Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Прости, Inulett, забыла... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, сверху своим вязанным пледиком пока,на матрасике)))) Муж денег привезет купим пледик))))

Блин, я тоже хочу на 2-х разовый сон!!! но Колюня как часы, 2.5 и начинает ныть, глаза тереть, зевать...ну я не могу его дальше мучить :pardon:
Моя тоже начинает глазки тереть,немного канючить,но я стараюсь ее развлекать в это время,и все ок)))А сегодня вообще посадила в ходунки,пока с мужем по телефону трындела,и она про сон забыла))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tak, piwu s telefona poetomu v translite i poka ne zabıla che hotela skazat )))

 

Vseh detok i ih mamochek s malenkimi datkami!

 

Na schet kowki... U nas kowak toje mohnataya, privitaya, s pasportom i t.p. Gladit sebya ne daet! (Denizke vsmısle) t.k odin raz ona vırvola u nee puchek hvosta i kowka ponyala wto luchwe ne podhodit. No esli vse je Deniz do nee dotyagivaetsya i delaet bolno, to Pişmaniye (kowak) ee ne obijaet! Wersti toje potom mnogo na rukah ostaetsya da i po kvartire polno valyaetsya, skolko ne pılesos...

 

Pro molochmuyu kuhnu... Takoe naverno est tolko v stranah bıvwego SSSR ))) a voobwe bılo b ne ploho nahalyavu hot moloko poluvhat )))

 

Pro dnevnoy son... Moya spit 2 raza po 2 chasa, s pererıvami mejdu snami na 2 chasa. Pered nochmım snom pererıv 3-4 chasa )v zovisimosti kak so 2 sna prosnetsya. Bıvaet chto na 3 zavalivaetsya okolo 7-8 vechera no tam na pol chasa i on naw rejim ne sbivaet!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, видишь твоя спит по 2 часа, а моя козюлька дома спит по 30 минут как по часам,а на улице дольше,до1,5часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, привет жениху!!! :giverose:

С горшком у нас понты, сидеть на нем не хотим, хотим с него по-быстрее встать и куда-нибудь пойти! Как быть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, да, недавно стала так спать! мне очень нравится такой режим, все устраивает... а по пол часа спит если у свекрухи выходной! по воскресеньям короче. т.к свекруха тихо не умеет жить! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, да не знаю даже что и сказать тебе по поводу каши.)))Мы брали до этого Винни,так мне кажется она такая же по сладости)))

Я давала кукурузу Малютка, после нее кукурузу Винни не хотел есть. На самом деле каши Малютка очень сладкие по сравнению, например с Винни. :pardon:

На счет ночного сна: мы раньше укладывались легко - купание, сися, сон. Теперь после купания и сиси начинается ползание, вставание, нытье. Укладывается на ручках или снова сися спустя час после предыдущего раза.

 

Мы еще не перешли на 2-ух разовый или 3-х разовый сон. У нас этих снов по 40 минут собирается штуки 4 + на улице от 40 мин до 3 часов.

На счет горшка: сначала не сидел ни секунды, сразу в ор. Прошло пару недель, стал сидеть секунд по 5 :pardon: Уже прогресс :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Егорке кефирчик даю самодельный в йогуртнице и добавляю фруктовое пюре.

 

Сон у нас давно 2-х разовый и спать может 1 раз 30-40мин, 2-й раз-1,5-2 часа. А вечером все равно стало тяжело укладывать. Раньше было купание-сися-сон. Потом помогало прыгание на мячике, потом стала гладить по спинке (спит на животе), потом маятник на кроватке помогал. Сейчас после купания у него открывается 2-е дыхание и ему надо минут 15 кувыркаться, ползать, ржать голым на кровати, после сися, вроде спит, в кроватку кладу - орет, катаю кроватку быстро и резко, как коляску. Если ночью лишний раз просыпается, то катаю кроватку с закрытыми глазами, не вставая с постели. Кормлю примерно в то время, как ел раньше 1 раз за ночь. под утро уже оставляю в своей кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок мы и не думали ещё присаживать. А что нужно уже???

Про кошек сдесь даже мнения у специалистов расходятся. Комаровский говорит что полезно держать вдоме кошку, особенно если в доме ребёнок девочка, потому что все кошки носители токсоплазмоза, что хорошо чтобы девочка переболела ранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с датками!!!

