Перейти к публикации

Когда земля уходит из-под ног...


RaD

Полезные сообщения

Вот зря говорят что такие детки на одно лицо.Уменя на работе картинки отключены,ради этих фоток пришлось просить чтобы включили,все эти детки разные и на родителей похожи,на другом форуме тоже посмтрела фотки деток с родителями и могу утверждать что они очень на родителей похожи,только разрез глазок одинаковый и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крококо, ой какая лапуля.. здоровья вам и много много сладкого счастья!!! :give_heart: Если бы могла.. обняла вас!!!Растите большие!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крококо, не вижу картинок :banghead: :banghead: :banghead: Очень очень рада Вашему появлению!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнего.

Я не могу написать про все страны, но в Германии, что бы ребенок жил в таком интернате, нужно иметь ему, ребенку, медицинскую страховку, и право на проживание в Германии. То есть должны родители здесь проживать или работать. В центре фотографии на моей ссылке, рядом с дауненком сидит парерь и девушка. Парень приехал из России. Он по инету им написал, что хочет сделать у них добровольный год практики. Он живет с этими даунятками, помогает им. Занимается трудотерапией и в этом году уже сдал документы в университет. Будет учиться в Германии.

А тем, кто начинает бросаться высокопарными словами о том. что это чудовищно и не милосердно сдавать детку в интернат или детдом напишу просто, дамы, вы не владеете всей информой и у вас перевернутое, не полное представление об этой сторне медали.

И попрошу не приводить примеры людей, в судьбах которых стоит другой диагноз. Альцгеймер означает, что она БЫЛА здорова и выполнила в этой жизни свое назначение. Она СЕЙЧАС больна, а не всю жизнь. Дети с этим диагнозом не рождаются.

Например. Когда я училась в Волгограде, то у нас по соседству жил мужчина, карлик. Когда он родился, то молодой маме предложили оставить его. Но она отказалась, потому что у него с головой все в порядке, и у него только ручки, да ножки короткие. Она воспитала прекрасного человека, который прекрасно был адаптирован в общество и увлекался техникой. Он был мастер по ремонту всего, что только можно. Его поеказывали по телевизору и он рассказывал о себе о детстве . Мне больше запомнилось не то, что он мастер на все руки, а то как он ремонтирует электронику. Он сначала кладет свои маленькие ручки на прибор и говорит, что он чувствует жар в том месте на приборе, где он сломан. И всегда прав. Я бы тоже низа что не отказалась от ребенка с фмизическими недостатками. Потому что есть протезы и пластические хирурги. Лижбы головушка работала. Девченки, у меня прыгает экран, когда много написано, так что я отделю слудубщую часть текста. Если соеденят модераторы - спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крококо, доча очень хорошенькая у Вас :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крококо, вы порок ещё не оперировали? планируете? Дочка замечательная, сразу видно, озорная :)

Kammelija7, вы пишите, то, что думаете,я не буду пытаться вас воспитывать или в чём-то убеждать, но меня морозит почему-то от многих ваших формулировок - это честно. Ссылки хорошие вы дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот из-за прыжков экрана много опечаток. Прийдется вам догадываться, что за слово было написано :D .

В Германию я приехала из Ижевска. И моя подруга 7 лет проработала в ДД. Там было много детей с различными диагнозами. И ей и мне всегда хотелось кричать, когда кто-то поливал грязью ДД из-за того, что где-то в стране кто-то в ДД плохо относился к детям. В Ижевском ДД детки все хорошо одеты, хорошо накормлены. С ними ведутся груповые и индивидуальные занятия. Обязательные экскурсии и прогулки. Обязательный учет диагнозов, лечение. Галя, другая знакомая, пришла туда и на второй год работы усыновила мальчика, его родители наркоманы. Мальчик был с характером, но ее воспринимал как неприкосаемый авторитет. Много деток усыновляли из-за границы, которых мы называем слабоумными. Например, было 2 ребенка, которые родились от мам больных сифилисом. Затронута нервная система. Такие детки всему научатся, только будут учиться в спецшколе для "не одаренных". Так у какой мамы дома найдется время и профессионализм по полной программе заниматься с проблемными детьми? Даунята - это другой мир. В интернате такие дети разделены для занятий по группам, которые соответствуют их уровню развития. Приведу на примере свою точку зрения. У нас по селу ходит девушка, лет 18. Она Дауненок. Но не тяжелый. Она разговаривает, хотя ее простые предложения тяжело понять. Она ходит сама в магазин за продуктами. Может аккуратно переходить улицу, ориентируется в селе, апрятно одета, шнурки завязаны, боится собак, кошек. Увидев животное может ломануться на другую сторону улицы или забиться в угол или дать деру назад. Мы ее все знаем. так что просто берем животных на руки или уводим.

