Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

ПинаКолада, неа .. она даже годится для тех, кто на диете..(диетический стол) У тилапии нежирное и сочное мясо, содержащее много белка.

Его можно отваривать на пару, печь и жарить. это рыба отряда окунеобразных, с высоким содержанием белка и низким содержанием жиров, которая не питается дикой рыбой и обычно выращивается в закрытых системах. Очень вкусное, нежирное, сочное, белое, чуть сладковатое мясо тилапии хорошо подходит для любых способов приготовления - его обычно отваривают на пару, пекут, жарят и подают с самыми разнообразными соусами. Эту рыбу англичане также называют Saint Peter's fish, а французы le poisson de St.Pierre (оба названия переводятся как "рыба Святого петра") за темные пятна за жабрами, которые, как гласит легенда, были оставлены пальцами апостола Петра, который до встречи с Иисусом был просто рыбаком
воть)) у меня СВ с инсультом.. так я ей готовлю только эту рыбку.. врачи только ЗА!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, вопрос: кто такой П, СВ :D

 

а желток мне еще в РФ говорили что взрослым надо яйца есть каждый день! Видимо сколько врачей столько и менний... не знаю даже... у меня в неделю где то 4-5 раз выходит желток... вроде все ок пока :pardon:

 

на счет рыбы запомнила :grin: у нас начинают с леща, т.к никакой телапеи и в помине нет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, спасибо. значит перепетула с какой-то....

мы в принципе только мясо начали... все у нас как-то аппетит сейчас не наладится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, СВ- свекровь )) П - педиатр! :grin:

а желток мне еще в РФ говорили что взрослым надо яйца есть каждый день! Видимо сколько врачей столько и менний
гыыы.. точно!!!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, с 8 месяцами!!!

Крымчанка, с 7 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

Всем привет! Совсем не успеваю чмтать форум. А у нас второй день снежок. На улице красота!!!

 

sneg, мне очень нравится песенка Таисии Повалий "Мама"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, ну ты мозг!

Я редко даю желток, ничего страшного?

Мы вообще только с утра кашу, днём овощи, остальное - титя :pardon:

Вчера компот варила из белого изюма, 3 бутылки выдул)))

Шиповник в аптеке продают 100гр - 50 руб

а в овощном отделе 1 кг - 150 руб...Вот и хз покупать ли его вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@,

Девочки.. по поводу сливочного масла ... его хорошего сейчас нет вообще!!!!
мы покупаем Масло Вологодское из Вологды

Ссылки скрыты.

вот этого завода. Из всего перепробованного самое вкусное и больше всех похоже на натуральное-домашнее.

А растительное берем оливковое экстра вержн испанское без русской этикетки (только с наклейкой экспортера, т.е. не для нашего рынка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снег Мне вот эта нравится, милая и не плаксивая

Ссылки скрыты.

 

Мы кушаем так

6.00 200мл гр.молоко

10.00 150г каша, 50мл гр.молока

14.00 150-200г овощи+мясо, по желанию 50мл гр.молока

18.00 200мл гр.молока

22.00 200мл гр.молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про желток. Злоупотреблять нельзя. В одном желтке дневная доза холестерина для взрослого. Это я точно знаю, у меня всё семейство с повышенным холестерином. Так что часто точно нельзя.

 

Наш рациончик питания)))

 

Под утро сосем титю, наверно в 7 или 8 утра, это всё во сне)))

10-11 часов каша 180 мл.

12.00 - сон и титя.

14-15. Овощи, сегодня еще начали мясо вводить.

18.00 - фруктовое пюре, печенька, творог и титя вдогонку.

21.00 сон и титя. И всю ночь титя, титя, титя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про желток. Злоупотреблять нельзя. В одном желтке дневная доза холестерина для взрослого. Это я точно знаю, у меня всё семейство с повышенным холестерином. Так что часто точно нельзя.

И еще советуют перепелиные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, я бы тоже никуда не пошла в такой мороз,но нам надо было к неврологу еще в 6 мес попасть, кое как записалась только к 8 почти!Так что пропускать было нельзя.Такая у нас запись дурацкая к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, с даткой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс,

WiktoriaSH, ава снежная :good:

Уже так снега хочется...морозца, а то у нас сыро, ветрюган бррр. А как представлю мороз, снежок падает)))) красота!!!

Inulett@Подскажи , а за раз сколько желтка давать? Я смотрю тут многие уже его кушаем, мы еще и не пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в ДП! Влетело за всё по-немногу :scratch: . Отругали,что вообще выперлись на улицу в -15,отругали,что не едим фрукты,отругали,что не пьём соки...... Как-то непродуктивно сходили))))))) Врач говорит,что зубов и не намечается :( Очень жаль!!!Причину видит в рахите и неупотреблении фруктов! От мяса нас просто тошнит(((( Вообщем,врач сказала,чтоб как хотите,а через месяц в 3 раза меньше сиськи и больше еды человеческой!

Зато мы первый раз поправились нормально)))) 600грамм!!! Для нас это круто)))) Теперь мы 7820\70см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняшка, Sweetness,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, Крымчанка , Птичка84 ,ПинаКолада , WiktoriaSH,sveto4ek_mama, Эликс, Plaza, Ваняшка,ya_feya спасибо за поздравление!!!!

Приходите в гости

Ссылки скрыты.

думаю на всех хватит.

ПинаКолада у меня дочка вот как вчера началась такая погода,так с рук не слазит постоянно ве-ве. Тоеж для меня загадка. вроде уже было что устаканилось а тут на тебе.

WiktoriaSH классная ава!!! :good: А про супчик так я понимаю это как одно и тоже. Я отдельно овощное пюрее не даю, а как бы супчиком идёт.А про крупу мне врач советовала крупу nordic покупать.

Ваняшка спасибо за песенку про маму давно искала не знала кто поёт.

А мне вот услышала недавно эту песню так постоянно напеаваю

.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, Мы тоже миниатюрные нас 7000/70, сок сегодня первый раз попробовали, а овощи тоже не едим никак они нам не нравятся :pardon:

 

 

Только с улицы пришли, у меня от ветра уши чуть в трубочку не поскручивались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с улицы пришли, у меня от ветра уши чуть в трубочку не поскручивались...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WiktoriaSH, вот и радуйся, что нет морозов! А то долбанёт, как у нас, даже не выйти (((

ТанИ, я вообще не парюсь, когда меня ругают в ДП! поздравляю с такой прибавкой :giverose:

Я считаю, что соки пока рано! вот компотики можно!

Ans, от такого тортика я не откажусь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, от тортика не откажусь!!!!

 

 

Глянула погоду, так уже на завтра мороз -5 и снег )))) :yahoo: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WiktoriaSH, а ты в каком городе живешь? А то у нас -6 и СНЕГ, МЕТЕЛЬ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, спасибо за тортик! От такой вкуснятины не откажусь!!! :giverose:

 

Песенка, действительно, классная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, у нас в табличке данные с 5го месяца не наши :pardon:

Наши под линеечкой записаны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, Кременчуг! Если у вас так, то у нас 100% это все завтра будет! На градуснике уже +2(в 14.00 +6 было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...