Перейти к публикации

Когда земля уходит из-под ног...


RaD

Полезные сообщения

Она ждала и любила здорового ребенка, другого ребенка.

Ключевая фраза, между прочим. А это ни что иное, как некоторые идеалы, навязанные нам общественным мнением. Что дети должны быть здоровыми и только такие дети имеют шанс на счастливое будущее в современном обществе. Америка и Европа уже многие десятилетия доказывают обратное. Поэтому там и отказников всего 5%.

monella, не давите. Человеку и так плохо. Пусть сделает свой выбор.

Я не давлю, выбор по-любому от меня не зависит. Я только показываю другие стороны этого вопроса и высказываю свое мнение. RaD ведь для этого сюда пришла, наше мнение послушать. А оно у каждого свое, между прочим. И я уже три раза посылала автора в ДаусайдАп. Вместо того, чтобы слушать нас, неквалифицированных и малопонимающих, ей надо пообщаться с теми, кто проблемой СД живет изо дня в день. КПД будет в разы больше.

Я когда родила своего сына, далеко не сразу испытала жгучую и безграничную любовь к нему. Возможно из-за ЭКС. Я до сих пор не в состоянии совместить того, кто сидел в моем животе и моего Гошу. А идеалы - это не плохо! Хорошо, когда ребенок здоров, хорошо, когда муж и жена не изменяют друг другу, хорошо, когда друзья не предают. Другое дело, как мы будем справляться с трудностями, с испытаниями, которые будут отдалять нас от идеала. Вот это важно! Согласна с Вами, общественное мнение давит на RaD.....

А RaD по-моему писала, что смотрит наши ссылки :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@, да надо бороться.

в чем вы ее поддерживаете???Вы,если цитируете,то хоть читайте сообщение внимательно,то что дальше написано:

Первозданная, Я ЧИТАЮ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!! Чтобы просто отдать, уже решив, что ничего не выйдет, надо хотябы попробовать и сказать, да действително не выйдет, а не опускать руки раньше времени.

Это не ваша жизнь и не вам потом мучаться в своём решении!!! И не надо думать, что если Rad решиться всётаки отдать в ДД, то у неё на душе будеть с глаз долой и с сердца вон, а если это действительно, так, то ей возможно очень "повезло" со своим сердцем, что она сможет не мучаться, хотя моё ИМХО, что это врядли, если бы было это так, то она не создавала данную тему.

это предложение и мне понравилось.. как маленькая надежда на то, что ребёнок не будет отдан прямо сейчас.. а может позже автор одумается и передумает.. маленькая соломинка..

Первозданная, Dolce Vita, и вот точно также я подумала, о том что даст Бог у них будет всё хорошо и они оставят навсегда малыша, а не сразу отдут.

monella, не давите. Человеку и так плохо. Пусть сделает свой выбор.

Фейка, воть читаешь все эти коменты, все говорят да я, да я, да мы не давим, а все в глубине души уже Rad ненавидет, за то чего она ещё не сделала, а имела лишь смелость об этом подумать и высказаться сдесь, расчитывая на то что с нашей помощью она примет правильное решение. А оказалось ЧТО БОЛЬШИНСТВО НАСТОЛЬКО ЖЕСТОКИ, ВОТ ТОЛЬКО СВОЁ БРЕВНО В ГЛАЗУ НЕ ВИДНО.

На мой взгляд, то что сейчас с автором творится можно описать одним словом - страх, даже УЖАС. За свою жизнь, за семью, за то, справится ли она. Все это, конечно, эгоистические чувства, но так свойственные нам, людям..

Petty, этого не понять тем, кто в своей жизни ни с чем плохим не столкнулся, ничего не боялся и не рассуждает реально.

Petty, слава богу, что родился мальчик.....потому что над судьбой девочки с СД долго бы не думали...

Потому что рожала мальчика для мужа :Crazy:

zenders, ДА КАК ВЫ МОЖЕТЕ!!!!!!!!!!!!! И ЭТО ВАША ПОДДЕРЖКА??!!!! ЭТО ВЫ ТАК НЕ ДАВИТЕ?? ДА??