Но она не умеет контактировать с новыми людьми, она не читает, не рисует, не лепит, не..не...не

Ее не сдали в Интернат. так как родители получают ее пенсию. В интернате дети с ее уровнем болезни белее в выигрышном положении. Они более общительные. Они научены ориентироваться в своей и окружающей местности. С ними ведутся групповые и индивидуальные занятия: рисование, лепка и гончарный круг. плаванье в бассейне, обязательные прогулки по лесу, благо он рядом. Изучение природы, всего что можно ощутить и потрогать. Затем трудотерапия. Они учатся выпиливать и стругать. Они делают подсвечники и вешалки и тут же продаем их через инет. Они гордятся тем, что могут сами сделать и кто-то это покупает. Им показывают мультфильмы и кино. Они смотрят новости и воспитатель на простом уровне им объясняет все, и про вулкан, который сейчас извергается и про самолеты. Они любат выращивать цветы, овощи!Старшие дети помогают младшим, учат их тому, что уже умеют сами и таким образом переваривают и закрепляют свою информацию. Врача нет, но квалифицированная медсестра рядом всегда. За их здоровьем следят: глаза, слух, сердце и так далее. Все, что может быть под ударом. Вы думаете , что эти дети рвутся домой к родителям? нет!!! С маленькими детими то же самое. Родители их привозят утром, едут на работу и забирают кто вечером, а кто только на субботу и воскресенье.

Так как за нахождение такого ребенка порой приходится доплачивать. Они понимают, что специалисты дадут ребенку и его развитию больше, чем они дома. каждый делает свою работу.Те же. кто более глубокие инвалиды тоже выигрывают . У нас их 2 вариатна. От одних отказались в детстве, а других передали на попечение государства. Они более глубокие инвалиды, которые не помнят про дом и маму. У них в речи односложные слова или мычание и они живут тем, что поели, поспали, покакали, поплескались в ванне и в свободное время бродят безцельно по территории двора или сидят в манеже или бессмысленно смотрят в одну точку. Для них подвешены и колокольчики и радуги и другие детки делают птичек и тоже им подвешивают. Но у них не формируются высшие функции, нет в них этого от рождения. Так что лучше, что бы мама работала, что бы они сохранили с папой семью, что бы родили 2,3,4 ребенка и при необходимости еще и доплачивали на содержание ребенка. Или что бы мама посветила себя глубокому инвалиду, потеряла мужа, упустила первого ребенка, не смогла родить второго из-за финансовых проблем. не построила карьеру, ... Вы думаете о том, что от глубокого инвалида мама и папа не услышат осознанных слов: я вас люблю и я вам благодарен за вашу заботу. Такие слова они услышат от ребенка только при слабой и средней тяжести СД. Вот таким детям безразлично, кто за ними ухаживает, мама или нянечка.

