Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

а моя тоже только А в основном говорит, и не ползает, так что птичка, не парься, у нас ситуевина еще запущенней! :Crazy:

А у твоей наверно вся энергия уходит на переваривание взрослой пищи :grin: :grin: Денизка вроде самое разнообразное питание тут имеет среди сверстников :)

Насчет каши, я не отвечаю, потому что на воде делаю. А цельное молоко ВОЗ не рекомендует вводить до года. Но у нас многие вводят и нормально совершенно.

 

Ваняшка Лазолван - это для ингаляций?

Йодинолом горло мазать - бррр.. Мне мазали язычок небный лет в 10-12, жуткие ощущения.

 

Anney , ну красотка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

птичка, я покупаю пюре либо HİPP (немецкий) либо HERO BABY, а соки MİLUPPA. печенье и хлеб беру ETİ BABY (наша местная фирма). меня все устраивает! вот тока с кашами проблема... кстати, у нас в молочных кашах нет сахара. есть только фруктоза, а ее можно малышам! :grin:

 

_Irenka_ наверно. :D Но у нас быстро вводится еда. В России 1 продукт растягивают на месяц. а у нас все хоп хоп и готово :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя тоже только А в основном говорит, и не ползает, так что птичка, не парься, у нас ситуевина еще запущенней! :Crazy:

А у твоей наверно вся энергия уходит на переваривание взрослой пищи :grin: :grin: Денизка вроде самое разнообразное питание тут имеет среди сверстников :)

Насчет каши, я не отвечаю, потому что на воде делаю. А цельное молоко ВОЗ не рекомендует вводить до года. Но у нас многие вводят и нормально совершенно.

 

Ваняшка Лазолван - это для ингаляций?

Йодинолом горло мазать - бррр.. Мне мазали язычок небный лет в 10-12, жуткие ощущения.

 

Anney , ну красотка! :)

 

Лазолван -жидкое средство для приема внутрь, нам хорошо помог. Но лучше посоветоваться с педиатором, стоит или нет его пить. Там вроде побочных эффектов почти нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, ну красотка, как всегда модница))) такая юбочка кокетливая :grin: слушай, можно немного личный вопрос?! Вы дизайн-проект квартиры заказывали или сами все так обдумали? Красивые цветовые сочетания, мне очень нра ;)

_Irenka_, а ну не болейте...а вы же на гипоаллергенной диете? а вот ты сама что кушаешь? просто я вроде все начала кушать, ну без фанатизма, без меда, без шоколада и тд, но вот у ребенка начало сыпать немного, боюсь аллергии(((( видимо мне опять на диету пора...

Sagita, да, я слышала, что в Белгороде совсем туго с зп...знаю что на севере хорошо платят вахтавикам, в частности сургутнефтегаз очень много всегда таких работников использует, может в нете инфу поискать? просто я с сургута изначально, так у нас в аэропорту постоянно куча вахтовиков было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, нее.. не в России растягивают. Это просто мы несчастные аллергики-лактазники так везде плачемся, что кажется, все так долго вводят :)

Вот сегодня с доктором общались. Моя ест одну кашу и три овоща. Мне сказали, вводить еще рис и кукурузу и мясо. Про фрукты пока забыть, про яйца даже перепелиные забыть. Молочку только в виде творога и после каш и мяса и если я смогу ввести в свой рацион кефир, чтобы дочь на него не реагировала жидким стулом. Т.е. к новому году ребенку будет 8 месяцев, а мы будем реально есть только каши, овощи и мясо. :pardon:

 

Ваняшка, она мне в принципе сказала, что делать, интересно как другие лечились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, дизайнер все рисовала. Единственное что, мы сначала вместе с ней основные элементы выбирали (обои, ламинат, плитку) и она уже сразу рисовала, как это все будет смотреться.

Блин, у Полины сопли :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans,все забываю написать,что новая аватарка у тебя просто супер!Алексия ЛУЧШАЯ!!!

Ссылки скрыты.

Всех у кого датки поздравляем! :giverose:

Вчера были в ДП весим 9700кг и рост 74см!(для таблички!)

