Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Sagita, Раньше марлю и использовали, а сайт первый попавшийся открыла )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, мамули!

 

МаникЮля, Микайла, lidoka, с датками вас и ваших деток!!!! :giverose:

 

Насчет сна, у нас тоже Коля просыпается покушать пару раз за ночь. А вообще я уже запуталась, как себя вести с реб. Опишу ситуацию: мы кушаем каждые 4 часа, например:

1. 8.00 (каша 50-90 гр, смесь 80-100 гр.)

2. 12.00 (овощи 50-100 гр., смесь 80-100 гр.)

3. 16.00 (смесь 130-170 гр.)

4. 20.00 (каша 50-90 гр., смесь 80-100 гр.)

5. 00.00 (смесь 200 гр.)

6. 4.00 (смесь 200 гр.)

Не получается у нас 6 часов перерыва ночью, макс. 5 часов, после которых Коля просыпался в голодной истерике, пока смесь наводила. Поэтому я решила не экспериментировать и через 4 часа навожу смесь и жду, когда ворочиться начнет - потом кормлю тихонечко, чтоб не проснулся...Может я неправильно себя веду, может надо водичку давать или какие то другие способы пробовать отучать...но если реб ХОЧЕТ ЕСТЬ!!! ну как отучать????

 

И еще вы кормите деток в одни и теже часы? просто у меня ситуация, когда в одно кормление он например мало съел (гр. 50), следующее кормление по расписаию делать или пораньше? получается у меня какой-то плавающий график (зависит от того когда проснется и сколько съест за кормление :pardon: )

 

простите, что много накатала, но очень жду ваших советов и отзывов. Просто с этим кормлением пипец какой-то, еще и прикорм плохо кушает :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, А у меня такая же фигня. Во первых овощи за еду не признает. Поэтому если даю 50гр овощей, то смеси тоже 200гр иначе орать будет через час.

Потом сегодня например жрать запросил через 2.5 я пыталась уложить спать, а он как разорется и орал долго, воду пил, и все равно потом орал, спасла только еда. А иногда 5 часов не ест. Режима у меня нет. Из прикорма только овощи и яблоко. Завтра попробую кашу вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Спасибо всем за поздравления!!! Вот уж и правда, недавно вроде рожали только...а уже 7 месяцев...и главное, что вроде все маленький-маленький, а за последнюю неделю у меня Егорка вымахал...теперь длинный стал...сначала все в весе набирал, а теперь вон его весь в рост перекинул...

У нас не сегодня-завтра уже четвертый зуб вылезет... вот когда зубы лезут, мелкий ничего кроме титьки не признает...хотя иногда соглашается поесть пюре или кашу...

А еще у нас папа наконец-то приезжает из командировки...насовсем уже...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДАТКОЙ и что наконец-то приедет папа и ты вернешься к нам)) уууррааа

хочушка777, yli, Shantal80, aramat :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: спасибоо))

 

хочушка777, ты че спуер режим..ну пусть кушает ночью...мы кушаем каждый час, так что расслабься))

Львица-мама КАК БРОСИЛ???????????????????????????? я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица -мама ,сволочь ,что бросил!извини...а что за линеечки две первые:было бы столько то?что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагита, у меня тоже есть ниблер. СУПЕР!!! Не надо сидеть над ребенком и выкавыривать изо рта кусочки фруктов которые она успела откусить своим беззубым ртом :D У нас кстати сеточки везде продаются. за 5 штук 7-8 долларов. и сам ниблер по такой же цене. Мы его с 4.5 мес используем. я тогда в нем давала дыню Денизке

 

Львица-мама, а правда, что за 1-ая линеечка? Я как то сама постеснялась спросить ну раз уже задан вопрос, то присоединяюсь к нему... А папа ваш и правда козел!!! :glare:

Вот девочки, не понимаю я! Сначала мужики хотят детей, могут мозг выносить как им хочется наследника, а как рождается- ОПА!!! и вся охота куда то исчезает!!! ППЦ! НЕТ СЛОВ НА ТАКİХ!!! :banghead:

 

блин, эта фигня сбоку реально достала! у меня вся страница не помещается теперь на мониторе! писец... как лох сижу мышкой туда сюда шмыг-шмыг по столу, что б почитать что вы накатали :Crazy:

 

ну а это опять мы только фоткам уже неделя наверное :pardon:

 

8ebf0f5c2c0c.jpg97b1a488e710.jpgf7051d6ea3b9.jpg94a0a041d614.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yli, 1) свечи с цефеконом (с рождения), 2) обтирания уксусом (ложить смоченные тряпочки в пахи, подмышки и на лобик).