И еще один случай из практики. Я была еще девченка. И у нас по соседству жил дауненок. Он ходил с моей сестрой в школу. Учителя его тянули на 3. Но был глуповат, но родители его пытались адаптировать в селе. Но во время полового созревания что-то пошло не так. Он стал опасен. Например, бабушка стирала белье. Он взял и бросил в машинку( с центрифугой) баночки с лекарствами, карволол и подобное. Они моментально побились. Бабушка сунула руки в воду, пыталась поймать банки, но не подумала, что они так быстро разобЪются друг г друга и порезала руки. Он видел кровь и хохатал. Ему было весело. Оказалось, что он посмотрел кино с кровью и решил, что это нормально. У нас же все фильмы строго контролируются. Затем он попытался щипцами выдрать когти коту, за то, что тот не стал с ним играть и его поцарапал. Затем он захотел поиграть с циплятами, а квочка на него налетела. Итог, крочку палкой прибил, а циплят в ведре утопил, так как они пищали громко. после этого случая его сдали в ДД. Там ему стали успокаительные колоть. А дома родителям было жалко его. И только когда они поняли, что он может их на тот свет отправить, тогда они его сдали в детский дом. Хотите вы нашей мамачке того же? Я не желаю ей этой участи. Поэтому еще раз повтору, что если окажется, что ребенок имеет слабую или среднею тяжесть, я бы его оставила. А глубокого инвалида я бы передала на попечение государства и специалистов,. А не строила бы из себя героиню и загубила бы жизнь себе, семье и детям.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kammelija7, Я не совсем понимаю, для чего вы нагнетаете обстановку - например, рассказываете о случая агрессивности у мальчика с синдромом Дауна? а вы его медкарту смотрели? у него возможно какое-то заболевание имелось психическое дополнительно, которое и у людей без синдрома Дауна встречается. Какова цель ваших примеров такого рода? Заранее испугать мам, у которых дети родились с этим синдромом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kammelija7, ой, вы такие детские дома описываете....прям сказка...у меня прям появилось чувство, что все дети мира только по идее и должны мечтать, как оказаться в вашем ДД.... :scratch: :scratch: :scratch:

 

А тем, кто начинает бросаться высокопарными словами о том. что это чудовищно и не милосердно сдавать детку в интернат или детдом напишу просто, дамы, вы не владеете всей информой и у вас перевернутое, не полное представление об этой сторне медали.

 

Да, мы уже поняли, что только ваше мнение правильное и вы полностью владеете информацией....Из ваших слов нужно одно : сдать ребенка в ДД и не парится....

 

Альцгеймер означает, что она БЫЛА здорова и выполнила в этой жизни свое назначение. Она СЕЙЧАС больна, а не всю жизнь.

 

странно у вас все...т.е. я поняла, что на жизнь в семье заслуживает только тот, кто рожден здоровым. Кто выполнил свое предназначение....А в чем же интересно это предназначение заключается по вашему??? :scratch: :scratch: :scratch:

 

В интернате дети с ее уровнем болезни белее в выигрышном положении. Они более общительные. Они научены ориентироваться в своей и окружающей местности. С ними ведутся групповые и индивидуальные занятия: рисование, лепка и гончарный круг. плаванье в бассейне, обязательные прогулки по лесу, благо он рядом. Изучение природы, всего что можно ощутить и потрогать. Затем трудотерапия. Они учатся выпиливать и стругать. Они делают подсвечники и вешалки и тут же продаем их через инет. Они гордятся тем, что могут сами сделать и кто-то это покупает. Им показывают мультфильмы и кино. Они смотрят новости и воспитатель на простом уровне им объясняет все, и про вулкан, который сейчас извергается и про самолеты. Они любат выращивать цветы, овощи!Старшие дети помогают младшим, учат их тому, что уже умеют сами и таким образом переваривают и закрепляют свою информацию. Врача нет, но квалифицированная медсестра рядом всегда. За их здоровьем следят: глаза, слух, сердце и так далее.

 

Мне просто очень и очень смешно читать именно вот эту часть вашего высказывания...Ну почему все это можно добиться только в ДД???? Неужели дома это ну никак и ничем добиться...Я даже просто в шоке...

 

Они более глубокие инвалиды, которые не помнят про дом и маму.У них в речи односложные слова или мычание и они живут тем, что поели, поспали, покакали, поплескались в ванне и в свободное время бродят безцельно по территории двора или сидят в манеже или бессмысленно смотрят в одну точку.

 

Ну на даже как наша медицина далеко шагнула :scratch: даже уже научились мысли читать....

 

 

Вы думаете о том, что от глубокого инвалида мама и папа не услышат осознанных слов: я вас люблю и я вам благодарен за вашу заботу.

 

Да и от здоровых-то деток редко когда услышишь этих слов :grin: . Почему??? Потому что уход за ребенком принимается как само собой разумеющиеся...И для родителей не слова благодарности имеют значение, а любое достижение ребенка: первые слезы, улыбка, научился сидеть, первый шаг, первое слово, первый синяк, первый класс и т.д. и т.п.

