Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

floret, у нас была такая же проблема, да и сейчас актуальна. В общем, что делаю я. Во-первых, сажу за стол, когда все кушают. Ваня смотрит голодными глазами, провожает каждую ложку, которую заглатывает отец (брат), в рот. Муж, конечно, давится от такого взгляда, ну да ничего... :Crazy: Если кормление Вани и общий стол совпадают, Ваня может "запасть" (забыть, что он вредный :grin: ) и съесть всю свою порцию. Во-вторых, все равно настырно три раза в день предлагаю кушать. Первые две-три ложки практически пихаю насильно. Ваня может распробовать и начать открывать рот. А может и не начать. Тогда развожу суп (из пачки) или смесь и кормлю из бутылочки. Бутылочку стал брать недавно, после того, как месяц из нее пили разведенный теплый сок. Ну а так меня начинает трясти мелкой дрожью каждый раз, как время подходит кормить. :pardon:

У нас на улице -38. Школьники опять дома сидят.

Мое сокровище дрыхнет до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы?... мать их... Три сверху. Один уже рвет десну. Двое других на пару дней отстают.

Вот еще чё,через 5 минут после попыток воткнуть свечку случился понос. Бояться? Правда мы опять начали от простуды пить антибиотик. Ссылаюсь на него. Хотя думаю при такой температуре и я бы так же среагировала. Даю обильное питье. Уснуть боюсь.Лежу рядом меняю компресс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулся, покакал одной водой. Играет. Вчера на ночь дала смесь, причем обычно кушали Нестожен, а вчера дала Агушу. Видать, такая реакция на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, выздоравливайте! Антибиотик не прекращай давать, пока не пройдете курс. Вызывай врача, пусть мониторит легкие.

бэлаз, я за два месяца на 6 кг похудела, и то никто не говорит ничего. А у тебя вес больше, поэтому и не очень заметно. Тем более, когда постепенно худеешь, заметить могут только кто тебя давно не видел. Я помню, когда к свадьбе худела с 64 кг, так первый раз мне сказали, что я похудела, только 55 :Crazy: .

 

Вот не знаю, мне одной что-ли сложно ,когда муж дома :scratch: . Сидел тут на больничном 5 дней, думала повешусь. Когда двое детей дома и то легче :banghead: .

 

Еще интересно, почему у нас распространено мнение, что интерферон абсолютно безопасен?!

 

Всех с прошедшими датками!

Ссылки скрыты.

 

Лунная пчела, с 9 месяцами Никиту!

 

Кстати, мы с 8-ми месяцев перешли на 2-х разовый сон. И последнюю неделю отвратительно стала спать ночью, и так было плохо, но по крайней мере не просыпалась. А теперь просыпается в 2, пока не покормишь, не засыпает, потом в 6 опять просыпается, и опять пока не покормишь. А сегодня и после покорма не заснула. Что-то меня это напрягает. :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЛА у тебя сын в школу не ходит а у меня муж сходил до работы и дамой пришел.холодно не работаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец страсти у соседа Сашки. Это сволочи зубы лезут, иммунинет сломали и простуда от вас уходить не хочет. Ну а понос хоть от чего и от зубов и от антибиотиков может быть...

 

А у меня вес сволочь встал!!!!!!!!!! Надо спортом заниматься...

 

И Саша моя спит ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!! Переворот на пуз, ползет во сне...потом пищит...короче пипец. Не выспалась ваще!!!! Тити высосанные!!!! Прям настроение никакое...... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, если с ложки не хочет есть давай хоть кашу из бутылки.Овощи с мясом после блендера в принципе тоже можно пока в бутылочку запихнуть.Одного молочка сейчас уже мало.Каждый день пытайся предлагать с ложки,сади с собой за стол,чтобы видел как ты ешь.Чем дальше,тем сложнее будет приучить ребенка к ложке!Не тяни с этим.

маникЮЛЯ, давай фенестил или зиртек+лактофильтрум (это сорбент,он кишечник почистит вреда никакого,только польза)

sneg, я тоже согласна,что нельза пихать интерферон по любому поводу.Гематологи и онкогематологи очень против всех индукторов иммунитета.

Хочу похвастаться,Катя оказывается знает названия всех игрушек!Я ее этому не учила.Недавно посадила перед ней все большие игрухи и начала спрашивать,где белочка,собачка,мишка и т.д. Катя всех показала :shock: Научилась отдавать предмет по просьбе.Говорю-дай,она отдает,даже соску изо рта достает и мне в руку кладет.Правда при этом начинает смеяться и сразу забирает :D А еще вчера новую игру придумала-складывает в свой горшок колечки от пирамидки и соску туда же бросает,потом достает все :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, нифига се вы вундеркинды! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флорет,вы ж уже большие!!!!!Ты не оставляй так!!!Купи потоковые соски и хоть из них давай пищу....

Марика,охренеть!!!!!!!!Бедная!!!!Я б уже вздёрнулась и точно в больницу бы рванула!!!!!!Там под присмотром хоть!

 

Интерферон или что-то ещё...Любое вмешательство в организм препаратами считаю должно быть обосновано!!!!Просто на "а вдруг" давать таблетки-губить иммунитет и организм вцелом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, а мы все таки стали ставить свечи Вибуркол в течении дня и на ночь.Они гомеопатические.И мы стали действительно спать лучше, и она перестала переворачиваться по ночам.Я довольна, хоть высыпаюсь)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! :wave:

Марика, бедненькие вы с Сашой! Что ж это такое?! Выздоравливайте давайте, быстрее!

sveto4ek_mama Катюша молодец! :giverose: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...............