Ключевая фраза, между прочим. А это ни что иное, как некоторые идеалы, навязанные нам общественным мнением. Что дети должны быть здоровыми и только такие дети имеют шанс на счастливое будущее в современном обществе. Америка и Европа уже многие десятилетия доказывают обратное. Поэтому там и отказников всего 5%.

monella, не только вы приводили статистику в пример Америки и Европы, ну и что..... это не наши старны, а мы сами создаём свой социум и что именно ВЫ сделали для того, чтобы исправить ситуацию, каким образом вы влияете на мнение социума, как вы поступаете со своими близкими и друзьями?

 

ДЕВОЧКИ, УЖАС ЧИТАЮ И ВОЛОСЫ ДЫБОМ ОТ ВАШЕЙ ЖЕСТОКОСТИ, ОТ ТОГО ЧТО СЕМЬЯ ЕЩЁ НЕ ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ, А ВЫ УЖЕ ПОХОРОНИЛИ РЕБЁНКА В ДЕТСКОМ ДОМЕ!!!! МНОГИЕ ИЗ ВАС ТОЛЬКО ПО ЖИЗНИ НА ТАКИХ ФОРУМАХ УЖ ОЧЕНЬ УМНЫЕ И ПРАВИЛЬНЫЕ. А СКОЛЬКО ПОЖЕРТВОВАНИЙ И ДОБРЫХ ДЕЛ ВЫ СДЕЛАЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ.... В ЭТОТ МОМЕНТ ЧИТАЯ МОЕ СООБЩЕНИЕ, ХОТЬ ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО ВСПЛЫЛО В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ?

Я когда родила своего сына, далеко не сразу испытала жгучую и безграничную любовь к нему

Petty, обажаю в людях искренность :good:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да писала я в ДаунсайдАп...и все жду ответа... звонить не могу... говорить не могу... поэтому и пишу... и им и вам и еще на массу форумов о СД... завтра к генетику... которая мне ГАРАНТИРОВАЛА 100% здорового ребенка... послушаем чем душу успокоит...

 

а еще...

вот ссылки-фотографии деток с СД.. а вы знаете, что есть легкая-мозаичная форма СД?? при которой детки и учатся в обычных школах и мало чем отличаются от сверстников... разве что глазками... так вот как правило это про таких деток снимают сюжеты... а почему-то не показывают те формы СД, где ребенок не понимает где мама - где цветок... где он растет абсолютно недееспособным... и как мамы начинают ненавидеть лет через 5-6 своих "особых" детей... такие сюжеты антиморальны, поэтому их единицы... но ЭТО правда жизни...

и мне хочется знать правду о своем ребенке.... а не питать иллюзии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, ну вы до сих не написали какая форма СД у вас.....

 

RomashkaR, правда глаза всегда колола...у вас волосы дыбом совсем не от наших слов должны вставать, а от своих собственных....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругайтесь в этой теме, она не для этого :rules:

RaD, возможно ли определить форму СД в данном возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот завтра это генетик нам и должна сказать... мы надеемся покрайней мере...

но точно не мозаичная... т.к. там только в некоторых хромосомах 47-ая... а при классической трисомии - во всех... мне сказали что у нас не мозаичная.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, я очень сожалею, что не мозаичная..... Как назвали мальчика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванечка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zenders вы тоже, смотрю, не прочь за людей решить что, как и от кого у кого что вставать должно. не судите и не судимы....

права Petty

Девочки, не ругайтесь в этой теме, она не для этого :rules:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла про формы СД:

 

(1) формы - это механизм возникновения генетического отклонения;

(2) транслокационная форма может быть наследственной, а может и не быть;

(3) что от них зависит - по данным ДаунсайдАп, наблюдающего большое количество детей, ничего особенно не зависит. Кроме того, что см. пункт (2) - родителям надо дополнительно провериться перед тем, как завести следующего ребенка.

