Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

sneg, ДАААА поборы это чтото!!!Благо у нас сдал 250 грн( 1250 р) в школу каждый месяц: это и нужды класса и школы. и все!!! По поводу поведения: а ты уточняй всегда у учителя, а другие детки как себя ведут? Ведь они все пришли только из дет.сада? Что они хотят? У нас была ситация: прихожу а мне учительница жалуется что мол бегает на прогулке, я была в шоке!!! Сказала: а что вы хотите- в школе не бегай, на улице не бегай нереально как-то!!! А вообще у нас тоже все всегда мешают!!!! :grin:

Элла саночки супер!!! Смотрю ты довольна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, Моей тоже хватает груди, но я стала прикармливать с 6 мес, хотя напрягало жутко, вот уже месяц едим кашки, правда всего два вида кукурузу и овсянку, сейчас планирую по маленьку овощи вводить и новые каши пробовать, через месяц мясо и тд и тп...Наш врач говорила и про пищевой интерес и про проблемы с жеванием, но меня очень мотивировало, что пишеварительная система и соответсвенно ферменты и кишечник не дозреют без введения прикорма, в прикорме содержиться клетчатка, как перевариваемая, так и не перевариваемая, которая очищает стенки кишечника и способствует росту полезной микрофлоры, соответсвенно у ребенка укрепляется иммунитет, ну чем не мотивация?! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, осторожно говорю: "Довольна".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная пчела невеста тоже нормально, глаз да глаз нужен лезет уже везде и самое интересное, что как-только отвернусь лезет куда запрещаю :pardon:. Как так муж не хочет , пусть жена себе всякую фигню пихает... блин наверное всё равно не пойму.

Слышала про магическое действие форума, что как только не пожалуешся на своих чад, то они сразу начинают это делать, так вот-НАМ УЖЕ 7 МЕСЯЦЕВ, А МЫ НЕ ПОЛЗАЕМ И НЕ ВСТАЕМ НА ЧЕТВЕРЕНЬКИ :grin: :beg: :beg: :beg:

Всё завтра лови... Я помню как ya_feya показала раз видео а мы смотрели вместе с дочей, так я сразу показала ей как и на следующий день уже и встаём в кроватке ...

Птичка84 вот с этими спирали, как по мне так это лишнее вмешательство или как бы инородное тело неужели не проще одеть @#$%&...Слышала такие случаи что Б. со спиралями, вот даже ты говориш, но к сожалению Б. нужно прерывать. Зачем эти трудности?

Ленусик Е. только не с меламином, желательно либо керамические либо стеклянные. Я уже насмотрела что-то типа такого

Ссылки скрыты.

голубенокого цвета.

WiktoriaSH попробуй лакомые кашки heinz. Я пока пробовала вводить рисовую heinz так понравилась, докушаем другие и перейдём только на heinz.

yli вы такие уже карапузы, а сколько весите?

_Irenka_ вводи уже конечно а чего ты ждёш? Груди возможно и хватает по клочеству, но не по качеству, да и нужно чтобы организм ребёнка по-немногу привыкал к еде, а то как типличное дитя будет. Да и как привыкнет к груди очень тяжело отлучить будет.

ПинаКолада а почему врач запретил heinz?

 

Девчёнки, вот все canpol купили посуду , так она меламиновая!?

sneg и мы без зубов ну и хорошо меньше укусов у нас на телебудет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ой, какие вы молодцы!!! Такие санки клевые!

На морозе-то хорошо спится, если тепло :)

 

ПинаКолада, по 100г у нас пока никак. мне неудобно давать в кормление, поэтому даю после обеда перед дневным сном. получается грамм по 40-50 овощей. вот думаю все-таки с понедельника утром кашу впихнуть. но с моей красавой это целая история - не просто замешать готовую, а надо сварить сначала. буду с вечера варить наверно.

А насчет зубов.. У меня первый зуб вылез в 13 месяцев! Очень крепкие десны оказались.

