Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

yula84, если я не ошибаюсь, то давно, когда мы были ещё Б, ты писала, что муж старше тебя. Может ему просто и не надо чаще 3 раз в месяц? В силу возраста и опыта :pardon:

Птичка, правильно, съезди для собственного упокоения. Я тоже с периодичностью в 3 месяца "для успокоения" бегаю к хорошему неврологу. Ну вот такие мы с тобой психованные мамаши. Но реально это нам было надо только в первый раз - сразу после роддома. Когда у нас вовремя выявили псевдокисты в мозгу и пролечили. А теперь слышу одно и тоже: хороший ребёнок. Думаю, тебе тоже самое скажут. Но съезди!!! Удачи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает морковное пюре из баночек, к вам вопрос... Чем попу отмываете? :lol:

Я знала, конечно, что с одежды такие пятна не свести, но что еще и на попе "перманентный татуаж" появится, не ожидала. :D По два-три дня с оранжевой попой ходим, бюбхен и джонсон бессильны... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а Родька чего умеет??? Сидеть вроде умеете и ползаете. Встаёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, давай мужьями махнемся. :grin: А то у нас ситуация, как у yula84, уже второй месяц живу без тепла-без ласки, а мне надо часто и качественно :grin: А мужу надо, чтобы раз в месяц, причем, чтобы я сама все сделала :grin:

А вообще, про усталость... Когда с первым мужем жила, он всю "работу по дому" по вечерам на себя брал, а я отдыхала. Так как он говорил, что ему жена в постели "живая" нужна :grin:

хочушка777, мы играем так... Любимые мамины игрушки - это птичка заводная, в простонародье "цыпа" и шарик, внутри которого маленький гремящий шарик (подошел бы и мяч). Ну вот, завожу эту цыпу, она прыг-прыг удирает, я Ване говорю: "Ма-ме цы-пу дай!" Ваня ползет за цыпой, приносит маме. Мама заводит цыпу, отпускает, цыпа прыг-прыг и т.д.

Мяч или шарик. Держу Ваню за ручки, бегаем за мячом, мама говорит:"Гол!" и пинает мяч, бежим за мячом, подбегаем, мама говорит: "Гол!", пинает мяч, бежим за мячом... Ну теперь уже Ваня сам давно пинает. ;)

Катну шарик, Ване говорю: "Дай ма-ме ша-рик", Ваня ползет довольный за шриком, приносит, отдает, опять откатну (блин! как правильно-то сказать???) и опять прошу принести.

Привязываю шарик за веревочку (шнур метра 2), отталкиваю от себя, потом к себе подтягиваю. Ваня веревку забирает, сам к себе тянет...

Прячу мячик в горшок (в тазик), говорю: "Тю-тю шарика! Где шарик? А-а-а-а, вот шарик!!!" Вместо шарика можно использовать кота :grin:

Накрываю Ваню пеленкой (майкой, рубашкой, чем угодно), спрашиваю: "Где Ваня? Тю-тю Вани! А-а-а-а-а, вот Ванечка нашелся!"

Ну это что вспомнила :pardon:

SilvaAvrora, автарка - класс! :good:

yula84, ничего ты не пропустила. Просто день такой, что долго дрыхли. :dirol: Но, к слову, у нас два дневных сна уже давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная пчела спасибочи мои роднульки!!! Мы по вам очень скучали без вас праздник не праздни!!! ;) Ну объявились и здорово уже лучше.

aramat спасибо за поздравление. Лучше позже чем ниогда ;) :friends:

Bobrichok мы тоже решили трость поупать, та а мы часто путешествем то родителям то ещё уда-то, а с нижой неудобно да и коляса с трудом влазит в багажник, а если на такси или ещё что-то то и подавна а тем более лето впереди.

Sweetness а когда хоть вообще начала присаживатся?

З@йчик также ак иты попробуй встань на четвереньки а потом сядь. violette а ты hauck прогулки смотрела именно для таих дорог как ты говориш.