спасибо дорогая!!! ух какие вы уже большые!!! :good: :give_heart:

Anney, птичка84, сейчас очень много каш которые не содержат сахар. Да и к примеру у меня доча без охоты ест а то и вообще не ест безмолочные, да и почему не давать молоко до года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, нее.. не в России растягивают. Это просто мы несчастные аллергики-лактазники так везде плачемся, что кажется, все так долго вводят :)

Вот сегодня с доктором общались. Моя ест одну кашу и три овоща. Мне сказали, вводить еще рис и кукурузу и мясо. Про фрукты пока забыть, про яйца даже перепелиные забыть. Молочку только в виде творога и после каш и мяса и если я смогу ввести в свой рацион кефир, чтобы дочь на него не реагировала жидким стулом. Т.е. к новому году ребенку будет 8 месяцев, а мы будем реально есть только каши, овощи и мясо. :pardon:

 

Ваняшка, она мне в принципе сказала, что делать, интересно как другие лечились.

 

 

Птичка84 , на нас не стоит ровняться. Я очень мало ем, даже для аллергиков.

В рационе крупа вареная (любая), мясо вареное-тушеное (говядина, индейка, кролик), макароны, творог, масло, сыр Ольтермани, хлеб белый нарезной, сушки простые, печенье Мария, кабачок, брокколи, цветная капуста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, нее.. не в России растягивают. Это просто мы несчастные аллергики-лактазники так везде плачемся, что кажется, все так долго вводят :)

Вот сегодня с доктором общались. Моя ест одну кашу и три овоща. Мне сказали, вводить еще рис и кукурузу и мясо. Про фрукты пока забыть, про яйца даже перепелиные забыть. Молочку только в виде творога и после каш и мяса и если я смогу ввести в свой рацион кефир, чтобы дочь на него не реагировала жидким стулом. Т.е. к новому году ребенку будет 8 месяцев, а мы будем реально есть только каши, овощи и мясо. :pardon:

 

Ваняшка, она мне в принципе сказала, что делать, интересно как другие лечились.

 

Понятно. Выздоравливайте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как деткам сухой кашель лечил?

Я своему и кашель и сопли и животик лечу ромашковым чаем )) Чудо вещь!

Т.е. к новому году ребенку будет 8 месяцев, а мы будем реально есть только каши, овощи и мясо. :pardon:

А мы похоже только каши будем кушать к новому году. А что нам можно попробовать ввести после каш? Творог? Овощи мы не переносим абсолютно.

 

У кого сегодня датки! Поздравляем! :giverose:

 

WiktoriaSH, нашей любимой Санечке!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, мне кажется мясо уже нужно будет первее. А фрукты тоже не получается или не пробовали?

С другой стороны надо же когда-то овощи вводить, может через месяц получится? Если по чуть-чуть и аккуратно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, я все новые продукты развожу своим молоком, тогда она ест. А вы не пробовали так? И я согласна с _Irenka_, сначала мясо вводят, а потом уже творог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, фрукты пробовали. И так периодически пробую яблоки и груши. Ему почему-то не нравится. Он отворачивается, выплевывает и такууую мину строит. Сейчас вот в его чаи начала сок яблочный добавлять.

Да я наверное через месяц попробую картошку, морковку, тыкву. На них вроде не должно быть поноса? Правда от картошки пучить может ведь? По чуть чуть будем пробовать. :friends: Спасибо!

 

Anney, у нас просто с овощей желудок расстраивается. Поэтому отменили их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!! Смотрю тут все питание обсуждаете!!

Полинка как всегда красотка!!!

А мы от овощей отказались совсем!!! Что делать даже не знаю....

Еще у старшего ж...а с украинским, главное с англ., немец., франц. все ок, а вот укр запустили....

По поводу перомидки - мы собираем, но не разбираем. Ладушки раньше делал, а сейчас смотрит на меня как на .... Так что мы с ладушками закругляемся..

Еще мама позвонила , такая довольная хвастается, мол купила Эдюхе костюм теплый 6-9 мес, 64 см!!!! Посмеялась с нее, иди меняй говорю..

Так что у нас ж..а полная дома!!

