Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

КНОПИКАЙЗИК я боюсь что её там продует,

доползет до кухни сожрет кошачью еду залезет в поддувало, оближит провода.надо манеж наверно брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, посмотрела я санки-коляску и тоже загорелась купить. В городе на коляске, а на даче на этих санях по снегу, по озеру гулять, мы ж ходить еще не будем зимой :thumbsup:

Я по и-нету буду заказывать. Ты тоже можешь заказать, дешевле будет. Просто нужно выбрать доставку транспортной компанией. Если у вас в городе нет офиса транс.компании, то в Красноярск доставку выбери, муж заберет, на него оформи заказ и усе. Стоимость доставки от веса зависит, например, за стул мы отдали всего 300р.

Только мужу в Красноярск ой как несподручно ехать! 340 км! :grin: Но за совет спасибо :giverose:

 

yula84, я сейчас в процессе отучения. Сначала долго приучала засыпать СТРОГО через 2,5 часа. Теперь приучаю засыпать на улице (ессно, без титьки) - уже успешно. Дома сначала кормлю, потом полусонного перекладываю в кроватку. Вчера дала 5 минут поорать. Сегодня сказала: "Чччч" и ушла. Даже не мявкнул. В общем, посмотрим, хватит ли у меня терепения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КНОПИКАЙЗИК я боюсь что её там продует,

доползет до кухни сожрет кошачью еду залезет в поддувало, оближит провода.надо манеж наверно брать

 

ну да манеж конечно это вещь, если ребенок ползает! Мы то еще не ползаем, по этому я пока спокойна... только перекатывается, туда куда ей нужно и там уже шкодит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идолл, Марика, Львица-мама с 7 месяцами!

Тани, Катюша111, с 6 месяцами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У нас несколько дней уже жесть началась. Ребенок капризульничает когда засыпает орет полчаса. Ничего сделать не могу и на ручках держу и так орет и плачет. У меня такого не было, со времен коликов, но он тогда не разумный еще был. А сейчас вообще не понятно что твориться. А то он теперь и просто может захныкать без повода и во сне иногда подвывает. Даже на улице сегодня между двумя снами заплакал.

У нас два нижних зуба показались может быть от этого?

Elik Как приучать засыпать через 2.5 часа? Если он спать не хочет? Меня этот вопрос мучает. Как ему объяснить что он хочет спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки с манежем очень хорошо. Ток я вот умудрилась.. сдурью.. поставила его в зале к окну, а о батарее не подумала, блин а он стукнулся через сетку об эту батарею затылком, шишка малюсенькая припухла чуток, потом через полдня прошла, да и он вроде спокойно себя вел. Блин, уже и не знаешь как подстраховаться :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, он у меня засыпал только с титькой. Вот я ему и пихала через 2 часа 20 минут. Пока 10 минут сосет, а там уже - брык, спит. На улицу выходим тоже за 10 минут до сна. Пока 10 катаемся, глазки закрываются. ТТТ. :beg: :grin:

А мы перешли на 2-разовый дневной сон почему-то. :pardon: Правда, второй сон спим на улице, три часа. Мамке холодно гулять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, Спасибо! У нас когда сися еще была - усыплятором не работала. Вот гуляние 100пр помогает нам, но я теперь второй его сон перевожу домой. И вот тут сложности.

Ссылки скрыты.

вот статья про плач, но это не комаровского а другой автор, просто на его сайте размещена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, час, полчаса плача я не выдержу. Я вчера дала 5 минут поплакать, но по голосу-то я заранее знала, что ему плакать лень, так, для моего устрашения поорал (я в ванную смылась). Выхожу через 4 минуты, уже подвывает потихоньку, засыпает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, подскажите, кто варит кашу сам, каким образом? Вы используете муку крупяную или варите - потом в блендере? я перемолола крупы, что-то не очень получается...и сколько по времени варить в таком виде надо??? (я думаю, может такую кашу есть будет охотнее :pardon:

 

еще аналогичный вопрос про пюре из свежих фруктов. Купила детскую терку, ну фига у меня с комками твердыми получается??? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да девочки, а кто нибудь может видео ребя в ходунках выложить? А то моя красотка не хочет ходить, только сидит как в лимузине)))

