Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Девочки, у кого детки на полу обитают (наверное у всех, кроме меня :blush: ) Я наконец-то решилась выпустить Николя на пол (уже сам рвется). У меня вопросы:

1. Как вы чистите ковер (если реб. на ковре), пылесосите или моете, каждый ли день? и вообще, насколько стерильно все должно быть?

2. Если реб без памперсов, как быть - просто пятна остаются и по мокрому ползают? или что-то подстилаете?

3. Насколько тепло одеваете? (у меня вечная боязнь сквозняков :pardon: )

4. как закрываете острые предметы (ручки шкафов, углы и т.д.)

 

очень надеюсь на ваши ответы :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalka_, приветик!Догоните нас куда денетесь!Зато вы как положено мужчинам больше нас по росту и весу :)

хочушка777, 1. я ковер пылесосю кадый день

2. мы в памперсах ползаем

3. даже если дома тепло,я одеваю бодик с коротким рукавом и колготки,иначе ножки холодные

4. острые предметы никак не закрываю,просто первое врея ползала вместе с Катей и своим телом,так сказать, их закрывала :D .А сейчас она у меня уже уверенней стоит-ползает,поэтому даю свободу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то вы сегодня слабовато :grin:

Ans, ава клёвая!!!

ya_feya, спасибо за видео!!! Очееень кррруто получилось!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

yula84,

Сегодня спалила бутылку, фонь на весь дом фууу, вот думаю на Максе эт может как-то отразиться???

ну ты ж наверняка сразу начала проветривать, думаю ничего страшного нет, у нас летом папа положил на лампочку пластину от фумигатора ( мало ему показалось включенного) и она загорелась, дым такой едкий , а я как раз только Серегу накупала, на улицу не пойдешь, ничего, проветрили, вроде никак не отразилось

хочушка777, какая стерильность может быть на полу? Главное, чтобы было чисто, тепло и сухо ;) Мы весь день на полу, без памперсов, там где Сережка чаще сидит с игрушками лежит еще одеяло, если он и написиет, то до ковролина не доходит, одеяло периодически стираю, одет майка-трусы-носки, дверь в коридор закрыта ( не дует и к обуви нет доступа), ручки и углы шкафов никак не закрываю, только ручки шкафа пришлось связать резинкой, там у мужа инструмент лежит(всякие отвертки, шурупы и пр.), вроде об углы Сережка не бьется, иногда хочется ему руки отпустить, отпускает, потом снова хватается, но бывает не успевает, тогда падает :pardon: , иногда сам потихонечку садится на попу и ползет дальше куда ему надо.

Ans, :thumbsup: доча хитрюлька

Elik, как ваши дела с кормлениями грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Тут разговор про свечи был, которые в попу, так мне платный педиатр сказал, что их оказывается надо ТУПЫМ концом вставлять, что у них спец. форма такая, как-то там сфинктер зажимается. Я попробовала и действительно, ничего держать не надо, не выскакивает.

я диатез на ручках фенистил-гелем мажу, помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то мне не спится.положила дашу спать без ПАМПЕРСа но на одно разавую пеленку так вот в 3 чеса ночи мы её обписали я положила сверху обычную пеленку дабы ту я боюсь вытаскивать еще проснется.девочки у кого ребь спит без ПАМПЕРСюги как бы это делаети.

блин живот болит бедра тянит до м еще неделя.странная фигня.

да чуть не забыла если меня не будет ближайшие время не теряйти телефон гонит. точнее приложения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, 1) ковер пылесошу по мере загрязнения (почти каждый день :grin: );

2) ползаем без памперсов, пятна остаются. Летом постираем. В первое время лежало старое одеяло с игрушками, Ваня на нем ползал и сикал. Проветривалось-просушивалось, пододеяльник стирался. Теперь убрано.

3) окна закрыты всегда, ползаем в колготках, маечке, рубашечке.

