Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

На$тёна, за первого сына перепали серьги и кольцо с жемчугом( я очень хотела этот набор, ходила облизывалась), а за второго... сама от всего отказалась т.к. у мужа сестра болела и мы помагали ей материально, да и не до этого было. Мне кажется что не важно это все, главное внимание и поддержка. Вот на 10лет. годовщину в этом году мы выехали просто на природу и мне был это самый лучший подарок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мы похвастаемся

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕНЕЧКА Лизуня так выросла!!!! Красотка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!!!

Всех с наступившим новым годом, здоровья вашим семьям и исполнения всех желаний.

С этими праздниками времени вообще не на что нет, все дома, готовка уже достала.

Дитё еще не к кому не идет все с мамой надо. Если только старшая её отнесет в другую комнату и она меня не видит то будет спокойно играть.

У нас что-то бурный скачек в развитии произошел, буквально недавно стала ползать, потом сразу встала первый раз в кроватке, через пару дней сама стала садиться. Теперь встает где можно и где нельзя, опираясь даже на игрушки.Вчера сама сделала 3 шага от папы ко мне. Теперь глаз да глаз за ней, не отвлечься не на что, на компьютер времени не хватает. Дело в том что она не боится упасть, бросает руки и идет, поэтому надо страховать, что бы не покалечилась. Пока писала и ребенок проснулся.

Мне муж подарил золотой браслет, за первую подарков не было как и денег тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, спасибо.

У менялялька, такая же фигня. Мы поползли, потом через недельку сели, потом стала вставать и теперь у нас около дивана стоит компьютерный стол, она с дивана залазиет на этот компьютерный стол. Надо убирать в другое место. И тоже ничего не боится, она когда хочет на попу сесть из положения стоя, она не аккуратно это делает, а глаза зажмуривает и со всего маху хлюпается на попу. Тоже теперь не отойти от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, - 27! Потеплело... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, незнаю, просыпается с плачем и ничем не успокоить, только титю и так она ее держит во рту и не сосет или обнять, а как тут выспишься?? если спать так неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

idoll, Марика, держитесь! По поводу жаропонижающих: нам почему-то ни сироп, ни свечи не помогали. Пришлось толочь 1/4 таблетки взрослого парацетамола и его давать. Вот это реально помогало на всю ночь.

Фея, спасибо за виньетку. Тоже поиграла в угадай-ку. Маш, кстати, всех различила. Клиника у меня с Ванями. elik, твой же второй сверху в крайнем левом столбце? Остальных Вань не угадала :( Извините :blush: Ещё не нашла зайчикового Егора. Она что фотку не присылала? Остальных всех знаю :yahoo: :yahoo: :yahoo: и уже люблю как родных :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С наступившим новым годом кролика-кота!

Женечка_22, Лиза прям невеста!

У менялялька, с достижениями вас!

А мы тоже в рядах заболевших :cray: Причем с 31 декабря. Температура была 4 дня, сейчас нет, сопли и кашель с хрипами. Вообще у нас дома лазарет, дочь и мы с мужем - все больные. Веселенькие праздники у нас!

Девочки, опытные мамы, подскажите если температуры нет, но есть кашель мокрый с хрипами - это очень опасно, надо ли вызывать скорую, или подождать когда наша врач выйдет на работу? От кашля пьем геделикс сироп и ромашку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80, спасибо, блин как представлю что уже год пролетел, а там школа а там замуж аж мурашки по коже. Пипец, вы чего все разболелись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, на рождение Родьки муж подарил новые серьги. Раньше были с английским замочком, я боялась, что ребёнок сможет их отстигнуть от уха и съесть. Поэтому купил закручивающиеся гвоздики. В целях безопасности всё :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, моя не умет еще садится с положения стоя, только падать.

Shantal80, спасибо большое. Может хрипы от слюней, так бывает.

Мы тоже стали спать беспокойно может зубы. И вчера я вставила ей Вибуркол, как Сагита. Так я первый раз так хорошо поспала за 9 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, не говори, у вас же кстати в Казахстане образование школьное на казахском языке, как будете учить Лизавету?

У менялялька, нам тоже Вибуркол помогает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька, ну какие вы молодцы!!!

Shantal80 в принципе вы же все даете от кашля, мне кажется что от слюней и от отхаркивающейся мокроты у вас хрипы! Но наверное для перестраховки можно вызвать , но если бы был бронхит или что-то серьезней тт не падала бы.

Девочкиии Эдюха на диван сам залез, я даже не видела как!!! На диване телефон мой лежал и воот!!Капец!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПинаКолада, думаю, не буду пока вызывать, завтра наша педиатр дежурит, вызову ее.