 

natalia2003 , если вы поддерживайте "девочки не ругайтесь", то зачем тогда мне это сейчас пишите? читать я умею....А я и не судила....а написала то, что думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, будем молиться за Ванечку все вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, спасибо...

только я больше не верю в бога... мы жили праведно... и столько, сколько помогали мы детским домам, фондам для нуждающихся, семью с 2 детьми поддерживаем одеждой, вещами и проч. ... причем это не только была материальная помощь.. но и организовывали праздники для деток, утренники, походы групп в кино и театр....

никогда ничего не просили у бога... всего добивались сами - хотя было тяжело.. не воровали, не врали...

и я искренне не понимаю - ЗА ЧТО он наказывает НЕ НАС, а наших детей?????

когда мы хоронили племянницу 7 лет, которая все 7 лет жизни болела лейкемией... ЗА ЧТО ребенок страдал все 7 лет своей жизни??????

я спрашиваю не за себя, а ЗА ВСЕХ "ОСОБЕННЫХ" ДЕТОК, БОЛЕЮЩИХ И СТРАДАЮЩИХ......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, на эти вопросы вам никто не сможет ответить....

Я вот думала....вы пишите, что были идеальной семьей во всех смыслах...может это для вас такая своего рода проверка..останетесь ли вы такой же идеальной семьей, если ваша жизнь пойдет не идеальным путем....Ведь просто жить идеально, когда все идеально...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, я сама страдаю гордыней и в свое время отвернулась от Бога из-за нее... И если Вы считаете, что Он наказывает Вас, то Вы продолжаете в Него верить. Как же Вы близки мне!!! Но вот я как раз и думаю, что за мои мысли о собственной доброте и помощи другим Господь и пошлет мне тяжелейшие испытания веры... Почитайте книгу Иова. За наши добрые дела награды ждите только на Небесах. Бог не наказывает, и с Ним легче пережить горе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот похожая ситуация...

RaD, почитайте. Может свяжетесь с автором, станет легче...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссылки-фотографии деток с СД.. а вы знаете, что есть легкая-мозаичная форма СД?? при которой детки и учатся в обычных школах и мало чем отличаются от сверстников... разве что глазками... так вот как правило это про таких деток снимают сюжеты... а почему-то не показывают те формы СД, где ребенок не понимает где мама - где цветок... где он растет абсолютно недееспособным... и как мамы начинают ненавидеть лет через 5-6 своих "особых" детей... такие сюжеты антиморальны, поэтому их единицы... но ЭТО правда жизни...

и мне хочется знать правду о своем ребенке.... а не питать иллюзии...

RaD +100000 Таких по телевизору точно не покажут.Такой ребёнок только разрушит жизнь. За,может быть,ну очень редким исключением.Но такие дети также имеют многочисленные заболевания и нарушения во внутренних органах,так что крайне мало шансов на сколько ни будь продолжительную жизнь. Здесь все говорят о Боге,но существуют также законы природы. Я очень надеюсь,что с вашим Ванечкой не всё так плохо.

RomashkaR, правда глаза всегда колола...у вас волосы дыбом совсем не от наших слов должны вставать, а от своих собственных....

