Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

SkySoul, бывает!!! а на счет зубов: не парься!!!!Главное творожек давай что бы кальций в организме восполнять!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Марика, вызови врача, путь посмотрит и послушает, а ТТ есть?

в том то и дело что ТТ нету, и врач не пойдет "просто так".

SkySoul ну вы и зубастые!!!!!!!! :shock:

жареное яичко :grin: :lol: я так всегда кашки варю :pardon:

ладно хоть только запах гари а не чё похуже :Crazy:

 

девочки,чего с кашлем Сашкиным делать? Птичка, жду тебя,помню ты совет давала :beg:

Веленчик, ой, ПинаКолада,во дело привычки :spiteful: , про фотокнигу не поняла (на английском не бумбум) но стало интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех доброе утро))) :giverose: :giverose: :giverose:

 

ОлечкаLaw, ну у нас он называется микропейзаж..порылась в инете..вроде везде так и называют.. анализ кала на микропейзаж (определение количества бактерий в фекалиях)... :pardon:

Птичка, как наша красопетка там?)))))) зюбик растет?))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс,

_Irenka_, а на что аллергия?
а, на все подряд ))) последний раз на пюре грушевое гербер. Вот сейчас жду, когда очистится кожа. На гречку Беби Ситтер была, кабачок Тема (при этом просто сваренная гречка и кабачок - ОК). Ну и через меня уже море аллергий прошли - яблоки, бананы, сухие дрожжи, разрыхлитель-улучшитель для муки (почти все булки), яйца, курица, все жареное. Цитрусы, красное, шоколад, мед - это я даже не пыталась пробовать :pardon:

 

Про температуру дома. У нас 21-22, открытые форточки, если надо, то и окна. На полу думаю холоднее и сквозняк. Мелкая постоянно так живет. Насморк был один раз - я вирус принесла домой из поликлиники. Но мы ее и купаем в 32градусах - брррр, мне холодно туда руку совать, а она сидит, плюхается )))

При этом спит Маруся в бодике с рукавом длинным, и до подмышек одеяло с холофайбером (или как он там пишется) - не очень толстое, но и не самое тонкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!

Поздравляю всех с новыми зубиками и именинами!!!

Совсем нет времени у меня, по этому редко захожу! Моего ребенка как подменили, у нее шило в попе! Раньше засыпала в 9 вечера, а теперь мы до 12 тусим! Все время хочет быть на руках, если нет, то орет, не плачет, а именно орет и машет руками при этом! Мозг мне выносит короче!! Какое то время на полу молчит, пока не застраянет где нибудь, а потом опять орет, я превращаюсь в зомби!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлечкаLaw,

ОООО Вижу нашу любимую девочку-Марусеньке отдельный приветик :giverose:

_Irenka_, а у вас сколько по времент проходят эти прыщики после полного исключения аллергена?

:give_heart:

Примерно неделю, но видно, что каждый день чуточку лучше становится. Зависит еще насколько быстро исключить аллерген.

А еще на ножке есть две маленькие шершавки по полсантиметрика в диаметре. Вот не могу понять что это такое, потому что на аллергию не похоже, хуже-лучше не становятся в принципе ни от чего, и никакой связи со щеками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, а ты забей в поисковике фотокнига и тебе выдаст кучу ссылок. Есть такие которые делаются из твоих фоток, а есть надо ехать делать фотосессию и т.д.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая горячка, почему же у нас в Самаре не делают такой анализ :pardon: обзвонила 6 клиник, в некоторых даже не слышали про такой анализ....как в деревне какой то живем :D Интересно, а если я сдам кал на дизбактариоз там не покажут это количество бактерий :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, вотя уже где то дней пять не кормлю ничем кроме своего молочка и один раз в день смесью(молочка не хватает) и прям эти пятнышки тоже вроде понемногу исчезают, но теперь у нас другая проблемс-Илюха перестал какать..... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлечкаLaw, нинаю...у нас именно так называется анализ.. а ты спроси в клиниках..какой анализ сдать что б показало наличие или отсутствие патогенных бактерий...может они так тебя поймут... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая горячка, хорошо, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая горячка,

микропейзаж
а анализ на дисбактериоз - это другое? Ведь там тоже количество разных бактерий считают и плохих и хороших.

 

Прошедших именинников - с датками. Зубастиков - с перерывом в мучениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, у Кати недавно сильный кашель был,начинался как только спать укладывала.Могла час кашлять,после каждого кашля плакать начинала.Мы за 3 дня вылечились ромашкой (давала с ложки) и сопельки надо убирать (если есть)+виферон.Лучше не гулять пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Абсолютно некогда бывать на форуме. Занимаемся квартирным вопросом.

Спасибо огромное, что нас не забыли и поздравили с 7-кой! :man_in_love:

Нашей любимой Санечке

Ссылки скрыты.

 

Ленусик, Лунная пчела, ваших деток с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлечкаLaw, без стула - плохо (((( Самое безобидное воду давать, если пьет. В принципе еще можно попробовать кисломолочную смесь (агуша, нан), как раз один раз в день ее дают, но опять же вопрос возможной аллергии, если кормишь другой маркой и эти не пробовала хотя бы из линейки пресных.

