Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

sneg, я сама читаю - Турция, Египет, Мальдивы... Мне вон петевку дают в Белокуриху за 3 тыс.руб. Сидим с папой думу думаем, как бы съездить вдвоем (читай - втроем)? :confused: У папы и с работой Ж...А, и с учебой, и с деньгами :spiteful:

Ваня мой в 4.40 утра завизжал как поросенок, я ему по привычке титьку хоп, а он зубы зажимает, титьку отпихивает всеми своими конечностями и верещщщщит. Дала воду, думала, одумается. Выдул 40 г! (обычно воду вообще не пьет!) и дальше в рев. Ну кое-как запихала титьку для усыпления. В 8 утра история повторяется. Только титьку так и не взял. Ну вот, голод - не тетка, в 9 утра каши поел.

 

У нас новое развлечение. Ходунки были убраны еще неделю-полторы назад. Вчера достала, привязала к ним всякие бутылочки (из-под йогуртов). Ребенок катается в ходунках и пытается достать бутылочки. Правда, я опасаюсь, что опять завалится вместе с ходунками, слежу...

Ну вот, только написала, приперся ко мне и на руки просится. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига мы не спим :spiteful: И днем с ним поспать не удастся, дел куча запланированно.

Мы в ходунках ходим только задом, передом не получается :pardon:

Я вот тоже думаю про море, но вот муж на 3 недели не вырвиться только на 10 дней, а за границей я боюсь одна с реб. и языка не знаю, думала в Анапу. Девочки, а может мы летом объеденимся и встретимся на курроте :grin:

Пойду опять пыть счастья, уложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ ЗАКОНЧИЛИ ВЧЕРА ЛФК И Фармокопунктуру дали выписку там диагноз понятными буквами написан нарушения спенального кровообращения в Л.а Адалекевича в форме легкого смешенного парапареза. и еще она постоянном делает так будто ей воздух в лицо дует и кислорода не хватает че за х такая к кому идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, к нерврпатологу , наверное :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Кнопикайзик, ты такая худышечка на свадьбе!!!! А Лерка на папу похожа! Глаза, взгляд папин!!!!

Птичка, а ваша Лизавета тоже папина доча! :)

 

Скулит моя что-то...а на руки не возьму!!! Глажу я...сейчас отдых 5-минутный на форуме! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_ , такая же фигня со сном. перед ночным последние 20 мин вытягиваю! и уложить спать днем нереально.

а что вам там хирург смотрел? :scratch:

Что-то в районе лобковой косточки и половые губы смотрел - нет ли синехий.

 

sneg , у меня девочка на работе родом из Иркутска, она сына на лето отправляла к бабушке туда и потом бабушка с ребенком ездили на море в китай что ли - куда-то на восточные побережья. Говорит совсем недорого получилось. Потому что лететь близко, а там уже на месте дешево довольно.

Ну уж точно на Украину дороже будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, я не из-за денег, а муж у меня невыездной, а одна с детьми я боюсь, т.к. не разу не была и с языком английским проблемы. И за мужем я как за каменной стеной, в нашей семье он все проблемы решает, а я не пробивная. У нас, кстати, на Байкал, если в приличное место ехать (читай с/у в номере) выходит дороже, сем в ту же Турцию ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И за мужем я как за каменной стеной, в нашей семье он все проблемы решает, а я не пробивная.

А я вот сижу думаю - то ли мне забить на все проблемы мужа (ждать, пока он их сам решит :spiteful: ) и остаться без отдыха, то ли взять детей и переться с ними в ПАПИН институт, чтобы там "навести порядок", тогда, скорее всего, в санаторий поедем. :Crazy: Потом переться с ними в банк, потом - в поликлинику за направлением на санаторное лечение, потом самой решить, быть отдыху или не быть, потом - КОГДА быть отдыху. А потом поставить в известность папу. Такие проблемы решаются в нашей семье только так. :club:

