Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

что вы так комбезы на овчине ругаете.Катюня в нем спокойно всю прогулку сидит,не вякает.И тепло ей в нем,когда дома раздеваю все тепленькое.У нас осенний комбез на холофайбере в нем Катя и руками двигать может и ногами,но на прогулке ей это не особо охота делать-она спит обычно.Ребенок пока маленький в любой верхней одежде неповоротлив,сейчас главное тепло,а не супер-пупер красивая одежда.Это лично мое мнение,прошу не осуждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

violette мы покупали вот такую пароварку

Ссылки скрыты.

Я довольна а особенно сейчас дочке только в пароваре готовлю. Только чесно говоря нет в них никакой разницы что по-дороже что по-дешевле так что бери оптимальный вариант. Мы вот купили как бы средненькую приехали к родным а у них один в один стоит такая же только фирма другая и в 3 раза дешевле. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, да я и повелась на скидку. У нас супер морозов не бывает, на овчине особо не к чему.. А тут зашла в отдел а они по 50% всё распродают. И размерчик наш был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, да дело вовсе не в красоте... У той же Реймы первые коллекции вообще цвета УГ были - типа, практичненько, это только сейчас у них пошли зайчики-сердечки. У меня дочка очень подвижная, если руки скованы, сразу ныть начинает. Вот я и озабочена "беговой" одеждой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-то тут пимал,что в мультиварке ребенку каши делает маленькими порциями (кажется ЛенусикЕ.,но могу ошибаться).Напишите точно сколько чего кладете плиз!С 8 мес хочу полностью перейти на свойскую пищу.Овощи уже сама делаю,уплетает только успеваю ложку давать!А то как-то дорого получается все покупать,да и самой ни сколько не трудно все делать.Копим деньги на хороший ремонт,нужна экономия :)

Kathrine, на прогулке не спит?Моя ноет только пока на прогулку собираемся,а как выходим сразу по сторонам глазеет,а потом вырубается даже если до этого дома спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катрине, это финская марка, она до 30 мороза выдерживает точно! там пух гусиный на сколько я помню и сама ткань ''волшебная'' :Crazy:

 

а нам еще нечего обновлять! куртка и комез зимние на вешолочке висят ждут и никак не дождутся что их наденем. у на +22, обещают +25... зима блиннн... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, ой не трави душу!!! +22

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, на прогулке не спит?Моя ноет только пока на прогулку собираемся,а как выходим сразу по сторонам глазеет,а потом вырубается даже если до этого дома спала.

Засыпает иногда, но редко. Чаще гуляем, все разглядываем, по магазинам пробегаем, а дома потом спим. Летом вообще выходили без коляски, просто на лавочке посидеть или на качелях. Если только укладывала на улице в люльку - сразу крик. Кстати, весьма успешно использовали для таких прогулок автокресло на шасси от люльки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю...кому как овчина. И комбез комбезу рознь. С овчиной ребенку неудобно и я это вижу! Было бы ей удобно - я не парилась. В автокресле она ездить не может нормально. Ничего не сгибается ни руки, ни ноги! Как звезда она у меня, руки и ноги в разные стороны!!!! ну ничего гуляли сегодня, привыкнет наверно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, вот блин!мне бы 25 :dirol: А у нас -14 и я сижу думаю-идти гулять или дома укладывать... :scratch: Вроде и воздухом дыхануть надо,но морозить неохота :Crazy:

 

Вот дура мать у Вари!Пробую сегодня ей индейку дать...Даю ложку-съедает с кривизной на лице и отворачивается,потом скармливаю (впервые!) целую банку цветной капусты и такая довольная зачем-то пихаю ещё ложку индейки :banghead: :banghead: :banghead: Вырвало ребёнка и весь наш обед-грудное молоко :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс напишу тебе примерно наш режим плюс минус пол часа

9-00- подъем титя

11-00- каша (гречка, кукрузная, овсянка), с печеньем на смеси, съедает буквально грамм 50