И если честно...мне от ваших слов стало очень противно и тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крококо, :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Дочка у вас просто чудо!!!!

Расскажите какая форма СД у вас...потому что в основном переживают, что это как-то влияет на дальнейшее развитие....

начну по порядку.

У нас обычная форма СД те у нас 47 хромосомок. Мы богаче на одну хромосому. :D Никто и никогда не даст вам какой-то прогноз, что и как будет дальше! ни с Вашим ребенком, ни с ребенком с СД. Могу сказать, что при методичном подходе дети показывают хорошие результаты.

Крококо, спасибо, мне кажется, что автору нужна поддержка от родителей деток с СД. У вас такая очаровательная девчушка растет!!

Спасибо большое! По сути она ни чем не отличается от обычного ребенка! Я ее люблю точно так же как и вы своих детей.

Крококо, какая девочка у вас хорошенькая!!!!!!!!!!!
Крококо, доча прелесть :good: А как её зовут?

зовут Кира. Спасибо девочки.

Вот зря говорят что такие детки на одно лицо.У меня на работе картинки отключены,ради этих фоток пришлось просить чтобы включили,все эти детки разные и на родителей похожи,на другом форуме тоже посмтрела фотки деток с родителями и могу утверждать что они очень на родителей похожи,только разрез глазок одинаковый и все

Девочки. Да они разные. Есть у них стигмы которые их объединяют, но по сути они же все от разных родителей :) И даже характер у них разный и не только!! Все они очень разные со своими умениями, со своими капризами, со своими увлечениями, со своими проделками.

Крококо, ой какая лапуля.. здоровья вам и много много сладкого счастья!!! :give_heart: Если бы могла.. обняла вас!!!Растите большие!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо, приятно.

Крококо, не вижу картинок :banghead: :banghead: :banghead: Очень очень рада Вашему появлению!!!

думаю увидите попозже.

Крококо, вы порок ещё не оперировали? планируете? Дочка замечательная, сразу видно, озорная :)

попрок проооперировали в 3,5 месяца. до этого ребенок даже плакать не мог. Когда она у меня после операции первый раз заревела я ревела вместе с не й от радости, что у меня ребенок может по-настоящему плакать. До этого момента она и не развивалась как следует! хотя мне конечно же казалось, что она развивается не плохо. Сейчас у нас ставят отставание физ развития ровно на 4 мес. те ровно на то время пока не была сделана операция. Надеюсь и дальше все пойдет хорошо:) Я не беспокоюсь о нашей общей/крупной моторике... есть много всего другого о чем стоит беспокоится. Сразу скажу, что у таких деток проблемы с речью, НО..... если заниматся, то это возможно! Возможно сделать все, чтобы ребенок заговорил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крококо, :friends: :friends: :friends:

Я думаю, что у вас будет все замечательно!!! С такой мамой как не добиться всего??? :give_heart:

 

Да, я тоже смотрела фотки многих деток и все конечно же в первую очередь похожи на своих родителей.

И Кира просто очаровашка :give_heart: .

 

Никто и никогда не даст вам какой-то прогноз, что и как будет дальше! ни с Вашим ребенком, ни с ребенком с СД. Могу сказать, что при методичном подходе дети показывают хорошие результаты.

Вы только подтвердили мои слова и многих девочек ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zenders, Не стоит пытаться обвенить меня в отсутствии гуманизма и других чувств. Цель моих реплик только одна, показать в теме, что СД имеет разную тяжесть и разную перспективу. Я не пытаюсь внушить маме мысль, что СД это плевое заболевание. Она уже выслушила от своего генетика ложное заключение. Поэтому хоть сейчас имеет право на то, что бы форум не надевал на нее розовые очки, а давал материал всесторонний. Вам стоит сходить в интернат к даунятам. Тогда вы точно сможете понять и почувствовать что такое СД. Кстати, здесь даны фото девочки, дауненка. Очень милая девочка, и то, что она уже ходит в манеже говорит о том, что она к 2 годам пойдет самостоятельно. Но девочка и выглядет не как глубокий инвалид. У нее не большой язык, есть ли на нем бороздки - маме виднее. Но вполне возможно, что она "поет" разные звуки. С такой формой СД я бы детя тоже не отдала. Глубокие даунята и выглядят по другому, попытаюсь найти сейчас фото. Я же прежде всего за определение степени и прогноза. Поэтому и посоветовала завести сразу тетрадку развития. Она поможет на консультации у специалиста. Выглядит просто. Например: Реагирует на голос сетры. Реакция проявляется с повороте головы, поиске глазами, улыбке, и так далее. Ищет сестру глазами. находит, удерживает взгляд 5 секунд. Конечно, до этого еще рано, он маленький.

