Перейти к публикации

УЗИ / ХГЧ ничего не показывает, а тесты положительные


shumi

Полезные сообщения

тут недавно девочка выкладывала фото тестов полосатых, при этом у нее были 2 отрицательных анализа ХГЧ и в конце концов пришли месячные. надо проверяться на гормоны. потому что полоски при отсутствии беременности это не хороший признак. если конечно тесты не врут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

варвара2905, :Hello: спасибо за комментарий... :giverose: Этого и боюсь... Значит, это действительно бывает... Эх... :cray: Поздравляю с пузиком... :dance: Легкой беременности и родов... Огромной удачи Вам!!!! :blush: А у этой девочки тестики были такими же яркими или бледными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happy_alena, по любому лаборатория ошиблась :pardon:

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OljaS, :Hello: Спасибо за комментарий... :giverose: Надеюсь, что ошиблась, но вот варвара2905 написала, что бывает по-другому... :this: Теперь очкую... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут недавно девочка выкладывала фото тестов полосатых, при этом у нее были 2 отрицательных анализа ХГЧ и в конце концов пришли месячные. надо проверяться на гормоны.

happy_alena, я просто не пойму, как так?

В тестах реакция идет на хорионический гонадотропин, когда вторая полоска полосатится. Когда сдаешь кровь, то тот же гонадотропин считают. Мне кажется, не может быть такого, чтоб по крови ХГЧ был маленький, а в моче большой. В моче, наоборот, концентрация ХГЧ всегда меньше, чем в крови.

Я понимаю гормональный сбой, когда и в крови, и в моче уровень высокий, а Б нет... Это да.

Но в примере варвара2905 что-то не то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OljaS, я с тобой полностью согласна, :friends: :good: реакция в тестах на ХГЧ, но его формула отчасти совпадает с ЛГ, ФСГ и некоторыми другими гормонами... Поэтому есть такое предположение, насколько я поняла, что при высоких показателях этих гормонов, тесты могут полосатиться, а в крови сам гормон ХГЧ не обнаруживается :pardon: Надеюсь, у меня не так :this: Спасибо тебе, OljaS, за беседу, прям как-то настроение поднимается... :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happy_alena, спасибо) вам желаю чтоб это была ошибка лаборатории) такое бывает, удачи) АААААААААААПЧХИИИИИ!

OljaS, вы не видели её? я просто имен тут называть не хочу. но это была очень известная тема на форуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

варвара2905, Спасибо и за чих и пожелание :friends: :giverose: , значит так тому и быть! :D А вы не могли бы сбросить в личку, что это за тема и имена, которые боитесь здесь называть... :beg: Хочется быть подкованной, как говориться, не любопытства ради... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happy_alena, нужно до последнего верить в хорошее ;)

варвара2905, неа, не попадалась мне эта темка. Если можно, и мне в личку ссылочку, плиз :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

варвара2905, Спасибо за ссылочки... :giverose: :cray: Да уж... Капец, я представляю, как ей было тяжело :cray: Да что ж это за шутки такие от организма! Ждешь эти заветных //, а тут такое! :worried: Ладно, буду верить все равно в хорошее... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happy_alena, кинь мне, пож-та

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OljaS, уже кинула ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой отзыв нашла про Лабораторию 21 век (она же, как я понимаю, ситилаб): "Аналогичная ситуация...

сдавала тоже в этой лаборатории (21 век)...задержка была 10 дней...результат пришел отрицательный...Все тесты положительные...Сдавала после обеда и не на тощак...медсестры этой лаборатории сказали,что так можно...Побежала к врачу...та тоже говорит-или внематочная или не развивается...Короче испереживалась...пошла в ИНВИТРО пересдала анализ- результат-12000 !!!

Вывод...не торопиться, не нервничать ...думать только о хорошем!!!" :amen: Боженька, пусть так и будет! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happy_alena, простите что вмешиваюсь, а какие нормы у лаборатории. Просто у меня такая ситуация, нормы у лаборатории только от 2 нед. после зачатия-от 50до 300. Для небеременных стоит норма от 0-50 МЕ/л. В понедельник я не вписалась в нормы, а сегодня уже да, а при этом тесты полосатились. Еще от норм лабы зависит. Некоторые лаборатории до 2х недель просто не смотрят. Я потом в интернете по этим единицам посмотрела, мой понедельничный анализ вписывался в норму для беременных для 10-12 ДПО. А наша лаба просто не считает это за результат. Вот так-то.

