Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

все спят, а я читаю....малышика уложила и к вам!!!

marika-, idoll, Львица-мама, Katusha111, ТанИ

Ссылки скрыты.

Львица-мама, доча-прелесть!!! дай Бог вам всего самого-самого!!!

Птичка84, дорогая, держись!!! :friends:

Мы сегодня пробовали горшок, пару раз пописели и разок покакали, так забавно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Молодцы какие. А как ты объясняешь, что ему нужно на горшок? Или подлавливаешь? И что он сидит не падает? И не сползает от туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда прочитала я про сотряс жутко конечно.славо богу что все обошлось.а нам сказали наблюдать 4 дня если начнется вялость или рвота то скорую вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мужу в Красноярск ой как несподручно ехать! 340 км! :grin: Но за совет спасибо :giverose:

Ой, а я думала у тебя муж туда работать мотается :pardon:

Хех! В Новосибирск! А там ездит по окраинам с большущими машинами - в город вырваться никак. Но через кого-то там, вроде, решает вопрос с санками.

 

А я теперь живу вместе с Ваней на полу. Встает. Сейчас вот подполз к стульчику своему, встал, держится за ремни, болтается. Я села около него. Не прошло и 3-х минут, как мой самостоятельный сын полетел, хватаясь ручонками за все, что можно. Хорошо, что мама ползает сзади :spiteful: и ловит. Сейчас вот посадила посередине гостиной, сунула игрушку, но, понимаю, что это ненадолго. Начнем вставать снова. Возможно, около духовки, за нее и держась :spiteful:

 

Всем доброго утра! :wave:

В -5 я овчину еще не пристегивала. Но под комбез одеваю теплый костюмчик, укрываю на улице одеялом. И каждый раз переживаю, что за 3-3,5 часа на улице замерзнет. Но дома щупаю - теплый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо всем всем за поздравлялки))) :giverose:

 

Вчера был пипец. Легли спать, доча не спит. Лежит разговоры ведет. Потом как давай её рвать, всё фонтаном вышло. Темпы нет. Это мы творожок вечером попробовали первый раз...как страшно. А она улыбается, ей клево. Я ромашку заварила и мой ребенок, не сосущий сосок, высосала эту ромашку аж 120 мл!!!! Я в шоке была. Потом титя и в сон. Сегодня всё ок...

 

Никаких творожков пока... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, ни фига се. :shock: Я даже не предполагала, что такая реакция может быть. :shock: А много творожка дала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, да конечно много...овца я. До этого творожок ели грамм 30. Потом история с компотом и зеленые каки. Вроде всё прошло, каки нормальные, решила опять дать. Съела она грамм 30 и вот такая реакция. Наверно надо было опять с чайной ложки начинать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа две недели уже практически дома не был. Так, заскакивал в гости. :pardon: Вчера вот даже полночи дома был. Что-то я за эти две недели вымоталась. и ничего мне уже не надо - ни кушать готовить, ни кушать самой. Не могу в себя ничего запихать. Ваня скулит и скулит. Штаны переодеть не могу, памперс поменять - тоже. Весь извивается и изворачивается. Сам не знает, чего хочет. И конца-края этому не видно... Успокаиваю себя тем, что на следующей неделе ТОЧНО будут выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ты так скоро свалишься с ног...свекровка хоть гулять берет Ваньку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, да, берет. Раз в 10-14 дней. Причем в те дни, когда папа приезжает. :pardon:

 

О! idoll, ты не могла пораньше спросить про свекровь??? Не прошло и 10-ти дней! Только что позвонила и спросила, когда можно Ваню взять погулять! (наверняка мой муж ей позвонил и наехал :spiteful: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Маникюля у меня тоже ели плакать начнёт сам себя заведёт и всёюю Будет истерика с крокодиловыми слезами и задыханиями..

Львица мама доча красотка!!!

