Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

sveto4ek_mama, Птичка84, и др. Так, девочки! Есть еще что-то :bad: , что покупать точно нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, печенье хайнц, вкусное, но аллергенное...и плохо размокает!

броколли в банках вообще отрава у всех фирм, даже на брокколи не похоже, слизь какая-то мерзкая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 193 :Crazy: куда гоните? всем привет!

хочушка777, Колю хоть и с прошедшим, но

Ссылки скрыты.

Я банан даю почти каждый день!

Тут с цвет капусты поносили(((

и спим по ночам плохо! :cray: Когда уже этот кризис закончится???

Варваре от сына)

попытаюсь дочитать.... :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки были в ДП взвесили,мало набрали,так педиатр мне говорит чаще кормите ребенка,я ей говорю как,если она не хочет,ее же не заставишь :banghead: :banghead: ,тем более 2 недели болели,она плохо ела,плюс может зубы лезут,тоже не ест,ложку подношу ко рту,она орет благим матом.И еще вопрос вы детям окружность головы и груди меряете(или в поликлинике?) размеры у вас одинаковые или что-то меньше,что-то больше???Меня настращяли что это очень плохо,признак рахита :banghead: :banghead: ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот вы пишите, что типо будите давать овощи только баночное, а кусочками когда??? весной когда уже по годику будет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, невесту с зубами :giverose:

всех сегодняшних именинников

Ссылки скрыты.

Anney, "А у нас вчера месячная норма снега выпала, проехать невозможно было нигде, убирать не успевали"

Почти та же хрень! ужас просто!

я на 202)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, у нас окружность груди 46, окружность головы 42(но точно не помню, надо завтра измерить), ничего по этому поводу не сказали, но с профилактической целью назначили пить аквадетрим по 1 капле до апреля :pardon:

 

Птичка84, а мне печеньки Хайнцевские показались наоборот очень даже быстро размокаемые, Сережка с ними справляется на раз :grin:

 

маникЮЛЯ, кусочками мы только банан можем есть, ну и сушки иногда так размусоливает, что перекусывает пополам, а потом отгрызает кусочки, но я стараюсь у него в это время забрать и дать новую.

 

а у нас снега нет , тепло :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, а какое печенье хорошее? А то мы уже пробовали 3 вида и в принципе хайнц наоборот самое хорошее.

Львица-мама а плохо если что?

маникЮЛЯ, в смысле кусочками? Я вот недавно давала из поильничка так кашлять начала видимо не туда пошло, а кусочками боюсь. Я пока сама роскусить не может наверное. а ты уже кусочками даёш? Я вот купила кашу а там кусочками написанос 8 месяцев, ну и пока решила подождать.

 

я тоже даю банан, яблоко и последенее время вишню. что ещё можно давать? Чернику, смородину, клубнику можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, плохо если голова больше чем грудь,у нас голова 46,грудь 44...у Коморовского написано что голова 65% от общей длины,а грудь 64%.Меня это напрягло я и думаю насколько все ужасно :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю кусочки малюсенькие. т.е блендарю только мясо (т.к мы беззубые) а все мягкое мну вилкой не до полного пюре что б хотя б челюстью иммитировала жевание. не знаю, Денизке оч нравится жевать! прям колбаса такая деловая сидит! :pardon:

 

лювица мама у нас голова 43, а грудь не мерили вообще ниразу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, ну вот не блендерить прям до пюре, а к примеру просто вилкой разямять))моя тока так кушать и хочет..кашу густую густую любит..прям чтоб еле еле капало с ложки. да какой прикол, что сейчас она воообще ниче не ест((( такую экзотику мы не скоро бум кушать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Anney, Полинка-красотка!!!

floretСашка Даньке привет передает и говорит что бы кушал хорошо! Брал с невесты пример!

я не знала, что от картошки пучит...И на чет кашек, Сашка по началу тоже плевалась, совсем не кушала кашу, а теперь лопает :good:

 

Моя Сашка банан совсем не хочет кушать, она бякает от него постоянно. А недавно ей кусок дала она его ручкой давит и так кривится, мол что за бяка?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама,я знаю что если голова больше груди то это больше по неврологии(гидроцефалия),но это если большая разница.У нас в 6 мес. была разница в полтора см,сказала возможно из-за того что мало набрали(набрали тогда 400грамм),и только сейчас стало так как нужно голова меньше груди!Витамин д мы не пили.

