Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

маникЮЛЯ, сейчас буду тя доставать.пока реб провод от клавы жуёт :banghead:

11-00- каша (гречка, кукрузная, овсянка), с печеньем на смеси, съедает буквально грамм 50

почему так мало? каши как чередуешь?

какое печенье???

15-00- овощи (картошка, цв капуста, морковка, тыква) или варю супчик. но чаще просто картофельное пюре + мясо (пока кролик) съедает тоже парочку ложек

как чередуешь и по сколько гр???

20-00 - каша не сладкая, тоже парочку ложек съедает

несладкая..это какая?

 

 

*чередую каши. вот утром овсянку, значит вечером кукурузную, на утро гречка, вечером овсянка. а кушает мало, ты прийди и спроси у нее))))) ХЗ...

*печенье хайнц, которое растворяется. добавляю половинку на один прием пищи. получается 1 печенька в день. и еще чередую один день даю печеньку. другой день просто больше смеси делаю, чтоб слаще было.

*овощи чаще делаюсупчиком, так проще и сразу много полезности. съедает тоже грамм 50. получается вот баночка кролика на 2 дня. вот сделала супчик намяла все и добавляю пол баночки мяска.

*несладкая это просто на воде или наполовину на воде, оловину на смеси. без фруктов и печенья. но чаще делаю с печеньем

я уже готова тока печенье блин давать. но чтоб ела

 

поддерживаю флорет и спрашиваю КАК НАКОРМИТЬ РЕ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., еще раз тебе спасибо за подарочек, нам очень-очень понравилось!!! :giverose: :giverose: :giverose: В игрушке пока пользуемся только верхней частью, где все гремит и крутится, комбенизончик сегодня уже "обновили" :grin: Конфетки ждут нового года :)

Ссылки скрыты.

ТанИ, Буля, Kathrine, какие у вас детки умные, мой бы эти игрушки только об пол долбил, что мы собственно и делаем со своими (еще раз привет соседям :spiteful: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааЛенусик забыла ответить про ногти..я наоборот покрываю себе гелем, а то натуральные приходиться спиливать по самое мясо особенно когда подмываю., а хочется блин и красоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, спасибо, дорогая!

Ленусик, у меня свои длинные, привыкнется ;) Все удивляются, как я с малышом и такими ногтями...Привычка! Хотя бывает, под корень обрезаю, бесят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу комбеза на овчине, так это точно..ребёнку очень неудобно, да ещё и тяжелый он и ребёнок как звёздочка. Мы когда выбирали, так мне тяжело такие комбезы в руках держать. Поэтомы выбирали между термокомбинезонами и пуховиками и остановились на последнем.

Natalka_ дочке всё равно лишь бы шнурочки были. я так заметила всё равно что просто нужно на время новые прятать и потом доставать и будет интересно. Да а самая всё же любимая, так эта та которую нельяз или забираю т( пульты, мобильный телефон...)

WiktoriaSH у нас такая же погода. Мы на балконе тусили...У нас такой же домик есть это вы в huggies выиграли?

Лепет у дочки тоже ба-ба-ба, па-па-па, ма-ма-ма причём ма-ма-ма только тогда когда вредничает и ко мне бежит.

 

К стати про игрушки недавно прочитала что хорошо для развития ребёнка ( моторики рук) дать ребёнку поиграть семечками или квасоинам но только постоянно смотреть. Я дала и сидела возле неё так наверное минут 30 играла.

 

Кнопикайзик я крестик сняла , когда дочке было наверное месяц 3 тоже постоянно дёргала за него да и кольца тоже.

Львица-мама неплохая коляска. :good: У нас знакомые уже давненько катаются в ней. мы тоже будем на весну покупать легче коляску надеюсь перехзимовать в своей.

птичка84, ну как выши успеи в ползаньи и прочем?

violette девочки сдесь писали что покупали не пароварку а мультиварку что намного лучше пароварки я уже не вникала чем именно потому что на тот момент была уже пароварка. Почитай и расскажеш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, мы тоже любим семечками играть! Даю соску в это время, чтобы в рот не попали!

На счёт крестика! каждый день тянет, но не могу решиться снять!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans,

WiktoriaSH у нас такая же погода. Мы на балконе тусили...У нас такой же домик есть это вы в huggies выиграли?

Да, собрали 2 кода заказывали сундучок( по окончании акции у нас в городе подарки закончились, пришли в сентябре))), а прислали и сундучок и домик :good: . Первый раз в акции решили поучаствовать и вот как удачно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про слова..неделю за Кирой наблюдала. и оказывается она осознанно говорит МАМА ПАПА БАБА ДАЙ

когда меня нет или я ухожу она говорит мама, когда папы нет, смотрит на дверь и говорит папа, а при маме моей не стесняется и говорит баба)))

а дай говорит на розетки))) потому что ругаю ее, чтоб не лазила. а она и хочет и не может, подползает и говорит ДАЙ)))

про игрущки. я давно сделала 7 коробок, на неделю и в каждой коробке игрухи. потэтому успевает забыть игрухи. но провода пульты и телефон это да..самое классное

 

 

девочки, ой ну слушаю я Lara Fabian и муражки по телу....

обожаю эту песню и еще je t'aime, tango/// ну короче....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у подруги мама в ДС работает, так вот они сделали для мелкой моторики на материал нашили пуговицы разных цветов и размеров. Теперь ребенок сидит и перебирает их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, у меня тоже спина дико болит, мес назад эрозию прижигала, на днях была у Г, сказала, что все ок, теперь надо на массаж записываться. А еще проблемы с туалетом после родов до сих пор не прошли, никогда не думала, что такое со мной будет, всю жизнь, пардон, серухой была.