SilvaAvrora А не спит вообще или в кровате?

Девчёнки может у кого было такое ребёно 4-ый день не слазит с рук какая-то тревожная, меня ни на шаг не отпускает. Зубы ак неделю вылез второй может ещё довылазят зубы поэтомутакая??? Не оставьте без внимания!!!

Ещё таой вопорсик: а сольоко по времени вы гуляете с детами на улице ? Доча в колясе не сидит поэтому гуляем на руах ну и меня хватает при -10 на 20-30 минут.... да и доча укает. А как ваши дети ведут себя на улице при таком морозе?

Девочки чего-то вспомнилось: ровно год назад у нас было 20 неделек!!!!

Мда начались массовые первые шевеления. Я как-то уже писала... а помните метод определения родов от первых шевелений + 20 недель, вот та и получилось. Первые шевеления в 19 недель и где-то 3. 4 день. вот и роды 39 недель и 4 дня. А у вас как?

Птича84,

Ссылки скрыты.

[br] Не боись я думаю всё нормально!!! Надеемся что всё хорошо!!! Будем думать что принцечча ростёт что любит понежится и поленивится.

маникЮЛЯ Кирюша расавица, а мама ну просто блес слов нет. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, Егора протестировала. Нарисовал Ваню, папу, маму и себя. Спрашиваю - почему в таком порядке? Пожал плечами и сказал: "Детей двое, значит, с разных сторон от мамы и папы". Так что фигня этот тест. Если по тесту, так меня надо было рисовать посередине, а всех троих вокруг меня разрисовывать. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ну ползает, встаёт, ходит вдоль мебели, садится. Садится из положения на четвереньках так: как бы вытягивает одну ногу вперёд, поднимается на руках, садится на эту ногу, подтягивает вторую, потом обе вперёд выпрямляет. Понятно написала? Но садится, ползать и ходить мы научились в один день! Вот прямо без преувеличений. Папа 10 ноября из Англии приехал, а 11 - мы всё научились делать. Но зато тут же перестали говорить :banghead: Лучше бы говорил, чем ползал!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, так если бы 3 раза в месяц, а то раз в 3 месяца :pardon:

lu-Таша, Блин, я то же думаю, что что-то со здоровьем, но как его убедить провериться, он же Мачо у него всё ОК. да и полнеть он что-то начал!

 

А во что у вас мужья с детьми играют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, а какие ты взяла, там спинка регулируется, ремни есть?

ИМГО 6. В описании указано защитная пленка и 4 положения спинки. А пришли без пленки и 3 положения спинки :( У Цветочек_мама ИМГО 3 тоже есть лежачее положение. А я им звонила, они мне сказали что раскладываются в лежачее только ИМГО 6. Ремни у всех есть. Вот на выходных на даче опробуем, нипишу потом.

Пусть муж на гормоны щитовидки кровь сдаст (ТТГ). Мой сдал недавно, т.к. устает сильно. И хурму ест килограммами, а там йода много содержится. Слава Богу все ОК.

Муж с сыном все время проводит, как с работы приходит.

 

SilvaAvrora, ава классная! :good: Ты, помню, боролась за сон в кроватке? Получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ух-ты, какие у вас игры! Моя ни одну бы не осилила. Она имя-то свое не знает, поворачивает голову просто на голос, а уж игрушку взять, какую прошу - это вообще непонятно когда делать будет. У нее две игры: простой предмет надо затащить в рот, сложный предмет надо поковырять пальчиком.

 

Ans,

Первые шевеления в 19 недель и где-то 3. 4 день. вот и роды 39 недель и 4 дня. А у вас как?
У меня первые шевеления где-то в 16-17 недель, а родила в 41 ровно. Так что не катит ваааще :)

И мы пока не гуляем. Никак выздороветь обе не можем, остаточные сопли, поэтому пока в наши -20 решила не соваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, никак не заставишь :pardon: , у моего пока руки трястись не стали, не хотел идти. А всего-то кровь надо сдать.