Zenders,рискуя нарваться на ваше безапелляционное осуждение,спрошу-с чего вы взяли,что вашими устами глаголет истина,а? Вы видите это так,а другие по-другому. Я смотрела видео по вашей ссылке,с мамой,которая воспитывает девочку с СД. У девочки лёгкая форма,сразу видно. Даже глазки,если так уж пристально и предметно не присматриваться могут показаться самыми обычными. Но,смотря этот сюжет я думала не только о девочке,но и о её маме (вы уж простите меня Zenders за это,но по-моему мама тоже человек). Она посвятитла всю себя дочке,вся её жизнь вертится вокруг ребёнка и СД. Полностью. И для неё это в радость,ну мне так показалось. Но для человека,с другим характером или психикой или не знаю чем ещё это не радость,а жертва и,возможно,что жертва неподъёмная. Почему вы так жестоки с RaD? Это вы тут говорили что имеете право высказать своё мнение,да конечно,но только не надо утверждать что ваше частное мнение-это есть истина. Это лишь ваше мнение. Мне можно возразить,что RaD жестока с ребёнком(предположим),но это будет перевод стрелок и не оправдывает отношения к ней. Она думает что ей делать,как лучше для ребёнка и как лучше для неё и её семьи. Она не в вакууме живёт. Да,есть и другие люди,жизнь которых поменяется,не только она и Ваня и о них тоже надо подумать. И о себе надо подумать(простите за кощунство и эгоизм) потому что издёрганная,несчастная и озлобившаяся мама и жена не может принести другим членам семьи (которые тоже существуют) ни мира ни любви. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La guera, существование законов природы не отменяет Бога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La guera, существование законов природы не отменяет Бога.

Не сомневаюсь,но наоборот тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La guera, существование законов природы не отменяет Бога.

 

Бог - это то, во что мы ОЧЕНЬ хотим верить. Красивая история для самого себя... и не более...

мы просто не всесильны... и живем по абсолютно определенным законам природы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, правда глаза всегда колола...у вас волосы дыбом совсем не от наших слов должны вставать, а от своих собственных....

zenders, вот вы даже сейчас укусили, вы по-другому не можете. Даааа наверное для таких людей как вы надо говорить "Дай Бог, чтобы вы в жизни смогли подтвердить каждое свое слово на собственном примере такой ситуации". Но всё оценить и понять вы сможете только поистечению своей жизни.

RaD, мы никогда не получим ответы на подобые вопросы. Лишь только могу сказать, что Бог выбирает сильных...... хотя это и возможно оправдание самой себе :bye: В моей семье моя трагедия тоже не первая, мой дядя умер в 25 лет от ишимии, мне не было ещё года тогда, но я о нём и сейчас думаю с содроганием сердца, потомучто всегда он был примером хорошей личности.

RaD, удачной поездки к генетику.

La guera, +1

Я продолжаю верить в Бога, хожу в церковь, вымаливаю свои грехи и прошу оберегать моего сына, но у меня столько к нему вопросов.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD,напишите потом,что вам генетик скажет,ладно? Я вам очень сочувствую,ещё раз-сил вам. Держитесь,собирайте информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La guera, в каком моем посте я утверждала, что лишь мое мнение истина??? :scratch:

 

Почему вы так жестоки с RaD?

 

Значит, говорить то, что дети с СД имеют права на такую же жизнь в семье, как и все остальные члены семьи это жестоко по отношению к РАД???

Ну так давайте все дружно и хором будем говорить, чтобы она отдала ребенка в ДД. И это будет не жестоко по отношению к ней, к ее дочери, к ее мужу...Это будет ласково и по-доброму.

 

Вы ведь тоже можете оказаться перед таким выбором и ваши близкие могут оказаться перед таким выбором по поводу вас....не забывайте об этом хотя бы...

Я смотрела видео по вашей ссылке,с мамой,которая воспитывает девочку с СД. У девочки лёгкая форма,сразу видно.

А почему вы уверенны, что у Вани не легкая форма??? Вы его видели??? Я читала сообщения РАД и ранее она писала, что только глазки, носик и ушки выдают наличие СД...А все остальное пока в норме....Даже в РД не сразу заподозрили....И грудь он сосет хорошо и язычок не вываливается....А многие родители сталкиваются в первую очередь с этой проблемой...

 

Человек...это не только наличие ног и рук...еще должно быть человеческое отношение к окружающим и близким людям...Даже звери не бросают своих детенышей...

А с рождением ребенка жизнь всегда меняется....

 

Единственное в чем с вами соглашусь

издёрганная,несчастная и озлобившаяся мама и жена не может принести другим членам семьи (которые тоже существуют) ни мира ни любви

И от этого в первую очередь будет страдать Ваня...