Сагита присоединяюсь про просьбу с видео ходунков.. У меня пока не допетрил что ходить надо.. Сейчас до них дополз и руками ворочает. Не хочет дитё ползать на четвереньках. Ползёт на пузе уже месяц наверное. На четвереньках стоит. Потом отталкивается ногами и падает вперёд и так дальше. С полотенцем ползать уже учила ржёт и в полёте руками машет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Кашу, наверное надо было сначало сварить, а потом в блендер.Во всяком случае я так делала.

Деток с датками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка свекровь жжёт))) Ты ей записочку с адресом в карман клади. Зато с юмором относится))

Я кашу из муки варю. Может не правильно. Воду ставлю на огонь потом в чашечке венчиком размешиваю в небольшом количестве тёплой воды муку и всё это вливаю в кипящую воду/воду с молоком. там помешиваю. Варю несколько минут. Не знаю может не правильно? Делала из овсяной и кукурузной муки. Кашу блендером чёт не очень получилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Мы сегодня спали конечно, но просыпались....ммм....и не помню точно, раза4-5, вообщем я опять никакая)))) Ребенок опять без настроения. Эх, когда же уже все нормализуется со сном и настроением детеныша?!

Elik, я тебя ооочень понимаю, у меня муж чаще всего приходит поздно, когда ребенок уже спит, в последнее время спит в другой комнате, т.к. ему вставать рано...Свекровь у меня одно время вообще не приезжала ооочеень долго, вот последние пару дней приезжает посидеть пока я по делам езжу(отвезти анализы, в магазин сгонять). Так что держись :friends: и деть у меня тоже весь выкручивается, даже подгузник нормально не сменить)))

idoll, Вы аккуратнее с этими прикормами, у нас сейчас вообще дело с кашей заглохло на время этих каприз, она по ложке дубасит и ничего не хочет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в кашу Беллакт добавила пюре яблочное, а то каша совсем невкусная. А с пюре - ничего. Умял тарелку, чуть не уснул прямо за стульчиком.

Щеки краснющие :banghead: - это мамаша вчера обыкновенную печенюшку в смеси намяла и сыну половину скормила.

Свекровь позвонила Ваню взять, когда тот только-только уснул. Я ей говорю: "Егор в школе, коляски нет, Ваня спит". Сейчас вот проснулся, через два часа будем собираться на улицу. Свекровь к тому времени может уже и передумать. :pardon: Ну и ладно. Надо ж под ребенка подстраиваться, а не под свекровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, пробывала укладывать качать в кровати, на руках, просить маму уложить может 1,5 часа орать и не заснет пока титю не сунешь эх...

Доброе утро! Девочки, может объясните мне, неразумной, а чем так плохо ,что ребенок только на груди засыпает. Некоторые за это борются, а вас не устраивает. :pardon: Это ж очень удобно, не надо укачивать, на руках таскать и тп., сунул сисю - детеныш уснул - и пошла по своим делам (у меня так, по крайне мере). Вообще-то ребенка надо приучать засыпать без сиси на дневной сон месяцев с 8-9 только.

Вот отрывок из статьи Формирование НЕзависимости у ребенка и завершение кормления грудью" До 8-9 месяцев ребенок выстраивает отношения один на один в паре «мать-ребенок». Он нуждается в засыпаниях с грудью, запиванием прикорма грудным молоком. Начиная с 9 месяцев и до 3 лет он учится действовать в группе, чтобы в 3 года в эту группу перейти. Раньше он перейти не может, он не знает, по каким законам группа живет. Его задача – просто учиться действовать в группе, с пассивным участием мамы, а то вовсе без ее участия. Испокон века никогда молодая, здоровая женщина не сидела дома с ребенком старше 9 месяцев. Она уходила по хозяйственным нуждам, а с малышом оставались другие женщины из семьи, или бабушки. Ребенок на это рассчитан, что он будет учиться жить без мамы, засыпать днем без мамы и без груди, есть со стола еду без мамы. У него происходит резкий скачек в социализации. Он должен выработать отношения с каждым членом семьи и определиться с ролями! Он должен точно понимать, кто какую ступеньку занимает в семейной иерархии, и как с кем в соответствии с этим себя вести. Причем, с мамой ребенок ведет себя одним образом, с бабушкой – совершенно по-другому и т.д. Это важное и необходимое условие для развития ребенка. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! только проснулись :)