Сейчас буквально 2 минуты назад говорили с мужем по телефону. Он за рулем. Вылетела девица на встречку и в лобовуху ему долбанула........................ Я прям удар слышала. Разбила сука всю рожу машины!!!!!!!!!! У меня слов нет. Сам хоть не пострадал. Реветь хочется, аж не могу.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, ужас какой!!! Главное что муж цел, фиг с ней, с машиной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! маникЮЛЯ, тогда вам надо пропить таблетки которые очищают организм.

бэлаз,

что плохого в супе?

Если это продолжение про капустняк, то все(плохое) -зажарка, бульон, непонятно какая томатная паста и кислючий он был. А с аллергией мы в свое время ох как намучались , поэтому то я так и переживаю .

sneg, мы эти свечи ставим когда видны признаки болезни, мне кажется, что в любом случае лучше на начальных сроках это все пресечь :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

idoll, ни фига себе :shock: Не расстраивайся, главное с мужем все в порядке!

хочушка777, у нас тоже не по порядку зубы лезут. Вот так

Ссылки скрыты.

Теперь у нас их 6

Мы вчера как-то резко разговорились. И мама и баба и папа теперь говорим :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, У Bас машина в Каско застрахованна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, а зачем каско? Он же не виноват, страховая компания той девицы должна все оплатить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, главное муж цел!

WiktoriaSH, у меня другое мнение по этому вопросу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Девочки, вчера эта красава меня чуть убила своими умениями :) Представляете весь день делала вид, что забыла как перевернуться со спины на живот. Лежит-орет, тяну за руку вбок - упирается всем телом и орет. Возьму, переверну - сразу самый счастливый ребенок. Вот что это было? 0))))

А еще ползать начала странно. Первые дни нормально ползала, а теперь, правая нога на колене, а левая согнута, но на пол только стопой опирается. И ползет, левой толкается, а правую как бы подтягивает. Зато очень удобно сразу из такой позы садиться.

 

По своему опыту, подскажите, плз. У нас нет счетчиков на воду и за воду приходит сейчас 70 кубов в месяц - 45 холодной и 25 горячей. Живет 4 взрослых и 1 младенец, без животных. Расход обычный, стиралка экономная по водопотреблению, посудомойки нет, раз в день у всех душ, у ребенка ванна. Стоит ли счетчики ставить?

 

И второй вопрос. Как часто меняете постельное белье ребенку (простыню, пододеяльник). И как часто ночную пижаму, при условии, что в ней ребенок не гуляет утром совсем, а сразу после сна переодевается. Что-то я не могу сообразить - ничего не пачкается, не понимаю как надо.

 

я где-то далеко, буду читать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, Ну у нас просто в любом случае Каско обязательное страхование... Ну да вообще то, он же не виноват, тогда не важно... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Марика, Господи, за что же вам все это!!! Держитесь дорогие!

 

Idoll, ни фига себе - дела! Главное конеш, что с мужем все в порядке, но машину реально жалко...теперь геморрой сплошной с ней.

А мы сегодня тоже отвратно спали. Очень часто ночью просыпались. Постоянно на живот переворачиваемся. Засыпали 40 мин. (в 22.00), а проснулись окончательно в 7.40. При этом два раза кушаем ночью. ПИПЕЦ, как я не выспалась....я уже начинаю ненавидеть утро :Crazy:

 

Anney, у нас тоже в таком порядке три первых вылезли...буду ждать теперь верхних :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, 70 кубов в месяц??????? Ставьте щетчики обязательно!!!! У вас тогда должна быть вода всегда включена!!! Мы с мужем за месяц (со стиралкой) выливаем около 4 кубов холодной и 3 горячей, мы 70 кубов за год не нальем, это не реально!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

marika-, ну ничего себе, вам бы кровь сдать, может уже антибиотик пора начинать, просто на зубы такой температуры не может быть. Я ведь тоже думала на зубы, а врачи со скорой и в больничке сказали, что если ТТ на зубы поднимается, то совсем не большая, не выше 37,5.Это каторый день у вас уже такая высокая ТТ? А что вашь участоковый говорит? А в легких все нормально? Может снимок надо было б? Не болейте, Санечка бедненький!!!

Идол, кошмар какой :shock: , главное что муж не пострадал!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, я начала сообщение читать и аж в глазах помутнело...А потом дочитала,что с мужем всё в порядке и аж выдохнула!Ну теперь мороки с этими страховыми....((((( А вообще...У нас 1 знакомый зарабатывает на этих страховых!В него типа въедут,страховая сумму забабахает,а он у знакомых по дешевке делает))) Но тут...Машину жалко конечно!

_Irenka_, Счетчиков у самих нет,поэтому тут не подскажу! Не люблю я обламываться)))Мне безлимит милее.)))))) Постель...Простынку меняю 1-2 раза в неделю,пододеяльники у нас непользованные,т.к. вообще одеяла не используем в силу нашего темперамента)))))А пижамы.Я накупила в мазеркеа суперского качества пижамок,но у них сильно оттягиваются места от наполненных подгузников)))) Не грязнятся,но меняю всё равно через день :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, мы живем 2 взрослых+2детей в месяц максимум по 10 кубов каждого вида (обычно 7-8). Воду не экономим (я ванную принимаю по 2 раза на дню, а летом по 3-4). У родителей 2 взрослых получается по 3 куба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...