12-00-титя и идем гулять

спим где-то 2 часа

15-00- овощи (картошка, цв капуста, морковка, тыква) или варю супчик. но чаще просто картофельное пюре + мясо (пока кролик) съедает тоже парочку ложек

сразу титя

17-00-сон, спит минут 40

18-00 титя

20-00 - каша не сладкая, тоже парочку ложек съедает

21-00 купание, титя и если повезет сон. вчера не повезло так тусили до 12))))

ночью3 раза сто процентов именно кушает

остальное просто титю может пригубить))))

 

т.е кушаем в среднем через 3 часа,но бывает и 4

приком не едим(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у нас м/сестра, сказала, если ничего не беспокоит, в ДП не шастать - народу много, как бы не подхватить чего.

Ваня у нас ест только фруктовое пюре, печенье, смесь и мамино молочко :spiteful: . Вот вспоминаю, что во время Б меня дико тянуло на сладкое, поэтому и думала, что девочка будет. А оказался Ванька-сладкоежка :grin:

Гуляем мы в комбезе на овчине, сегодня час гуляла, ветер, затащилась домой, еще почти час Ваня на балконе спал. На улице -20 с ветром. На балконе те же -20, но без ветра. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас комбез Керри. Неповоротливый, как и многие. Настастья лежит, не шелохнувшись, даже голову повернуть не может, только глазами вращает. Но вроде теплый, вчера при -10 была тепленькой с улицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Малышей с датками

Ссылки скрыты.

 

Вы тут заговорили о комбенизонах. Значит, нам привезли на заказ комбез, а он в шее не застегивается.Че тока не перепробовала с ним. Вроде размер наш, но никак. Вот и пришлось покупать что-то новое....теперь зимуем в костюме....клевый такой, прям сына взрослый в нем. Еще на ножки хочу демарчики купить и вообще парень :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо режим на ГВ, для нас не возможен

Обычно так в

7-8 подъем титя

9-9/30-сон титя ( сон от 40 минут до 1.5 часа)

12 овощи титя гулять 1-2 часа (сон 1-1.5 часа)

15 фрукты титя

16-17 сон 40-час титя

17-18 игры

19 каша, иногда+ титя

20\30-21 купания титя и как повезет на сон

и ночью раз 5-7 титя

это если мы дома, а если куда-то надо сьездить с ним вместе то как попало сон и титя и прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

 

sveto4ek_mama, приветик и поцелуйчики нашим любимым Катюше и мамочке! Мы вас помним и любим, но все в делах…

хочушка777, мы кушаем в 24-00 и 4-00, плюс – минус полчаса. С водичкой фокус не удался. Старшего отучила только в 1год 4 мес с боем в целую неделю. Поэтому сейчас я не заморачиваюсь с младшеньким, до года пусть сам режим устанавливает, а дальше посмотрим.

Plaza, а у нас ночью -38, а днем -32… Свежачок… Приезжайте к нам… Мы не гуляем, но по городу носятся отчаянные мамашки с колясками.

Девочки, созрело несколько вопросов для мини опроса:

1. Кто делает кефир и творожок в домашних условиях – поделитесь секретом приготовления. На каком молоке делаете?

2. Какая у ваших деток самая любимая игрушка? Как долго с ней играет? Если можно, киньте ссылочку. Родственники одолели – что купить ребенку в подарок. Я и не знаю что придумать, а вдруг ребенку будет не интересна игрушка… Не люблю не нужные вещи – не хочется лишнего хлама в доме…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы смеси ребенку даете сколько выпьет или сколько "положено"? На ночь дала 200 г смеси + 2 ложки каши. А Ваня орет и еще просит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, у нас режим почти один в один как МаникЮЛЯ написала, только овощи в 18, а не после прогулки.

idoll, я тоже уже не рада, что у нас на овчине комбез :( он тяжелый очень. И даже если будет самый раз на следующую зиму, боюсь Сережке будет очень неудобно в нем ходить.

 

А я дятел :doh: ... забыла кусочек снегуркиного подарка в посылочку положить :pardon: попробую завтра бандеролькой дослать :scratch:

Мы как и многие сегодня дома сидим без прогулки, че-то сопливимся :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

бррр, ну и погодка.

