Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Sagita, Супер!!! Молодец!!! А подскажи пожалуйста они какого размера выходят?Ну если печатать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., такой сынишка хорошенький!А на горшке такой взрослый сидит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

сегодня моя подруга(и дружка на свадьбе моей)РОДИЛА ДОЧЕНЬКУ! :dance:

 

Вчера Маше впервые кролика дала,мало совсем покушала,может на следующий раз больше сьест?

У нас новый слог появился "тятя" прикольно так :grin:

 

Девочки как думаете,можно давать деткам калину ввиде чая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, наверное да, но надо смотреть она красная, а еще не каждый взрослы пьет калину....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а много ваши детки слогов говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, Ой, как здорово! А можно идею украсть? Ты не обидишься?

У меня счастье, причем двойное. Во-первых, на горшок второй день писаем и какаем (какать просимся, писать побгадываю). Но факт, что раньше на горшке не хотел сидеть, а теперь сидит и писает :-) А во-вторых, сейчас за обе щеки уплетали гречневую кашу Хайнц. Чтобы я ещё хоть раз купила Малютку!!!!!!! НИ ЗА ЧТО! Ррррррррррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, ха-ха )))))))) А мы тоже второй день "А-та-та" говорим. Вот наши малыши синхронизовались. Не зря парочка :give_heart: Причем это явно что-то весёлое у него обозначает. Мы у него спрашиваем: "Что такое Та-та", а показывает на говорящего рукой и смеётся.

Ленусик Е., наш говорит дай, мама, дяда, тата. Первые три слова говорит только по делу. А вот что такое тата :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

у меня сегодня сдают нервы :banghead: Колюня до невозможности капризничает уже второй день. Не могу понять то ли горло еще болит (темпа то 36.8, то 37.2 бывает), то ли зубы (грызет все с остервенением), то ли голова болит (опять навернулся с дивана, причем на глазах у папы :cray: ). я уже истеричкой стала, Белаз, Sneg, присоединяюсь к группе пьющих Новопассит :friends:

 

Элла, как ты выдерживаешь с Ваней, когда он не спит и его капризы? тебе просто памятник ставить надо, еще сохраняешь оптимизм :giverose: Мой сегодня ночью гулянки и капризы устроил...в итоге у меня глаз начал дергаться с утра :Crazy:

 

девочки и еще..мой Колюня совсем не сидит сам. я его уже и присаживать боюсь, он весь извивается и сползает на спину или живот, ноет. Совсем спинка у него не держится. А когда ходим на стопки полностью не становится, а левая вообще подворачивается. И мы уже стоим три недели на четвереньках и никак не поползем, ЧТО ДЕЛАТЬ??? я начала волноваться :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, мы тоже давно стоим на четвереньках, но не ползем. Вернее, мы уже на четвереньках не стоит - он опирается на руки, но ноги прямо совсем распрямляет, т.е. не на коленочках стоит. Думаю, что вообще ползать нее будет, сразу пойдет. Не парься, может у вас тоже так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, моя хайнц кукурузную тоже хорошо уплетает.

violette, попробуй, только мне кажется калина горчит.

хочушка777, сейчас постоит, спину себе накачает и сядет и поползет. Если волнуешься, сходи к хирургу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а давно у тебе говорить начал? А то мой что-то совсем нехочет, только раз услышала мам-мам и па-па, а так только гы, га-га.И то редко.

Мой хайнц тоже хорошо кушает,только у нас молочных нет.

М еще не начались,прикиньте. Живот ноет, М нет.Должны были начаться 7дней назад. Завтра буду еще один тест делать,если сегодня куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, а чего ты беспокоишься?

вообще норма для начала ползания - 7месяцев. а сидеть считается лучше начинать после того, как поползет. и вообще невролог мне сказала не присаживать, пока сама не сядет, но правда мы не выполняем это, все равно присаживаем, но только с опорой и хоть немного полулежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., ну как у меня написано в дневничке первое слово по делу и много раз сказал 24.10. Это получается в 7месяцев и 2 дня. Так что, наверное, рано волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

САГИТА календарик класс.

а мы встать пытаемся пока только на коленках хорошо получаеться поставлю к опоре стоит 2 минуты.