4) ползала вместе с Ваней почти месяц, придерживая его, когда он вставал около "опасных" мест. Сейчас только нахожусь всегда рядом.

marika-, я недавно купила отдельностоящую посудомойку. Взяла на 10 персон, можно было брать и больше (маникЮЛЯ советовала), т.к. когда начинаешь складывать в нее кастрюли-сковороды места очень много ими занимается, порой приходится по два раза подряд загружать :blush: ). Я взяла Индезит по нескольким причинам: 1) печка, стоящая на кухне - тоже Индезит (не люблю, когда почти рядом стоит техника разных фирм), 2) относительно недорого, 3) выбора не было :grin: ( нас в продаже была только Бош и Индезит). Посудомойкой в общем и целом довольна, но... поначалу не хватало таймера (привыкла, что на стиралке он есть), а сейчас думаю - а на фига он нужен? Ну и конечно смотреть класс мойки (А), но сейчас других уже наверное и нет. :pardon:

 

Любаша;), Ваня два раза повыпендривался, но вовремя опомнился и к титьке опять присосался. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Elik, а у меня Серега вторую ночь подряд так присасывается, что соски болеть начинают, а может молока мало :scratch: , сиси к утру наощупь пустые :( , что за фигня

 

Крымчанка,

Тут разговор про свечи был, которые в попу, так мне платный педиатр сказал, что их оказывается надо ТУПЫМ концом вставлять, что у них спец. форма такая, как-то там сфинктер зажимается.
это каким таким тупым концом? У свечки один конец утолщенный и заточен , другой прямой и его затолкнуть в попу проблематично, надо просто ребенка на бок положить, ножки согнуть в коленях, прижав к животику, развести ягодицы и быстренько вставив свечку зажать попку , подержать мин 5 и ничего уже не выскочит ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

Крымчанка, Любаша;), мне вот тоже интересно стало это каким таким тупым?! в котором выемка под палец? :D просто свечку нужно не прям...перепендикулярно попе вводить, а чуть под наклоном, так как это физиологичнее и свеча легче вводится и ребенок даже внимания на эту процедуру не обращает...

белая горячка, как вы? как наш Ванюша спал?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!

Как у вас дела?

Я вот тоже задумываюсь на счет посудомойки....

Девочки а мы всегда в памперсах: мне жалко и вещи и своего труда т.к. за тот час что голопопим вечером перед ванной мы успеваем и кучку наложить и в коридоре на плитку на писать что мать чуть не убивается!!! :pardon:

Элла у меня тоже стал овощи хуже есть, т.е. мы едим но только кусочками!! Тепеть обед у нас на час затягивается, что тоже делать не знаю!!! Буду в понедельник с врачом советоваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик)

Любаша;), "надо просто ребенка на бок положить, ножки согнуть в коленях, прижав к животику, развести ягодицы и быстренько вставив свечку зажать попку , подержать мин 5 "

Так и делаю, только держу сек 15! Ребёнок спокоен, и свечка не выходит обратно!

У нас снег выпал :yahoo: И потеплело!!!!!!!! Хочу на улицу!!!!

Варе нашей привет!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный капец, температура держится, вызвала врача, жду.Малой ходит ноет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у нас снег выпал :dance: правда немного, но все же))))))

А еще у нас еще 1 зюб вылез :shock: Итого 6! Мы самые зубастики? :confused: Как грибы после дождя.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, поздравляю самых зюбатых!!!

Ленусик Е., сочуствую!! а какая тт? тт может до 3е суток быть...

девочки нашла про сон:От 6 до 9 месяцев

 

Типичный сон в этом возрасте

 

Детям в этом возрасте необходимо около 14 часов сна в сутки, причем они могут спать около семи часов подряд. Если ваш ребенок спит дольше семи часов, он, вероятно, ненадолго просыпается, но умеет самостоятельно снова заснуть — прекрасный признак. Это значит, что у вас растет отличный соня.

 

Он, вероятно, засыпает на пару полуторачасовых или двухчасовых дневных снов, один раз утром и один днем. Помните: постоянный режим дневного и ночного сна помогают регулировать навыки сна.

 

Как привить навыки здорового сна?

 

Установите ритуал отхождения ко сну и всегда следуйте ему

 

Хотя Вы, вероятно, уже давно установили некоторый ритуал отхождения ко сну, ваш ребенок только сейчас, действительно, начнет в нем участвовать. Ваш ритуал может включать принятие ребенком ванны, тихую игру, чтение одной-двух сказок на ночь, колыбельную песенку. Помните, что вы должны выполнять все эти шаги в одном и том же порядке и в одно и то же время каждый вечер. Ребенок оценит вашу последовательность. Маленькие дети любят постоянное расписание, на которое они могут положиться.

 

Ваш ритуал отхождения ко сну будет показывать, что пришло время постепенно успокаиваться и подготавливаться ко сну.