Насчет комбеза. У нас Керри раздельный полукомбез и куртка, мама моя купила еще летом. Но я бы лучше взяла слитный - там в ногах утеплителя больше, чем в штанах раздельного.

Рейма - штука специфическая. Вообще она для подвижных деток и под нее надо определенным образом одеваться (термобелье+утепляющий слой), сам по себе комбез не греет, если только рейма-меховая попа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalka_, привет!!!Мы соскучились уже!!!

Ссылки скрыты.

:give_heart:

На счет игрушек, у Кати грушка "любимая"-это новая и то первые пол часа,а потом все что угодно кроме игрушек: пакеты,бумага,пульт,телефон,мамины и папины очки,часы и т.д. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы смеси ребенку даете сколько выпьет или сколько "положено"? На ночь дала 200 г смеси + 2 ложки каши. А Ваня орет и еще просит :pardon:

Elik, даю сколько положено, примерно 210гр. Если ба давала скока хочет, то наверное литрами бы разводила. Настя ваще обжора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalka_, творожок не делаю. А любимая игрушка у нас мячики любые, желательно, чтобы еще гремели внутри. Лучшие на данный момент из слоника тини лавовского (сама игрушка мне не очень понравилась), они пластмасоввые, помещаются в ручку и отлично гремят. :) Можно долбить ими об пол (привет нашим терпеливым соседям) или катить по полу и ползти следом. Хороший подарок горшочек от Фишер прайса, только он на вырост, месяца через 2-3 будет интересен, ну, по крайнем мере судя по моему ребенку.

Птичка, или кто помнит, у вас чиковский комбез, да? тебе его откуда-то привозили по-моему... а у нас такие не продают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalka_, привет!!!Мы соскучились уже!!!

Ссылки скрыты.

:give_heart:

На счет игрушек, у Кати грушка "любимая"-это новая и то первые пол часа,а потом все что угодно кроме игрушек: пакеты,бумага,пульт,телефон,мамины и папины очки,часы и т.д. :grin:

 

У нас так же, первые пол часа "любимая" игрушка, а потом все, что можно достать самому. А вообще очень любит пульты, телефоны, муж называет сына "электроник".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

УРАААААААААААААААААААА!!! Моя посылочка дошла!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

У меня муж приехол, поэтому не захожу.

Сегодня столько снега у нас навалило, капец просто!!! :shock:

Девочки, у кого нибудь есть нарощеные ногти? Хочу наростить, но не могу решиться, как с ребенком, не поцарапаю?

sveto4ek_mama, я кашки варю так: засыпаю 2 ст.л.крупы и 2 ст .мерочных молока или воды, соль сахар по вкусу уже после варки. Но для себя я делаю густую кашу, а для ребенка я думаю надо 3 чашки молока.

Ростик стал такой капризный!!!!!Выхожу из зала, начинает плакать. Зуб еще пока один только, ждем второго. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

заскочила на пару минут

...а может и больше

сборы идут полным ходом, сын помогает

 

завтра уже ночуем у моих родителей (и как буду спать на "новом" месте, уже лет 5 там не оставалась,да и Саня в новой обстанове)...вобщем переживаю

но зато эти недели (пока не переселимся в новую) будет там моя мама, как всётаки хорошо когда она есть рядом. Будем готовить много вкусного (а то у меня уже и фантазии и времени нету) и Сашку чемунить хорошему научим...

Ссылки скрыты.

сегодня нашла не использованный тест на Б,во как прятала всюду от мужа чтоб сюрприз сделать когда узнаю что у нас будет лялечка, аж сама найти не смогла...ностальгия

спим так же херово, только в пелёнке спит по крепче,но мне муж запрещает пеленать - типо уже большой! ага, большой,только нихрена не спит один,и вообще не спит, 40 мин и подьем, и днем и ночью,приходится утряхивать его на мячике, ну и канечна же сиська,мать её итить :banghead:

 

как у вас дела?? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...