Забыла кто писал про карточки "Чтение с пеленок", действительно стоящая вещь? Чего-то жалко за набор картонок 3000р отдавать :scratch: , или оно того стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-Таша, это мы купили 2 набора творческое развитие (изучаем цвета, там карточки) и говорим с пеленок. 995р. стоит там 2 двд диска, занятия от 15 сек. до 1 мин. в день. Пока не показывала, пульт не могу найти :grin: , а карточки с цветами показываю. Чтение с пеленок не покупали. Вообще отзывы хорошие.

_Irenka_, у нас такие же игры :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня деть сегодня дыхнет как никогда . Хоть вас смогу почитать и даже ответить :))))

yula84, у меня муж тоже не падкий на секс, раньше переживала, а сейчас ак устаю с ребенком за день, что не до секса,хотя проверялся, все гормоны в порядке :pardon:

У меня муж играет с ребенком, когда я его ему скажу, так сидит за компом. А если играют, то это самолетики по квартире.

Я вчера с ребенком вышла на улицу у нас было -10 и солнце (1,5 часа гуляли) я вот подумала, а сколько можно с ребенком гулять при такой температуре? Просто у нас даже в дет садах при -15 детей не выводят на улицу.

И еще нас 4 день поносит после еду прикорм отменила кроме каши, мы на ГВ, начала давать бифовал. Это может такая реакция на зубы быть или что-то не то съели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84 проверьте у него щитовидку!!!

Элла да я бы с удовольствием на бартер.....Но иногда и самой тоже хочется, пусть и не каждый день.. :grin:

Кто-то писал про морковку.. у нас тоже ситуация такая с попкой.. прикольно так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, муж то пришел? че делает? :club: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали про комбезы финские. У нас Керри. Я тоже сомневалась, что они до -20. Все-таки, наверное, для двигающихся деток может быть. Решили купить еще пуховый. А тут бац и -20. Решила проверить. Одела под низ х/б боди с дл.рукавом, кофточку, теплые колготки, носки из кролика, шерстяной костюм из мериноса (мама связала, я покупала пряжу немецкую, штаны в 2 нитки, кофта в одну, оч.теплый). Завернула в одеялко и сверху шалью укрыла. Шапка тоже Керри непродуваемая и балаклава Joha (рекомендую, оч.тонкая из шерсти мериноса, головка не потеет). Гуляли час, я замерзла. Дома раздела, малыш слегка вспотел, что тоже не есть гуд. Надо найти золотую середину.

 

Про коляски тоже долго инфу изучала. Нашей довольна (САМ Эволюшн 3-ех колесная). Люлька просторная и теплая. Осенью переехали в прогулку. Она большая. Мне нравится, что она раскладывается в лежачее положение, причем малыш лежит полностью, ножки не свисают. Только автокреслом по назначению не пользуемся, оно у нас на даче как стульчик для кормления. Раньше ездили в люльке, теперь на ручках. В одежде зимней в кресло не влазит. Нам вот поездка предстоит 4-5 часов на НГ праздники, надо что-то придумать. А по снегу, думаю, любая коляска плохо едет, поэтому мы санки прикупили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проверьте у него щитовидку!!!

 

во где собачка порылась, у моего то щитовидке не в норме, и лысеет уж и не тянет его, ну значит можно спать спокойно, налево не ходит, щитовидка уж не та! Успокоила ты меня прям. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.у нас днем плюс 2 было сибирь мать её а сейчас ветер жуть какой.наверно завтра - 20 будет, колени болят.ЗАЙКА да все у вас нормально ты бы ребенка почаще на пол ползать пускала он глядиш и сядет сам с четверенек.

девочки а зубы вроде до 2 или 3 лет без пасты надо чистить?