А у нас начали расти волосики )))) Очень медленно пока что, но все-таки видно, что растут :)

 

 

Девочки, у кого уже прикорм в больших количествах - а стул у ребенка когда оформляется, ну чтобы ближе к взрослому - колбаской и с запахом фекальным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб, дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, сейчас даю обычный Нутрилон, блин из за этих пятен боюсь сейчас на другую смесь перескакивать, но и без какуль плохо.....воду даю-пьет!

У нас были каки как у взрослого-колбаской :D когда ели каши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Блин, опять вернулись веселые ночки, сегодня проснулись в 3 ночи и тусили до 5.30...жеееесть((( и такое ощущение что у нас еще зубы собрались лезть :pardon:

Белая горячка, уже не зюб, а зюбы...2 штуки в наличии))) и судо по поведению еще собираются лезть :Crazy: У нас аллергия началась((( видимо я что-то сожрала((( на щечках красные пятнышки, не прыщики, а именно пятнышки и еще на ручке одно такое, по совету семейного доктора купила bioderma PO Zn кожа ну прям мягонькая становится, посмотрим что с пятнами будет((( вы как? как Ванюшка?

Марика, вот с кашлем не знаю что делать, теплое питье наверно только, в общем лечение ну это свечки виферон, аквамарисом носик ему промывай, даже если нет насморка, себе для профилактики поставь...ну и следи чтобы тепло было, но при этом почаще проветривай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, Мы едим ещё несовсем прикорм один,но начали и по-немногу уже месяц. Так сегодня тааак покакали,что я памперс побежала в мусоропровод выкидывать один,а не в общее ведро,потому что воняло уууужасно!!!!!! И какахи прям формируются уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, а где ты этот крем покупала? В аптеке? Напиши потом плиззз помог он с пятнами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Эликс ,mytiger-2010, sveto4ek_mama , Ленусик Е.,ya_feya, ТанИ, ПинаКолада , Кнопикайзик ,

Эликс я сама делаю фруктовые пюрешки, да и овощные в принципе тоже. Из фруктовых даю печёное яблоко с бананом, вот думаю чернику попробовать дать и киви говорят детки хоошо едят.

Львица-мама а вишню ты как даёш или ты баночное пюре?

Sweetness супер стишки, надо бы где-то пометить.

 

Мы уже вчера кушали первый раз мясо... ну какбы особой какой-то реакции нет скушала как любой другой продукт.

 

marika- у нас летом кашель был, так назначили умкалор, виферон . Не болейте , выздоравливайте.

Ленусик Е. не вы не одни буз зубов по-моему ещё Katusha111, ТанИ, Буля, sneg если не ошибаюсь. Ну вот видиш и у вас зуб, пока дочитала что нету зубов уже появился. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Понимаю твои эмоции сама сейчас такая, заглядываю черзе каждую секунду в рот не могу налюбоваться.

Лунная пчела, АУУУУУУУУУУ?! Где вы пропали? Даже на Именины не явились

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, ОлечкаLaw, во, да, от каш пахнуть стало хуже. На той неделе ввела стабильно утром кашу - прям фуфуфу иногда в памперсе, а иногда как раньше прокисшим творогом пахнет.. На овощах такого не было.

 

На этой неделе хочу в овощи масло оливковое начать добавлять. Купили вчера дорогущее родное испанское. Вроде как пишут лучше всего давать оливковое экстраверджен, хотя может и врут ))))))

 

Насчет рвотного рефлекса и пюре. Мы сушки даем пососать, так она их рассасывает на кусочки, потом еле-еле отбираем - никакого рвотного рефлекса нет. Мусолит во рту и наверно все бы съела, да опасаемся, вдруг застрянет кусочек в горле. Хотя остальное все протертое и жидкое в ее рационе и зубами не пахнет пока. А знакомая есть - тетя за 30 - всю жизнь, чуть не так - давится.

Так что я думаю не всегда тут мама виновата, что ребенок пюре до 2-3 лет ест. Бывает просто ну вот такое строение горла, что рвотный рефлекс сильный и пока не перерастет будет мучиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице -19. Идти гулять неохота, но надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, у меня есть замороженная вишня,пеку яблоко и вишню,или сырое блендерю,или пюре покупаю если лень готовить.

А мы девочки еще без зубов ни одного,меня это начинает напрягать....хоть и педиатр говорит что скоро,но их до сих пор не видать((( :banghead: :banghead: Кнопикайзик, как я тебя понимаю идентичная ситуация + этому еще добавилось простуда и конъюнктивит.Держитесь!!!!!!!!!!!!!!!1 :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramat, куда ты пропала? Срочно нужна фоточка жениха нашего!!! А то без нас конкурс пройдет! :wave:

Всем привет!

Katusha111, мы в разъездах были. Фотки сегодня муж отправит, и-нета так и нет. Фея, писала что до 1 декабря фотки принимаются на конкурс или уже все проголосовали?

Буду читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...