У нас лезут верхнии зубы, капризы, понос, нытью, короче Тани, всё как у вас :Crazy:

на горшок сажаю обычно после сна, если спали без подгуза (т.к. подгуз на него тяжело одеть, лишний раз снимать не хочу), и если поймаю что тужиться, когда первый раз в горшок по большому сходил, счастья было :yahoo: аж смску написла мужу и маме :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про горшок... до года даже не буду покупать! потом куплю и поставлю в комнате и будет у нас туда какая нибудь кукла или мишка писать! захочет-попробует потом сама не захочет-не буду даже заставлять! вот где то в 1.5 скажу что надо б и самой попробовать (если раньше не захочет) а в 2 буду уже учить (если сама не научится). Мама моя мне каждый раз говорит-учиучи, ты у емня в 1.5 вообще нирау в штаны уже не ходила, даже ночью! я не знаю как там мама делала, но я не буду так 100%. в школу еще никто в памперсе не пошел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

горшка даже нет в доме и до года даже не планируется

спим 2 раза. обеденный сон1,5-2 часа и вечерний час. в 9 отбой. укладываемся всегда одним способом. соску в зубы. ложусь рядом с ней и спим. потом перекладываю в кроватку.

после каш можешь начинать вводить овощи. кабачок, броколи. цв капуста, морковка тыква. картофель последний. он крахмалистый. так же по чайной ложки. можешь перед кашей, когда порция маленькая. а потом каша с у тра и вечером овощи в обед

у нас тоже кошка и тоже объект успокоения, если упали, прижали пальцы или еще что-то. мы ее гладим и очень любим. она сидит у нас дома. поэтому даже и не парюсь. но иногда после кошки протираю просто влажной салфеткой. даже я мою иногда после нее руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

маникЮЛЯ, Эликс, спасибки!

Эликс, наша киса Катю к себе не подпускает после того как ей пару раз клок шерсти выдрали :pardon:

про сон: Катя спит 3 раза (10,14,18) на ночь в 22.00 купаемся,кефир и засыпает сразу

про горшок: первые 2 раза Катя плакала,потом привыкла.Я сейчас не стремлюсь,чтобы ребенок ВСЕГДА ходил только на горшок,я приучаю к самому факту сидения на горшке,чтобы Катя его не боялась и примерно к году уже начинала понимать для чего он нужен.Высаживаю после сна минут через 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на молочке бесплатно только малоимущим дают. Агуш нет, фирма местная производит. Педиатр сказала пока только их продукцию покупать. После года буду свое давать, а то дорого у них (50гр. творожка 34 руб.). Хотя считается, что продукция хорошая, даже в Иркутск возят, влет разбирают.

 

Мы сегодня съездили в ДП, воткнули 2 прививки, полиомиелит и гепатит третьи.

 

Мы уже не гуляем, спим на балконе до -10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, депрессняк у меня!!! ща точно зареву!

у малышика моего щёки и колени красные, не могу понять, на что???

Сейчас ползаем ...это нечто! Всё в рот! Каждый день какаем по-разному...

Скажите плиз, ввела я каши - рис, кукуруза и греча! Дальше что???

Сейчас вас читаю, и понимаю, у меня 1000 вопросов! Но сейчас мало кто в сети! Кому несложно, завтра будите читать, ответьте мне пожалуйста!

 

Молочные кухни есть у нас, когда была беремен-й, давали бесплатно соки и смесь! Сейчас хрен!

Sagita, сегодня была в детском магазе, вспомнила тебя и спросила про кашу "Малютка, мне сказали, что она самая сладкая, по сравнению с другими, поэтому лучше её малышам не давать, не приучать к сладкому...

 

Девочки, очень важно мне!!! Напишите плиз ,как вы укладываете детишек на ночь спать!??? У нас раньше покупаешь , титю в рот и спать! А сейчас ползанье, нытьё...Даже на руки беру качать - бесполезно....

Привет! У нас тоже диатез на щечках и ножках, я покормила кукурузной кашей и вылезло все это дело. Сейчас даю только рисовую и гречневую. Может у вас тоже на кукурузу? Попробуй сначало давать одну кашу, а потом ввести через недели две другую. Тогда точно определишь на что аллергия...А, да, врач нам прописала крем против этой гадости, вот мы мажем ножки.

 

На счет кашки малютка, у меня сына кушает её лучше всего. Пробовала разные фирмы, эта самая вкусная для него. Я бы не сказала, что слишком сладкие каши эти, вот Baby на много слаще, это точно. Я сама попробовала кашу Baby, потом пить бегала, приторная она слишком.

 

Спать мы раньше ложились тоже хорошо, сейчас капризы. Я думаю это на зубы, потому что все в рот тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Как быстро время летит!!! Скоро деток будем с годиком поздравлять :give_heart:

Всех , кого не поздравляла С 8Ю МЕСЯЦАМИ!!!

Ссылки скрыты.

А вот мы, давно уже не показывались.

