Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Bobrichok, выздоравливайте!!

На$тёна, спасибо))) Ну я думаю, нравится пока) А как в одежде она там будет, напиши!!!

Ans, у нас по-разному! В основном, колбаской :blush:

ТанИ, Варюха у тя молодчинка!!!

Я где-то читала, что ребёнку говорить "НЕльзя" нельзя))) Но думаю, это нереально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, я тоже об этом читала,но у нас без "нельзя" никак!!!! И так все кошкины чашки перевёрнуты,а всё время с ней быть я не могу!Хоть в туалет то мне да надо))))))) Вот бы она ещё запомнила что нельзя и без меня это в мозгу воспроизводила)))))))))) Sweetness, Не,а Варюха такой виноватый взгляд делает и глазюки поднимает потихоньку)))))))Тут же задумываешься,что вроде ничего страшного то ребёнок и не делает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramat, куда ты пропала? Срочно нужна фоточка жениха нашего!!! А то без нас конкурс пройдет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач. Сказала, что горло немного красное. Видимо подхватил инфекцию (только вот где?) на фоне снизившегося иммунитета из-за зубов. Сказала, что 4 верхних зуба на подходе уже совсем-совсем.

 

Кстати, сейчас вычитала, что переходить от пюре к измельченной пище надо когда вылезут 4 зуба. Т.е., например, Лерочка уже может кушать измельченную пищу, а Кира или мы нет :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, да? а я наоборот читала, что когда хоть один зуб есть давать кусочки..ну не пюре. моя жрет тока так)))) пюре сами кушайте. да и кушает она оооочень мало..блииин((( так а темпа уже спала у Родьки?

Ленусик С ДАТКОЙ!!! не болеть!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничё у нас, Юльк, не спало - 38.5! Сейчас вырвало :( Чего делать? Почему? Из-за высокой ТТ бывает такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, капец..Мариш..я точно не советчик в этих делах..билась бы уже головой оо стену. но ты не падай духом!!!!знаю, что кутать нельзя, чтоб перегрева не было, больше жидкости давать. ну там вибуркол и жаропонижающее ты дала. а на фоне темпы канеш бывает и рвёт...блин не отравление это???ой, ну ща тя пугать буду..не слушай меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Ты лучше скорую вызывай.Че врач то так долго идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После прививки у Вани ТТ была в первый день выше 39-ти и не сбивалась ничем, 2-3-й дни - 39, но сбивалась до 38-ми, 4-й день- ТТ 38, 5-й и 6-й день орал как резаный, ТТ 36,2, к вечеру обсыпало. Так мы перенесли 3-ю АКДС (я писала раньше).

Bobrichok, Егора ВСЕГДА рвало от высокой ТТ. Сбивать как обычно (сироп, свечи, обтирания).

Мы "нельзя" тоже знаем.

 

По поводу неспящих детей. Я стала приучать СЕБЯ укладывать Ваню без титьки.

По поводу кормежки овощами. Мешаю овощи с фруктами. Буду уменьшать фрукты и добавлять овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, да была уж врач. Ничего не нашла, кроме чуть-чуть красненького горлышка. Сказала инфекция из-за зубов прилипла. А вырвало уже после ухода врача.

маникЮЛЯ, хорошо, слушать не буду :grin: Я не кутаю, воду вливаю, свечку ещё на ночь втыкну, парацетамол перед едой дам. Вырвало его брокколи. Наверное, пока ТТ не спадет, буду только молоком кормить. Да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да ..правильно мысишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, а это нормально, что Егора рвало? Врач что по этому поводу говорила? У меня просто такого никогда не было, а вот мужа вроде в детстве рвало от высокой ТТ.

А что за сироп надо давать? У меня парацетамол детский в виде сиропа с каким-то банановым запахом, цветом малины и вкусом яблока :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORET малыша с даткой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а что врач то назначила? Нам от горла назначали нтерферон. мазь в рот, виферон в попу. От темпы нам помогает тока парацетамол сироп, но действует как на жирафе покаааааа дойдет ппц. А вот Ибуфен тру. 30 мин и темпы нету. Чай ромашковый и компот вливала, чая сколько выпьет. Моему ромашка понравилась. Ну и т.к. у нас была инфекция нам назначали Оспамокс. Так что пои ромашкой еще. Вреда от нее не будет точно, а горлышко подлечит. Аааа еще темпу я сбивала обтираниями... но чота малоэффективны они :pardon: Так что не раскисать и не паниковать. Если темпа не спадет, вызывай скорую. Врач ваша чего-то какая-то ни рыба ни мясо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Bobrichok, Вот и у нас так же начиналось ни соплей ничего ток темпа пришла врач сказала горлышко красное.. темпу сбивали лекарствами через 5-6 часов темпа опять усиливалась и так мы на 3-й день загремели в больничку начали колоть антибиотик темпа ушла, сдали анализы кровь моча хорошая и мы уехали домой... диагноз: гостра рееспираторна вирусная инфекция, фарингит. дома долечиваем горлышко, сегодня врач приходила у нас тоже зюбы на подходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы читали состав ибуфена. я вот на днях глянула. пипееец.