 

Мы вчера легли в 21.20, вставали кушать в 5.20, потом с 7.30 лежали и думали то ли вставать, то ли еще поспать и окончательно встали в 7.50 :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот му в эту ночь снова отжигаем...время почти 5 утра, а мы с 2.20 бодрствуем, пипец! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, дочка-улыбашка :give_heart: . Мой карапуз всегда серьезный. Улыбается только маме и чуть-чуть папе. Даже на бабушку букой смотрит (чаще приходить надо к внуку! :P ).

Вчера Егор сказал: "Мама, ну все, Ваня к тебе ПРИЛИП!" Это значит, что от мамы Ваня никуда. :no: Даже с братом играть не хочет в комнате, пока мама кушает на кухне. Пищит.

Пока мама писала, Ванюха уже утащил бутылку с растительным маслом, открыл-закрыл дверцу от шкафа, где мусорное ведро стоит, стащил с батареи колготки, пошел открывать духовку. :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mytiger-2010, Кямран моднявый какой! :good:

Sweetness, у нас в мед.карте педиатр написал по 160мл. за одно кормление (5 раз).

Katusha111, даааа у нас лезут зубки, но она не сильно уж и беспокойная, но вот когда дело до еды доходит, то тут начинается, я ее только кладу на кровать, она уже начинает выгибаться, даю грудь, начинает сосать, но дергается до того момента пока молоко не прибудет, а потом вроде минуты 3-5 сосет и слышно глотки, но при этом бъет меня, царапает...и в итоге отворачивается, меня это мягко говоря не радует...Из прикорма даю только кашки, мы их с 6 мес начали, один раз в день, до груди, но она сразу после каши грудь и не ест, через часик так запивает...вот в кратце наша история...вот думаю, может ее доводить до состояния дикого голода? или вообще что делать?!

О и у нас так было :Crazy: . В грудь вцепится, щипается, а ногами мне в низ живота бьет :lol: .

 

девочки, а вы что, грамульки высчитываете когда кормите?? :scratch: Нам например сказали давать сколько сьест! а если она не наедается этими 200 гр?? дети то все разные. моя сестра например сьедала тарелку супу а сверху бутылкой смеси запивала! :pardon:

Я считаю. Например, навожу кашу (воды 120мл+каши 4-5ложек от смеси) и смесь навожу 60 мл. Кашу всю редко съедает. Если всю съедает, то тогда молоко уже не пьет. Если молоко все выпивает, то кашу не доедает. Так же и в обед. Овощи 100гр.+мясо 20гр+смесь 60мл (обычно смесь половину только выпивает).

Наше меню:

4.00 - смесь 120мл

7.30 - смесь 150мл

11.00 - каша (см.выше)

15.00 - овощи (см.выше)

19.00 - кисломолочная смесь 150мл+2печеньки

22.00 - 180 мл (смесь+каша, т.е. жиденькая кашка из бутылочки).

Львица-мама, мы спим 3 раза по 1-1,5часа. Перерыв между снами около 2,5 часов. Один день, когда с бабушкой была режим сбила и она за день поспала только два раза 2 и 1,5 часа. К ночи была сильно перевозбужденной и заснула не сразу, а еще вставала в кроватке и потом ночью чаще просыпалась. Кстати, с 7-рочкой вас!

Ссылки скрыты.

Нифига себе, столько пережили вместе и испугаться :shock: . Все-таки мужчины слабый пол :spiteful: .

маникЮЛЯ, у меня со старшим совместный сон был. Как появилась своя комната в 3,5 года отселила. Поначалу приходилось все равно с ним в кровати его лежать пока не заснет, потом рядом с кроватью, потом просто дверь открытую держали. До сих пор с открытой дверью засыпает.

 

Марика, идолл, с 7-ой!

Тани, с полугодием!

 

Как там soja? Про результаты анализов не написала, может в больницу положили :scratch: . В любом случае здоровья Альбиночке :giverose: .

 

yli, а педиатра вызывали? На что температура, на зубки?

хочушка777, если у меня в кормление мало поела, в промежутке даю фр.пюре. Следующее кормление по расписанию.

Хризантема, так в овощах каллорий-то мало, поэтому и проголадывются быстрее.

Микайла, папка приедет, почаще заходи не пропадай!

