Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Ленусик Е., Ты герой!!! Терпи - пройдет!

Птичка84, Да это не пропоганда против ГВ, вот я как кормить перестала тоже лучше стал спать. Спит с 23 до 9, в 2 просыпается сую воды в 6-7 просыпается на еду и отрубается. А раньше меньше спал и больше просыпался. И делаю еще по книге, которую Elik цитировала. Т.е засыпает только в кроватке, если ночью проснется после еды или смены памперса, то я игнорю, то есть продолжаю спать, свет выключаю и он вырабается сам через некоторе время.

 

У нас наконец начал вертеться. А сидеть они могут и в 9 начать., говорят чем позже тем лучше для позвоночника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем привет. Моя тоже спать отвратительно стала :glare: Но я согласна с Птичкой, нельзя так легкомысленно относиться к прикорму. У меня молока очень мало, но я изо всех сил стараюсь его сохранить и оставить основным питанием.

Всех именинников с датками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, ну моя тоже в кроватке спит, ей со мной и не особо то нравится, но крик я не терплю...мои нервы этого не выдерживают))))) А про ГВ, так ночью и надо кормить, а то и молока мало будет, чем больше ночью и в подутренние часы ест, тем больше молока...Вообщем не знаю, ребенок это и есть ребенок, личное дело каждого...Просто мне как-то странно слышать о том что, хотите спать- не кормите грудью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик да я бы не продавала, но куда мне его?(платье)

Тани, ну и как кисточка попала ребенку в желудок?

Да, маникюля, а почему линеечка такая то? С днюхой вас)))

Elik, моя красотка таким образом мне вечером кровь заворачивала, и сегодня с утра.Я чуть не поубивала дома всех и вся)))

Груша, я сегодня такая же как Elik, тоже злая на Мильку)))

Вот вчера на ночь наоралась в хлам, и спала сегодня ночью лучше почему то :pardon: Кашу она видите ли не хотела кушать на ночь, смесь дала, все высосала))) Вот и пойми ее теперь? Противная стала до жути)))) А что дальше будет? Видимо зубы верхние лезут, потому что сегодня и вчера помазала десна, и она успокоилась.Стала так плохо кушать, а меня это выбешивает немного :pardon: Я ей ложку, а она одну съест, а вторую нет, и начинает капризничать козюлька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, о как меня это бесит!!!! Когда плохо ест!! Всё бы нечего но я вообще за вес переживаю до жути!! А платье на память оставь. У меня двоюродная сестра продала. Теперь очень жалеет. Так бы пылилось в шкафу а приятно.. Моё пылится.. Муж продать не даст))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не помогает посытнее на ночь кушать, и старшему тоже. :pardon: засыпает сама в кроватке, но ночью я не могу дать, чтобы она пищала, т.к. у меня муж, которому утром на работу, ребенок, которому в школу, да и на соседей мне не по барабану. Поэтому вскакиваю по первому писку, и если еще не прошло 6 часов с вечерней кормежки, то обходимся соской, если прошло, то кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Да это же не свадебное платье, я его когда свидетельницей была покупала в 2007 году

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, какя ты красивая! И платье тебе очень идет (красивее невесты) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кирочке и ее маме

Ссылки скрыты.

 

Elik, кажется ты писала про аннуитетные и дифференцированные платежи за ипотеку. Я что-то совсем запуталась :blush: Какие платежи все таки выгоднее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!! я вся в бешенстве,сегодня закончили курс физиотерапии и пошли к врачу, так это сукаааа и говорит я невижу изменений вы не стоите на ногах и не ползаите у вас прогрессирует мышечная дистония я ей и говорю что вы от нас хотите на только 6,5 мес. а она если это сейчас упустить то вы не пойдете,бред, мы сидим,вертимся крутимся да не ползаем а только пытаемя встать на четвереньки и это мы отстаем...А теперь хорошее мы сегодня 1 раз сами играли в ладошки а я пела ему,а еще у на синдром прорезования зубов так педиатр сказал и опухли десна вверху и внизу у нас весь нос в соплях и слюни по мои пятки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаникЮля с 7 месяцами вас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, она что-нибудь предложила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод испанского доктора Эстивиля, описанный в книге «СПИТЕ СПОКОЙНО»

С 6-7 месяцев ребенок в состоянии спать один в своей комнате, в абсолютной темноте и 10-12 часов не просыпаясь и не требуя присутствия взрослых.

Если ваш ребенок не спит, как описано выше, естественно, что вы себя спрашиваете: что происходит, что не в порядке? Почему тогда наш ребенок не спит?

