Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Bobrichok, Хорошо,что на поправку пошли!!!!!Рада за вас!!!!

 

Девочки,как объяснить ребёнку,что я хочу от неё,когда горланю "ладушки......" Она у меня сама играет в ладушки (бьёт рукой по руке и пританцовывает) ,но по заказу никак!Когда я начинаю говорить "ладушки...",то Варя смотрит на меня и смеётся,подразумевая,что мама сейчас хлопать и плясать перед ней будет! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Bobrichok, такому маленькому нельзя держать высокую ТТ,надо сбивать на 38 - 38,3, могут судороги начаться.Себе,конечно, я и дочке не сбиваю 38, 5 и она иногда сама падает.

Лунная Пчелка, с восьмерочкой вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Спасибо всем за поздравляшки!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, у меня такая же история с ладушками:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Ночь не ахти прошла...часто просыпались, ворочались, гуляли пару раз...бессоница че ль у моего дитя :pardon:

короче, мы с мужем как развалюхи сегодня :(

Подозреваю ЗЮБЫ...это просто пипец, когда же я ВЫСПЛЮСЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе)

у нас папа сегодня спал в др. комнате, сын со мной, все выспались)))

Кстати, без пампера) Пописел только в 6 утра! поменяла пелёнку и дальше спать!

Bobrichok, рада за вас! Здоровья вам!!!

Ответьте плиз!!!

Вчера -6, гуляли! Одела тепло, но лицо и руки были холодные(((

1. что на руки одевать? у нас были руковицы

2. соску убирать в такой мороз? от неё не мёрзнут губы? :blush:

3. сегодня у нас - 12, сколько по времени можно гулять?

4. лучше, чтобы он лёжа спал или сидя не спал в такую погоду?

5. как уберечь лицо? Вчера красный нос и розовые щёки!

6. Вы одеваете одну шапку?? Или пододевать ещё что-то?

Сорри за глупые вопросы, но мне надо знать, и не простудить малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе)

у нас папа сегодня спал в др. комнате, сын со мной, все выспались)))

Кстати, без пампера) Пописел только в 6 утра! поменяла пелёнку и дальше спать!

Bobrichok, рада за вас! Здоровья вам!!!

Ответьте плиз!!!

Вчера -6, гуляли! Одела тепло, но лицо и руки были холодные(((

1. что на руки одевать? у нас были руковицы

2. соску убирать в такой мороз? от неё не мёрзнут губы? :blush:

3. сегодня у нас - 12, сколько по времени можно гулять?

4. лучше, чтобы он лёжа спал или сидя не спал в такую погоду?

5. как уберечь лицо? Вчера красный нос и розовые щёки!

6. Вы одеваете одну шапку?? Или пододевать ещё что-то?

Сорри за глупые вопросы, но мне надо знать, и не простудить малыша!

 

1. Мы гуляем (спим) в люльке, поэтому я сверху еще одеялом укутываю с руками.

2. Мне свекровь говорила, что лучше чтобы соску сосол, чтобы дышал носом и холодный воздух в рот не попадал.

3. -12 в зависимости от климата по разному переноситься. У нас воздух сухой и ветра редко, поэтому 1-1,5 гулять можно.

4. как тебе удобно

5. есть крема для морозной погоды

Ссылки скрыты.

6. одеваю одну шапку + капюшон комбинезона. У сына была пуховая шапка, под нее платочек х/б поддевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная пчела Никитку с 8-ю месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная пчела, Никитулю с 7!!!

Ссылки скрыты.

sneg, спасибо! Неужели вы ещё в люльку входите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики! :wave:

ура ! у нас снег лежит на крышах!!!

Бобричок, выздоравливайте!

С мини День рождением Никита!

Ссылки скрыты.

Эликс,по поводу твоих вопросов: согласна с ответами Снег,лучше пусть сосет соску....а то по своему карапузу сужу---орет,лепечет...и т.д.,вчера пришлось шарфом рот обернуть,и да днях щечки с вечерней прогулки были красные,помазала бепантеном-прошло,так потом стала мазать перед выходом кремом дет.,вроде -норм.

Плаза,я ушки прокалывала девочкам сама где-то после года сразу золотыми серёжками....реакций не было...