AnneyПолина как всегда неотразима :giverose: Невеста не ревнуйте :giverose: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас голову и грудь меряют в ДП, я не запоминаю цифры. Если чего-нибудь было-бы то скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :Hello:

Смотрю тут активно обсуждают питание. Так мы едим все! Кроме грибоов, рыбы, апельсиномандаринов ну и такой агрессивной пищи, острое, жареное я и сама не ем. :spiteful: Делаю все сама дома, либо покупное (в основном фрукты, овощи пока все свои), либо свое. Мой пюре жидкое не ест, ему надо все самому жевать, жевать любит очень. Зубатый ж уже :grin: Покупаю только каши Беби и Нестле и творожки и творог и фрукты со сливками либо нестле либо фруттоняня, ну и сок покупаю еще. Мясо не блендерю, просто мелко режу. Грудка куриная после блендера :bad: Да и супчик мы едим на обед каждый день с удовольствием. В общем как-то так :dirol: ТТТ, ест хорошо)

Anney Полина ваша супер! Фотомодель растет :good:

Sagita у меня брат работает вахтой. Он в Саранске живет, там доча и жена. Так он вахта когда как, иногда 15\15 иногда месяц работает месяц дома. Обьездил почти всю Россию. Поищите в тырнете инфо. Такой работы много. Ну и зп в разы больше у него сразу стала по сравнению с его городом.

Нам голову и грудь не меряют..... :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.!!!

 

Полинка красотка!!! В юбке короткой...класс!!! :good:

 

Sagita, У нас тоже на Севере вахта, Ванкор нефть. Короче ищите что-то связанное с нефтью или газом. У нас знакомые туда на квартиры едут зарабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, картошку деткам лучше вымачивать в холодной воде пару часиков перед варкой - избыток крахмала уходит. так легче переваривается.

 

Sweetness, в качестве занятия - уже хорошо :) фрукты часто с творогом смешивают, так что как введешь полдник, наверно будешь чаще давать.

 

Птичка84, белая мука - там много глютена - потенциальный аллерген. поэтому каши вводят с риса-гречки-кукурузы, т.к. только эти крупы не содержат глютен. Но моя не реагирует, значит ем спокойно. У кого-то детки не переносят белок коровьего молока - люди вообще не едят молочку. никакую. ни масло сливочное, ни творог, ни кефир. моя выдает аллергию на молоко, а на молоко и кефир - не хватает лактазы, выдает жидкий стул.

Т.е. аллергия детская - это поиск твоего личного рациона путем проб. И ты нигде не найдешь списка продуктов, которые тебе точно можно или тебе точно нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat,

Иренка, у меня такой рацион был до 4,5 мес. Не хоцца к нему возвращаться. Печенье Мария и Зоологическое помню помню. Хлеб с маслом сыром. Крупы, мясные бульоны, кабачок и броколи бе-е-е-е-е-е. Ты вместо кефира попробуй бифидок, мне кефир не идет, а бифидок нормально.
Мясные бульоны мне низя ))))))

А бифидок.. Тут дело в содержании лактозы. В молоке и кефире очень много - мелкая реагирует плохим стулом сразу. А в твороге и масле мало, сыр у меня безлактозный - так что прокатывает. Бифидок по сути тот же кефир, так что вряд ли :)

 

Птичка84, а мне нравится гербер брокколи. Сама доедаю с удовольствием за Марусей. Другие не пробовала.

 

Львица-мама, в поликлинике меряют.Рахитом не стращали ни разу по этому делу. Но у моей с рождения огромная голова, это просто наследственное. Только к полугоду грудная клетка догнала голову. Вчера мерили - не помню сколько было, Маруся очень громко орала, я ничего не слышала, что там сестра доктору говорила :)

300г - совершенно нормально. Забей и не слушай.