 

Хочушки, здесь не место критиковать наши взгляды, а место дать маме полную информацию, и по возможности более професиональную, что бы она приняла правильное решение, получила отличного врача-консультанта, стала домашним специалистом по этому диагнозу.

 

Кстати, у меня мама в 38 лет потеряла слух. И ничего, мы всей семьей изучили язык знаков, а она изучила язык губ. Живет до сих пор в своей однокомнатной квартире. Так что это тоже доказательство, что с гуманностью и порядочностью у меня все в порядке. И моя семья знает о моей воли, что если со мной, что -либо случится и я стану инвалидом лежачим, или сойду с ума, то они обязаны будут передать меня под опеку профессионалом. И приходить ко мне в гости. Мне не нужны никчемные жертвы. Я счастлива видя дочу счастливой, в не моей прислугой, выносящей мои говяшки. В ее памяти я должна буду всегда быть стройняшкой, красавицей и сильной женщиной.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kammelija7, мы не пытаемся "розовые очки" надеть, я уверена,что РаД с момента рождения Ванечки сама изучает информацию, и уже знает, что бывает по-разному. Я уверена, что у её малыша хороший прогноз, по многим признакам это ясно. Мне кажется поддержка заключается не в рисовании мрачного будущего, мне бы такая поддержка была не нужна (хоть я понимаю, что не корректно так писать, вы же не мне поддержку здесь оказываете). И вот на самом деле - говорите вы всё аргументированно со своей точки зрения, и примеры бытовые приводите и не агрессивны, но вот читаю, и сердце у меня прям ныть начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kammelija7,

Не стоит пытаться обвенить меня в отсутствии гуманизма и других чувств.

Ни разу ни обвинила...А задавала вопросы и высказывала свое мнение, которые у меня появились в связи с вашим сообщением.

 

Цель моих реплик только одна, показать в теме, что СД имеет разную тяжесть и разную перспективу.

РАД об этом и без вас знает :pardon:

Кстати, вот как раз о тяжелых формах СД знают все!!! В первую очередь!!! И именно поэтому у родителей у которых рождаются детки с СД возникает такая паника, страх и ненависть!!!!

Да только вы описываете жизнь в ДД только в радужном свете....я это уже выделила в предыдущем моем сообщении...А жизнь с родителями из вашего сообщения ни чего хорошего не принесет.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kammelija7, и вы описываете жизнь детей у вас но мама Ванечки не может отвезти ребёнка к вам утром и забрать его вечером поэтому здесь наверное рассматриваються варианты которые предлагают в Росссии а их не так уж и много. Думаю что живи РаД за границей ей было бы намного проще принять решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kammelija7, смотрю, что тут Вас девочки закидали гнилыми помидорами. А я на Вашей стороне.Пусть и в меня бросают - правду никто не любит. Слежу за темой давно, но не решалась написать. Девочки, признайтесь честно, лично себе, а не всем тут присутствующим - вы бы не были в таком смятении, как мама Ванюши? И опять же, любая точка зрения имеет место, и делить - правильно/неправильно нельзя. Нужно взвесить все за, и все против! Никто РаД не настраивает отдавать ребенка в ДД до установления полного диагноза. Будем надеяться, что Ваня будет с легкой формой. Не решалась задать вопрос, но наверное задам. Kammelija7, правди ли, что у подростков с СД повышенное сексуальное влечение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько в ДД уделяют время каждому ребенку??? Покормить? переодеть?? СКОЛЬКО?? Сколько любви могут дать ребенку?? Когда дома ждут свои. Кто-нибудь адаптирует занятия под каждого ребенка в отдельности??? У мамы есть такая возможность!

Что значит тяжелая форма СД???