 

моя хоть и вертится но я её на пеленку спать кладу и одеялом укрываю а спим в майке носках и штанах тонких или без штанов. я вот думаю а когда ребенку подушку можно ато она все на мою забраться спать пытается(утром что бы мне не вставать в 8 беру на чесок к себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку никто не ответил повторюсь. "Девочки, моя доча до сих пор не ползает она хорошо стоит на четвереньках, может ползать по кругу и задом, а нормально вперед никак. Сидит с удовольствием и подолгу. Но сесть пытается из положения лежа на спине. Одним словом не правильно как то .... У кого нибудь так? А то я волнуюсь очень."

aramat, засыпать быстро получается, только вот просыпается оооочень часто и приходится укачивать, иначе никак :( причем это последние несколько дней. Не знаю, может наконец зубы начали резаться, она кусаться стала оочень больно. А до этого уже замечательно было просыпалась за ночь раза 2 и то минут на 10 покушать.

 

Еще одна тема, веселая, смотрю я есть у нас мальчишки ;) свободные. А у меня доча красавица! :friends: Надо найти друга! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 244 :spiteful:

Сейчас начну вас читать!

А самое главное, сорри, что не появлялись! И только сейчас нашу невесточку поздравляем

Ссылки скрыты.

Всех с датками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SilvaAvrora, да нормально всё у вас!У всех детки по-разному развиваются!!!!Есть и те,что не ползают,есть,что не сидят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, спасибо, а то как не откроешь книжку - все "должны"... и мама моя еще подливает, говорит что я в 7 в кровати уже стояла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите сегодня ничего нового не вводила,а сейчас к вечеру вылезла на щеках аллергия,красные пятнышки с прыщиками,но не шелушится.Чем помазать на ночь??????Если не трудно ответьте!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SilvaAvrora, у меня Кира так же всё делала, вот как тольео 2 недели как ползает как нормальный ре)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки может у кого было такое ребёно 4-ый день не слазит с рук какая-то тревожная, меня ни на шаг не отпускает. Зубы ак неделю вылез второй может ещё довылазят зубы поэтомутакая??? Не оставьте без внимания!!!

Ещё таой вопорсик: а сольоко по времени вы гуляете с детами на улице ? Доча в колясе не сидит поэтому гуляем на руах ну и меня хватает при -10 на 20-30 минут.... да и доча укает. А как ваши дети ведут себя на улице при таком морозе?

Моя красотка до сих пор мявкает когда отхожу на кухню))))

Мы гуляем на улице минимум час,при темпе -15 градусов,но она у меня спит в это время в коляске.Мне проще)))

Девочки, кто дает морковное пюре из баночек, к вам вопрос... Чем попу отмываете? :lol:

Я знала, конечно, что с одежды такие пятна не свести, но что еще и на попе "перманентный татуаж" появится, не ожидала. :D По два-три дня с оранжевой попой ходим, бюбхен и джонсон бессильны...

:lol: :lol: :lol: а я то думаю,от чего у моей красотки попка красная))))))))

ой девочки сегодня написала вам целую эпопею про то как я устроила в ДП варфоломеевскую ночь,и инет ступил ничего не сохранилось.Ну вкратце.Пришли мы в 13-10 в ДП.т.к у нас прием был до 14-00 и молочная кухня работает с 13-00.Чтобы 2 раза по морозу не шагать,пришли так.Посмотрел наш придурок врач и отправил на прививку.Поднимаемся туда,там никого нет(((Из соседнего кабинета выглянула медсестра и сказала,что они обедают."Приходите через час" Нормально вообще???????????Т.е. я либо должна с тепло одетым ребенком просидеть час в коридоре,либо морозить жопу при -15 на улице.Короче было много разборок,пока я не позвонила в Департамент мне не давали книгу жалоб уроды(((Буду переходить к другому врачу мать их так((((Испохабили все настроение мне сегодня твари(((

Tanyushechka, ооооооооо,пропащая душа появилась)))куды пропали то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...