Девочки держимся!!! Все будет ок!!Пошла читать(если дадут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, мясо можно с кашей кушать, и то и другое вроде бы крепит наоборот

ПинаКолада, мы пирамидку тоже только разбираем :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, бедненькие вы мои((( Я не знала, что от картошки пучит :pardon:

Мы уже девочки все едим))) вчера делала пюре из говядины, слопали только так))) творог давно едим, только вот кабачек еще не пробовали(нет, но в пюрешках магазинных то ели), сегодня купила одну штуку(бррр за 65 рэ)вот хочу завтра попробовать дать.Но думаю, что слопает)))))Кстати моя с первого раза не понимает что я ей даю.Вот хурму давала на днях, так пока насильно не запихала ей в рот попробовать, ни за что не хотела есть.Распробовала, потом только рот успевала открывать))) :grin:

Мы кашель Лазолваном лечили, но что то хочу вам сказать, не проходит у нас кашель то((( периодически подкашливает все равно, не знаю уже чем лечить то(((

Птичка84, спасибо за подсказку, сейчас инфу поищу в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, Купила мясное пюре (кролик) нестле :bad: Вот теперь думаю кому бы его скормить...

_Irenka_, Нам 8, мы едим овощи, каши (гречка и кукуруза) и вот только начали мясо. Фрукты отдельным приемом пищи не хочу вводить, даю в качестве занятия пока взрослые едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, если сопли, то надо свечку вифероновую чтобы дальше соплей не пошло...ну и аквамарисы всякие там...не болеть!

_Irenka_, что-то инфы начиталась, что из хлеба можно только серый, типо дарницкого, макароны не часто...вообщем все что связано с мукой высшего сорта, все может быть аллергенно...я тут заморочилась, т.к мы планировали прививку ставить, а аллергией...даже не сильно боюсь...

Sweetness, знаешь, мясные пюрехи самые вкусные русские в жестяных банках))))) а вообще, повторюсь, сама тестировала, на вкус самые вкусные консервы сэмпер, только вот которые самый обычные мясные не очень, а вот мясо с картофаном и тд и тп просто очень вкусно, сама трескала с аппетитом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, угу. Мы вот только кашу начали. И то не впихнешь. :(

Я вот тут нашла ссылку про массаж и гимнастику, Груша как-то выкладывала

Ссылки скрыты.

Может тебе пригодится, ты спрашивала ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, Я пока остановилась на Бабушкино лукошко (индейка), никак не могу их кролика найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагита, я тоже отправила посылочку дней 7 назад, и тоже каробка не красивая, но больше ничего не было, я думаю ничего страшного, ведь главное не каробка, а ее содержимое!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, НЕ знала что на диети так много есть можно.просто я помоему всю жизнь питаюсь крупой(любой)и подлив.или лапша.или суп с капустой.ну конечно мужу я плов, курицу в духовки,котлеты и т.д. он только все жареное ест и с аджикай.колбасу мы не едим.не я че то париться начинаю от скудности своего миню.ЛЮДИ НАПИШИТЕ КТО ЧТО ЕСТ.А ТО МУЖ УЖЕ ЖАЛОВАЛСЯ.

ПРО лечения,ЛАЗОЛВАН нам для ингольций выписывали.пить сироп Бронхипрет.и ложить ребенкаживотом на колени как бы немного в низ головой и пальцем хлопать по тому месту где легкие.БРОНХИ.только где сердце акуратней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, какая-то опасная гимнастика....Я б сама не делала б новерное!

 

Бобриченок!Ты молодец!!! Я закинула идею с ладушками,потому что она сутки напролёт ладошками долбит и сама над этим ржет)))Меня всё устраивает и так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Купила мясное пюре (кролик) нестле :bad: Вот теперь думаю кому бы его скормить...

я тоже его покупала.Такое Г :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!!!

Мля нас так обсыпало :cry: Совпало с введением каши рисовой. Нестле безмолочная (другой фирмы не было рисовоц). Ну и я, конечно, жру все подряд. Так сладкого хотелось я в день по конфетке шоколадной и лопала, все ок было, а потом как обсыпало, даже по телу пятна шершавые их не видно только на ощупь. Пока кашу отменила, и сама диеты придерживаюсь.

Иренка, у меня такой рацион был до 4,5 мес. Не хоцца к нему возвращаться. Печенье Мария и Зоологическое помню помню. Хлеб с маслом сыром. Крупы, мясные бульоны, кабачок и броколи бе-е-е-е-е-е. Ты вместо кефира попробуй бифидок, мне кефир не идет, а бифидок нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...