Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Anney, спасибо. Я вот что то не стала платный делать решила в ДП походить а потом посмотреть. Может зря..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, а чё натощак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, на сахар и биохимию (на рахит) - там строго натощак надо, даже с младенцами. Второй раз уже сдаем. Не нравится доктору наш затылок и ладошки.

 

Elik, с первым зубиком вас!

images?q=tbn:ANd9GcS2VuqL9L4hFrmBr53sjySM-IhAk7wzw-Mfnan-ZJpZXpBwmoMB

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу животных У нас живет кролик декоративный, а у свёкров собака. Ничего в этом такого не вижу. Особенно ,если животные живут у вас уже давно, значит, все,что могли, вы у них уже "подхватили", а с ребенком у мамы с рождения микрофлора общая - так что нет смысла детей от животных отгораживать, главное, чтоб какашки в рот не тянули :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Мы сегодня начали второй курс массажа...

Зайчик, мы тоже не садимся, не поттягивется даже...вот надеюсь, после массажа будут продвижки... :pardon:

 

А насчет полегче...я как то не особо ощущаю. Он постоянно ноет, если его положить, т.к. не сидит, трудновато мне. Сам играет мало. На пол я его пока не пускаю, на диване тусит или в кроватке (оооочень мало там может пробыть). А еще прибавились постоянные ночные подъемы из-за того,что перевернется и на четвереньки встает :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, а что прям лысый при лысый затылок? и мокрые только ладошки? а первый раз какой был анализ?

моя тоже ко мне привязана. но может и с мужем и с мамой посидеть. но играть любим когда я рядом сижу.а еще больше если к себе на коленки посажу, так пол дня просидит)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо сем за поздравляшки!

Бэлаз И новенького - начали по-настоящему ползать недавно. Сидеть еще не умеем и не особо хотим, даже если посадить - начинает баловаться (с размаха назад может откинуться, например), поэтому не сажаю особо, чтоб не ушибся.

А еще у него фишка новая - встает на четвереньки, голову опускает между рук и что-то там разглядывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, с днем рождения!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, я тоже хочу сдать такой анализ,как он правильно называется????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, ну как, лысинка там, не зарастает. хотя судя по тому, что на месте этой лысины Мася даже кожу натерла (бепантеном мажу красноту), то там никакие волосы не выдержат, как головой елозит по пеленкам. Ладошки-ступни влажные постоянно.

Летом у нее косточки около родничка размягчаться начали, мы 2 недели по 4 капли д3 пили - потом сдали кровь - все хорошо вроде стало. Сейчас посмотрим. Не могу сказать, что я сильно переживаю, но она крупная, растет быстро, для рахита самый кандидат, так что лучше чуть-чуть перебдеть с анализами.

 

 

Слушайте, а моя не очень мамская. Ей наоборот к вечеру скучно уже со мной один на один, очень любит общество. Баба с дедом берут ее на кухню, когда ужинают - вот ей нравится :) Вообще деда обожает, это ее самая любимая игрушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, как называется? оххх.. если б я помнила.

Ты спроси у доктора анализ крови на рахит. Там точно сдают кальций, фосфор, щелочную фосфотазу и что-то еще. Это биохимия, но у малышей берут из пальчика кровь (ох, много берут). Сдают натощак строго минимум 3 часа не кормить. Можно немного водички дать, даже хорошо - кровь пожиже будет, легче будет идти.

Если врач твой не знает такой анализ, то он не сможет потом результаты интерпретировать. Там нетрививально. Т.е. не просто должно в нормы укладываться, а как-то хитро с этой щелочной фосфотазой.. Кальций и фосфор тоже определенным образом изменяются при рахите, а не просто падают. Я сама толком не поняла, это дело доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

Семочку с 8 месяцами!!!

Девочки возможности читать нет: заболела жуть!!! Насморк, чихаю постоянно!! Глаза слезятся!!! В общем жуть!!! Хотя если честно подозреваю что обострилась моя аллергия, т.к. кроме меня никто из мужиков не болеет!!