 

Удачи. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще почитала тут темы по ХГЧ. Есть предложение: не волнуйтесь - будьте внимательны, кроме норм лаборатории, указывайте единицы измерения, если есть вопросы, потому что есть разные единицы: мМЕ/мл или МЕ/л, у них цифры разные на те же самые сроки. Мне кажется так меньше путаницы. Всем удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамародная, :Hello: Спасибо за комментарий, мнение, такие добрые слова!!!! :friends: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Вмешиваетесь? Да я рада любому мнению, даже не оптимистичному, а Вы так поддерживаете!!! Спасибо огроменное. :thumbsup: :give_heart: Все возможно по нормам ХГЧ. Они в Ситилаб чудные - нг/мл, вот нашла такую статейку: девушка задает вопрос: "ЗДРАВСТВУЙТЕ ИЗВИНИТЕ Я ДАЛА АНАЛИЗ КРОВИ НА Б-ХГЧ РЕЗУЛЬТАТ ТАКОЙ мЕ/мл 34615,94 нг/мл 0,579 если не трудно не скажите что азначает?" Доктор ответил - "Это значит, что Вы - беременна." Спасибо за надежду! Пишите, всегда буду рада! :give_heart: :friends: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уррраааа!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Я беременна!!! b-хгч 286!!! Спасибо всем, кто поддержал!!! Всем желаю в пузиках здоровых карапузиков!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happy_alena, поздравляю тебя, дорогая! Дождалась !!!!! :dance:

Хорошие результаты и ХГЧ, и прогика!!!!

Так рада прям за тебя! Ура!

Вот в жизни всё так. К радости приходим через переживания и расстройства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happy_alena, Слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happy_alena, поздравляю! растите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happy_alena, а простой ХГЧ ( не бетта) сколько ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленочка, не переживайте. Поговорите с мужем спокойно. Думаю, все разъяснится. У вас сейчас по случаю беременности может быть неадекватное восприятие реальности. И думайте о малыше. Как Скарлет о плохом потом, а сейчас только о хорошем. Дай Бог вам счастья и здоровья! Пути Господни не исповедимы. И все что не делается, все к лучшему. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот вам и слабоположительные тесты....В общем до задержки еще 2-3 дня..не выдержала я, т.к. тест (2 из 4) показал слабую вторую полоску, очень хотелось подтвердить и я пошла сдала кровь на хгч. Что вы думаете? Результат 1,2. (((( Я в шоке...Уже была уверена, что беременна - все симптомы на лицо - в туалет по-маленькому бегала, запахи остро ощущала, в матке что-то происходило, спать хотелось уже в 8 вечера....

Не знаю что и думать теперь...Test for best вроде надежный - струйник, хотя Эвитесты не показывали ничего. 3 варианта - или беременности не было и тесты ошиблись, или анализ не правильный, или Б. была, но не сохранилась. Но тогда мне кажется, хгч был бы не на таком уровне, а выше. Может оплодотворение произошло, но плодное яйцо не закрепилось. Что это, девчонки?.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Пожалуйста помогите. Последние месячные были 5 января. Цикл 28 дней. 10 тестов - все положительные (с каждым днем вторая полоска все ярче становилась). Вчера пошли коричневые выделения, сегодня кровь. На УЗИ беременности не обнаружили. Правый яичник с желтым телом 0,9см. Трубы не визуализируются. В малом тазу небольшое кол-во жидкости. Что со мной, может кто-то сталкивался...... мы так ждали малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девушки, подскажите, пожалуйста!

Прочитала эту темку... Я правильно поняла - в Ситилаб у кого-то уже были ложные результаты?

У меня уже Эвитест три дня подряд показывает вторую полоску, Фрау - сегодня нарисовал слабенькую (три дня назад ничего не показывал).

А анализ на бета-ХГЧ - меньше двух. Не знаю, что думать. Сдавала анализ в Ситилаб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...