Девочки, как ваши детки, шкафы, тумбочки, ящички еще не открывают? Мой открывает уже все и везде, пора заклеивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аллергия на свежее яблоко точняк, на следующий день как матрешка. Яблоко "Грушевка" с магазина - терла на терке. На картошку меньше аллергия - щеки только шершавые чуть чуть.

Эликс, мы особенные насчет укладывания. Положила в кровать - и убегаю. Минут 10 возни и сам засыпает (не плачет, но что то там лепечет). Качать бесполезно. Потом захожу и накрываю. Ночью может кряхтеть - не подхожу - это он переворачивается. Если ныть начинает, тогда кормлю, но это редко бывает часов в 6 утра. А так спим всю ночь.

 

Это у нас утренняя гимнастика :grin:

Ссылки скрыты.

А это привет любимой Лерочке

 

Девочки, начинаем делать новогоднюю виньетку,

фото сюда кидайте:

ФОТО В НОВОГОДНИХ ИЛИ КРАСИВЫХ КОСТЮМЧИКАХ, ЧТОБЫ ВИНЬЕТКА БЫЛА ПРАЗДНИЧНОЙ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, мы тоже горшок раньше года не будем покупать.Вернее может и купим раньше,но сажать туда я ее раньше года не буду.

А каша нам больше всего Малютка понравилась, поэтому мы будем ее есть.ну и что что она сладкая, и что будет дальше то? Кариес у ребенка что ли будет? не пойму, расскажите тундре))))))))Ну привыкнет она к сладкому, и что? ведь фруктовое пюре тоже сладкое, не привыкает что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Катек-Катенек-Катюш с Именинами!

:giverose:

У нас сегодня с утра казус :D

Назначила встречу по работе с технологом, на 9 утра. И мы с дочкой проспали! Встали уже в начале девятого, бегали-умывались-причесывались, в 9 были в лучшем виде, а он... Перезвонил и сказал, что сорвался по другому делу и сегодня не приедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Как же я по вам соскучилась!Давненько я тут не появлялась :pardon: Но совершенно нет времени, малой орет день и ночь.Каждую свободную минутку стараюсь поспать :rolleyes: Почитала несколько последних страничек, очень животрепещущая тема- про сон :banghead: Видимо , у нас тоже зубы лезут, нытьё бесконечное!у нас нижние уже вылезли, а теперЬ откуда ждать не знаю, пока на горизонте нет ни вверху, ни внизу , а психооооов :Crazy:

Девочки, у меня такой вопрос, очень важно :rules: , прошу, не игнорируйте :clapping: , у кого каких фирм детки носят башмаки, какого вида и самое главное РАЗМЕРА.Спасибо заранее!

:mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., Такой серьёзный парень :good:

ya_feya, Ничего себе!!!Кол-во одёжек сыну не напрягает??))))

Эликс,наша всегда была чересчур подвижная и путешествовала перед сном обязательно!Мы её после купания покормим и ждём пока ребёнок напрыгается!Потом она сама начинает укладываться и тогда сиську\соску в зубы и Варя вотруб сама уходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос, очень важно :rules: , прошу, не игнорируйте :clapping: , у кого каких фирм детки носят башмаки, какого вида и самое главное РАЗМЕРА.Спасибо заранее!

:mail:

Мы на днях купили "Тотто", я тут где-то даже фото выкладывала. Производство России, но очень даже неплохие башмачки. Взяли размер 17, но влезали и в 16-ый. Там открытый мыс и шнуровка, возможен люфт на размер туда-сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас тут авария какая то со вчера нету отопления и горячей воды.. Мёрзнем :cray: .. За бортом 0 -1, конечно не мороз но дома холодно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кошка камикадзе сама к ней подойдет и ляжет перед дней.только я не даю Даши её трогать так как кошка на улицу ходит.да и с дивана я её постоянно гоню вроде больше не лезет.

Снег ну не че себе какой творог дорогой у нас 50г всего 9 рублей стоит а НАРЕНЕ 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., Росик какой красавец! А глаза :give_heart: Мы ящики не открываем, но у меня и старший никогда не лазил по ним, может и с мелкой пронесет. Но духовке наступает капец. Старший не доломал, так она точно ее прикончит. Долбит по панели, а у нас там два фонарика, они и так на честном слове держались после сына. И задолбалась зеркальную поверхность мыть, только помою и опять вся заляпана :banghead: :banghead: :banghead:

богданова, мы ничего не носим, только весной начнем одевать на улицу.

Снег ну не че себе какой творог дорогой у нас 50г всего 9 рублей стоит а НАРЕНЕ 8.

Так у вас можно считать, что даром.

Зайчик, держитесь. :friends:

Эликс, вводи овсянку, пшеничную. Спать укладываемся в кроватке. Кормлю из бутылочки и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...