.

можно и я поплюю ТТТ

растите большие здоровенькие!!!!

Elik как бороться решилаа? не кормить :) ток проснется ви 2 и будет ныть, раскроет глаза и...всё, с добрым утром, часа на два пляски :pardon:

так то точно не поспишь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод испанского доктора Эстивиля, описанный в книге «СПИТЕ СПОКОЙНО»

С 6-7 месяцев ребенок в состоянии спать один в своей комнате, в абсолютной темноте и 10-12 часов не просыпаясь и не требуя присутствия взрослых.

Если ваш ребенок не спит, как описано выше, естественно, что вы себя спрашиваете: что происходит, что не в порядке? Почему тогда наш ребенок не спит?

Забудьте те отговорки, которыми пользовались прежде: газы (проходят к 4-5 месяцам), зубы, голод, жажда, слишком много энергии, пошел в садик и т.д. Причина в 98% одна: Ваш ребенок еще не научился спать! Как это? -спросите вы. - Что это значит?

Перед тем, как приступить к чтению других глав, вы должны себя убедить в следующих вещах:

- ваш ребенок не болен (если он плохо спит - это не болезнь и она не лечится лекарствами: валерьянкой, отварами пустырника и т.д.)

- у вашего ребенка нет никаких психологических проблем (отговорки типа: просыпается, так как чувствует расставание с родителями и т.д.)

-ваш ребенок не избалован (даже если все пытаются убедить вас в обратном). Если он плохо спит - это ни в коем случае не последствия избалованности, даже если это выражается в том, что он постоянно требует внимания родителей, хочет, чтобы убаюкивали, качали, носили на руках, читали ему и т.д.

-если ваш ребенок плохо спит, это не ваша вина.

Поведение родителей

Ребенок очень чувствителен к внутреннему психологическому состоянию родителей. Он прекрасно понимает, если мама нервничает или чем-то обеспокоена. Поэтому, когда вы кладете малыша в кроватку, постарайтесь на эти полчаса быть максимально спокойными и демонстрировать всем вашим поведением, что иначе и быть не может, что это естественно и прекрасно идти спать. Нельзя менять способ, каким вы кладете его в кроватку. Все всегда должно быть практически одинаковым (в разумных пределах). То есть, в определенный час все должно повторяться: вы его купаете, потом кормите, потом переодеваете памперс на ночь, кладете в кроватку, выключаете свет, желаете ему спокойной ночи и выходите. Порядок ваших действий может быть и иным, главное, что он должен повторяться каждый вечер.

 

Повторяемость дает ребенку уверенность. Он знает, что случится через 5-10 минут, затем через полчаса, и чувствует себя в безопасности. Малыш не настораживается, не ожидает непредвиденных сюрпризов, и поэтому успокаивается. Если в разные дни ребенок укладывается в кроватку разными лицами (мамой, бабушкой и т.д.), взрослые должны договориться между собой не менять порядок процедур и стараться делать все максимально одинаково.

 

Внешние элементы

Ребенок должен ассоциировать определенные вещи со сном. Если вы усыпляете ребенка, качая его на руках, он понимает, что качание - это сон. Соответственно, как только вы перестаете его качать, он просыпается и для того, чтобы снова заснуть, нуждается в укачивании. Если малыш засыпает у груди, он привыкает, что еда - это сон. И будет засыпать только у сиси или с бутылочкой во рту. Соответственно, как только он почувствует, что во рту ничего нет, он проснется. Ночью все, взрослые и дети просыпаются на несколько секунд. Обычно, человек потом засыпает и утром даже не помнит об этом. У людей пожилого возраста эти просыпания могут длиться дольше 30 секунд и достигать 3-4 минут. В нормальной ситуации человек помнит о том, что проснулся, только при исключительных обстоятельствах. Нормальный ребенок просыпается ночью (на несколько секунд) 5-8 раз, а ребенок с проблемным сном и больше. Если ребенок, когда открывает на миг глаза, находит все таким же, как было, когда он заснул, он автоматически засыпает и спит дальше. Если же он привык, что спать - это ехать в коляске вокруг дома, то будет рассчитывать быть в коляске и ехать вокруг дома. Если он заснул у маминой груди, будет искать грудь. Если заснул у папы на руках, будет искать папу и т.д. Если, открыв глаза ночью, малыш не находит в точности ту же ситуацию в которой он заснул, он пугается и плачет, чтобы позвать родителей. В худшем случае не сможет заснуть без повторения любимой ситуации.

 

Пример для вас: вы заснули у себя в кровати. Ночью открываете на секунду глаза - и видите, что вы на диване в гостиной. Вы подскочите на диване: что случилось??!! Почему я здесь??? То же происходит и с ребенком. Как вы поняли, ребенок нуждается во внешних элементах, и тут - внимание - ошибка большинства родителей в том, что они выбирают элементы, требующие их присутствия. Ребенок не может сам приготовить себе бутылочку, не может сам гулять вокруг дома в коляске и т.д. Поэтому это неправильно выбранные элементы.

 

Поэтому надо выбрать такие элементы, которые могут оставаться с ребенком всю ночь и которые не требуют нашего вмешательства. Это может быть плюшевый мишка, соска, его подушка, одеяло. Ребенок всегда должен засыпать только в своей кровати и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Мы вчера сходили подрезали уздечку, плакал, мой сладкий.Так жалко было, да я еще и сама держала.

Дааааа, то что слева оооооооооооочень мешает!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ложится около 11 вечера, спит сама до 1-2, потом перебирается ко мне в кровать, встаем по разному, когда в 7, когда в 10 утра, за ночь может 2-3 раза поесть, а может и не поесть вовсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, маникЮЛЯ, lidoka с семью месяцами ваших деток!

Ссылки скрыты.

у нас второй зуб лезет, ураааааааа
Поздравляем!

а у нас ещё только первый...каааапееец :glare:

А у нас третий был вчера замечен :dirol: . А я-то думаю, чего у меня ребенок весь мой мозг съел за эти дни. Причем прорезался сверху, но не центральный, а второй.

Моя кошка скоро из своих нычек выходить перестанет, она на полу уже лечь боится, т к Алиса только ее увидит, и сразу к ней ползет, за хвост или за лапу поймает и норовит укусить. А самый смак - это уши кошке обсосать :pardon:.

Что-то, я смотрю, уже почти детки сидят, а мы вобще не планируем пока садиться, похоже. Прикармливаю ребенка в слинге. Есть еще не сидящие но прикармливающиеся? Как вы это делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...