позвонила педиатру. сказала в жизни не давать сироп. типо есть свечи. пока не спрашивала.

девочки, там такой состав, а побочные действия ваще молчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, прописала парацетамол, интерферон (это я и без неё дала) и ещё тонзалгон от горла. Всё!

millana81, а зачем вы в больницу согласились ехать? Я, конечно, не знаю чем дело кончится, но пока в мои планы больничка не входит, а уж антибиотики и подавно.

Разве с ОРВИ кладут в больницу? Непонятно...

маникЮЛЯ, про Ибуфен первый раз на сайте на нашем прочитала. Что, не стоит его покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Мариш, у нас такая же бяка была, вначале инфекция, а потом зубы, темпа 39 :( Я чуть от страха не померла. Нас спас укол внутримышечно с жаропонижающим, к сожалению не знаю, с каким именно, у меня сноха м-сестра, пришла, поставила. Держитесь, дорогие, может это и правда реакция на зюбки?? :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ленусик Е., нашего Ростика с днем варенья! Темпа 37,7 на прививку не такая уж и высокая, у нас такая же 2 дня держалась после 2 АКДС. Перед сном свечечку и все!

Флорет, Даню с 7 месяцами!

Это вам девочки

Ссылки скрыты.

Бобричок, выздоравливайте! чет для горла слишком высокая темпа, хотя из-за зубов наверное всякое может быть :pardon:

Девочки вы в чем кладете спать малышей при 23 градусах и чем укрываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, первый раз когда вызывали скорую мы отказались ехать.. а на следующий день пришлось так как темпа поднялась почти до 40 с ОРВИ тоже кладут так как темпа держится высокая значит вирусная инфекция у еас после первого укола антибиотика темпа спала ещё один сделали и я отказалась от них и ещё вкололи имунноглобулин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, странные у вас врачи, интересно, вам помогли антибиотики, а в заключении острая вирусная инфекция, антибиотик бактериальную инфекцию лечит, а против вирусной ну никакой от него пользы не будет...подозрительно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, а молочком пробовала смачивать? попробуй другую соску - поменьше, чтобы хорошо во рту помещалась. Сейчас очень много всяких форм и размеров, все от вида зависит, формы и размера соски - придется несколько покупать "на пробу".Моя не брала Fisher-price (спецом из США) а только АVENT любила. А вообще детям на ГВ по требованию сложнее привыкнуть к соске.. за то я.. в РД сразу воткнула.. так как молочко пришло только на 5 сутки!

У нас сосок штук 10 разных форм и размеров, в первые недели сосал маленькую чико, потом понравилась обычная ромашка, но ненадолго. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отстала от вас на 10 страниц. не перечитаю :scratch:

 

поэтому вопрос к мамам девочек. кто будет прокалывать ушки, во сколько планируете это мероприятие и можно ли сразу золотые сережки вставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, что я тут смуту вношу, но на зубки не может быть реакции, при прорезывании зубов снижается иммунитет и может всякая кака прилепать...вирусы, бактерии и тд и тп, но это не на зубы реакция...

Shantal80, 23 градуса это ну прям оч тепло, у нас это бодик и носочки, а спим мы при 18-19 градусах под одеялкой не сильно толстой, а в 23 градуса это наверно тонкий пледик... :pardon:

millana81, почему отказались от антибиотика? его же курсом надо...т.е. до полного излечения бактерии, т.к. если ее недобить, то она становится устойчивой к этому антибиотику и потом он на нее не подействут...хотя вам же даже не сказали что это было.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, почему отказались от антибиотика? его же курсом надо...т.е. до полного излечения бактерии, т.к. если ее недобить, то она становится устойчивой к этому антибиотику и потом он на нее не подействут...хотя вам же даже не сказали что это было.... :scratch:

я тоже хотела написать, что антибиотик обязательно нужно курсом принимать.

а на зубы температура может быть однодневная, если дольше, значит что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...