Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

SkySoul, раньше жили в 1 мкр. Теперь переехали в сторону каскелена. За КИЗ. Может знаешь? Весной дом будем продавать, в город перебираться. все таки тяжело когда всю жизнь в городе прожил. А у нее машина? Какая больница? где находится? Дай телефон пожалуйста

Еще знаешь я вот почему то боюсь зимой массаж делать. Мне кажется разогреют ее в поликлинике, а потом домой столько везти. Хорошо если бы на дому делали

********

sveto4ek_mama, полностью соглана. Всегда знала что деткам надо обувь потверже и со супинатором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, ответила в ЛС :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, спасибо огромное! Если завтра скажут опять что все таки массаж, то однозначно будем делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, тогда у меня идиотский вопрос. до изобретения всей этой правильной обуви у людей поголовно было плоскостопие и подвернутые суставы? Римские сандали, чуни, лапти..

И что будет с мышцами, которые призваны держать голеностоп, свод стопы, если им не давать работать?

Впрочем если ребенка ставить на ноги и учить ходить за руки, когда он сам еще к этому не готов, то вполне возможно ему лучше ходить в фиксированной обуви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, девочки, не могу :grin: мой спортсмен нашел себе занятие, мы теперь на стуле и на столе висим :grin: Пока писала, опять повис :rotfl:

Ссылки скрыты.

Столик убрала, всеравно довольные висим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иренка, я смотрела чиковские-мне не понравились. может потом и буду покупать но вот пока еле ходит, лучше другую обувь. и еще моя стопочки выворачивает.хочу что б обувь нормально держала стопу! еще обязательно 5-и точечную обувь. Но это все мои критерии выбора... У нас есть в 1 магазине такая, но там все ботинками, а мне надо что б сейчас дома щеголяла, сандалики т.е. Типа сагитиных (вроде она купила). щас порыскаю в инете может найду чего дельного

 

вот здесь у 80% населения плоскостопие! и ходят как медведи, в 1-ой гимнастической позиции ))) стопы выворачивают наружу! а все из за того, что не подбирают обувь (я так думаю)... им бы вообще лишь бы подешевле! :banghead: зато золотом обвесятся с ног до головы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именниников с датками !!!

Мы НГ будем отмечать дома, точнее, до НГ должны в новую квартиру переехать. Вот я хочу нашим большим семейством, из трех человек, справить НГ. Амалия стала ну очень плохо спать ночью, мало того, что каждый час- полтора просыпается на кормежку , так еще потом не уложить ее.

А еще вчера приходила врач (у нас понос целую неделю), назначила нифуроксозид и бифовал, сказала, что мы какую-то инфекцию подхватили. А я все думала, что это из-за зубов, которых у нас пока еще нет.

Из-за всего такого трабла мы отменили прикорм, поэтому мои сиси не справляются с аппетитом ребенка. Быстрее бы во становился наш животик :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, ну утебя сынок акробат

Tanyushechka , бедный ребенок, давайте лечитесь. У нас вот тоже дня 3 назад, дочка срыгивала фонтаном, сразу после кормления. Ужас такого никогда не было, и какала по 5 раз в день , но не очень жидко. Так было около 3 дней, потом прошло, правда тоже весь прикорм убирали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера весь день инэт не работал(

Ура!Уже новый Новогодний домик!!

Ссылки скрыты.

Нам вчера сделали последнюю АКДС,ттт, темпы не было,ведет себя как обычно. ya_feya, у нас тоже самая картина))))кстати,а куда кидать фоты на новогоднюю виньетку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, какой молодец :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ет мы "бандито-гангстерито" :grin:

Ссылки скрыты.

Позавчера смотрела у нас в Котофее обувь, что-то ничего не понравилось особо, да и я б не сказала что обувь у них дешевая......... Самые простенькие сандали были там от 7500 тг (самые дешевые), эт на рубли 1500, но сандалики такие хлипкие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, ух, какой у нас жених. :man_in_love: Завидуйте все!!!! :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyushechka, бедный малыш, быстрейшего выздоровления вам

SkySoul прикольный карапуз!!!

ya_feya малыш-альпинист!!! Какой молодей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, тогда у меня идиотский вопрос. до изобретения всей этой правильной обуви у людей поголовно было плоскостопие и подвернутые суставы? Римские сандали, чуни, лапти..

И что будет с мышцами, которые призваны держать голеностоп, свод стопы, если им не давать работать?

Впрочем если ребенка ставить на ноги и учить ходить за руки, когда он сам еще к этому не готов, то вполне возможно ему лучше ходить в фиксированной обуви.