 

У нас во время кормления крестик любимое занятие, всегда его теребит, рассматривает, но мысли снять у меня не было.

Самая любимая игруха с 4 мес и до сих пор - это петух, которому на лапу нажимаешь, играет музыка, а он бежит и крыльями машет, а когда его поднимаешь, он орет. Раньше лежал и я над сыном его на дуги коврика подвешивала, а сейчас он за ним в ходунках гоняет, за гребешок ловит и грызет или об ходунки долбит. Еще машинка понравилась "Автошка", тоже ее догоняет и сегодня уже стал дотягиваться до нее и на ходунки себе ставить, а внизу колесики крутятся, пальчиками их ловит.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю передачу про всякую каку-бяку которую мы едим, так там сказали что плохую/испорченную колбасу никогда не будет есть кошка. Сколько мы нашей кошке не давали . никогда не ела ни колбасу, ни сосиски. Мы на нее кричали , мол избалованная дурная кошка ... а оказывается умная она :taunt: !!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WiktoriaSH, хихихихи

Крымчанка, ой блииииииииииииииин..у меня ж тоже эрозия. капец и забыла. надо прижигать. расскажи как и что было. ты же кормишь грудью?? МНЕ ОЧЕНЬ НАДО!! с 17 лет с эрозией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного, 10 мин процедура, неприятно конечно, но потерпеть можно, потом месяц без секиса и первые дни тяжелое не поднимать. никаких лекарств не принимала. Кормлю грудью, кстати, в табличку напиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, Егорку с 7-кой! :giverose: (мы, кстати, Егора своего до 10-ти лет Егориком называли :grin: )

Мы тоже присоединяемся к компании "едоненавистников". Кашу еще более-менее ест, фруктовое пюре, печенье... И все! Овощи, мясо - это у нас "адидей", плюем и орем. На ночь стала кормить смесью, а то "ночной атаки" моя грудь не выдерживает.

А нам подарили бассейн надувной. Вот стоит сейчас посередине зала, запинаемся. Зато ребенок занят. Вчера убиралась в шкафу, достала Егора обувь в раздумье - куда девать (мала). Ну а Ваня тут же пристроился с этими ботинками играть. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не орало. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки голосуйте за нас. Сегодня последний день.

1.21 Манипуляция голосованиями на других сайтах через сообщения на форуме запрещена. Ссылки на такие голосования расцениваются как спам и будут удалены модераторами
Пошла читать! всем заранее спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, с 7 месяцами!

Ссылки скрыты.

маникЮЛЯ, а что до родов не избавилась? Я в 20 лет делала крио, потом во время 1-ой Б развилась опять и после родов прижигала, но т.к. панически боюсь вмешательств "там", то делала под наркозом. Про маникюр:ты же дома делаешь, что нужно купить, чтобы себе самой делать гелем?

Женечка_22, проголосовала :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, от нас с Ванюхой держи 5!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Лера ползать начала, только как то "по партизански" или как "гусеничка" :dance: Я такая довольная!!!! :yahoo:

 

Наши дамы в одно время поползли!!!!!!!!!! Моя вчера по-настоящему ползала!!! Прям руки и ноги переставляла!!! Кайф!!!!!!!! Сегодня утром всю кровать исползала, пару раз ловила её! А на полу доплзает до определенного объекта и начинает его изучать! Короче я довольная!!! :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!

Крымчанка, с днем рождения вас!!

Ссылки скрыты.

Нашей Настюше, что бы не забывала нас!!

 

 

А это мы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, c 7 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

маникЮЛЯ, классная песня

про гель, объясни мне отсталой от жизни, че сним делать? :grin:

Я ногти только по праздниками просто лаком крашу. Как Влад родился, под корень стригу их, боюсь поцарапать.

ПинаКолада ничесебе как кружку держит, класс!

я своему не то что кружку, бытылку не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, спасибо!!

А гель-это ср-ство для наращивания ногтей.

Ой забыла написать, мы отправили посылочку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))) Девочки, расскажите тундре, как ребенок может семечками играть? Просто ей рассыпать их?

Про ногти, я наращивала до беременности, как узнала что Б, сразу сняла.да и сейчас не представляю как с ногтями я бы справлялась)))

Женечка_22, держи наш голос))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, в этом возрасте для меня это экстрим давать заниматься с семечками, это ни на секунду не отвлечься. В более старшем возрасте сыну насыпала в одну миску белую и кр. фасоль. Задание - по цветам разделить в разные миски. Развивает мелкую моторику, следовательно речь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе морозное утречко!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

 

буду читать по-тихоньку, и отвечать по ходу...может успею, пока Коля спит :pardon:

Irenka, днем я кормлю малыша по часам (стараюсь) в 10 , 2, 6, 10. Но если спать он хочет раньше, то вечернее кормение сдвигаю например на час и кормлю в 9, только потом укладываю. После вечернего кормления даю смесь, когда сам проснется. Может через 4 часа орать начать, а может и 6 часов проспать. Незавсимо от ночного кормления в 6 утра даю смесь, чтобы выйти на дневной график...сложно, да? :rolleyes:

 

Inulett, спасибо, что откликнулась на мой вопросик :giverose: думаю,что тоже не буду мучить реб. отучением. Надеюсь, на его благоразумие :grin:

 

Sagita, да ночью тяжео вставать, тааак хочется уже начать высыпаться :(

у меня еще прибавилось сейчас Колино нытье днем, может зубы, может горлышко болит (что-то он постоянно откашливается), может на погоду...я днем ОООООчень устаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...