девочки а можно ли дать ребенку суп щи но без спец

ий и поджарки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sneg, может быть..очень надеюсь, что просто рановато. Хотя если смотреть на наших апрельчат, чуть ли не ходят уже, я начинаю нервничать по поводу сидения...

 

а мы вообще не говорим слоги, только песни поем аааа..бееее..гыыыы, гееее (это если когда не нравится что-то)...и агу иногда проскакивает.. :pardon: что-то я начала загонятся по поводу нашего развития :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у вас писюн сгоршка не вылазит? А то мы один раз сидели на горшке, а написали на пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., а мы безмолочный кушаем тоже. Я своим молочком развожу.

Про горшок: один раз написал на пол, а остальные несколько раз чётко попадал :D

 

Девочки, вы чего загоняетесь по поводу развития? :club: Нормальные у нас у всех дети! Здоровые! Мой ни ползает, ни садится сам, из еды мало чего ест и я не парюсь! И вы не делайте так. Пожалуйста

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ты абсолютно права :friends: у нас самые замечательные и здоровые детки :give_heart:

 

Просто что-то депресняк напал, может из-за погоды, а может потому что у меня М. первый день :Crazy:

 

девочки, я тут смотрю есть женихи и невесты еще одинокие. А давайте списочек создадим тех и других...будем определяться и свататься (мы готовы) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка ты чего?!?! Каждый ребенок ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!!!! Не ползает, значит пойдет быстрее!!! И сядет он у тебя!!! И заговорит!!! Просто с ним сейчас надо разговаривать!! Если не получается читай книжки!!!

у нас так: мы не читаем книжки но я рассказываю постоянно стишки: чуковского пушкина лермонтова(еще со школы помню) мы делаем ладушки открывает ладошку и смеется когда делаем сороку,говорит ам-ам-ам когда кушать садимся когда зовет меня или ищет ма-ма-ма-ма очень быстро когдавладку зовет крич именно кричит ва-ва-ва папу ни зовем .и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, я согласна создать список тех,кто без пары!Мы вот все еще без жениха ходим :blush:

ПинаКолада, я тоже считаю,что с ребенком надо постоянно говорить.Я Кате стихи рассказываю,дак она уже выделяет те,которые ей больше всего нравятся.Когда начинаю "Дядю Степу" рассказывать,она даже смеется :D .Последние несколько недель ма-ма только по делу говорит,а папу никак не зовет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, прикольные виньетки!! :good: я тоже такую, как первая,делала!

ПинаКолада, Маша ела яблочко красное,вроде ничего не было.

Bobrichok,прикольно))а у нас правда еще и ругается тятей))

sneg, угу,горчит,а если ее немножко подсластить?я думаю ничего ж страшного не будет.

 

Всем привет!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, красавица нам привет передает! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девчонки, принимайте к себе в компанию :giverose: !!!! Мы тоже апрельские! 17 апреля 2010 в 19,00 родилась наша прекрасная дочурка Александра весом 3300 и ростом 50!!! Мучилась со схватками я больше суток, рожала с мужем...но сейчас о другом))) Сашульке уже 6,5 месяцев- она у нас ОООчень активная девочка-юла, в 2 месяца она легко вертелась со спинки на живот, обратно было посложнее)Сейчас начинает ползать, но как то по своему- задом наперед, ноги в шпагате! Болтает ма-ма-па-па-ба-ба, сидим пока только с опорой и огромной улыбкой. И зубики... ну никак не проклюнутся, вроде уже вот-вот и видно, но никак :no: ! Мы полностью на ГВ, недавно начали овощные пюрешки пробовать: кабачок( на него нас посыпало...), картошечка с капустой пошли на ура!!!. Ну вот, краткое описание. В общем, давайте дружить !!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сколиких можно давать рыбу? мы попробовали на днях-ооочень понравилась!

 

WiktoriaSH добро пожаловать! :Hello: думаю все рады пополнению!

ну теперь ждем фотки твоей принцессы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WiktoriaSH, Привет привет!!!Добро пожаловать к нам!! Фото малышки в студию!

Ленусик Е., спасибки :giverose:

Plaza, ну,во всех книгах/статьях написано что с 1 годика,рыба само позже всех дается. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...