А у нас диван высокий, на него просто так не залезть. А вчера прикол был, муж лежит на полу около дивана, а Вера прям по нему полезла на диван, и наступает ему прям на область, ну, сами понимаете какую. Я говорю, осторожно, отдавит, а он - там уже все атрофировалось. Вот такой камень в мой огород :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька, так моя тож не садится, она падает на попу, глаза закрывает и летит. :grin:

Shantal80, у нас образование на русском языке. Но у нас есть классы с казахским языком обучения. Чесно сказать у нас тут казахи свой язык не знают толком. Все разговаривают на русском. Только патриоты пытаются внедрить полностью казахский язык. Вообще мы подумываем по программе в Россию уехать, в ближайшие 5 лет, у нас там много родственников, ну а если чтото не получится то в садик с казахским языком обучения будем отдавать. Просто у нас все пытаются ввести полностью этот язык но никак не могут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю, осторожно, отдавит, а он - там уже все атрофировалось. Вот такой камень в мой огород :pardon:

Ой не могу, ну точно как мне муж говорит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, уехать, конечно для воссоединения с семьей можно, но, блин, в А-те такой климат хороший! С другой стороны, учить ребенка на казахском - жесть, это ведь неродной язык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, Лизуня - красотка!!! :giverose:

Shantal80, Веруське здоровья!!!! Лечитесь, девочки!!! :friends:

Пиноколада, Бобричок, спасибо за ответы про подарки! Просто фишка в том, что у меня сегодня с мужем конфликт на эту тему вышел! Я спросила, что он подарил на рождение дочери - на что он ответил, что подарил ремонт в туалете (!). Это шутки у нас такие!! :glare: :glare: :glare: А обиделась :cray: Вот теперь думаю, толи ПМС, толи психоз, но, правда обидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80, да так то тоже не сказать что хороший. Хотя я незнаю как в России. Мне кажется везде надо привыкнуть! Где мы живем (за городом), да тут хорошо. Воздух свежий. Детки наши и городские очень отличаются друг от друга. А вот по поводу языка, да это жесть. Я тысячу раз французский, арабский, английский, китайский, и еще кучу языков выучу, но казахский блииииииин, он даже на слух неприятный.

Просто чесно сказать, тут казахи бесятся от того, что русские, как бы не пытались казахи, все равно по уму переплюнут их. Вот они тут и пытаются задавить русское население. Но иногда как подумаешь что в России ты тоже казах тоже нет особого желания ехать. У меня много знакомых кто уехал когдато в Россию и поднялись хорошо, так кому дом сожгли (типа олигарх казахский, хотя человек по нации русский), кому просто житья не дали!

На$тёна , спасибо, я незнаю, но мне муж только цветы подарил, я его попросила не делать подарков, потому что надо было очень много ребенку покупать! тем более тогда у нас были финансовые трудности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На$тёна, муж подарил золотой браслет в комплект к цепочке.

я феяспасибо за виньетку! :good: :good: только может нужно было Маш не рядом делать? ;) :blush: а то 2 Машки вместе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к дежурному врачу. Горло теперь красное! Значит засадили блин гости новогодние,твой то мы с 31числа дома сидели.И конечно же зубы! Сколько врачей-столько лекарств-назначила всё новое. Темпа днем 37-39. Антибиотик МАКРОПЕН.Свечи парацетамола.Брызгать и орошать горло.Капли в нос для иммунитета.

Съел тарелищу каши! Выпил много сока! А сам ледяной и уснуть не может, уже 6часов носится,играет. Вот еслиб не градусник-не сказалаб что ре болен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, спасибо! Мне тоже ничего не подарил, обижалась на него пол-года, наверное, сейчас успокаиваю себя - зато с ребенком помогает и любит ее сильно. Я так понимаю - нет секса, нет подарков, а нет подарков - какой уж тут секс? Короче, палка о двух концах у нас.

Женечка_22, у нас тоже есть знакомые из К, правда, из Петропавловска - очень хорошо устроились, никому дела нет, что они не местные. А вот свекровь моя и брат мужа, наоборот к вам уехали, на родину. Ну, она-то на пенсии - ей хорошо, а вот брату тяжело, нет будущего у него там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, офигеть во вас прихватило. Если честно я даже и незнаю может у меня и была темпа у ребенка. Меряла только тогда когда 2, и 3 АКДС поставили. А так ни разу не меряла, так лоб потрогаю, бывало немного горячеват, а градусником не меряла ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, а антибиотик зачем сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...