Перейти к публикации

Когда земля уходит из-под ног...


RaD

Полезные сообщения

Рад, ты сильная женщина, не могу без слез следить за твоей темой, потерпи пожалуйста, вселенная возблагодарит тебя и твою семью за все страдания, по другому просто быть не может, должны быть законы справедливости. Сколько сил нужно успокоить мужа, ухаживать за малышом, не забыть о дочери, сохранить семью.Эти испытания выдержи умоляю, не сломайся, ты для многих пример.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты для многих пример

Sladkiy persik, :good: +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, ну что за глупые обиды? Зачем вам сейчас это нужно??? Поговори с мужем, уйми свою обиду. Он просто боится! Всё было хорошо, ждали сына и тут на тебе... Нужно время, чтобы привыкнуть. Ему нужна твоя поддержка. Ты показала себя сильной женщиной, так помоги ему тоже стать сильным! Представляешь каково ему сейчас отвечать на вопросы сослуживцев и знакомых о Ванечке? Спроси у него об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, Все обязательно наладится! По другому и быть просто не может! Ты очень сильная! Пусть дальше будет только лучше, а плохое пусть остается позади!!! :friends:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, молодец ты такая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD присоединяюсь к девочкам - ты действительно сильный человек (мы с подругой себя и таких как ты "конь с яйцами" называем), но что же вы (ты и муж) делаете с отношениями? ведь сейчас как никогда вы нужны друг друга а и того больше вашим детям... в чем вы пытаетесь обвинить друг друга?

что получается? было в семье все идеально - между вами мир и дружба! только случилась нестандартная ситуация - враги??? (я не напрасно называю ситуацию "нестандартной", потому что с малышом еще толком ни чего не понятно и выводы делать рано)

я надеюсь женская мудрость подскажет тебе, как себя вести... может быть искренность поможет наладить отношения? попробовать сесть и спокойно обсудить все... без обиняков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера ночью написала ему письмо.. не могу разговаривать.. слезы катятся - а его это раздражает... но... он ничего не сказал... пришел на обед - предложил вечером съездить в парк погулять.. я говорю: ты сначала приди вовремя домой... в понедельник он так же предлагал погулять... пришел в десятом часу домой....

да я не знаю, что у нас вообще с отношениями... цитирую часть моего письма ему:

"Просто… я не знаю как нам дальше жить…

Ты чужой и холодный… повесил меня на шею родителям и живешь своей обычной жизнью… у тебя все по-прежнему…и… я не знаю, как это написать.. много мыслей… но сейчас нет больше НАС… есть – ТЫ и Я… Просто как оказалось, «и в горе и в радости» - это не про нас… Про нас только в радости…развеяться, отдохнуть, свежим воздухом подышать…. а как беда – так ты пассивный зритель, еще и гордый и заносчивый… а я.. я для тебя просто как «в магазин сходила», а не родила… ни капли не то, что помощи и понимания… ласки, внимания даже нет… Ты приходишь в 10-11… и у тебя даже мысли не возникает – что еще трех недель после родов не прошло, и у меня не то что организм не пришел в норму… да ладно…

Просто… просто ты показал мне, ГДЕ мое место и ЧТО я для тебя… мне стыдно родителям в глаза смотреть… которым ты повесил меня с первого дня в роддоме – которые кормили меня, возили лекарства.. и до сих пор ОНИ меня поддерживают… да просто говорят что любят меня и вместе мы справимся… что ты мне так не разу и не сказал… принимаешь помощь моих родителей как - они обязаны… а они не должны… ты брал меня в жены и МЫ планировали этого ребенка… так почему они со мной, а не ты?… и даже не слова благодарности им, только вечное «фи»…

 

 

Я не знаю как дальше быть…

Я боюсь следующей недели… я живу спокойно относительно сейчас, свыкнувшись с мыслью, что у нас «особый» ребенок… но я не понимаю головой, как я его могу отдать… я не знаю… мне страшно, что моя голова это не вынесет… я мать… я хорошая мать…

 

А что с нами… думай сам, принимай решение сам. Я не могу больше чувствовать себя «использованной»… родила – дело сделала… а сейчас я себя именно так и чувствую…

Знаешь… я думала мы всегда будем рядом, поддерживать друг друга во всем… оказалось, что тебе может быть некогда поддерживать… работа, футбол, бег… ты ведь так устаешь…

 

Знаешь…

Беду надо переживать вместе, а не бежать от нее по одиночке… и ее надо ПЕРЕЖИТЬ, а не закрывать глаза и «прятаться» в делах….." ..........

 

ну вот как-то так и живем... варимся...