 

Птичка84, о! так мы даже разнообразнее вас питаемся. У нас введены кабачок, брокколи, цветная капуста, гречка (только вот не даю ее) и сушки! :) овощи чередую по два дня, сушку вечером даю помусолить :)

 

Ans , я не жду. мне лень :pardon: но овощи вот даю, потому что легко - открыл баночку и готово. а кашу надо варить. да еще каждый день свежую, пока мелкая, ибо коробочные не пошли - аллергия. вот и филоню.

яблоки - аллергия

молочку - пока нельзя, только-только с лактазной недостаточностью разобрались.

мясные банки мне что-то доверия не внушают, понапихали бог весь чего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, спираль в любой момент можно вынуть и делай себе детей на здоровье. У меня уже вторая стоит.

ОлечкаLaw с семерочкой! :giverose:

Ленусик Е. про посуду - нельзя покупать посуду из меламина, она запрещена в продаже, но ее всеравно ввозят под предлогом декоративной.

Ссылки скрыты.

Elik, ниче себе у вас снег, а у нас +12, в ветровке на распашку сегодня ходила, без шапки, тепло.

sveto4ek_mama, что то не зарегистрироваться не можешь, ни почту отправить.. мож у тебя в настройках че то не то.. ко мне не пришло

попробуй сюда скинуть, только адрес не набирай, а скопируй [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, весим мы 9800 :spiteful:

Снег у нас тоже проблемы были с поведением в школе ну если так то подумать они же еще маленькие им сразу трудно быть учеником они же дети.... вот щас уже вовтром классе так уже поведение не хромает :pardon:

Девочки спасибки за поздравления :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала про магическое действие форума, что как только не пожалуешся на своих чад, то они сразу начинают это делать, так вот-НАМ УЖЕ 7 МЕСЯЦЕВ, А МЫ НЕ ПОЛЗАЕМ И НЕ ВСТАЕМ НА ЧЕТВЕРЕНЬКИ :grin: :beg: :beg: :beg:

да, да!!! Я тоже пожалуюсь, наша тоже это еще не умеет!!! Ходили на 10 сеансов гимнастики и в бассеин, а все бестолку! :banghead:

Плаза, у нас пылесос не шумный, просто гудит

WiktoriaSH Наша лопает любые каши, кроме гречки

Ans , я вот наоборот Canpol спатаюсь ничего не покупать, не нравится мне! Мне вообще кажется, что Польша всякое фуфло гонит :pardon: нам как раз такую посудку подарили, как на ссылке которую ты дала, только у нас фиолетовая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера вообще как на гимнастику приходит, ее кладут на коврик, Лера раскидывает руки и ноги в разные стороны, как бы обмякает и просто тупо лежит не реагируя на внешние раздражители. Можно ее звать по имени, пытаться ее отвлекать игрушками и т.д. , она просто не реагирует, лежит и все!!! причем это ТАК только там, на гимнастике! Дома она так себя не ведет! :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, ну я же не первый раз почту отправляю!Я и в прошлый раз адрес не вводила,а копировала.Попробую еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей невесте шлем приветы и воздушные поцелуи. Завтра идем на ДР к сестренке Сонечке на годик. Теперь у нас две любимых Сонечки!

Нашего тезку красавчика Илюху с 7-кой ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Elik, поздравляю с покупкой!!! Я другие присмотрела Метелица что-ли мне кажется они побольше, еще есть Имго у них 4 положения спинки, они дороже правда. Не знаю надо ли? Или как у вас взять?

yli, сына будущий чемпион! Поздравляем!!!

