Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Кнопикайзик, аааааааа...... А врача это устраивает, невропатолога в смысле? Я думаю это нормально :) Вообще всё нормально, ведь детки-то разные. Зато мой говорить перестал :( Пополз, пошёл, сел, но замолчал :banghead: :banghead: :banghead:

 

Наш врач, вообще говорит этого не делать, т.е. не давать ей руку, что бы она садилась, так как она сама сесть не может, значит позвоночник к этому не готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вылез 5-ый зуб!!! Только нифига не по порядку ростут, можете в профиле посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., ава класс!!! :good: а я почему-то тебя по-другому представляла :pardon: Красотка :giverose:

Кнопикайзик, я начала в 6 месяцев присаживать, может чуть раньше, сначала заваливался вперед, через пару недель натренировал спинку и стал хорошо сидеть сам. Но так как сам сесть не может, то сидим мы где-то через день, а то и реже, минут по 5-10, т.е. пока не надоест игрушками играть, которые возле него лежат. Наверное сейчас бы уже не стола учить сидеть, ничего в этом особенного нет. Также с игрушками играть он может и лежа на животе, да еще и не отойдешь и не отвернешься, т.к. боюсь, что может не удержаться и треснуться головой об пол :pardon:

 

А у нас радость, мы второй день ползаем по-нормальному, а не гусеничкой и не раненым партизаном :D А прям ладошки и ножки переставляем. Как Elik писала, по полу шлеп-шлеп, обажаю моего ангелочка :give_heart: С каждым днем все интереснее :)

 

Нашей Аришеньке

Ссылки скрыты.

 

Кнопикайзик, поздравляю! :giverose: зубастики вы наши :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-Таша, Bobrichok, Спасибо за ответы, пойду к врачу, еще раз про это спрошу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя то когда поползет? я думала чрез 2 недели, ка встала на четвереньки, а она после этого не разу не вставала. Вообще не хочет лежать, ей надо или в ходунки или за ручки ходить. Сидит только в стульчике когда кормлю, или когда я рядом сижу и страхую,хотя она уже уверенно стала сидеть.

Ссылки скрыты.

Это нашему любимому жениху Сереженьке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

sveto4ek_mama, приветик и поцелуйчики нашим любимым Катюше и мамочке! Катюша пусть спит и не капризничает – пожалеет мамочку, а мамочке – сил и терпения! Поздравляем с новыми достижениями, скоро наша красавица уже и побежит!

 

Elik, Любаша, aramat – Ванюшу, Сережу, Илюшку с 7 месяцами!

Bobrichok, с днём рождения! Счастья, любви, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы девочки сегодня были в ДП, весим мы уже 7160 гр, и рост 69 см.маникюле на заметку)))) А я девочки присаживаю свою красотку в подушки.Потому что когда я ее просто сажаю на подушку она сидит где то пару минут потом заваливается на бок)))

Сейчас разговаривала с одноклассницей, она живет в Саудовской Аравии сейчас, у нее трое детей, 9 лет,6 лет и 1,5 года девочке.Муж у нее ливанец работает педиатром в какой то Королевской клинике. Вот она мне сказала, что когда у ребенка есть гипоксия при родах, то он всегда развивается чуть чуть позже всех остальных.Ничего страшного в этом нет. И она говорит, что она всем троим детям своим с рождения дает витамины, у них какие то есть там в жидком виде с пипетками.А мы тут про такое не слыхивали((( завтра узнаю в аптеке, бывают детские витамины в жидком виде у нас.

А это нашему жениху

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплементы :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она мне сказала, что когда у ребенка есть гипоксия при родах, то он всегда развивается чуть чуть позже всех остальных.Ничего страшного в этом нет.

Ой, по-моему, это не факт. Вот мы же вообще задушенные родились! На 2 балла! Считай трупик. Ну я бы не сказала, что мы тут в отстающих, даже если сделать скидку на то, что мы одни из старшеньких. Всё равно вроде нормально развиваемся.

Мне кажется, что развитие ребёнка зависит исключительно от особенностей его характера, а не от гипоксии, кол-ва лекарств, витаминов, массажей и развивающих игрушек. Ну вот честное слово :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, у нас тоже есть витаминки, только я не даю почему то... может начать?? и гипоксия у нас была наверно, раз фиолетовая родилась :scratch:

бобричек, с днем рождения! j103652_1269610757.gif

 

всех карапузов тоже с днюхой! 6870073_8585519_3267019_3578999_Bezimeni1.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, ну вот подружка дает всем трем детям постоянно(витамины), причем не забывайте у нее муж педиатр, причем я поняла очень хороший, его из Ливана пригласили по контракту работать в Саудовскую Аравию в Королевскую клинику)))

Bobrichok, все вероятно, просто я злая что эти суки мне не сказали в РД, что у ребенка гипоксия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza ну ты даёш , что ли я такая одна трусиха... уже всё деткам дают и сами всё кушают...Вот закажи сухарики чтобы привезли ну хоть прозапас. И мандарины уже кушаеш? Блин хочууууууууууууууу...............

маникЮЛЯ а я вот кофе уже пробовала , правда растворимый. Я просто читала, что при ГВ очень хорошо пить зелёный чай с молоком, что в приницпе и делала, а потом узнала да и подпиталась в инете, что в зелёном чае больше кофеина чем в заварном кофе вот и пила правда ещё не крепкий.