Забудьте те отговорки, которыми пользовались прежде: газы (проходят к 4-5 месяцам), зубы, голод, жажда, слишком много энергии, пошел в садик и т.д. Причина в 98% одна: Ваш ребенок еще не научился спать! Как это? -спросите вы. - Что это значит?

Перед тем, как приступить к чтению других глав, вы должны себя убедить в следующих вещах:

- ваш ребенок не болен (если он плохо спит - это не болезнь и она не лечится лекарствами: валерьянкой, отварами пустырника и т.д.)

- у вашего ребенка нет никаких психологических проблем (отговорки типа: просыпается, так как чувствует расставание с родителями и т.д.)

-ваш ребенок не избалован (даже если все пытаются убедить вас в обратном). Если он плохо спит - это ни в коем случае не последствия избалованности, даже если это выражается в том, что он постоянно требует внимания родителей, хочет, чтобы убаюкивали, качали, носили на руках, читали ему и т.д.

-если ваш ребенок плохо спит, это не ваша вина.

Поведение родителей

Ребенок очень чувствителен к внутреннему психологическому состоянию родителей. Он прекрасно понимает, если мама нервничает или чем-то обеспокоена. Поэтому, когда вы кладете малыша в кроватку, постарайтесь на эти полчаса быть максимально спокойными и демонстрировать всем вашим поведением, что иначе и быть не может, что это естественно и прекрасно идти спать. Нельзя менять способ, каким вы кладете его в кроватку. Все всегда должно быть практически одинаковым (в разумных пределах). То есть, в определенный час все должно повторяться: вы его купаете, потом кормите, потом переодеваете памперс на ночь, кладете в кроватку, выключаете свет, желаете ему спокойной ночи и выходите. Порядок ваших действий может быть и иным, главное, что он должен повторяться каждый вечер.

 

Повторяемость дает ребенку уверенность. Он знает, что случится через 5-10 минут, затем через полчаса, и чувствует себя в безопасности. Малыш не настораживается, не ожидает непредвиденных сюрпризов, и поэтому успокаивается. Если в разные дни ребенок укладывается в кроватку разными лицами (мамой, бабушкой и т.д.), взрослые должны договориться между собой не менять порядок процедур и стараться делать все максимально одинаково.

 

Внешние элементы

Ребенок должен ассоциировать определенные вещи со сном. Если вы усыпляете ребенка, качая его на руках, он понимает, что качание - это сон. Соответственно, как только вы перестаете его качать, он просыпается и для того, чтобы снова заснуть, нуждается в укачивании. Если малыш засыпает у груди, он привыкает, что еда - это сон. И будет засыпать только у сиси или с бутылочкой во рту. Соответственно, как только он почувствует, что во рту ничего нет, он проснется. Ночью все, взрослые и дети просыпаются на несколько секунд. Обычно, человек потом засыпает и утром даже не помнит об этом. У людей пожилого возраста эти просыпания могут длиться дольше 30 секунд и достигать 3-4 минут. В нормальной ситуации человек помнит о том, что проснулся, только при исключительных обстоятельствах. Нормальный ребенок просыпается ночью (на несколько секунд) 5-8 раз, а ребенок с проблемным сном и больше. Если ребенок, когда открывает на миг глаза, находит все таким же, как было, когда он заснул, он автоматически засыпает и спит дальше. Если же он привык, что спать - это ехать в коляске вокруг дома, то будет рассчитывать быть в коляске и ехать вокруг дома. Если он заснул у маминой груди, будет искать грудь. Если заснул у папы на руках, будет искать папу и т.д. Если, открыв глаза ночью, малыш не находит в точности ту же ситуацию в которой он заснул, он пугается и плачет, чтобы позвать родителей. В худшем случае не сможет заснуть без повторения любимой ситуации.

 

Пример для вас: вы заснули у себя в кровати. Ночью открываете на секунду глаза - и видите, что вы на диване в гостиной. Вы подскочите на диване: что случилось??!! Почему я здесь??? То же происходит и с ребенком. Как вы поняли, ребенок нуждается во внешних элементах, и тут - внимание - ошибка большинства родителей в том, что они выбирают элементы, требующие их присутствия. Ребенок не может сам приготовить себе бутылочку, не может сам гулять вокруг дома в коляске и т.д. Поэтому это неправильно выбранные элементы.

 

Поэтому надо выбрать такие элементы, которые могут оставаться с ребенком всю ночь и которые не требуют нашего вмешательства. Это может быть плюшевый мишка, соска, его подушка, одеяло. Ребенок всегда должен засыпать только в своей кровати и т.д.