 

маникЮЛЯ, А чего ты боишься? Это ж хорошо :) Я своей тоже кашу даю очень густую, с ложки даже не капает )))) съезжает потихоньку всей массой ))) Овощи, если не из банки, то я блендерю не идеально - вроде не давится, но гомогенизированное пюре ей все-таки больше нравится пока что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Ща сижу, наслаждаюсь утренним кофием, а дочка сама с собой играет в кроватке, уже минут 15 точно. Вот, подумала, "Сначала пи-пи-пи-питание, а уж потом воспи-питание!" (с) Можно ли с младенчества как-то привить самостоятельность? Тока ща про детские дома на надо - не тот гормональный фон, чтоб обсуждать брошенных деток... Давайте про своих, это врожденное или можно научить быть самодостаточным "с пеленок". Я со старшей намучилась - аж похудела килограмм на 8, она с рук не слезала, висела на мне как мартышонок, не ползала, а слезла с меня и сразу, практически, пошла. А маленькая может и одна посидеть какое-то время, хотя ей никто не отказывает в "на ручки" при первом же позыве. Но я стараюсь ее сейчас оставлять наедине с игрушками как можно чаще, скоро работа навалится плотно, с ней на руках будет тяжко по телефону общаться или какие-то бумаги разбирать, такая, вот, жизненная необходимость по сути...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, мне кажется, это просто от характера зависит. Если ребенок ручной, то "воспитать" его можно, рано или поздно привыкнет быть один, но как это отразится на психике? Но с другой стороны надо показывать, что ребенок может играть один, что без мамы не страшно. Я со своей сначала пытаюсь поговорить, отвлечь, развлечь, не беря на руки. Если же не прокатывает, тогда беру конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот такой вопрос на засыпку.У кого мужья работают вахтовым методом где нибудь в мегаполисе?

Просто мы ту чувствую в полной жо....е, надо мужа куда то на вахту отправлять, иначе мы скоро с голодухи сдохнем тут((((((((((((Денег хватает вот вот только на еду(необходимую самую), благо шмотками в Питере втаривались еще, хватает,но это же не дело((((надо что то срочно менять в этой жизни.

У нас в городе многие по вахтам ездят, но смотрите, аккуратнее, многие отказываются, т.к. обещают одно, фактически оказывается совершенно другое.

А так у нас в городе почти все "на унитаз работают", для многих зимние сапоги купить - событие! Почти все держат огороды, чтобы, по крайней мере, картошка всегда была. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ХЭЛЛОУ))) _Irenka_, Как вы с малышкой себя чувствуете?

Блин, у Илюхи такая кожа сухая, то ли от воды...вы мажите тело какими- нибудь кремами?

У нас так пасмурно на улице 6 градусов тепла и льет дождь, что то настроение на нуле :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки когда были у нервопатолога я такого насмотрелась-она у нас в городе считается одним из лучших врачей, записываться к ней надо за 1.5-2 месяца, мы на прием приехали раньше назначенного времени и я видела какие там деточки наблюдаются, как мне их жалко, один мальчик лет 10 наверное очень плохо ходил, а девочка одна ей около 3 лет-пожбежала к Илюхе-обняла и поцеловала его, мне много раз говорили, что детки с умственными и физическими отклонениями очень добрые и ласковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа дома, со старшим сыном проблемы + заболел + меня взялась воспитывать моя бабуля, которой 80 лет, из-за того, что я плохо воспитываю стршего сына (т.к. она случайно от меня же и узнала, что у нас проблемы). :swoon2:

Ваня орет и воет, ждали второй зуб внизу, показался зуб ВВЕРХУ. Еще два лезут. :wacko:

Еще на мужа подают в суд за долг по электроэнергии за квартиру, где живет свекровь. И все бы ничего, но мы не можем добиться от всех этих инстанций СУММУ долга! Уже три дня вишу на телефоне, три дня мне обещают посчитать-пересчитать, звонят по юристам, в Красноярск и т.д. и т.п. Сейчас поедем в 10-й раз разбираться. :duel: А разбираемся уже с августа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У кого датки с датками деток!

Насчет памперсов, мы брали один раз слип энд плей, ужасно не понравились! Протекают, немного написает, а кажется что там полный. Хагисы 1,2 брали, а потом 3 взяла, одела чуть не упала. У нее даже ноги плохо в них сходились! Стали пользоваться памперсами актив беби!

По поводу объема головы и груди, нам меряют в ДП, но я чтото не запоминаю. Но гдето читала что при рождении у ребенка голова больше груди, к полугоду должна сравняться, а потом объем головы должен быть меньше, грозит либо рахитом либо гидроцефалией. Но еще надо смотреть, у меня дочка тоже головастенькая, но вроде ТТТ все нормально. Строение же тож разное бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...