Хризантема, сажу его после сна, он писеет, конечно он не понимает! Но мне хотя бы приятно и штаны сухие))) С горшка не падает, ползти с него не стремиться) Но мы вчера 1ый день...

У меня ребёнок ползает и переворачивается на нашей кровати, а на полу не хочет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, мне, допустим плохо тем, что я с ним лежу 20 минут, потом 10 минут из под него выкорабкиваюсь, а потом караулю, чтобы с кровати спросонья не улетел. И уйти "по своим делам" я не могу. :pardon: А мне, как минимум, надо старшему сыну кушать готовить.

 

К тому же, я ребенка не по книгам воспитываю, а смотрю по его поведению. Буквально месяц-полтора назад мне и мысль не приходила попробовать Ваню уложить одного. Знала, что будет плакать. А теперь я знаю, что он уснет. Но для этого нужны три условия: он должен быть хорошо накормлен, хотел спать, и обстановка дома должна быть сонная и вялая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

хочушка777, У нас +2 зимний на овчине еще не носим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, мы вчера уже одели подстежку зимнюю.Просто я не одевала ей бодик, а одну водолазку утепленную и колготки теплые.И знаешь нормально, я переживала пока гуляли, но нет ,нормально.Пришли домой, проверила, все было ок)))

Ой девочки,а мне сегодня сон приснился)))Как будто мы с Милькой валяемся на кровати, и она вдруг резко встает на четвереньки и как рванет вперед на четвереньках от меня,и причем ТАК быстро,что я ее еле успела поймать своей ногой, держу и мужу на кухню ору,чтобы прибежал, ее поймал))) Прикиньте?)))Утром вспомнила,обалдела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ну я просто укладываю всегда у стены (у нас кровать к стене придвинута), а с другой стороны все обкладываю подушками.

а потом караулю, чтобы с кровати спросонья не улетел
а как это зависит от того, на груди уснул ребенок или его укачали (или сам уснул)? Или ты это просто кслову написала ,что уйти не можешь от него?

Я ребенка тоже не по книгам воспитываю :D

А Метод испанского доктора Эстивиля, описанный в книге «СПИТЕ СПОКОЙНО»-это твое изобретение? ;) Без обид :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,эта хрень слева меня выбешивает,честное слово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы.

Ссылки скрыты.

А это мама сесть помогла.. Честное слово на 1 минуту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВИЛКИ, ООЧ ПРИЯТНО :give_heart:

marika-, я в шоке! переходить на смесь при полных титьках :swoon: Ты думаешь, как они смесь увидят, так молоко делать перестанут? Если сейчас Санька меньше сисю кушает, то со временем должно все меньше и меньше молочка вырабатываться. А введение смеси может тебе застои спровоцировать. Или как ты планируешь завершать ГВ? Надеюсь, не перетягивать грудь?

спасиб за беспокойство! я сама тоже в шоке, в этом опыта не имею.Как нибудь справлюсь. Но смесь стал кушать - даю. Ночью грудь реже стал брать. Атитьки переполненные,когда бесконечно сосет по ночам. Днем грудь ему и ненадо особо :pardon: облегчаю тяжесть сцеживанием,если она есть. Просто задолбало огого как это ГВ

ой какой мамин зайчик-мальчик...Егорка красавец! Такой счастливый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Егор очаровашка! И ты тоже очень хорошо выглядишь!

Девочки, у меня что у одной, ребенок засыпает на ночь, сама без укачиваний, кладу ее в ее кроватку, а через минут 5-10, она уже спит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...