Иренка, я с тобой отчасти согласна. Наши врачи (ортопед, остеопат) и массажистка, сказали, что обувь в обязательном порядке нужна тем детям, которых учат ходить, ставят, пока они не встали сами, а также тем детям, у которых есть хоть какие-то нарушения тонуса ног, болезни связок и суставов. Если ребенок дома ходит по гладкому полу, то обувь ЖЕЛАТЕЛЬНА, а если по неровным поверностям, ковру, массажному коврику и тп, то лучше без обуви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, :club: :club: :club:

1.9 На форуме не приветствуется размещение подряд нескольких сообщений одного автора. Объединяйте все ответы в одном сообщении или пользуйтесь "правкой" для написания дополнения к уже отправленному сообщению. Свои сообщения можно редактировать в течение 90 минут с момента их написания.

*******

Девочки.. просто молча буду удалять!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, УПС, так и знала, чесно чесно больше не буду! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, фото можно в темку кидать

Ссылки скрыты.

или сюда присылайте [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, Спасибо большое за ответ, только приехали с больнички-сделали Пентаксим, надеюсь реакции не будет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Читаю вас и про обувь думаю! У моей ваще обуток нет. Я про них и не думала. Надо да????

 

Завтра на свадьбу, мороз 30 градусов. Я помру точно...как дите таскать с собой не представляю........................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, посылку вчера отправили, как и многим тут упаковкой пришлось пожертвовать :pardon: , ну да не страшно!

idoll, у вас погода вечно выбивается из общероссийской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А у нас наконец-то верхний зуб вылез, итого 4 получается. Всю ночь не спали из-за него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы приболели, вернее доча!!!

Ссылки скрыты.

Sneg , молодчинка какая!!!! Скоро уже думаю что пойдёт.

Ваняшка,Soja,Shantal80 С 8-ю месяцами детишек !!!

Женечка_22, я начала сейчас принимать кальций Д3 так как лезут волосы и прочие ... поэтому врач сказал что можеш кальций не давать отдельно, с грудным поступит и этими витаминами. А вообще Комарский пише т что можно подавать глюконат кальция, но всё равно лучше советоваться с врачом.

ya_feya напомнила мне ... моя тоже висит на стульях или гле только ручками вцепиться может. Мы уже на стуле возле компа сидеть не можем а то сразу дочка цепляется сидим на фитболе.

Inulett@ ЕВУ с ГОДИКОМ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

idoll мы тоже пока не покупали обувку. Муж говорит купим тогда когда начнёт топать... а то на улице всё равно топать не будет, в комбезе есть пинетки. а то купим сейчас а пойдёт через 1-1,5 а вдруг малы будут...

Мамочки дочек , посмотрите Я просто балдею!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, тогда у меня идиотский вопрос. до изобретения всей этой правильной обуви у людей поголовно было плоскостопие и подвернутые суставы? Римские сандали, чуни, лапти..

И что будет с мышцами, которые призваны держать голеностоп, свод стопы, если им не давать работать?

Впрочем если ребенка ставить на ноги и учить ходить за руки, когда он сам еще к этому не готов, то вполне возможно ему лучше ходить в фиксированной обуви.

_Irenka_, у всех плоскостопия и подвернутых суставов не было,я не говорю,что у всех детей,которые носят не правильную обувь будут такие проблемы.Просто такая обувь снижает риск их возникновения.На начальных этапах,пока ребенок толком не может ходить лучше спец обувь,а потом когда будет бегать хорошо можно и проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут уже вроде хвалилась нашими ботиночками. Сейчас в них уже ходит, очень удобно. Немного напрягает завязывать шнурки, но я смирилась. Зато и задник высокий, весь голеностоп закрывает, и подошва с каблуком твердые. Я специально смотрела, в ботинках идет как на параде, обе ноги одинаково ставит, а в носках то подвернет ножку, то на мысочек шагнет. Мы надеваем ботинки раз или два в день на несколько минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот это вы катает........ Нееее, я точно не сумею столько прочитать.

Anney, с зубиком вас. Скоро будите вот с такой улыбкой

Ссылки скрыты.

idoll, у нас есть только одни ботиночки, и те нам отдала моя сестра. Сама бы я не стала покупать. Ну они же не для того чтобы ходить, а для исправления ножек... ну неврологии там всякие...

 

Оооооооо, а я так понимаю, что пропустила ярые дискуссии на счёт спецобуви :spiteful: Т.е. с обсуждением ГВ закончили, теперь будет обсуждать ботинки. Отлично! тут я ни фига не понимаю, так что спокойно послушаю ваши доводы.

 

Девочки, вопрос: чего мне Родиону подарить на НГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...