Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Птичка84, молодец :good: Прямо всё-всё правильно пишешь. Во-первых, действительно у millan'ы врачи странные: вирус антибиотиком не лечат. Где-то косяк: либо в диагнозе, либо в лечении.

Во-вторых, у нас действительно реакция не "на зубы", а из-за зубов иммунитет снизился и где-то мы инфекцию подцепили, теперь горло красное.

Нас, кстати, ещё раз вырвало :(

На$тёна, спасибо :giverose: А вы скорую не вызывали? Сколько дней ТТ держалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80, а я сама болею с температурой под 40 с самого детства, так что меня совсем не удивляет 39 просто на горло. Это видимо индивидуальная особенность такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, один день 39, другой день 37, тоже красное горлышко, к нам наша врач участковая каждый день приходила в течение недели :pardon:

Птичка84, ты совершенно права, про ослабленный имунитет. Я тоже это хотела сказать, просто не так выразилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТФУ ТФУ НО Я С СОПЛЯ ЧАСТО НО НЕ РАЗУ НЕ БЫЛО ТЕМПЕРАТУРЫ ВЫШЕ 37.3 НУ КАК ТО РАЗ БЫЛО 38 НО НЕ ЗНАМО от чего.я тогда не чем не болела.но у меня уже 5 лет темпа в 7 вечера 37.1 в 23 чеса 36.4 и если температуру мерить в локте то она обычно 35.8 а в тоже время под мышкой 36.6 это очем говорит?что у меня плохое кровообращения в руках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80,Мы при любой темпе спим в пижаме с длинным рукавом и ножками

Птичка84, Блин,вот как детки у вас под одеялками спят???Моя всё,что в кроватке есть-в комок превращает :dirol:

Plaza, Мы уже думали на тему прокалывания ушей,но муж сказал,что проколим как только сама попросит.Никто непротив,но она должна сама захотеть!А серёжки я бы серебрянные вставила для начала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, не знаю о чём это говорит :grin: Я никогда в локтевом сгибе не мерила, может у меня тоже там меньше будет. А с какой температурой болеешь - это индивидуально. По идеи чем выше температура при болезни, тем лучше организм борется с инфекцией. Поэтому ВОЗ и рекомендует сбивать только выше 39.5 (эт я сегодня вычитала).

Кстати, ты чего не спишь? У вас уж, наверное, за полночь?

ТанИ, согласна про серёжки: начать лучше либо с серебряных, либо с медицинского спецсплава. У меня вот до сих пор аллергия на золото. Вставляю золотые серёжки только на праздники. Так обидно - 4 дырки и вечно пустые ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже буду прокалывать как сама захочет, это наверное в садике и медсплав поставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, насчет сережек, серебряные не всеми переносятся хорошо, ушки начинают болеть и не заживют ранки, попросту гниют, поэтому лучше действительно начать с мед. стали. По-моему сейчас всем пистолетами прокалывают, там гвоздики такие.

Птичка 84, я вот поражаюсь, как тебе и хризантеме удается ночью поддерживать такую температуру, вы окна что-ли все открываете? Я не могу с открытым окном спать - сдувает с кровати :pardon: А чем накрываешь Лизуна?

При 23 я сегодня сама замерзла под тонким одеялом в пижаме, поэтому и спрашиваю, в чем реб укладываете. Вера со мной спит под моим одеялом, обычно умудряется его с себя скинуть ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, отказалась потому что анализы хорошие...

Крымчанка, на зубы темпа может держаться 3 дня если больше то уже другое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, мы еще без зубов. :)

бобричек, рвота это нормально, мою тоже всегда рвет при высокой температуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, дорогуша, не бойся вызвать скорую и сгонять в больничку, сдадите кровь и каки и если все гуд вас оттуда выпишут...не повторяйте моих ошибок :cray: до сих пор себя виню, что сразу как только мне показалось, что доча больна не сорвалась в больницу...может всеже скорую?! ну или хоть пусть темпу собьют и противорвотый поставят(точнее церукал)...береги Родьку ;) а то что темпа высокая, это с одной стороны хорошо, значит иммунитет сильный и с болячкой бориться...

Shantal80, знаешь, я сама мерзлячка, у меня давление низкое очень и мерзну постоянно, но спать люблю с свежим воздухом и в прохладе, 19 градусов это не хоолодно, хризантема до 16 опускает :Crazy: ты одень пижамку потемлее и одеялко потеплее, на дочу слипик хлопковый поплотнее и усе...оставь не открытым окно, а сделай щелку, пусть воздух идет потихоньку, зато утром бодрее себя чувствуешь...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok не совсем согласна, что когда вылезут зубы. Вот у нас ещё не одного нету и не известно когда вылезут, а бывают случаи что и в 10 месяцев. Ведь измельчённая пища готовит не только пережовывать но и глотать.

floret , с именинами вас!!!

Ссылки скрыты.

Plaza я буду ушки прокалывать как можно позже, но то что до 1 года так это точно. Просто малая так иногда себя за ушки хватает, что мне кажется что отрвёт. а если бы там были серёжки так это вообще. Думаю уже эту процедуру сделать когда она сама заинтресуется.

ТанИ моя роскрывается постоянно, хоть и укрываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуляли мы сегодня час, я замёрзла...Зима идёт :bye:

ДевочкИ. читаю вас, блин, так наших малышастиков жалко....

