Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

sveto4ek_mama, не согласная я. Проба Сулковича - это качественный анализ мочи на выведение кальция. Плюсы ставятся на усмотрение лаборанта и вообще анализ устаревший. Его скорее можно делать, чтобы не допустить передозировки витамина Д, если назначают лечебные дозы.

Кровь на рахит - это несколько другое. И еще раз говорю, я не врач, в тонкости вникнуть не смогла, но там не просто смотрят, чтобы кальций был в пределах нормы, а еще несколько параметров и их сооотношение между собой. Потому что уровень кальция например в крови организм будет поддерживать до последнего, вымывая его из костей. А в начальных стадиях рахита, кальций может даже быть повышен в крови. Т.е. нужен грамотный доктор, который понимает, что и зачем он смотрит в этом анализе и как его интерпретировать. Все-таки не просто так медики по 6 лет учатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый день Ваня ползает за мной, а я от него убегаю. Прибегаю на кухню слышу "шлеп-шлеп" (это Ваня следом ползет), луковицу чищу... приползает Ваня, цепляется за ноги. Убегаю в зал, слышу "шлеп-шлеп", убираю барахло с дивана, приползает Ваня, цепляется. Бегу на кухню, "шле-шлеп", разбираю посуду из посудомойки, ... тишина... где "шлеп-шлеп"??? Выглядываю аккуратненько... Ваня мой сапог в коридоре довольный облизывает :Crazy:

Ситуация один в один! Невозможно от ребенка уединиться на пару минут, обязательно пришлепает следом с довольным лицом.

Sweetness, Семочку с 8 месяцами!!! нам еще не скоро :)

Львица-мама, Доченька такая красавица! Настоящая снежинка!

 

Чтото наш жених совсем пропал :cray:

Мы тут, всегда рядом, просто на выходных нет ни минуты покоя :)

Это нашей модели

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка))) Особенно большой привет нашей принцессе, посмотрели мы с Илюшей фоточки и оценилинашу красавицу :give_heart: Попозже тоже что-нибудь выложу.

А нам почему то тоже для определения нет ли рахита назначили сдать мочу по Сулковичу :pardon:

Мы сегодня ночью просыпались покушать 8 раз :Crazy: Что же с этим делать.....ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, у нас та же фигня, везде сделали терминалы с талонами, очередей еще больше стало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!!!

Белая горячка, ты чего это...опять решила пропасть???!!! А ну сиди на форуме... :grin:

Это нашему Ванюше

Ссылки скрыты.

МаникЮля, я тоже замечаю, что доча меньше кушать стала, но это и по прибавке заметно, всего 400гр набрали :cray: что делать?! :scratch:

Sweetness, Семочку- красавчика с 8-ой :giverose: :giverose: :giverose:

Grusha, а вы на мальдивы летали??? как перелет перенесли? аааа хочу на острова, как же там красиво, всего свадебное путешествие вспоминаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик мы не сидим еще и не садимся.

Sweetness с 8-ой вас!

Ссылки скрыты.

ПинаКолада выздоравливай!

Львица-мама, ни чего себе! Доча - красотка!

Elik, Ванюшу с зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не берут мочу по Сулковичу. Реактивов нету. Сказали сдать на кальций, фосфор и т.д., но только из вены. При чём я так поняла "на всякий случай". Муж сказал не мучить ребёнка не сдавать.. А да анализ только платно. 400 с лишним р. Вы платно сдаёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, я знаю,что медики не просто так 6 лет учатся :D Сама это прошла.Проба сулковича-это определение сод. кальция в моче.Биохимия крови тоже делается,но анализ мочи проще,поэтому его чаще проводят.Вообще и рентген запястий надо еще делать,но ведь не делают же.

ОлечкаLaw, нам тоже не назначали никаких анализов,хотя я своему педиатру сама на рахит намекала.Она как-то это мимо ушей вообще пропустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Груша, круто, молодцы! :good: Блин, тоже хочу заграницу семьей съездить, но муж невыездной :banghead: :banghead: :banghead:

 

Так мы за границу и не ездили. У нас в столице есть искусственный пляж с песком, там и "загорали" :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, оболдеть)))) а я думала вы так далеко укатили)))) вот как замечательно)))) нам бы такой пляжик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness с 8-ю месяцами!!! :giverose:

Elik с первым зубиком!!!

Львица-мама прикольно! Такая принцесска красивая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, у меня бесплатно.

 

sveto4ek_mama, медик? :)

моча проще, но как мне объяснили, не такой показательный. ну в общем, я уже написала все по этому поводу :)

еще кстати читала, что показательнее сдавать суточную мочу на выведение кальция - там четкая цифра получается. но как это сделать у младенца не представляю. :pardon:

насчет рентгена, я тоже не слышала чтобы кому-то реально делали. но в общем, не хотелось бы мне доводить состояние ребенка до состояния, когда изменения стали бы видны на снимке :)

 

Птичка84, мы тоже свадебное на Мальдивах были.. Блаженство )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, некудысь мы не пропали))) мы сегодня начали пить примадофилус)) ты кстати , как его давала? я растворила в воде чайную ложку..горку сняла.. воды грамм 60..и перед едой споила всё)) там написано давать во время еды.. как думаешь это принципиально?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Груша, круто, молодцы! :good: Блин, тоже хочу заграницу семьей съездить, но муж невыездной :banghead: :banghead: :banghead:

 

Так мы за границу и не ездили. У нас в столице есть искусственный пляж с песком, там и "загорали" :spiteful:

Прикольно, нам бы тоже такой пляжик и градусов 25 тепла :music:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рамка у меня получилась, только в формате psd, не могу вставить форум, как вставить??? Подскажите!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., в фотошопе нажимаешь "файл - сохранить как ..." выбираешь тип файлов JPEG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, мы не совсем на мальдивах, мы на сейшелах были, но примено одно и тоже)))))))) красотаааа, так на море хоцца

Белая горячка, принципиально, ты прям в смесь клади, мы тогда смесью докармливали, я туда кидала)))) вы не пропадайте, а ты вас уже полюбили :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, не сохроняет, там где сохранить как надовыбрать, а там где надо выбрать пишет только psd, jpg нету. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., Странно... Хочешь скинь мне на почту [email protected] , я пересохраню и перешлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, Хорошо, сейчас, а адрес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., Смотри выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, а смесь то теплая..ничво страшного? бактерии в теплой то воде не помрут?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала я суши точнея ролы.блин либо я их сделала такими отвратными либо они явно на любителя.особенно эта морская ХРЕНЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., преслала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая горячка, нет не помрут)))) водаже теплая, а не горячая, они же у нас в организме в теплой среде вполне сносно себя чувствуют :grin:

Фея, я тебе фоточки прислала для видео, добавь нас плизззз :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...