Так что чуть-чуть подлечусь и к вам встрой!!!!

Снег все помню!!! Доделываю!! Сброшу тебе в личку, выберем ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :giverose:

 

Лизонька , это тебе :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, спасибо за ответ,надо будет спросить. ПинаКолада, выздоравливай и не болей!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот тут все про новый год говорят,мы вчера пофантазировали на эту тему

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Что за таблички такие? Ничего Егор не должен!!! Когда время придет, тогда и научится сидеть! Наша вот тоже не сидит , но научится же!! Может позже и это совсем не значит, что с ребенком что то не то!

Kathrine, У нас нет животных, но не потому что мы их не любим, а потому что у нас квратира сьемная и с животным нам нельзя по договору... А вообще ничего против животного не вижу, даже наоборот хорошо.

А мне кажется, что я Лере надоедаю за целый день, что такое ощущение у меня складывается, что она меня под вечер уже видеть не хочет! Очень радуется, когда папа приходит, только тогда уже спать скоро пора...

Львица-мама, Машенька принцесса!!!!! Красивая очень!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, не за что. :)

ого! сколько у вас платьев!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, Доча такая красавица!Снежинка!

А на рахит анализ называется ПРОБА СУЛКОВИЧА.Только после нее могут такой диагноз достоверно поставить.

На счет животных, у нас тоже кошка дома.Она Катю боится,как видит,что к ней приближается дите,так сразу убегает :D Но если Катя заплачет,сразу пулей к ней бежит и на меня смотрит

маникЮЛЯ, у нас как зуб вылез,тоже от еды отказываться начала.Днем может творог съесть 25 гр,а смесь уже выплевывает и вечером может только половину съесть.Такая реакция на зубы.

У нас кажется второй зуб скоро вылезет.Опять спим плохо,а сегодня в рот заглянула и увидела там белую полоску второго зуба. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик,

Ссылки скрыты.

Львица-мама, ого какая красавица на Новый Год будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, лечись :friends:

_Irenka_, не проба Сулковича? Правда, там вроде мочу сдают :scratch:Светочек уже ответила :pardon:

Львица-мама, Машенька какая красивая в платьях :thumbsup: . Покупали такую красоту или сами шили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ну наша это делает из списка:

- издает фыркающие звуки,

- возражать, если вы попытаетесь отнять у него игрушку

- прилагать усилия, чтобы добраться до игрушки, находящейся за пределами досягаемости

- перекладывать предметы из одной руки в другую

- искать упавший предмет

- подгребать к себе маленький предмет и зажимать его в кулачке

- поворачиваться в сторону голоса (7 1/3 месяца)

- произносить различные сочетания гласных и согласных

- играть в "ку-ку" (к 7 1/4 месяца)

Я не знаю, когда я хожу в поликлинику меня врач даже не спрашивает "умеет ли она сидеть?", спрашивает "ползает ли?", я говорю что нет, а врач говорит, что все у нее нормально, не переживайте... И вообще все же по разному развиваются, кто-то раньше, кто то позже! У меня мыслей не возникает, что у меня ребенок не нормальный... У моей подружки дочка сама научилась садиться и сидеть и ползать только в 9,5 мес. и ничего, сейчас девочке 1,5 года, бегает уже, обсалютно нормальная и все с ней в порядке... Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элик с зубиком! :giverose:

Семочку с 8 месяцами! :giverose:

У деток зубы растут, а у меня вчера вывалился зуб вместе с анкером :grin: вот напасть, теперь деньги на зуб еще надо :spiteful:

Сегодня оформляем квартиру дарственно на детей в регуправлении, какую то систему придумали терминал с талонами. Муж с 8 утра там тусуется, взял талон очередь только к 2 часам подойдет. Время не указано на талонах, нужно сидеть и караулить. Очередь 100 человек. Вообщем полная ..опа. Раньше лучше было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что значит ''играть в ку-ку''? это как? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, крестная подарила платья)))) sveto4ek_mama, спасибо за анализ,хочу сдать,посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...