Shantal, мы спим в кофточке и ползунках без ножек,а укрываю его только животик пледом,(одеяло потому что скидывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Ууухх! И у нас зима сегодня -10!

mytiger-2010, а у вас какая температура в спальне? Как ты только животик укрываешь, а ножки?

Бобричок, Родион молодец - при такой темпе еще и ползает и играет! Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, впритык входим, у нас короб довольно большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, ТанИ, Эликс, mytiger-2010, Shantal80, спасибо большое за заботу!!!

ТанИ, а у меня с ладушками тоже катастрофа но немного другая: Родион не хочет бить ладошкой об ладошку. Когда я говорю "ладушки", то он берёт два кольца от пирамидки и бьет ими друг об друга :scratch: Как переучивать? Мож это неврология? :pardon:

Эликс, а мы тоже всё ещё в люльке гуляем! Причем в тёплом комбезе+тёплая одеялка. У Роан здоровущая люлька :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивчик

Ссылки скрыты.

(ролик внизу страницы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80, посмотрела на термометр. +20 щас и окно на кухне всегда приоткрыта ,а дверь в детскую всегда открыта постоянно проветривается,за окном щас ---3.

Sweetness, спасибо,за позитив,посмеялись с дочками на славу :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопайзик, рвотный рефлекс будет пока не научится есть кусочками еду. у меня у знакомой сыну 3 года так у него до сих пор бывает рвотный рефлекс на большие куски. просто она ему долго все блендарила... :pardon:

*******

это у вас уже так холодно?? ужас. я вот пока смутно представляю как буду зимой гулять... :scratch:

 

мы спим всегда в штанишках с носочками или в длинных шортах и в боди с длинным рукавом. одеяла хватает на минут 20. потом оно откидывается. но я читала что до 2-3 лет так и будет!

 

а моя в ладушки не играет вообще! начинаю петь ей ладушки ладушки, так она на меня как на больную смотрит :Crazy: ! свои руки не дает вообще!!! сразу напрягает и в кулаки сжимает! иногда когда есть настроение дает что б ее рукой об свою постучала... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Мы выходим гулять сидя,вырубаемся и я откидываю спинку. Гуляли сегодня 2 часа при омезенном снеге с дождём! Шапку я одеваю одну,а сверху от комбеза капюшон. Красные щеки считаю нормой для пришедшего с улицы зимой ребёнка!Соску никогда не сосали,поэтому тут не знаю...

Bobrichok, Не говори глупостей!Какая неврология????? Это мы с тобой детям неправильно объяснили что-то,вот и неидеально всё с ладушками)))) ПОКА что!

*******

Sweetness, :good: :good: :lol: . Поржали с мужем! Я вот не пойму,ты что всё время по сайтам елозиешь с девичьими платьями??? Сёмке неочень будет,я думаю! Ещё я сегодня размышляла на улице...Твой способ дневного сна самый приемлемый для этого времени года,только неосуществимый у нас(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, честно говоря, я даже не знаю чего мы не так объяснили :pardon: А как тогда объяснять будем? Я пробывала бить своей ладошкой об его ладошку - он сжимает в кулачек (может тоже неврология?). Правда когда играем в "сороку", то ладошку не сжимает. В общем, не знаю я чего у него не так :wacko:

 

А, кстати, температура 36.6!!! :dance: Сейчас опять спит, наверное, слабость после 39.

Как и писала Настёна сегодня приходила врач (кстати, к тебе сколкьо дней тогда ходила?). Сегодня другая - наша педиатр. Вчера какая-то левая была. Я в шоке!!! Спрашивает: что прописали вчера? Я: виферон, парацетамол и тонзилгон. Она: Тонзилгона не давайте больше 5 капель 5 раз в день, а то к ночи ребёнок опьянеет. :worried: Я в лёгком шоке проважаю её за дверь, кидаюсь внимательно изучать состав тонзилгона, а там... 19,5% спирта. Это же креплёное вино!!!!!!!!! ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!!! Извините.

А потом все удивляются чего это у нас Россия спивается. Так если с 8 месяцв такие препараты назначать. Слава богу, что вчера когда я дала этот Тонзилгон, то Родьку им и вырвало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопайзик, рвотный рефлекс будет пока не научится есть кусочками еду. у меня у знакомой сыну 3 года так у него до сих пор бывает рвотный рефлекс на большие куски. просто она ему долго все блендарила... :pardon:

a kak ee uchitj to? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, хороший вопрос! Плаза, а Денизка уже кушает кусочками? Начали с банана? Я во всяком случае планирую с банана начать, вроде подавиться им будет проблематично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!

