Перейти к публикации

Когда земля уходит из-под ног...


RaD

Полезные сообщения

RomashkaR, так в том то и дело... наша генетик на вопрос что дальше делать с последующим ребенком - говорит - у вас БОЛЬШЕ такого ТОЧНО не будет... и даже не говорит об анализе.... ну .... то ли лыжи не едут, как говорится....

слов нет....

 

тебя следующие беременности обязательно будут отправлять на кордоцентез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попытались поговорить с мужем... он после письма, конечно, немного изменился - и в парк с нами съездил, и сегодня в кино отправил с дочкой, чтоб развеялась... завтра вот вместе собираемся...

но суть проблемы он так и не понял... короче - взаимные упреки и полное непонимание... говорит: хочешь - давай оставим, мне все равно... :shock: :shock: :shock: :shock:

я говорю - так мне вот это и ДИКО слышать, что тебе ВСЕ РАВНО...

говорю про невнимание ко мне... не слышит....

короче... какая-то фигня...

свекровь сегодня приехала.. не собиралась, а тут, видимо, после ссоры с моей мамой - с утра "Добренького утреца"... :Hello:

последний раз она была 2 недели назад... а сегодня образцово-показательная бабушка прям...

 

вот сижу и думаю... или мне правда бог дал Ванечку - как глаза открыл на людей рядом... или это мое воспаленное восприятие сейчас так работает???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе сейчас всё кажется несправедливым и никто тебя осудить за это не может...

Для твоего мужа это уже большой шаг, сказать такую фразу. Не может же он перешагнуть через себя и признать свою неправоту, слабость. Даже скорее слабость... Может он и с мамой своей поговорил, поэтому она такая?

Умей принимать малое, тогда будет легче жить. В принципе, ты это уже знаешь на собственном примере...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, время покажет..... но со своего опыта могу сказать..... хочешь узнать настоящий ли друг, то попроси его о какой-то помощи..... людям сложнее быть добрее и отзывчивее в ущерб себе, но хорошие люди есть всегда.

Неустанно говорите с мужем обо всём, что вас беспокоит, естественно на сколько это возможно в необивинительной форме, но говорите, говоритеееее, ведь в разговоре рождается истина :friends:

А свекровь наверняка чувствует вину, что тоже не уделяет внимания внуку. Как она берёт Ванечку на руки или так приехала только оценить обстановку собственными глазами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в этот раз нянькалась с ним... а до этого практически не брала.. она и видела его 2 или 3 раза... последний раз после "оглашения диагноза"... поэтому....

думаю, тут повлияла реакция моей мамы... свекровь просто звонила по телефону что да как... потом мама не могла ответить, и не перезванивала ей.. так свекровь начала мне звонить с вопросом - почему мама не перезванивает.. потом моей дочке - типо почему бабушка не перезванивает...

ну моя мама ей тут же перезвонила и сказала - что раз не звоню - нет желания разговаривать и т.д... не знаю что там точно...

но вот сегодня свекровь не собиралась приезжать вообще, но приехала с утра прямо...

поэтому думаю - это мама моя, а не муж.. муж вообще как "не в теме всего происходящего вокруг"...

такое ощущение, что он ждет - отдадим Ванечку - и снова заживем как раньше...

только он не понимает, глупый, что КАК РАНЬШЕ - уже больше НИКОГДА не будет... это уже не наша история....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD,

но вот сегодня свекровь не собиралась приезжать вообще, но приехала с утра прямо...

Это замечательно!!! Ничего. Она тоже полюбит Ванюшку :friends:

 

только он не понимает, глупый, что КАК РАНЬШЕ - уже больше НИКОГДА не будет... это уже не наша история....

Пройдет время и он все поймет...А как было раньше, точно не будет в любом случае...Надеюсь, что скоро он тоже справится с вашей общей помощью :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё он понимает, поэтому так себя и ведёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, мне кажется, что он постепенно осознает. Просто мужчины более слабые. Но он обязательно осознает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, ты как мама, которая носила и рожала этого ребенка воспринимаешь его ближе чем все остальные. Дай им время. Люди по-разному на такое реагируют. Это шок для всех. Очень много мужчин, которые в таких ситуациях даже не слушают своих жен. Терпения тебе желаю ради сыночка, ты должна все силы выложить чтобы сохранить мир в своей семье, ты должна всех заставить полюбить и принять Ванечку таким какой он есть, ты должна приложить все усилия чтобы он остался и рос именно в семье. Зачем муж занимался благотворительностью? Ради чего? Ради милосердия к людям. Пусть теперь проявит милосердие к своему ребенку, к частице своей плоти и крови. Все деньги, которые вы потратите на Ваньку и будут вашей благотворительность, вашим милосердием. Не надо говорить что жизнь кончилась. Можно ведь нанять хорошего педагога, который будет заниматься ребенком, главное чтобы он рос в семье, чтобы видел вас каждый день, чтобы знал, что его мама с папой любят его. Эти детки знаешь какие чувствительные. Они ведь не дебилы как многие думают. Они так же разговаривают, ходят, едят, поют, просто делают это все немного позже чем другие детки. Вы ведь молодые, вы еще родите мальчика. Ваша доча будет с Ванькой гулять, и не надо остро воспринимать реакцию окружающих, надо этой реакции улыбаться, добрых и адекватных людей на свете намного больше. Он ведь такой же член вашей семьи как и вы все, только немного другой. НО ОН ВАШ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, милай,терпения и сил тебе!!! :friends: Расскажи,как Ванечка сам то?Читала,что на сестренку живо реагирует.А головку держать пытается?Есть у вас какие-нибудь сдвиги?