Elik, ну у тебя Ванька и любознательный. У меня с Ромкой СБ такого не было, вообще по шкафам не лазил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вспоминаю...

Муж ночью приехал, мы все спим. Он аккуратно, чтобы никого не разбудить, подходит к кровати и спрашивает (я разговаривала со спящим мозгом :grin: ):

- Эл, Ванька где?

- Не знаю.

- :shock: Как не знаешь???

- Ну если справа нет, слева нет, то, значит, в своей кроватке!

Лег спать. А я полночи сон смотрела, что какой-то чужой мужик ко мне под одеяло залез. Бррр. Жутко было и неприятно. :Crazy:

Утром обнаружила рядом с собой спящего мужа. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Марика, Idoll Сашунек с семёрочкой!!!! Растите большими!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Sweetness, Обалденная у тебя линеечка, такие глазки голубые, утонуть в них можно! :giverose:

 

К жениху нашему пристаете???? :grin: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, З@йчик, Спасибо за поздравлялки))))))

 

Мы уже сходили в больницу!!! Очередь как обычно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагита ты меня фразой "может кто замуж соберётся" совсем сбила с толку)) Потому как платье красивишное и запросто за свадебное катит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛА84 а зачем КОРТЕКСИН колите.мы из за ног.и ребь от него наоборот не спокойный стоновится уже 2 ночи плачет во сне.

ой а мы же вчера с дивана упали в доме.пока я в погреб за морковкой лазила(говорила папаши достань все сразу)и не успела на пол минуты.она бедненькая так орала минуты 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, как один из эффектов ноотропов - седативное действие. Но у нас его используют в целях " для лечения болезней мозга и центральной нервной системы, а также в терапевтических целях при:

1 деменции, слабоумии, умственной отсталости;

2 последствиях нарушения мозгового кровообращения, черепно-мозговой травмы;

3 интеллектуально-мнестических расстройствах (нарушение памяти, концентрация внимания, мышления);

4 задержках психического развития;

5 проблемах с речью (в том числе и заикание);

6 последствиях ДЦП;

7 синдроме дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ);

8 депрессии;

9 лекарственных интоксикациях (в том числе и психотропных);

10 последствиях нейроинфекций;

11 невротических и неврозоподобных расстройствах;

12 вегето-сосудистой дистонии;

13 хроническом алкоголизме (энцефалопатия, психоорганический синдром, абстиненция);

14 для улучшения умственной работоспособности.

Конкретно моему сыну используем разные ноотропы для пунктов 3,5,7. В том числе и кортексин прокалываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, Мы если все не съедаем,то я кормлю на пол часа раньше,а след кормление в положеный час.Катя привыкла есть в одно время и обычно выдерживает интервал,даже если в прошлое кормление не доела немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про ниблер. У нас его разбирают со скоростью света!!!!!! Не купить короче. Цена у нас 375 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем прювет!!!

Львица-мама, Марусеньку с 7 месяцами!!!!

Ссылки скрыты.

Посмотрела ваши фото в профиле, вы уже совсем большие, как хорошо сидите! :give_heart:

Тани, нашу дорогу тезку Варварика с полугодием!!!

Марика, Сашка с 7!!!!

Идолл, Александрин, маленькую прынцесску с 7!!!

"А я сошла с ума, какая досада..." Кто говорил о новопассите, хорошая штука, да? Крыша очень хочет съехать в неизвестном направлении :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, ну Денизка как всегда красоточка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики мои хорошие

почитаю я вас

ночью сто миллиардов раз просыпается.есть отказывается..спаисбо что хоть титю сосет. насосала себе столько молока, что у меня грудь твердая. приходиться немного подеживать до облегчения

ситуёвина один в один!!! грудь каменная а днём её и ненадА,кашами пюрешами творожащями наедается,а я хожу эти камни таскаю... с этими титькососалками я так устала! всё! кто бы чё ни сказал (зима, иммунитет...) а я начинаю отлучать от груди! Вернее вводить в рацион смесь, а титьку только на ночь! :rant:

Сашулю с днём рождения!!!!!

Вареньку с полугодиком!!!!

Katusha111 твою дочурочку с праздником!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Sweetness, Обалденная у тебя линеечка, такие глазки голубые, утонуть в них можно! :giverose:

 

К жениху нашему пристаете???? :grin: ;)

 

что ты? что ты? :drinks:

Плаза, Дениз, красотка!!! :give_heart:

Лера всем привет передает!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...