Мой сейчас чуть не упал с кровати, доли секунды и головой о батарею бы....Сижу, трясёт всю!

Вот, сделали курс массажа, сейчас глаз да глаз!!!!

Ещё и качается на четвереньках и прыгает(такого чуда я ещё не видела)

Мы спим в рубашке и памперсе! Одеяло всегда с себя скидывает! У нас 24 гр....Хоть и регулярно проветриваем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 20 спим в слипике и под низ одеваю маечку без рукавов. потому что одеяло нам не помогает...

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Птичка84, дык мы и так оставляем микропроветривание, от этого температура снижается на 1 градус максимум :scratch:

Эликс, оооо, у нас вчера Вера тоже чуть с кровати не сиганула. Я вечером пошла в ванную, Верунька спала на нашей кровати, муж был в другой комнате. Слышу - плачет, иду в комнату, а муж ее уже пытается поймать. Она ползет к краю, распихивает все на своем пути, плачет при этом, и все это она делает во сне :shock: :Crazy: Еле уложила ее потом

Спокойной ночи всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы про ползанье на полу.:giverose:

будем экспериментировать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач. Сказала, что горло немного красное. Видимо подхватил инфекцию (только вот где?) на фоне снизившегося иммунитета из-за зубов. Сказала, что 4 верхних зуба на подходе уже совсем-совсем.

 

Кстати, сейчас вычитала, что переходить от пюре к измельченной пище надо когда вылезут 4 зуба. Т.е., например, Лерочка уже может кушать измельченную пищу, а Кира или мы нет :-(

Ne mozhet ona, u nee srazu rvotnij refleks, neznaju kak ee potom k izmeljchennoj pishhe priuchatj??! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, Поздравляем нашего любимого мальчика!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., С даткой вас!!!

Ссылки скрыты.

Bobrichok, у нас тоже зуб пытается выклюнуться(скорей бы уже) и из-за этого тоже какой то вирус подхватили- горло красное, подкашливала, температура... Врача вызывала , сказала что 100% зубы. Нам Виферон прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе! :Hello:

Бобричек как вы?

Что-то мы блин через день хорошо спим. Вот сегодня опять плохо, а вчера я выспалась....когда уже блин проще станет? :banghead:

Мы спим в человечке хбшном мягоньком. В своей кроватке под одеялом спать не хочет, пледом накрываю, а так вообще он спит с нами под барским одеялом)))) :grin:

Про Ибуфен. Вот нам не помогает от темпы ни Панадол, ни парацетамол (хотя 2 раза помог через 1.5 часа, и то только до 37.7 сбил темпу), ни цефикон, ни обтирания. Ибуфен помогает через 30-40 мин после приема. У меня и сестра только им спасается, у нее двое деток. Я не ратую за то чтобы все им пользовались, и может он и вреден и побочки полно, но у нас ничего не вылезло. Да и я лучше дам ребенку лекарство, чем буду смотреть как он мучается с темпой под 40.... :pardon: Кстати наша врач (я ей вполне доверяю) разрешила его нам, но не более 3 раз в сутки. :pardon:

Блин дома холодрыга...16 градусов, на улице -4.... что-то надоела мне уже зима даже не начавшись :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У любого лекарства есть побочки. Я предпочитаю давать парацетомол в таблетках, а не в сиропе, т.к. не хочу лишний раз пичкать добавками (на них как раз в основном и аллергия), сиропом давала только ночью, чтобы не было отриц.эмоций, а то сон развеется.

ПинаКолада, а что такое фотокнига?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик, Флорет, с прошедшими датками!

Ссылки скрыты.

Лунная пчела, Никитоса с 8!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

sneg, вот тнам тоже врач говорил поменьше сиропов, сказала брать пол таблетки парацетамола в чайную ложечку и немножко сиропа розмешать и давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! спасибо, что вы есть

Ссылки скрыты.

Если бы не вы, то я вчера, наверное, сошла бы с ума :worried:

Зато теперь я могу если что рассказывать как мы лечились. А то как кто заболеет, просит совета, а мне и написать нечего, читаю и чувствую себя "ненужным существом" :sorry:

 

В общем, ночью кормила Родиона каждые три часа (так непривычно). Больше не рвало. Всю ночь держалась ТТ 38.5. но я не сбивала - пусть организм борется (себе я тоже не сбиваю). С утра проснулись, хорошо покушали, ТТ 37.9, три часа ползали и играли в игрушки (я, кстати, очень боялась, что он может разучиться вставать и ползать, но вроде ттт). Сейчас спит.

 

WiktoriaSH, я тоже Виферон вставляю (я просто его называю интерферон, т.к. ведь много разных препаратов, содержащих интерферон, просто названия разные).

Кнопикайзик, нда, это проблема. Возможно у нас тоже такая будет, просто мы пока даже не пробовали кусочками давать.

Птичка84, ну мы, наверное, пока не будем скорую вызывать, вроде получше стало. А я не то чтобы боюсь вызывать скорую (уж один раз мы съездили довольно удачно в больницу сразу после выписки), просто зачем лишний раз Родьку напрягать, если вроде ничего страшного.

********

Лунная пчела, с 8-ю месяцами!!! Сейчас вспомнила как 8 месяцев назад, кажется, в это время ты уже написала, что тебя благополучно прокесарили. А я даже и не могла подумать, что всего через сутки тоже стану мамой :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, хорошо ,что Родька пошел на поправку, ттт. Выздоравливайте! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...