Кстати, "поступали" в институт мы точно также. Я обегала все институты, съездила в техникум, вечернюю школу, наврав кучу, забрала документы мужа, сдала их в институт, поставила в известность, что ему надо такого-то числа ПОПРИСУТСТВОВАТЬ на экзаменах. А так он оооочень давно хотел учиться. :banghead: Пинка вставлять только некому. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕ тоже отдыхом озадачились? А я вот решила что вседки поеду на иссыкуль.на море дорого а тут нормально да и родственики в бишкеки живут.а по казахстану 1 день ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, смотрю тему животрепещущую подняли про отдых , да острова...А мы только что, вчера, из отпуска приехали, с Гавайев .ООО... это рай!!!немножко разгребу вещи и выложу фотки, малой там купался в надувном круге.Пока времени совершенно нет, может через пару деньков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СНЕГ я вот тоже думаю к неврологу только к местному не пойду он тупой а к платному очередь мама моя я ей позвонила сказала что мы так делаем та сказала записать на видео.и если еще участица то позвонить и она скажет когда придти а сейчас только после 30 ноября нас запишет.30 к артопеду 4 пойдем уже с готовым рентгеном т.б суставов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скулит моя что-то...а на руки не возьму!!! Глажу я...сейчас отдых 5-минутный на форуме! ;)

Я перестала гладить, когда она не спит, а то подлазит под гладилку и встает и пытается все за крючок ухватиться, которым складывается/высота регулирется, ну нафиг от греха подальше (у меня у брата на руке ожог от утюга, на себя стянул). Вот классно раньше было, на диване лежит играет, я все дела передалаю, а когда она дрыхнет, то я в свое удовольствие чем-нибудь занимаюсь.

 

Кнопикайзик, я тоже наступлю на больную мозоль . Фотки классные и на них такая худышка, просто идеал к которому я стремлюсь:clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё....теперь я хочу на море... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

богданова, супер!!! Как раз недавно американок вспоминала, что давно не заходят. И Хризантема пропала что-то. МаникЮля Анюту нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, моя то не ползает. Так что пока глажу спокойно. А как заползает, так муж вечером гладить будет))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не глажу, пока мой ползает. У Ваньки идея "фикс" - подергать за шнур утюга и отобрать у меня вязание :grin: Так что гладить с ним нельзя. И вязать - тоже.

Так что если у Ваньки настроение хорошее, домашние дела я стараюсь делать вместе с ним. А если плохое - вообще делать не получается. :banghead: Поэтому ношусь как элекровеник в папины "приезды".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От 6 до 9 месяцев

 

Типичный сон в этом возрасте

 

Детям в этом возрасте необходимо около 14 часов сна в течение суток, причем они могут спать около семи часов подряд. Если ваш ребенок спит дольше семи часов, он, вероятно, ненадолго просыпается, но умеет самостоятельно снова заснуть - прекрасный признак, это значит, что у вас растет отличный соня. Он, вероятно, засыпает на пару полуторачасовых или двухчасовых дневных снов, один раз утром и один днем. Помните: постоянный режим дневного и ночного сна помогают регулировать навыки сна.

 

Как привить навыки здорового сна?

 

Вот что вы можете сделать в этом возрасте, чтобы удостовериться, что ваш ребенок приобрел правильные навыки сна:

 

Установите и следуйте постоянному ритуалу отхождения ко сну.

 

Хотя Вы, вероятно, уже давно установили некоторый ритуал отхождения ко сну, ваш ребенок только сейчас действительно начнет в нем участвовать. Ваш ритуал может включать принятие ребенком ванны, тихую игру, по, чтение одной-двух сказок на ночь, колыбельную песенку. Помните, что вы должны выполнять все эти шаги в одном и том же порядке и в одно и то же время каждый вечер. Ваш ребенок оценит вашу последовательность. Маленькие дети любят постояннное расписание, на которое они могут положиться. Ваш ритуал отхождения ко сну будет показывать, что пришло время постепенно успокаиваться и подготавливаться ко сну.

 

Соблюдайте постоянный режим дневного и ночного сна.

 

И вы, и ваш ребенок извлечете выгоду из наличия постоянного расписания, который включает режим дневного и ночного сна. Это значит, что Вы должны стараться придерживаться заранее намеченного расписания. Когда ваш ребенок спит днем, ест, играет, ложится спать каждый день в одно и то же время , ему будет гораздо легче заснуть.

 

Убедитесь, что вы предоставляете ребенку возможность заснуть самостоятельно.

 

Ваш ребенок должен учиться засыпать самостоятельно. Положите его в кроватку раньше, чем он заснет, и попытайтесь не приучать ее к внешним факторам (укачивание или кормление), как обязательному условия засыпания. Если ребенок плачет, то дальнейшее поведение зависит от вас. Большинство экспертов советует подождать по крайней мере несколько минут, чтобы понять, действительно ли ребенок расстроен.

Какие сложности могут возникнуть?