вот история...

вела дневник дефектолог из дома малютки, очень жалею, что нет возможности привести его тут полностью. По поводу малыша с синдромом, мальчик с рождения в доме ребенка, занималась она с ним с рождения и мама навещала малыша регулярно, очень подробно специалист описывает навыки умения и успехи и отмечает, что толчок в чем то или сдвиг всегда был связан с посещением мамы, всегда на фоне эмоционального подъема, малыш развивался отлично месяц за месяцем, год за годом, вот ему уже четыре-ходил говорил, рисовал, себя обслуживал, маму всегда ждал, интуитивно чувствовал когда придет и особо одевался в эти дни, садился у двери. Мама приходила так же часто и приносила подарки, но вот почему то эмоционального подъема больше не было, мальчик изменился, новые навыки не появлялись и динамики положительной больше не было... Выяснилось из разговора с мамой, что она ждет второго ребенка, а от этого решила пора "ОТВЫКАТЬ" Она внутри себя решила, он прочувствовал это! Потом мама стала приходить реже, после рождения ребенка перестала приходить навсегда, она его ВЫЧЕРКНУЛА из жизни ( вот неужели получилось?) мальчику было 5 лет, у него были очень хорошие перспективы, а дальше....дальше начался распад всех имеющихся навыков-все стало исчезать, подробно описывается КАК и СКОЛЬКО он ждал МАМУ, читать без слез невозможно, сейчас ему 9 лет, и это действительно тяжелый лежачий инвалид, никакие специалисты ничего сделать не смогли и объективных причин случившемуся не нашли.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kammelija7, правди ли, что у подростков с СД повышенное сексуальное влечение?

на счет этого точно не знаю, но вот то, что все мальчики с СД бесплодны - да.

никакие специалисты ничего сделать не смогли и объективных причин случившемуся не нашли..... [/b]

 

ну вот...ммм.... мы всегда видим только то, что хотим видеть... на самом деле причины то субьективные...

хотя... кто знает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, Вы писали, что боитесь за дочку и поведение мальчика.Я подумала, что это связано именно с этим.Я не хотела Вас ничем обидеть,простите. Просто однажды случайно подслушала в транспорте разговор - одна из женщин была воспитателем в ДД для необычных детей ( с каким именно диагнозом, я не знаю), и она расказывала, что у них очень повышенное влечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, Вы писали, что боитесь за дочку и поведение мальчика.Я подумала, что это связано именно с этим.Я не хотела Вас ничем обидеть,простите. Просто однажды случайно подслушала в транспорте разговор - одна из женщин была воспитателем в ДД для необычных детей ( с каким именно диагнозом, я не знаю), и она расказывала, что у них очень повышенное влечение.

об этом я как-то даже не думала... к тому времени дочка то уже дай бог большая будет...

 

скажите, а через сколько можно рожать снова?? и что нам теперь делать, чтобы подобное не повторилось????

генетичка сказала, что БОЛЬШЕ 100% такого не будет.... и как она так легко дает гарантии... т.к. видимо ответственности не несет никакой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikK, вы возьмите и почитайте, что думают об этом специалисты...это ведь не сложно...

Ссылки скрыты.

 

RaD, нет, не все мальчики бесплодны...это можно сказать 50 на 50....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikK, мне кажется,разные бывают в плане влечения,как и без СД,наверное,их нужно внимательнее воспитывать и в этом аспекте,как и в прочих,разумеется: у знакомых сын с СД - у него всё сводится к теме о сексе, здоровенный детина - с ним сестренку родители боятся оставлять,п.ч. он даже с родственницами ведет себя... :blush: А,вот,у мужа моего во дворе парень - вполне адекватный,всех в шахматы обыгрывал,хотя,мой муж весьма хорошо играет

RaD, может,Вам сдать анализ на кариотип на будущее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikK, как правило это дети с психическими заболеваниями страдают повышенным сексуальным влечением,СД к психическим неотносится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, муж все так же непреклонен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, муж все так же непреклонен?

да нет уже, муж также в вопросе...

как говорится: сила не в ответах, а в вопросах... нужно все понимать правильно всем и оценивать... без розовых очков, но и без страшилок.... так что пока проходим медиков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...