Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Bobrichok, У нас книжка есть из серии "читаем с мамой" Учимся говорить М.Дружинина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, я видела из этой серии книжки, но там вроде просто сказки. Возможно мне не попалась. Может в инете заказать? А какие животные там нарисованы? И насколько чётко они прорисованы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я покупала в книжном магазине. вот такую

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Вот пример первого разворота (книзу размылось из-за неплотного прилегания к сканеру).

Ссылки скрыты.

Там кошка, собака, курица с цыплятами, утки, корова, коза, лошадь, осел, баран, свинья. Нам она правда по наследству досталась, не знаю есть ли сейчас такие в продаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, Sweetness, да, хорошие книжки. Надо попробывать найти. Спасибо, девочки. А может на игрушках нагляднее учить. Надо думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, я такие книжечки в обычном книжном ларьке покупала, они из плотного картона, читаю их с 3 мес, но как-то не задумывалась, что ребенок должен показывать. Мне кажется еще рано. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, я тоже считаю что еще рано ей показывать.Я вот сегодня купила Мильке книжку 10 сказок малышам,там хорошо показаны всякие животные,но ей это абсолютно по барабану,что я ей там показываю)))

Bobrichok, вот мне психолог сказала про игрушки))) Я когда в инфекционке лежала,там была мама с девочкой 1,4 мес,так вот она сейчас ее спрашивает,где колобок или еще кто,и она показывает,и то путается.А мы сейчас хотим))) И я тоже не могу найти игрушек подобных,в основном хочу резиновые,чтобы грызла)))И как ты кстати будешь имитировать волка,лису и зайца?Расскажешь? А то корову я понимаю "му-му" ну и т.д. А зайца?А по поводу овощей,покупай замороженные в пакетах и разминай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕВОЧКИ, У МЕНЯ ПОЛНЫЙ КАПЕЦ, РЕБ ЕСТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ,только сисю ест, во рту 2 огромных красных бугра.Температуры нету.

Bobrichok, молодцы, не болейте!!! У меня тоже ладушки в свои ладошки не бьет, а бьет по моим. :grin:Уже у видела, что ТТ опять поднимается, держитесь!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, да я не сейчас мучать его зверюшками буду. Это я на будущее заодно искала.

А книжки у нас тоже такие есть, много, но мне не нравится прорисовка.

А у вас есть книжки с глазками? У моего 3 их уже. Обожает их. К остальным спокоен (((

Ленусик Е., да, опять 37.9. По поводу есть отказывается. Я сама его кормлю второй день только молоком, зато каждые 3 часа. После того как его вчера вырвало с брокколи, я опасаюсь что-то ещё давать. Пусть уж лучше молоко моё ест - желудок, наверное, не так нагружается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

*я где-то на пятнице застряла.. попробую почитать-догнать*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мне сегодня попался в журнале каталог игрушек, там есть фирма я уже присмотрела малой на новый год один из подарков - набор "Домашние животные",входит 6 игрушек животных,которые при повороте головы и лап издают,звуки (корова,петух,уточка,овечка,хрюша,лошадка) стоит на ваши рубли где-то 1100.И еще "Ноев ковчег" тоже классная игрушка.Фирма Kiddieland.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, во-во, я тоже про этот набор уже нашла. Буду искать что-то подобное. Но, честно говоря, хочется чего-то попроще. Не из-за денег, конечно, а чтобы как Сагита писала можно было и погрызть и поколотить. А то все эти навороченные со звуками и движущимися частями тела могут быстро прийти в негодность. Ну и потом я не так давно сама была ребёнком, поэтому помню, что моими любимыми игрушками были животные высотой где-то 10см из цельной пластмассы, даже не расскрашенные. навороты не ценила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, это понятно,моей например все равно чем играться,ее сейчас провада,пульт,зарядки,телефоны интересуют,пианино уже убила,но ей нравилось она нажимала,а оно играло,и есть у меня еще мои резиновые игрушки,так она ими тоже играется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы! Учла!

Выспался ребёнок, одели и пошли с мужем гулять, посадили))) А он через 20 мин. уснул :doh: Так и дрых 1,5 часа....

Не замёрз и соска во рту ;)

Сегодня последний массаж был) Курс закончен :yahoo: Отметить бы :drinks:

Я реально заметила улучшения!!!

Bobrichok, у нас свободно в продаже такие книги! Есть музыкалка, нарисованы животные, нажимаешь и издают звуки! Мелкому нравится!

На счёт ладошек, спросила сегодня массажистку, она говорит - не заморачивайтесь, научится! Так что, отставить панику! :friends:

Ленусик Е., у меня недавно тоже не брал, повыпендриволся 2 дня и опять сосёт)))

Блин, мы сегодня не сходили в детский за пюрешкой, пошли гулять.он закрыт. А в продуктовых "цвет.капусты" не нашли, всё с чем-нибудь, так сегодня и не ели((

Что вы даёте из фруктовых пюрешек детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е. думаю что зубы у нас такое же было и помниш я писала про бугорки... так вот у нас ПЕРВЫЙ зубик сегодня показался :yahoo: :yahoo: :yahoo: правда не знаю ещё что за ночка будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, с первым зубом! :giverose: Намажь гелем, попои пустырничком и настройся на лучшее!!!