Кстати, а часы когда переводить?))) В эти выходные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда у меня что у одной дисциплинированный ребенок?завтрак у нас не раньше 9 хоть в 7 она проснется мама всеровно раньше 9 жопу не поднимет.но она и не плачет так что то там лапочет.а вот в 9 начинает свои щупальци тянуть за волосы хватает за губы и пишит такое ощущения что она так будет меня.по ней хоть часы сверяй.в 11 я ложу её рядом и она мин через 5 спокойно засыпает в 11.40 просыпается и ест НАРЕНЕ 200г

пока вожу её в центр спит еще мин 30 в общем.в15 30 едим кашу или пюре. в17 спим до 18 едим смесь 200 потом в 21 есть и спать до утра причем засыпаем за 5 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня ре не умеет 5 минут поорать и уснуть. она начинает потом тааак заводиться, что ни сися ничего ей не помогут и потом еще задыхается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, это у меня началось на этой неделе. До этого было такое только на ночной сон, и то раз в неделю. Я грешу на зубы, или у меня появилась версия, что нам подгузы малы, реально так вымохал и они давят. Купила 4ку - проверю, надеюсь будет спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, idoll, Львица-мама, Katusha111, ТанИ, с датками ваших сладких карапузиков!!!

Ссылки скрыты.

Ну и денек сегодня, детенышь все время на руках висит, ноет, капризничает((( это пипец просто...пчему эти дурацкие зубы это так долго и так больно?! чего они не вылазиют? уже прям видно их, дочу жаааалкооооо :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотела вас почитать, но идет американская модель, их я пропустить не могу, до завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, у обычных раций очень мощный радиосигнал, даже радио в машине глушит. Не уверенна, что это безопасно для ребенка :pardon:

 

к ней в комплект идет микрофон так вот я микрофон поближе к максиму кладу, а саму рацию подальше даже если он в 2-3 метрах от него лежит, его слышно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, пробывала укладывать качать в кровати, на руках, просить маму уложить может 1,5 часа орать и не заснет пока титю не сунешь эх...

 

в манеже нам не больно нра сидеть так там далеко не укатишься :pardon: докатиться до стенки и орет, умишка пока в другую сорону развернуться не хватает :grin:

 

бэлаз, можещь у меня в профиле почитать про сотряс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, idoll, Львица-мама, Katusha111, ТанИ,

Ссылки скрыты.

Девочки спасибо всем кто откликнулся температура вроде тттт спала. Обтирания уксусом (разведеным) тоже не помогало. Бедный масик его так жалко было :cray: :cray: :cray: сегодня вроде живчик улыбается :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, Кнопикайзик, ya_feya, маникЮЛЯ, Elik, yli, :giverose: :giverose: спасибо за поздравления!!!

Ссылки скрыты.

А это мы сегодня праздновали 7месяцев.Ходили в большой детский магазин хотели выбрать игрушку-пианино,но у них только маленькие,решили в вых в другой сходить купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мужу в Красноярск ой как несподручно ехать! 340 км! :grin: Но за совет спасибо :giverose:

Ой, а я думала у тебя муж туда работать мотается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, понимаю, что засыпала вопросами, но их реально МНОГО :pardon: вот еще один:

у кого зимний комбез на овчине при какой темпе его одевать уже можно??? мне почему-то кажется, что он очень жаркий. Вот у нас уже -2, но я что-то не решусь никак...кажется, что дитя спарится. Гуляем пока в осеннем под кучей одеял (мы то спим на улице)

 

насчет сна...мой засыпает ТОЛЬКО на руках плюс танцы мамы в течении 10-15 минут :D попытки оставить засыпать неоднократно заканчивались либо истерикой, которую ничем не остановить (аналогично Кирочке МаникЮли), либо дальнейшим бодрствованием в течение n-го количества времени :pardon:

боюсь, что уже не переучить, придется так укладываться до не знаю какого времени :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, мы одеваем в +2 зимний, под него одеваем тонкий трикотажный комбез и памперс, и в коляске только чехлом на ножки прикрываемся, жарко только головке, если капюшон одет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, у нас +2 мы тоже уже на овчине носим,под него одеваем легкий человечек и носочки,и в коляске в конверте на овчине и ей совершенно не жарко,она же лежит не двигается,спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

в общем я поняла! не судьба мне прочитать все ))) скоро новую часть откроют, а я с этой разобраться не могу ))) ну по порядку (хоть вы и давно все это обсуждали ):

Комбез на зиму заказывала LЕNNЕ (это то же КЕRRY, тока в профиль) должна уже на выходных забрать, причем расцветочка как у ТанИ (если не путаю тока для мальчика)

Ссылки скрыты.

Полеты у меня такое чувство что Валерона просто прет кувыркаться с дивана (хорошо что на ковер и с небольшой высоты) не плачет, что удивительно, а кряхтит только. и ведь, зараза такая, рыбкой норовит сигануть, хоть я и показывала, что спускаться надо ногами вниз. не соображает пока )))

Достижения были у ортопеда. разрешил садиться, но собственно еще и до похода к доктору Валерон сел... за неделю наверно... сказал, что вставать еще нельзя. так через три дня Валера встал в кровати сам. все новое его прямо возбуждает! теперь ему стоять надо всегда ))) ну и ползает он ))) а еще научился сидя в стуле (опять же помн. было упоминание, что пол форума с Chicco Polly? у нас magic) изворачиваться назад головой и свисать... в общем глаз-да глаз нужен.

Руки научился полноценно пользоваться ими ))) теперь даже в полутьме найдет соску и в рот ее засунет, причем из-за уха вытаскивает, если закатилась туда )))

Прикорм едим во всю каши Хаинс безмолочные, овощные, фруктовые пюрешки, творожок Агуша. кстати, можно ли кушать творожок каждый день? мы едим по 50 грам, больше говорят нельзя, а то с почками проблемы могут быть...

Кризис затянулся затолкать Валерона спать можно тока сисой, при этом обнимая и прижимая к себе. и потом каждый час просыпается, теряет сосу, требует сису, водички, и просто мамину руку... спит с нами в кровати. свою кроватку он, по-моему, ненавидит... ужас!!! живем уже как в свинарнике ((( ничего не могу сделать, ни убрать ни помыть - орет, требует на руки. тут как-то посадила его в рюкзачок за спину и пылесосила пол. как результат - потянула спину... срочно надо нанять домработницу!

Свекровь дело было в сентябре. прилетели родственнички из болгарии (три мес свекровь с внучкой - племяшка мужа-там тусила), на след день свекровь приехала типа внуку козу сделать. отправила я ее гулять. так она (сомневаюсь в ее умственных способностях) возвращаясь домой перепутала подъезды (не первый раз приезжает). звонила-звонила в кв.49 не дозвонилась, через консьержку вошла в подъезд, заперлась на 13!!! (у нас 14!!!) этаж - дверь никто не открывает. А! телефон она забыла, не взяла с собой. потом видимо доперло что не тот подъезд. вышла. все это действо естественно с коляской... в наш подъезд звонит - домофон открываю ей. проходит время, нету никого... думаю блин мож по лестнице подняться не может, выхожу к лифту - слышу чуть ниже этажа на 2 разговор сама с собой, ой опять не наш этаж... наконец приезжает... такая довольная ржет, типа ну как же я так перепутала (рассказывает мне это все)...ЗАНАВЕС!!!

действие второе! перед нашим отъездом в болгарию (ездили на неделю) на кануне приезжает опять. соскучилась видимо. как дежавю. идет гулять. на этот раз дом перепутала. опять заперлась на 14 этаж (слава богу этаж запомнила) видит железная дверь на этаже (мы не ставили, у нас так и осталось деревянная), ой опять перепутала. и опять веселится... я в шоке!!! вот и пускай ее гулять с дитем - потеряет!!!

ну и статистические данные прививку все никак не сделаем (надеюсь на след.неделю), вес 8470 гр, рост 73 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...