делаю все так,как здесь написано (никогда этого не читала,просто совпало так) и все равно не помогает. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаникЮля, Lidoka, Микайла с СЕМЕРКОЙ!!!!!!!

08.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, не слушай ты этот бред! Может она хочет что бы ребенок в 6-7 мес. уже стихи на изусть рассказывал?! Мы тоже умеем только то что и вы, я не парюсь, все нормально. У моей подруги дочка сама сидеть и ползать начала только в 9 мес., сейчас девочке 1,5 года, бегает уже вовсю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, тогда у нас пол форума таких. не беспокойся! все у вас хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сисю ночью. Моя не ест, моя соснет минуты три и уснет опять.

я сплю, не зомби днем. :pardon: Кальция я купила! хуже не будет же от него???

 

Гуляли! Зашли в магазин парфюмерный и купила я себе любимый шанель шанс фреш....довольная!!!!!!!!!!!!!!!! Это муж вчера зп получил! :grin:

 

lococo0506, ну врач у вас пипец. Ты ваще че к нему ходишь??? Давно бы к другому сходила и оценила бы обстановку сама! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, я тож шанс люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8 утра папа на работу собирается и я встаю. Влад у нас спит в отдельной комнате. Я приоткрываю к нему дверь, знаю что уже не спит, он значит лежит на боку на подушке спокойно, услышал шорох, голову приподнял - никого , снова лег..

опять шорох - не понял , опять посмотрел, лег

а потом я захожу

Вообщем не спит с 8ч и спокойно ждет, когда к нему придут

:( :shock: :beg: :swoon2: :cry: мы так не могём
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

МаникЮля, Lidoka, Микайла с СЕМЁРОЧКОЙ :giverose:

Мы сейчас живем у мамы с младшей сестрой, к инету подпускают редко, да и тупит он тута сильно, вот и не захожу к вам. СОСКУЧИЛАААААСь жутко, всех целую, обнимаю :man_in_love: :drinks: .

Мне аж в снах все форумские детки снятся :pardon:

В кратце о себе. Зубов нет, ползать по пластунски пытаемся, встаем на четвереньки и раскачиваемся. Едим каши гречневую и овсянную, но очень плохо по 60 максимум 80 гр.

Колим кортексин, козалось на прошлой недели помогал, а на этой опять капризы наались :Crazy:

Попробую почитать пока сынуля спит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопросик:

я тут уже на весну думаю чего малой покупать :D по поводу транспорта,вы будете в своих(у кого есть)трансформерах ездить? я хочу обычную прогулку купить.кто как думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кирочке и ее маме

Ссылки скрыты.

 

Elik, кажется ты писала про аннуитетные и дифференцированные платежи за ипотеку. Я что-то совсем запуталась :blush: Какие платежи все таки выгоднее?

 

дифференцированные всегда выгоднее, это я как банковский сотрудник говорю :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, я пег-перегу си заказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, кажется ты писала про аннуитетные и дифференцированные платежи за ипотеку. Я что-то совсем запуталась :blush: Какие платежи все таки выгоднее?

Те, за которые процентов меньше ;) .

А если серьезно - то при одинаковой %-й ставке смотрите как вам удобнее выплачивать: равными частями, но основной долг медленнее, либо начинать с больших сумм, выплачивая основной долг быстрее, и при этом ежемесячные платежи все меньше и меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаникЮля,Микайла,Идолл,Лидока---с семеркой вас! ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ!

Ссылки скрыты.

:giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :giverose:

 

мы немного болели.я заразила масика соплями...слава богу Т норм.,спим плохо.,по ночам без сиси никак...уже сколько времени верх.десны опухшие---слюны рекой текут,кофточками не напасешься все мокрые,немного начали ползти,правда не знает как руки :scratch: использовать-силенок не хватает их передвигать...

 

тут я вижу все секаются вовсю-кто в машине ,кто на работе,кто в кино -все молодцы :good: !экстремалки!...завидую...хоть меня на это дело и не тянет пока,даже муж в шоке что никак не решусь ...

 

девочки, вы не торопите события--у всех детки и сядут,и поползут,и скоро бегать начнут---все у всех по разному,но будет!вот мои первая в 6 только села,в полтора пошла лялякать начала в год,вторая все начала пораньше,а этот в 5 сел,в 4 -зуб,уже ползет....и т. д.

 

вот выложу неск. фоток наши

мне 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...