Bobrichok, выздоравливайте с Родей и больше не болейте!!! :friends:

К нам врач в течение недели ходила, короче пока не выздоровели. Мне вообще повезло с участковыми врачом и м-сестрой. М-сестра всегда звонит, приходит, если что, ей на сотовый всегда позвонить можно, врач тоже очень внимательная. А на других участках все как всегда, т.е всем по фигу! :bad:

Девочки, помогите советом, у меня Варвара не хочет есть мясо и мясные будьоны, ни пюре мясное, даю ложечку, у нее рвотный рефлекс, именно не рвет ее, а просто она делает : "Бээээ.." Что делать продолжать впихивать ей пюре или уже отстать от ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. настоятельно прошу не нарушайте правил

1.9 На форуме не приветствуется размещение подряд нескольких сообщений одного автора. Объединяйте все ответы в одном сообщении или пользуйтесь "правкой" для написания дополнения к уже отправленному сообщению. Свои сообщения можно редактировать в течение 90 минут с момента их написания.

Модераторы не будут постоянно объединять вручную ваши сообщения, идущие подряд, а просто второе и послед. сообщения от того же автора будут удалять. Пожалуйста, не обижайтесь потом.

И прочтите...

ПРАВИЛА форума / сайтаДевочки.. буду удалять и совесть мучить не будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бобричек, ну какие нам кусочки! у нас голая челюсть! :D но например тот же банан если откусит случайно, то жует его! или картошечку тоже жует. яблоко тоже жует но т.к жевать нечем я его или сама выковыриваю или Дениз выталкивает языком :pardon: но например когда уже наелась то и банан может начать пытаться вырвать. а как учить фик знает... мне кажется надо начинать еду разминать вилочкой, там уже не такое пюре будет (мы уже многое только вилкой мнем) потом по тихоньку оставлять пару кусочечков малюсенких потом все больше и больше, потом размеры кусочков увеличивать. это по ребенку надо смотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza я планировала Мильке уши проколоть в 6 месяцев, но не получилось.не знаю как получится в год или нет,но посмотрим.Вставлять буду сразу золотые.

а моя в ладушки не играет вообще! начинаю петь ей ладушки ладушки, так она на меня как на больную смотрит :Crazy: ! свои руки не дает вообще!!! сразу напрягает и в кулаки сжимает! иногда когда есть настроение дает что б ее рукой об свою постучала... :doh:

такая же история.начинаю играть, она в кулачки сжимает и все.Беру ее ладошки в свои, но не получается сделать так, чтобы она хлопала об свои же ладошки(((

Эликс мы тоже в люльке гуляем, я не переделывала еще в прогулку.мы и так хорошо туда входим, да и теплее так.У нас просто она большая достаточно, даже у девченок с которыми гуляем переделано в прогулку, хотя одна младше нас на месяц, другая старше)))

Я тоже на улице малой стараюсь дать соску, чтобы она не дышала ртом холодным воздухом.

Все девочки, подарочек я купила, осталось только завтра-послезавтра отправить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, Случайно натыкаюсь на девчачие сайты и делюсь с "нуждающимися" (а то ни себе не людям ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, никак не могу помочь на счет мяса, планирую вводить только с 9 месяцев :pardon:

Plaza, у меня с огорода все овощи закончились почти :( Из чего же я буду готовить и вилкой разминать? А в баночках только пюрешки, кажется........

Девочки, продается что-нибудь измельченное в банках, а не взблендеренное?

 

Девочки, я сегодня была в детском магазине, Родьке машину на др покупала. Но я не про это... Помните Sagita писала, что ей в больничке врач сказала, что ребёнок должен уже показывать некоторых животных. Типа говоришь ему "му-му", а он на картинке показывает коровку, ну или игрушку приносит. Короче, я напряглась! Искала в этом гипермаркете где была что-нибудь, что развивает подобные вещи. КАТАСТРОФА! Все книжки и игрушки исключительно с африканскими животными, да и то хреново нарисованными.

ВОПРОС: где мне взять корову, козу, кошку, собаку, волка, лису, зайца... Подскажите в каком виде их искать: в книжках, в маленьких фигурках, нарисованными на кубиках.

 

Кстати, у нас опять 37.9. Спим (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...