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, прочитала и слезы на глазах! Держись! Хорошо, что твои родители тебе помогают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, даже не знаю что сказать... зачем он так себя ведет?

задать вопрос напрямую "хочешь ли ты еще семью?"... но это слишком категорично..

наверное только время расставит все на свои места.

ПС: письмо замечательное и слова все верные... как можно не отреагировать? я не понимаю его...

впрочем нам сложно понять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Ваш муж очень зависит от общественного мнения. Он больше боится не того, что ребенок потребует его сил и времени, а того, что скажут люди. Ведь ваша семья была для окружающих идеальной. Соответствовала всем сложившимся стереотипам благополучия. Вполне естественно, что муж, завися от мнения окружения, сейчас очень переживает - а что скажут, когда узнают, увидят и т.д. Да я думаю и для Вас, Рад, мнение других играло не последнюю роль. Но материнский инстинкт - штука, с которой тяжело тягаться любому общественному мнению. А вот отцу в этом случае сложнее. Отцовские чувства к ребенку расцветают значительно позднее. И для мужа сейчас все-таки важнее мнение родителей, друзей, знакомых. Он боится быть отцом ребенка с СД в нашем обществе (к сожалению). И ему сейчас тоже плохо и страшно, даже, может быть страшнее, чем вам. Потому что он руководствуется только рассудком.... Рад, Вам, ко всем вашим нынешним хлопотам, нужно собрать все силы и терпение и сохранить вашу семью. Поговорите с мужем, только не в ультимативном тоне, а с пониманием ЕГО (мужа) проблем. Попытайтесь разговорить его, понять. Ему сейчас нужна поддержка в его переживаниях не меньше, чем Вам. Еще, я думаю, не нужно сейчас категорично утверждать, что ребенок останется и все тут, или развод. Потяните время, дайте мужу иллюзию того, что он сможет принять решение в любой момент, но попозже (даже если Вы, я надеюсь, для себя уже все решили). В данной ситуаци вы с мужем больше, чем когда бы то ни было нуждаетесь в поддержке друг друга. И если он первый не смог Вас поддержать, то не рубите с плеча, поддержите Вы его, и я уверена, чуть позже получите поддержку и от мужа.

 

Рад, я повторяюсь, Вы очень сильная женщина, но если бы Вы смогли найти в себе еще резерв и поддержать мужа, сохранить семью (при этом еще и не сломаться самой)....Пусть Господь вам поможет, и у вас все образуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимуша, вот ты говоришь, что нужно понять мужа! А Рад чем хуже? Почему ее никто не понимает??? Вообще мужчинам многое спускается с рук, то зависят от мнения окружающих, то нет "материнского" инстинкта, а женщины всегда больше обязаны, чем мужчины! Вообще, семья для того и семья, чтобы все вместе переживать, поддерживать друг друга! Конечно нужно понимать друг друга, но не только женщина должна поддерживать мужа, но и муж! Все-таки сильный пол, как никак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, я тожедумаю что ты очень сильная женщина,не сломалась,не стала опускаться до скандалов в отношении мужа,а пытаешься все спокойно вырулить.Дай Бог чтобы он начал хотя бы с малого-просто с вами погулял,буду молится за вас!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, воть вы писали, что он уже принял решение отдать в ДД..... я согласна с Тимуша на счёт социума.... так вот спросите у него... "что он скажет социуму, где делся его ребёнок, о котором он так всем две недели ранее хвастался?" может вы уже спрашивали, точ что он на это ответил?

Не знаю правильные ли у меня мысли, но мне кажется, что может действительно, если вы для себя уже прияли решение, с ним или без него Ванечке быть в вашей семье, то стоит поставить мужа перед выбором, мол ты принимаешь решение быть семье или нет, но семья это жена+муж+доча+сынок.

Очень, ну очень сложно что-то писать так как у меня муж другой, мы всегда вместе и если бы он вот так вот приходил домой и не уделял нам внимание, то у меня наверное бы крыша съехала, я бы не могла справлятся с этой ситуацией сама, родители это совершенно не тооо.

jassy, согласна с тобой.... что мужчинам многое спускается с рук.... но это обидно и притом мы их должны чаще понимать, чем они нас :bye: и она никапельки не понимают, что такое роды, что такое востановлениие после них..... у них вся жизнь однотипна, хочу пью, хочу семечки грызу, захотел извините за грубость потрахал, а если мы захотели секаса, но не получилось, то мы опять же должны понять, что у них же не просто ноги раздвинуть :spiteful:

Как же мне за вас горько :cray: как я постоянно ставлю себя на ваше место и представляю себя на руках, со совоим сыночком :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, на !00% с тобой согласна. Никто не спорит с тем, что все переживать нужно вместе. Но здесь такая ситуация сложилась, что все зависит только от Рад. Да, муж оказался здесь не на высоте. Но если семья распадется, я думаю от это все только потеряют. Поэтому и предлагаю попытаться сохранить семью самой, иначе Рад останется одна с детьми....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, наверное, отношения прежними уже не будут никогда.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимуша, да в этой жизни восновном всегда всё зависит от женщины, хочет она сохранить семью или нет, мужчины обычно всё пускают на самотёк, а мы вертимся как белки.

