Перейти к публикации

Когда земля уходит из-под ног...


RaD

Полезные сообщения

мне было приятно посмотреть данное видео

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, мультик супер! :giverose: Спасибо,я поплакала

RomashkaR, спасибо! Порадовалась и тоже до слез прям! :giverose: Молодец этот артист - вот такие ситуации и могут преломить отношение общества,начиная с поклонников этого певца и далее... А что там за грибочки он ей в конце давал? Что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, мне показалось, что это маленькие мягкие игрушки :pardon: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие ситуации и могут преломить отношение общества,начиная с поклонников этого певца и далее...

Filamento, вот и я так подумала, больше бы таких людей в нашем обществе :friends:

Лерика, Filamento, это были маленькие плюшевые медвежата :D а розы, а обнимашки с группой, так приятно смотреть лёгкость отношений и непринужденность :dance: ну этот рыбак вобще прикольная личность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так подумала, больше бы таких людей в нашем обществе

А ведь мы тоже можем повлиять на общественное мнение. Сколько нас здесь, неравнодушных. Мы своим отношением можем изменить мнение пусть одного-двоих, но это уже много! :)

 

RaD, как там Ванюша? Как дочка, рассказывает ему сказки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, как там Ванюша? Как дочка, рассказывает ему сказки?

Дочка очень любит братика, нянькается с ним... все переживает - можно ли ей будет после школы забирать его из садика... Купаем всегда его вместе... она моя первая помощница... папа часто и от купания отлынивает, а дочка помогает...

Когда обидится на нас - идет к братику, уткнется ему в плечо - и делится своими "бедами", а он затихает сразу.. как-будто что-то понимает... так мило....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, как здорово что она его любит. Детки очень часто ревнуют к младшим, а у вас идилия :D Ты молодчинка, что ее так воспитала :good:

А то что муж не купает, это стандартно, хоть и не правильно. Мой тоже редко когда помогает... Только когда другого выбора не остается :pardon: Отвести куда-то, забрать, покупки сделать- всегда пожалуйста.А с сыном сам на сам хоть на 10-ть минут остаться... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, как замечательно.... доченька умница :drinks: а я уже жду не дождусь, когда мы с Ванечкой познакомимся и с дочей тоже :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, читала всю твою историю, но не писала, хотя и очень переживала. Но прочитав последнее твое сообщение, очень обрадовалась. Это замечательно, что твоя старшая доченька так поддерживает тебя. :good:

Я понимаю твои чувства, сложно когда происходит не так, как мы мечтали и представляли себе. Я хочу пожелать вашей семье терпения, ребеночек, какой бы он ни был - ребеночек, твой малыш, твоя и мужа частичка.

Любовь и вера в лучшее творит чудеса. Я желаю, чтобы особый разрез глазок был единственным, что отличает твоего малыша от остальных деток.

Пусть Ванюшка растет и развивается не по дням, а по часам! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, дочка золотая у Вас :give_heart: Так трогательно, что Ваня чувствует ее! А мужу явно нужно время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, ты такая умничка :cray: :cray: до слез меня тронуло твое отношение ко всему! а ребенок это щастье в любом случае! я со своим пыталась говорить на эту тему...а что если вдруг? он молчит но по поведению по молчанию все понятно! к сожалению....

сказал как то давай анализ сдадим на СД...уже срок был порядочный! я говорю: а зачем? что он изменит этот тест? для меня ни чего :pardon: а для него... вот тогда то я в первые усомнилась в нем....в его преданности чтоли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, ну чего ты не накручивай себя :club: и на мужа раньше времени не обижайся. А ты скрининги не сдавала, да? Кстати, отдельного анализа на СД нет :pardon:

RaD, как вы? что нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka,

пыталась говорить на эту тему...а что если вдруг? он молчит но по поведению по молчанию все понятно! к сожалению....

да я тоже пыталась поговорить с мужем...сначала разговор был коротким :( "нафиг такой ребенок нужен, зачем мучаться...."

потом опять подняла этот разговор...был намного дольше...самое интересное, что просто большинство не задумавываються, что это за диагноз такой, а только представляют, что это самое худшее, что может произойти... :glare: ...но удалось посеять тень сомнения...Потом он вспомнил, что в детстве был у знакомых мальчик с СД...прожил только до 12 лет (думаю, что сердце слабое было)...физически он был слабым, но в шахматы всех обыгрывал.

Самое интересное, что он мне хотел доказать, что это не жизнь, а когда я спросила, а если со мной что-нить случится и я вот так же буду лежать...Ответил, что ну ты же моя жена и ты не виновата будешь :scratch: ...Ответила, но это твой ребенок будет и тоже ни в чем не виноват, он даже виноват меньше всех :glare:

В общем разговор был не из легких.... :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, ну чего ты не накручивай себя и на мужа раньше времени не обижайся. А ты скрининги не сдавала, да? Кстати, отдельного анализа на СД нет

А я могу понять ее обиду. Часто мужчины вот так легко, не задумываясь, составляют о себе плохое мнение. Ведь подобный ответ - это действительно маленькое предательство. Значит, что человек в трудной ситуации возможно задастся вопросом. И это может касаться не только больного ребенка, но и вообще любой жизненной ситуации.

СД можно выявить практически со 100% точностью, делая амниоцентез, хордоцентез или биопсию хориона. Но это инвазивные анализы на разных сроках и могут быть причиной выкидыша. Тройные тесты СД не выявляют, а лишь могут показать степень риска. Поэтому рекомендуется сначала делать скрининги и уже по результатам ставить вопрос о том, делать ли более серьезные анализы.

Я, кстати, читала, что сейчас пытаются разработать анализ на СД по крови, чтобы не рисковать при инвазивных процедурах. Так что может быть через пару десятков лет медицина предоставит будущим родителям такую возможность.