Девочки, ввела я кукурузную кашу! Сейчас ей одной кормить или гречку тоже давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочитала до 162.

Мы давно на полу, хоть и не ползаем пока. Так что просто стелю на ковер большую пеленку - почище.

А аллергия у Машки в виде мелкой сыпи. Я просто отменяю аллерген и жду пока само пройдет, иногда даю фенистил дня 3 и мажу бепантеном и детским кремом просто ради увлажнения этой подсыхающей сыпи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, мы едим яблоко-банан,грушу,яблоко-грушу,персик,груша-овсянка,яблоко-вишня,банан,яблоко печеное.Я даю утром овсянку,а вечером или пшеничную,или кукурузную или пшенку,нормально реагирует. Ans, поздравляю с зубом!!!!!!А у нас пока не одного,но слюни рекой и бугорки уже месяц красные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, а на что аллергия?

Львица-мама, :unsure: нам до вас ещё далеко))) мы яблоко и банан едим) Очень боюсь что-то новое вводить, сразу какули жидкие :cray: А чем можно подгустить их?)))

А в каком количестве и в какое время фрукты давать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть мамой девчонок, конечно, не то:

Там куклы, посудка, больничка, лото,

Там пышные платья и косы до пят

Тебе же Господь подарил пацана.

 

Твой дом украшают не вазочки роз,

А киборг-убийца, что сын твой принес,

Найдя его в луже у дома родного,

Почистил, помыл: и теперь он как новый.

 

Нет, это не хлам, и не смей убирать!

Ты хочешь военную базу сломать?

Ты хочешь снести самолетный ангар?

Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

 

Ты в бой поведешь оловянных солдат,

Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!

Так, с фланга зайди, артиллерией бей.

(Не знаешь, что это - спроси сыновей).

 

Ты выучишь с ним все марки машин,

А станет побольше все виды их шин.

Еще подрастёт и тебя просветят,

Как действуют стартер, кардан и домкрат.

 

Без него ты могла б ничего не узнать

Зачем нужен лобзик? Не уж то лобзать?

Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?

Подшипники - что это? С шипами чего-то?

 

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!

НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!!!

 

 

 

 

 

Быть мамой мальчишек, конечно, не то…

Солдатики, ружья, в затяжках пальто,

Там грязь под ногтями, с друзьями борьба…

Вот мне подарила ПРИНЦЕССУ судьба!

 

Мой дом украшают гирлянды из роз,

(Не киборг-убийца, что сын бы принес!)

Красивые платья, заколки, капронки –

Все то, что должно быть у каждой девчонки!

 

И мамины бусы уже у дочурки

Запрятаны в маленькой красной шкатулке.

И тушь для ресниц вот как месяц пропала,

Но дочь говорит, что ее не видала ))))))

 

И знайте, что нету счастливее папы,

Который стал папою ДОЧКИ когда-то!

Она его нежно целует при встрече

И папа счастливейший ходит весь вечер!

 

Он так умиляется в платье девчушке!

И просит меня проколоть доче ушки ))))

Настанет лишь час и мы будем гордится

Красивой и умненькой нашей девицей!

 

Потом спустя годы, как я к своей маме,

Она прибежит в День рожденья с цветами.

И скажет мне тихо на ушко секретик:

«Ты самая лучшая мама на свете!!!»

 

И БУДУ МОЛИТЬ НЕБЕСА НОЧЬ ОТ НОЧИ,

ЧТОБ БОГ ПОДАРИЛ МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ ДОЧУ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, я фрукты в основном даю в 18,00(т.е типа полдника),если днем овощи не хочет даю фрукты.Чем подгустить не знаю у нас нормальные)))))) Sweetness, класс!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет ползать на полу я не отпускаю.2 дня поползали закашлили,но с в своём доме живу таскаю к бабушки ползать.

уши я решила проколоть в 14 лет и через год я их сняла.надоели.

про градусы, муж топит так что дома 30 он видители мерзнет.но в нашей спальне 26 спим до утра раскрытые муж утром укрывается.для меня комфортно спать при 16 градусах но укрытай.

читаю дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупала книжку с глазками еще летом, но сын быстро глазик один отковырял, поэтому спрятала и больше такие не покупаю.

из фруктов едим баночное пюре яблоко, грушу, яблоко-груша, яблоко-банан, в сыром виде только банан. Какашки разные, вчера 3 раза какал, а сегодня только 1 раз после обеда и жидковато. Думаю из-за введенного кефира и творожка. Заметила, что когда кашки вечером хорошо покушает,утром каки густенькие и однородные. Мы кушаем сейчас кукурузно-рисовую, гречку ели, но пока не даю из-за сыпи. От рисовой запор был. От брокколи каки зеленые.

Сейчас едим так :утром творожок, кефирчик+фруктовое пюре, в обед-овощи, вечером-каша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датками и с зубками! У нас сегодня третий зуб вылез. Мы сидим, ползаем, стоим, поём. С едой туже, сильно не разнообразю, больше на груди висим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, с новым зубом вас! :giverose: Умничка доча! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...