И конечно же Рад должна быть сверх дипломатом, но как же мы её понимаем, что обида гложит, и как же ей сейчас тяжело совладать с самой собой, а тут ещё надо и с мужем :banghead:

RaD, так что говорят его родители? Твоя мама на почве ребёнка поругалась с мамой мужа? Мне кажется, тут ещё свекровь очень сильно подливает маслица в огонь.

Тимуша, у них будут отношения прежними, если они приймут для себя обоюдное решение.... а пока таковое отсутсвует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, Тимуша, понятно, что семью надо пытаться сохранять, но попытки должны быть с обеих сторон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, +1 про свекровь,мне кажется что муж давно бы уже начал привыкать к статусу отца особенного ребенка,да мамаша не дает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох... прочитала темку...со дня на день должно появится моё чудо...и Рад ты права, даже и не знаю что бы делала я, легко бить себя в грудь "да я бы, да я бы..." но я не могу щас сказать что бы я делала в такой ситутации...

я хочу сказать- ты очень сильная, не прошло и месяца с рождения- сколько тебя пришлось вынести... честно жалко тебя очень...но можеть быть астролог права и ребенок появился так сказать "не вопреки а во имя..."

Будь такой же сильной...и все что ты решишь и предпримешь- все будет верно! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимуша, Все-таки сильный пол, как никак!

 

это понятие условное, на мой взгляд, сильный пол - это женщины в наше время! к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, а если с попытками второй стороны пока туговато, то развернуться и гордо уйти?! Я тебя правильно понимаю?

Ты говоришь прописными истинами, они всем известны. Только вот что делать, когда ситуация в эту истину не вписывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимуша, правильные слова говоришь. Нельзя отворачиваться, пусть даже муж виноват. Мужики это ж большие дети. Ему тоже тяжело, просто он не совсем справился и сейчас главное кто ему руку протянет, его мама или жена... Пока больше поддержки он видит от мамы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимуша правильно написала, надо дать мужу время. Не давить на него ультиматумами, а попытаться понять, что именно мешает ему принять ребенка. Я вот тоже думаю, что мешает как раз то самое общественное мнение, мужчины труднее переживают момент, когда они оказываются за бортом своего круга общения. Обидно, что в этой ситуации его мать не помогает ему и Рад сохранить семью, а только масла в огонь подливает. По-хорошему, мужу Рад нужна серьезная психологическая помощь, иначе все развалится, и Рад не в силах будет семью сохранить. Если мужчина захочет уйти, то он уйдет. Но в любом случае я думаю, что Рад сильная и справится. У нее родители есть хорошие, они не оставят в беде.

 

Может быть стоит оставить мужа в покое? Не ждать и требовать от него внимания, а просто жить обычной жизнью. Может быть через какое-то время, увидев первые улыбки своего сына, он сам поймет, что был не прав? Хотя я бы настоятельно советовала сходить к психологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит оставить мужа в покое? Не ждать и требовать от него внимания, а просто жить обычной жизнью. Может быть через какое-то время, увидев первые улыбки своего сына, он сам поймет, что был не прав? Хотя я бы настоятельно советовала сходить к психологу.

 

а может наоборот будет эффект отдаления.. станут совсем чужими.. и расставаться потом будет даже легко.. мне кажется всё-таки надо больше разговаривать.. или писать друг другу письма.. но не терять душевный контакт.. Рэд выбрала правильный путь.. единственное может быть надо было меньше напора и обвинений... но со стороны легко советовать холодным разумом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, очень хочется побыть слабой! Очень хочется, чтобы муж взял все на себя и закрыл своей спиной. Но для них это тоже шок. Мой отошел не так давно! До этого он не отстранялся, просто мы 4 месяца мотались по больницам. Те у него было время 4 мес чтобы привыкнуть!

Жалко что молочко пропало! Но главное мама рядом и сестра.

А если оставить на время мужа и малыша??? тем более вы на ИВ. Сходите с ней отдохнуть! Мб ему будет проще без посторонних пообщаться с сыном??? Я честно не знаю как быть! и что делать! просто советы. Желаю Вам сохранить семью и восстановить взаимоотношения.

 

RaD, умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...