 

Соблюдайте постоянный режим дневного и ночного сна

 

И вы, и ваш ребенок извлечете выгоду из наличия постоянного расписания, который включает режим дневного и ночного сна. Это значит, что вы должны стараться придерживаться заранее намеченного расписания. Когда ваш ребенок спит днем, ест, играет, ложится спать каждый день в одно и то же время , ему будет гораздо легче заснуть. Убедитесь, что вы предоставляете ребенку возможность заснуть самостоятельно.

 

Ребенок должен учиться засыпать самостоятельно. Положите его в кроватку раньше, чем он заснет, и попытайтесь не приучать ее к внешним факторам (укачивание или кормление), как обязательному условия засыпания. Если ребенок плачет, то дальнейшее поведение зависит от вас. Большинство экспертов советует подождать по крайней мере несколько минут, чтобы понять, действительно ли ребенок расстроен.

 

Какие сложности могут возникнуть?

 

Маленькие дети, у которых никогда не было проблем со сном, могут в этом возрасте вдруг начать просыпаться среди ночи или испытывать проблемы с засыпанием. Почему? Нарушения сна часто приходят одновременно с началом отделения от матери и достижением главных вех в познавательном и моторном развитии. Именно сейчас ваш ребенок учится сидеть, переворачиваться, ползать, и возможно даже самостоятельно вставать — настоящий список достижений! Неудивительно, что он захочет испробовать свои новые навыки и во время сна. Например, малыш может настолько возбудиться, что проснется ночью, чтобы еще разок попробовать посидеть.

 

В полусонном состоянии ребенок садится или встает, а потом не может самостоятельно опуститься и лечь. Разумеется, он окончательно просыпается и начинает плакать и звать маму. Ваша задача - успокоить ребенка и помочь ему лечь. Помните, кормление в течение ночи не поможет ребенку спать лучше. На самом деле, это может только усугубить и продлить проблему.

 

Совет: Если ваш ребенок ложится спать после 20.30 и внезапно начинает просыпаться в течение ночи, попробуйте укадывать его на полчаса раньше. Вы, к своему удивлению обнаружите, что ребенок стал спать крепче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, спасибо :giverose:

Статью про сон уже кто-то выкладывал эту вроде. По-моему Элла... :confused: А мож у меня глюк и я просто где-то читала это уже :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, да? ну ничего все новое хорошо забытое старое.. :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, вот-вот, у нас со сном как раз как написано

В полусонном состоянии ребенок садится или встает, а потом не может самостоятельно опуститься и лечь. Разумеется, он окончательно просыпается и начинает плакать и звать маму.
, только просто успокоить и положить не получается, начинает выворачиваться, еще сильнее плакать, только сися помогает, а написано, что так нельзя, и что же делать :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), я даже не знаю... у нас полегче мы на ив, поэтому все равно укладываю пищит мин 5 а потом спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :grin: :wave:

Девочки,малая стала какать плохо, вперемежку твердые какашки с жидкими.Хотя у нее ни темпы нет,ни рвоты.Даю каждый день смекту, перед едой лактобактерин,компот врач еще сказала.Вчера на ночь,и сейчас утром ели рисовую кашу(сама варила,и в блендере взбила).Должно все закреплять по идее.Что за хрень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, подожди как это твердые какашки с жидкими?

Можно сварить редкий кисель, т.е. в компитик добавь картофельный крахмал , тоже должен помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, вот-вот, у нас со сном как раз как написано
В полусонном состоянии ребенок садится или встает, а потом не может самостоятельно опуститься и лечь. Разумеется, он окончательно просыпается и начинает плакать и звать маму.
, только просто успокоить и положить не получается, начинает выворачиваться, еще сильнее плакать, только сися помогает, а написано, что так нельзя, и что же делать :scratch:

И у нас такая же ситуация. Что же делать? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, 37.7 , она то падает, то опять поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, у нас тоже бывает вперемешку, я даже не обращаю внимания, пищу-то разную в течении дня ест :pardon: , а смекта точно крепит

ПинаКолада, у нас пока сам не вставал было нормально с засыпанием, и ночью было проще, надеюсь это временно :D , перерастем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, ну как? И всего кала часть твердая какашка, а остальное жидкое.Сейчас попробую крахмал в компот добавить.Его надо варить или просто смешать?

Любаша;), еще дам смекту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, :friends: с зубом :giverose:

Мир вообще не любит свою кровать((( ему там место мало. Постоянно стукается и не хочет в ней сидеть.... И как жить дальше? )

Sagita, у нас такие же бывают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...