да я тоже пыталась поговорить с мужем...сначала разговор был коротким "нафиг такой ребенок нужен, зачем мучаться...."

Ужасно наверное услышать от близкого человека такие слова :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella,

Ужасно наверное услышать от близкого человека такие слова :(

 

да...после таких слов, если честно, то и желание планировать дальше пропало :glare: .

Но с другой стороны, возможно, из-за того, что поднялась эта тема ДО рождения ребенка, даже лучше...По крайней мере, мне кажется, что будет легче его убедить (если что) в том, чтобы посмотреть на форумы, пообщаться с родителями и т.д. и т.п.... :scratch: :scratch: :scratch: ...хотя, возможно, это я так себя сама уговариваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже мужу рассказала об этой истории,ооооооочень удивилась когда он мне сказал-какая разница какой ребенок ведь он УЖЕ есть,чесссно была просто поражена,уверена была что отреагирует как муж zenders

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мужу рассказывала эту историю, знаю, что он бы не отказался от любого ребенка. В этом мы единодушны, что ребенок - он ребенок, здоровый или больной, особенный или обычный. Это не вещь, которая если бракованная - идешь меняешь. Поэтому какого Бог даст тут уж...по крайней мере, у нас такой взгляд на все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего опять драматизировать начали??? Ещё ребенка в помине нет, а они уже с мужьями чуть-ли не разводиться начали... Ой девки, наверное поменьше вам надо на этом сайте сидеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейка, :grin: согласна! ;)

RaD как Ванечка? что нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки, долго не было - т.к. все в делах-заботах... ну.. с мужем отношения накаленные, обостренные... сожительствуем, так сказать...

Ванечка растет, весит уже где-то 3,500-3.700 (это я сама его взвешивала на своих весах, поэтому примерно :)), молоко пропала совсем... так что перешли на ИВ, уверена это из-за стресса, т.к. молока было на троих.. да и дочу первую до года легко кормила...

сегодня у астролога была... она прямо как в воду глядела... и сказала.. что этот ребенок не мог не родиться... просто его взяли и послали вопреки всему нам... за нашу "идеализацию"...

за то, что мы все в своей жизни идеализируем... о чем я и говорила в самом начале... причем послали нам его - не как беду, а как огромное благо для чего-то... плохое то, что муж в голове уже отказался от этого ребенка... да я это и без астролога вижу.. плюс свекровь мягко намекает, что надо думать о себе, а не о ребенке....

т.е. здесь все сложно...

почему-то сказали потерпеть 7 месяцев... а там что-то будет.. причем - плохое или хорошее - не сказала...

ну... вот такие у нас дела...

не скажу, что жизнь налаживается.. как-то все закручивается.. да еще моя мама со свекровью поругалась сегодня... короче - чудеса на виражах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, ну так бывает,сейчас ситуация закручивается-закручивается,а потом бац и распрямится как натянутая пружина,так и должно быть мне кажется,вот когда она распрямится все и станет ясно кто чего стоит и кто кого как любит и ценит.Берегите себя и детишек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD не вешай нос! Чем лучше у тебя будет настроение и больше позитива, тем лучше будут отношения в семье. Муж скорее всего боится, что теперь внимания ему будет меньше, они ж как детки малые, с ними тоже сюсюкать надо. А свекровь, понятное дело, встаёт на его защиту. Будь спокойнее и поласковее с мужем, а там глядишь и поймёт и примет твоё решение.

Будешь относиться к Ванечке как к нормальному ребенку и муж привыкнет, может что-то перевернется в его понимании. А вообще в браке нужно уступать друг другу, в этом и заключается вся сложность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, ja na rabote bez russkoj klawiatyri. Tak zto nachinaju so ssilok na literaturu:

Ссылки скрыты.

 

Perewodzik s nemezkogo jazika literatura i cajti c fotkami:

/wDeutsch/aus_fachlicher_sicht/behinderung/down_syndrom.php

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, Слежу за темкой с самого начала, не писала - чувства противоречивые были. Все три беременности размышляла на эту тему - родить ребенка с СД, т.к. разный резус-фактор с мужем, а когда -то давно, в юности, читала статью, что большой процент даунов рождается от вторых и последующих родов у мамочек с отриц. резус-фактором. Во время беременностей, намеренно эту инфу нигде не отыскивала - боялась, но и не думать об этом не могла. С мужем много говорили на эту тему, ответ был однозначный, что ребенок НАШ, какой бы он не родился.

А написать решила из-за ГВ, неужели ничего нельзя сделать? Вы живете в большом городе, наверняка есть специалисты приходящие на дом и помогающие восстановить лактацию, у нас вот таких не было, но мне все-таки удалось сохранить молочко и мы до сих пор на ГВ, хотя и-за начавшегося в три недели АД, мы его тоже "теряли". Вашему сыночку, очень нужно Ваше молочко, да и связь будет только усиливаться с ГВ.

Счастья Вашей семье и понимания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марунька, да какое ГВ... у нас семья на грани краха... тут о молоке и речи не может быть... мне пора антидепрессанты пить начинать... с мужем не разговариваем... второй день... вообще... причем, началось с того - что меня просто запарили его приходы в 22.30 домой, его невнимание, его равнодушие к семье в принципе... и я просто стала спокойно с ним общаться... холодно... в итоге он просил: ты на что-то обиделать? чЁ тебя не устраивает?

я спокойно говорю: я готовлю ребенка спать, я разговариваю спокойно... он психанул и ушел в зал... теперь второй день он ходит молчаливо с гордо поднятой головой ...

а тут еще выяснилось, что дочке надо срочно грыжи вырезать... вообщем, беда не приходит одна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...