Иренка, я сама овощи готовлю. Раньше спали в первый сон вместе в обнимку, с прикормом приходилось в это время готовить. Теперь делаю так: после пробуждения пока бодрствуем и сидим в стуле, я закидываю овощи в мультю, ставлю Варка на пару. Сцеживаю немного молочка. Мы идем спать, а овощи на Подогреве теплые остаются, просыпаемся, я блендерю и усе. Овощи из морозилки, я наморозила кубиками кабак, тыкву, цв.капусту. Морковку, картошку не проблема свежую почистить 1 мин. Вкуснее чем из банок! Лопаем с удовольствием! Крупу лучше сначала на кофемолке, а потом варить, больше витаминов сохраняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши на свое имя отзываюся? Я тут заметила, что Илья прям отзывается когда я его зову и еще улыбаться начинае :)

А я почему то прям кайфую когда кормлю Илью из ложечки, а он сидит в своем стульчике-мне намного нравиться чем кормление грудью с пинками в живот :D

Девочки, а когда можно попробовать молочную кашу или лучше пока кормить безмолочными? Просто своего молока я не смогу сцедить нужное количество, а молочная вроде как посытнее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлечкаLaw, Наша давно уже отзывается, но только не на гимнастике :spiteful: :grin:

я кормлю молочными, безмолочные не ест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, пришли :friends:

А мы уже йогурты и молочко нестле пьем с 8мес. С удовольствием :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а у тебя не на хотмаиле почта случайно? у меня как то такая же фигня там была. мужу никак не могла скинут документы. все приходило через 10 сек мне же обратно... не знаю почему. сейчас все ок

 

кнопайзик, ну ей просто нравится, прикидывается неумехой что б подольше походить на гимнастику :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, сегодня был последний раз! Мне сказали, что раз ребенок ничему учится не хочет, то мы ничем помочь не можем, типо учите сами , либо ждите, когда ребенок захочет!! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, А я ну негде в нашем городе не найду платную вакцину.

Искала, наткнулась на каком-то вашем магнитогорском форуме, что на Герцена, 33 есть часная поликлиника, там в правда в 2008г ставили Пентаксим.

А что за смесь у вас? что так стул улучшился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, а я думала, что показалось, что уже понимает как его зовут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, ну не волнуйся. вы не одни такие :friends: :D

 

мы молочную кашу давно уже едим. ели т.е. сейчас Дениз отказывается.

едим йогурты детские фруктовые которые с 6 мес, супчики овощные, куриные, мясные, картошку пюре с мясом очень любит, фруктовые пюре с бананом особенно обожает, крошу в них печеньки детские что б посытнее были... 1 кормление днем заменила полностью. Ну она у меня тогда наедается и даже если предлагаю грудь-не ест. поэтому решила полностью заменить. Мы в обед сьедаем тарелку супа мясного или куриного и запиваем соком. Кстати, мы напитки из обычного стакана пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлечкаLaw, да не, они уже все понимают (почти), я вот учу разным частям тела, только нам пока только нос с ушами лутше всего удаются! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, а я всегда думала что еще не понимает а реагирует на голос :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, мне кажется, имя уже должны знать.

Кнопикайзик, а что значит понимает, где нос и уши? сама показывает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, ну не знаю, я вот пальцем дотрагиваюсь до ее носа и говорю "нос", потом до своего дотрагиваюсь и говорю "нос" и так несколько раз, пару дней, потом уже просто говорю "нос", а она меня за нос хватает и так же с ушами, на кукле еще нос показывает (хватает), если куклу к ней поднести и сказать "нос". Может халява конечно!? :pardon: ну или говоришь "папа", а она глазами папу ищет и так еще некоторые вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, Мне не нравится сначала молоть, потом варить - пробовала. Вернее не мне не нравится, а Марусе. Она кашу ест или нормальными зернышками или хорошо смолотую, а после кофемолки вроде бы мука разваривается до крупинок, которые видимо ей неприятны. Ни то, ни се. Т.е. это просто ее личное предпочтение :)

 

ОлечкаLaw, мне кажется, что она свое имя не выделяет как-то особенно. Отзывается просто на голос.

 

Кнопикайзик, а может ей там слишком жарко, вот и не хочется двигаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к мамам мальчиков-вот вы когда оставляете соих малышей голыми как они реагируют на свои причиндальчики? У меня постоянно их накручивает, играет с ними....наверное нельзя чтобы они это делали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...