 

И именно по этому ей нужно сделать выбор свой раз и навсегда...Не важно в какую сторону....

Потому что может случится и так, что она все равно станет нервной, несчастной и озлобившейся даже отказавшись от ребенка...

Мне кажется нужно заглянуть себе в сердце и спросить себя, с кем или с чем?

С ребенком или с чувством вины...

 

RomashkaR я вас однозначно не кусала....я вам ответила на ваше высказываение, что у нас должны стать волосы дыбом...Значит вам можно так говорить по отношению к другим, а по отношению к вам такого нельзя сказать? Вы что неприкосаемая??? И что вы вообще знаете о моей жизни???

 

"Дай Бог, чтобы вы в жизни смогли подтвердить каждое свое слово на собственном примере такой ситуации"

Ну, а за это отдельное спасибо... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zenders, а вы не заметили, что ни одна я вам делала подобные замечании.

Я точно также знаю о вашей жизни, как вы о моей и о Rad.

Всё хватит, пожалуйста, не будем нарушать правила форума, да и вобще. Но и просто постарайтесь действительно не делать поспешных обвинений и выводов :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, Но и просто постарайтесь действительно не делать поспешных обвинений и выводов

а вы уж постарайтесь воздержаться со своими пожеланиями...Я не обвиняю...ни разу...Выводы делаю...но простите уж...Что есть у меня свое мнение...

Просто мнение, что можно оставить ребенка в РД и продолжать жить как прежде....это тоже не верно...

Да и вообще сделать выбор очень тяжело...и сделав его, не всегда можно вернуть все назад и переиграть ситуацию...правильно же?...

Да, я знаю, о вашем выборе...ни чуть не осуждаю...возможно, что поступила бы так же...пока я этого не знаю... Потому что со своим первым ребенком не делала подобных анализов...да и поверьте...на мою долю достаточно выпало...без анализов...хотя не мне это решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zenders,когда сказали что "правда глаза колет." правда=истина,синонимы.

Вы ведь тоже можете оказаться перед таким выбором и ваши близкие могут оказаться перед таким выбором по поводу вас....не забывайте об этом хотя бы...

Да,я согласна... И в моей семье был случай,когда требовался постоянный посторонний уход для человека,который стал растением,хотя и растения чувствуют... Это продолжалось 3 года,а я всё это близко наблюдала. И моё мнение такое,что окажись я вот в таком вегетативном состоянии,я НЕ ХОЧУ,чтобы мои близкие ухаживали за мной. Потому что я была бы страшной обузой в их жизни. Да,можно сказать,что родной человек и как же бросить и всё такое,но в реальности-обуза и горе. Я-за то,чтобы мои родные были счастливы и жили полной жизнью. Я честно желаю другим то,что я бы пожелала себе.

Я не говорю,что она его должна отдать,как и не говорю что обязана оставить. Что хорошо для меня или для вас может оказаться плохо для другого. И я не знаю какая у него форма СД,я не говорила,что тяжёлая. Просто если лёгкая,то это одна ситуация,а если тяжёлая это другая. Вот и сама RaD хочет консультироваться,чтобы узнать именно это.

Ну,насчёт того что звери не бросают детёнышей,это не пример,потому что звери явно неполноценных детёнышей убивают. Я это ни в коем случае не о людях.

Zenders,RaD боиться тяжёлой формы,мне кажется если у Ванечки лёгкая она его оставит и правильно сделает. Но она писала именно о случаях тяжёлой,в этом её сомнения. Вот здесь,простите,я могу её понять. Я видела деток и уже не деток с подобными отклонениями,с тяжёлыми. И,поверьте,ни одно книжное описание синдрома или болезни не даст вам такой картины,как если вы увидите это своими глазами. Лично я желаю RaD и её семье,чтобы у их сыночка была лёгкая форма и чтобы он воспитывался с ними,с помощью дедушки и бабушки,с помощью няни,не важно. Но я также понимаю все её сомнения и мучения сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...