 

Маленькие дети, у которых никогда не было проблем со сном, могут в этом возрсте вдруг начать просыпаться ночью или с трудом засыпать. Почему? Нарушения сна часто приходят одновременно с началом отделения от матери и достижением главных вех в познавательном и моторном развитии.

 

Именно сейчас ваш ребенок учится сидеть, переворачиваться, ползать, и возможно даже самостоятельно вставать - настоящий список достижений! Не удивительно, что он захочет испробовать свои новые навыки и во время сна. Малыш может настолько возбудиться, что проснется ночью, чтобы еще разок попробовать сидеть.

 

Но если ребенок слишком устанет - или еще хуже, если он садится или встает и потом не может опуститься и лечь - он не сможет продолжать спать. Если это происходит, то скоро он начнет плакать и звать вас. Вы должны объяснить ему, как лечь, если он стоит вертикально. Как вы поможете ему успокоиться, чтобы заснуть - на ваше усмотрение. Помните: этот скачок в развитии - не то же самое, что и скачок роста, поэтому кормление ребенка в течение ночи не поможет ему спать лучше. На самом деле, это может только усугубить и продлить проблему.

 

Попытайтесь также попробовать этот совет от эксперта BabyCenter по сну Джоди Минделла: " Если ваш ребенок ложится спать после 20:30, и внезапно он начинает просыпаться в течение ночи, Вы обнаружите к своему удивлению, что ребенок с гораздо большей вероятностью проспит всю ночь, если вы передвинете время его засыпания на полчаса раньше. Это действительно работает. Попробуйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, невыездной муж - это печально.

 

А я не глажу когда мелкая спит. По закону подлости, как только начинаю гладить - она просыпается и плачет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: доброе утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

на моря хотимс???!!! приезжайте к нам на финский залив :spiteful: :grin:

Девочки, я сотрю на тех кто живет не в России, вы заметили, что девченки как-то проще ко всему относятся? вот для нас целая заморочка как с детем ехать отдыхать, с какого возраста можно, как кормить, а они не парятся, вещи пакуют и получают удовольсткие, так же и с тем когда ребенок болеет, интересно это так менталите меняется? или что? :pardon: Просто несколько раз себя на таких размышления ловила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е.,

виньетка вместе с Ростиком, скачай ;)

Ссылки скрыты.

 

а мы уже мама хорошо говорим :give_heart:

подползает ко мне, встает и на руки просится... мамама мамама :)

 

Elik, мы вообще сегодня ночью даже на кормежку не проснулись. Как положила вечером в 10ч и до 8 утра.

Правда вечером часов в 7 он умял целую банку курочки "Тёма",

а в 9 вечера еще каши. Наверное наелся на ночь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Птичка84, ага, менталитет такой. Это у нас привыкли жить с дитем нос к носу, и постоянно переживать что "не так вздохнул, не так пукнул" а за бугром так с детками не цацкаются :pardon:

Всех у кого датки с датками :giverose:

А у нас сегодня вылез еще один зЮб. Снизу слева, рядом с резцом :tease: Итого теперь у нас аж 5 зубьев. Правда спим ужас просто... просыпается каждые полчаса. Ну я надеюсь и верю в светлое будущее. :beg:

Вспомню допишу, а то что-то хотела написать, пока читала забыла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

idoll, sneg, yli, маникЮЛЯ, дааа, сама смотрю, такая худенькая была... Всще начну усиленно худеть!!! А папка игра не открывается, потому что там пароль другой :pardon: (partija), но там ничего интересного нет. Мы пару лет назад с мужем играли в игру, которая состоит из прохождения уровней, расположенных в разных местах города, очень интересно было, столько всего нового узнали...

SkySoul, С зубиком вас!!!! :giverose: У нас тоже пятый зуб лезет, уже просвечивает через десну, и тоже спит просто отвратительно ночью...

Фея, спасибо за виньетку!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, в эту игру наверное во всех городах играют. У нас она называется Энкаунтер (Ночной Дозор), Ну я скажу что там и команды-победители неплохие денежные призы получают. И да...интереснооо, но с малым дитем ночью по городу не набегаешся :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

на моря хотимс???!!! приезжайте к нам на финский залив :spiteful: :grin:

или к нам на Рижский, в Юрмалку :Crazy:

SkySoul, дааа, это и есть аналог Энкаунтера, блин так интерестно было, только довольно затратно связь+бензин+пожевать что нибудь+интернет в машине что бы был (в каждой)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...