Plaza , маникЮЛЯ ну раздразнили вы меня...

Ссылки скрыты.

Кнопикайзик поздравляю с 5-ым зубом!!! Я в шоке. У вас 5, а у нас ещё ни одного. :scratch: Начинаю уже всякое придумывать... А чего ты не присажеваеш свою красотулю, а то забываю спросить? Мне врач наоборот реккомендоала по-немногу присаживать с 6 месяцев. Так и делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления, Sagita, Милечку с прошедшим, Elik, aramat, ваших карапузов с днем рождения

Ссылки скрыты.

Варюшку целуем

Бобричок, с днем рождения и не стоит грустить, что становишься старше, просто опытнее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), супер фотка Сережка и Варюха))) кто так шарит в фотошопе? или вы соседит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Elik, aramat, Любаша;), с днем рождения ваших сыночков! :giverose: :giverose: :giverose:

Любаша;), ох и открытка у вас, где Сережа и Варя вместе сидят :thumbsup:

Сагита, а откуда у вас гипоксия, плановое же было кесарево, или нет?

А мы сегодня ходили на йогу для мам и детишек, ну, то есть мамы занимались йогой, а детишки рядом ползали!

Уменялялька, ты вот ждешь, когда же дочка поползет, а она у тебя в ходунках же ходит или на ножках, так ей ползать и не интересно. У меня племянник пополз только в 10 месяцев ,когда у него ходунки забрали, выхода другого не было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобричек! С днём рождения!!! Любви и успехов! Пусть твои мужчины тебя радуют )))))))

 

спасиб всем за ответы про пеленание и про мес

кто спрашивал? не переехали мы, ещё только возим по чуть-чуть вещи к маме моей,пока ремонт в нов квартире

Plaza ну ты даёш , что ли я такая одна трусиха... уже всё деткам дают и сами всё кушают...Вот закажи сухарики чтобы привезли ну хоть прозапас. И мандарины уже кушаеш? Блин хочууууууууууууууу...............

ну ничего себе! так долго сдерживаешь себя!!! (помню как маникЮля мучилась - "чего б поесть" :grin: )

я всё с 2х мес ем, а сын тоже, но в пределах разумного

вот например мандарин

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анс, да конечно все ем. сухарей тоже заказала ))) и мандарины ем и денизке пюре мандариновое давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, поздравляю вас с Зюбиком)))))

У нас тоже УРА!!!УРА!!! второй зуб вылез))) мы теперь двузубые)))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Katusha111, вы начали прикорм? ты общала написать, по скольку вы съедаете. Мы просто тоже грудь сосем по малу, но часто, где-то раз в 2-3 часа.

Да, начали, кушаем кашку 120 гр после груди и грудью потом еще запиваем :blink:

Жениха нашего с даткой! :man_in_love:

Кнопикайзик, мне невропатолог и остеопат сказали самим ребенка не сажать. Когда бы ни села, хоть в год, должна сесть сама. А вот к ползанию нужно стимулировать, это очень полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, мне про сиденье и ползанье тоже самое сказали...только как стимулировать, если ребенка это не интересует :pardon: ну у вас и аппетит)))) ттт... :grin: нам бы такой тоже не помешал)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, моя Вера рот на эту кашу даже не открывает (даже пол-ложки столовой не получается скормить), а если на коленях сидит и что-нибудь из моей тарелки ей перепадает, так аппетит просыпается, будь здоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, :grin: это все дочка делает в фотошопе , я так, по-мелочи :pardon:

 

Птичка84,Плаза, Кнопикайзик, а у вас если девчат положить на подушку под углом в 45* , они будут лежать? У меня Сережка в таком положении начинал подниматься, чтобы сесть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha111, мне про сиденье и ползанье тоже самое сказали...только как стимулировать, если ребенка это не интересует :pardon: ну у вас и аппетит)))) ттт... :grin: нам бы такой тоже не помешал)))))

Мы за мячиком очень любим ползать, а еще за взрослыми чашками и ложками. Видимо ,надо стимул какой-то найти. Кстати, наш папа этот мячик так и называет - "стимул". Где, говорит, наш "стимул", пойдем играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем СПАСИБО за поздравления, нам Очень приятно!

Попросила одежду не дарить, лучше книжки. Так папа читал Илюхе сегодня, он в восторге был, болтал в ответ что-то и глазенками так внимательно смотрит то на папу, то в книжку. Такие интересные становятся.

Ans, если у ре склонность к аллергии, все-таки лучше явные аллергены не употреблять. Ты потихоньку расширяй свой рацион и смотри реакцию. Св.ананас я еще не пробовала, а Активию с ананасом пила все ок было. Шоколад темный пробовала 4 дольки в день, пару конфет, вафли вроде нормально. Недавно щеки покраснели я тортики ела, хотя не первый раз уже, раньше норм. было.

МаникЮля, и морепродукты ешь? Я только раков пока пробовала. Чай с лимоном пила. На мандарины еще не решилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, девочкам нельзя сидеть раньше,чем сам организм подготовится потому что загиб матки случится наверняка....

Любаша;), Ой,как мне нравится фото!!!!!!Спасибо!!!! :giverose:

 

У нас гипоксия была при родах,но мы сооовсем не отстаём!Даже слишком опережаем,что тоже неочень хорошо,но всё же....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...