Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Я вот своего если сама ставлю на четвереньки, то он несколько секунд стоит, а потом опять вытягивается в позу лягушки :D

Ой девочки что то меня прям напрягает этот диатез, у кого был не подскажите каким кремом можно смазать пятнышки?

ОлечкаLaw, ты помазать хочешь для увлажнения или лечения? Попробуй бепантеном помазать, иногда помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, курицу говорят нужно давать в последнюю очередь из мяс, потому как алергенное мясо это.Ну если у тебя нормально, то и здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, я знаю, но я попробовала давать сначала, никакой реакции не было никогда, врач сказала, что можно давать, раз все нормально... наша вообще все подряд ест (конечно что я даю, овощи, фрукты, каши, маясо) и никакой реакции небыло никогда, хотя нет, от гречки рвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас в "догоняшки" играли. Ванюха убегает, ладошками растопыренными и коленками еле перебирать успевает, визжит от восторга, проползет метр, садится, ржет и ждет, пока опять его "догонять-догонять" будут. :give_heart: Интересный такой стал :give_heart:

Спасибо всем за поздравления!

aramat, Любаша;), деток с семерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Бобричок! С именинами! :giverose: :giverose: :giverose:

У нас папа приехал. И даже еще не уехал. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, Ans, хочушка777, Elik, спасибо большое, девчонки! :giverose:

Ленусик Е., ой, какая классная аватарка :good:

Elik, слушай, у тебя на линеечке Егорка такой взрослый уже... прям реальный мужик!!! Во дети стали :wacko:

 

А Родион мне подарок сделал на др: научился сам садится из любого положения: стоя, на четвереньках, лёжа. Чего-то сегодня его пропёрло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, я вот сегодня попробовала дать одновременно печёное яблоко с бананом взбитое в блендере, так прям тянулась за ложкой. Вот думаю ещё купить персик и тоже такого плана что-то делать.

 

Девочки, кто на ГВ можно свежий ананас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, aramat, Любаша;), деток с семерочкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, я тут одна только такая ненормальная, которая ребенка почти не присаживает и ждет пока реб сам сядет? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, я тут одна только такая ненормальная, которая ребенка почти не присаживает и ждет пока реб сам сядет? :pardon:

Кнопикайзик, я своб НИ РАЗУ не сажала в подушках. Она просто 2 нед назад взяла и села. Правда мы уже до этого 2,5 мес сидели на одном полупопии, одной рукой себя поддерживая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, я вот сегодня попробовала дать одновременно печёное яблоко с бананом взбитое в блендере, так прям тянулась за ложкой. Вот думаю ещё купить персик и тоже такого плана что-то делать.

моя тоже такое очень любит :friends: :thumbsup:

Я тоже почти никогда ее не присаживаю, т.к. говорят, что это плохо очень, в будующем могут из-за этого быть проблемы... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобричок

ХЭППИ БЕЗДЭЙ)))

Ссылки скрыты.

 

ans у малой что аллергия? ты еще паришься что есть а что нет? я с 2 мес всё хомячу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анс, а у нас наоборот говорят начинать с курицы. я тоже с куры начала. потом говядину и козу. моя ест все! :pardon:

 

кнопайзик, а с чем проблемы могут быть? сколиоз? или что? сколиз это врожденное, его можно просто усугубить или нет. так что от этого не убежишь. вам же уже 8-ой мес, не 3 мес же где позвоночник еще не держит толком... мне кажется вам уже можно. пусть не 90 градусов сидеть, но градус под 80 можно я думаю. ;) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, я сажаю с 6 месяцев. Правда не в подушки, т.к. не совсем понимаю как это, вроде это что-то из советского прошлого. Я ему давала руку, он за неё подтягивался и садился. Дальше сидел сам. А ты совсем никак не сажаешь? Нам невропатолог как раз в 6 месяцев сказала руку давать и пускай пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, какие проблемы, я толком не знаю, типо с позвоночником... У нас тут это все врачи твердят!

Цитата (одна из многих) :"самое главное - ребёнок научится сидеть сам! С помощью посторонних рук или без. Уже не те времена, когда малышей обкладывали со всех сторон падушками, чтобы его вертикализировать. Дайте деткам развиваться самостоятельно и гармонично, не торопите их!" /физиотерапевт Вита Лакша/

Bobrichok, опять цитата: Я бы посоветовала родителям быть терпеливее, мамам чаще находиться на полу с крохой. Это неестественно и нефизиологично. Природа сделала так, что ребенок может и готов сесть самостоятельно в 8-10 или даже 11 месяцев. Ребенок хочет сесть, но самостоятельно, поэтому уважайте его желание и позвольте ему это сделать САМОМУ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, моя родилаьс с аллергией, поом вроде не было, но были проблемы с животиком, поэтому и боюсь. А ты уже всё кушаеш??? Я шоколад? И я хочу уже всё кушать, а не знаю почему но боюсь.

Plaza, надо смотрю давать уже всё по-немногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, ааааааааа, ну вот правильно пишет эта самая Вита. Ты типа ему вначале показываешь что значит сидеть, а уж потом ребёнок сам садиться. Ты ведь Леру не подушками обкладывать будешь, а просто посадишь на твёрдый пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, ну я тоже против обкладывания подушек со всех сторон, я имею ввиду положит под спинку подушку и что бы она у тебя была чуть выше чем полулежа. ну а так ты лучше знаешь своего ребенка, что она хочет и что может! мы то тут можем только советы давать со своего малюсенького опыта! если ты видешь что она щас не готова сидеть то и не сажай!

 

анс, я уже многое даю своей! ну в общем то все, кроме жирного, жареного ну и такого рода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооооо..шоколад..буквально вчера и сегодня 4 плитки съедены мной__ 2 белого и 2 молочного))) свекровь посылочку прислала_)))хихихихи

апельсинами объедаюсь..только единственно е я не ем чипсы сухари ну и хрень такую..ну и кофе канеш...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну я так же как ты делаю, даю ей руку, тогда она садится и сидит, если за нее держится, ну или полулежа сажаю,

в коляске например, если не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, а мой истошно орал, чтобы его посадили и кубик дали :pardon:

Ой, нет, мой не держался потом за руку. Я его сажала и уходила, он сидел и играл в свой кубик любимый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, моя может так сидеть только если придедерживается за что то , либо опирается на свою руку, либо если за мою держится, просто сидеть на попе, как Родька она не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, аааааааа...... А врача это устраивает, невропатолога в смысле? Я думаю это нормально :) Вообще всё нормально, ведь детки-то разные. Зато мой говорить перестал :( Пополз, пошёл, сел, но замолчал :banghead: :banghead: :banghead:

Ленусик, спасибо! Хотелось бы мне как на смайлах твоих пива и цветов... но пиво нельзя, а муж вместо цветов тортик принёс :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анс, я тоже все кушаю. раньше не ела свежие яблоки и груши т.к денизка пучило от них. а так апельсины шоколад, мандаринчики ем. колой не брезгую. чипсы самой не хочется. а вот сухарики б поела, только нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,

Желаю радости всегда

И настроения бодрого,

Не знать печали никогда

И в жизни всего доброго.

Никогда не унывать,

Не видеть огорчения

И дни с улыбкой начинать,

Как в этот День Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...