А муж надеюсь поймет все и полюбит Ванечку таким какой он есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, ДЕВОЧКИ, МИЛЕНЬКИЕ, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ! :give_heart:

ну... мы живем. Это уже в нашем случае хорошо... Живем все вместе. С мужем налаживаю отношения... теперь нужно еще и во всей "большой" семье выстраивать отношения... т.к. как ни крути - это затронуло всех... мои родители обижаются на мужа за его отношение ко мне (хотя ему напрямую это не высказывают и не показывают), наши мамы не общаются... ну, в общем, есть над чем работать.

Ванечка растет, щечки наедает))) лежа на животике пытается головку поднять... но получается не очень пока, но мы видим - как он старается... а вообще ребенок оживает просто - если раньше почти не плакал - то сейчас если нам что-то надо - то так обижаемся, слезки на колесиках... смотрит-рассматривает все уже... к родителям моим пришли - так он смотрит так внимательно по сторонам.... т.е. головку то еще почти не держит, но взгляд фокусирует и глазки такие удивленные делает.... )))) жду с нетерпением первой улыбки...))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Он умничка :give_heart:

Первая улыбка совсем не за горами :friends: . Рассказывай нам о ваших успехах :give_heart: Будем ждать с нетерпением :giverose:

Думаю, что пройдет время и все встанет на свои места. И ваша семья станет даже дружнее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Ванечке!!!! Поцелуй его в щечки от нас!!

А на счет отношений между родителями, не переживай... Наладится все в ваших с мужем отношениях, и родители успокоятся. Обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, :give_heart: дай бог вам женского и материнского счастья и здоровья!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя следующие беременности обязательно будут отправлять на кордоцентез

Кордоцентез делают на таких сроках, когда аборт уже невозможен, только искусственные роды. Обычно, если пара думает о том, чтобы не оставлять больного ребенка, надо делать биопсию хориона или амниоцентез. Их делают на довольно ранних сроках, когда аборт еще можно сделать.

вот сижу и думаю... или мне правда бог дал Ванечку - как глаза открыл на людей рядом... или это мое воспаленное восприятие сейчас так работает???????

Доля правды в этом есть. Подобные события в жизни помогают понять, какие люди составляют твое окружение.

 

Сейчас надо как можно больше общаться с Ваней, читать ему книжки, петь песни, просто разговаривать. У младенцев в этом возрасте идет активное формирование мозга. Насколько я знаю, до момента появления речи у ребенка, невозможно прогнозировать и говорить о степени поражения, связанного с синдромом. Но есть все шансы, я так считаю.

 

Рад, вы консультировались с врачами-дефектологами? Что насчет массажа и бассейна для грудничков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, хочу внести поправку в твои коменты по поводу инвазивных методов пренатальной диагностики: Биопсия хориона (8-13 недель беременности); Биопсия плаценты (14-22 недель беременности); Амниоцентез (14-20 недель беременности); Кордоцентез (после 20 недель беременности); так вот аборты делаю до 12 недели и поэтому прерывание беременности после амниоцентеза тоже уже будет как роды, а особенно учитывая, что результат по анализу будет готов не рание чем через две недели, но это в лучшем случае, а вобще где-то 21 день. Я не просто так это написала из инета..... я прошла через все, кроме биопсии хориона :bye:

RaD, как мне вас с Ванечкой хочется потискать :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только я больше не верю в бога... мы жили праведно... и столько, сколько помогали мы детским домам, фондам для нуждающихся, семью с 2 детьми поддерживаем одеждой, вещами и проч. ... причем это не только была материальная помощь.. но и организовывали праздники для деток, утренник...

Я вначале осуждала вас за желание отдать малыша, потом жалела, потом сочувствовала а потом .. не знаю даже... не знаю ...

по поводу это фразы ЗА ЧТО

На этот вопрос наверное нет ответа.

 

У моих знакомых старший сын с СД, но это выражено только в слабом физическом развитии - одна нога короче другой и все. Он умный, работает на гос службе, ездит на машине для инвалидов. И не знай я этого - решила бы что у него после травмы нога стала короче.

Никто не тыкает пальцем, никто не осуждает и не шушукается.

 

И вкладываешь ты в первую очередь в своих детей ДУШУ, а уже потом деньги. Это не кредит, это жизнь. И я от всей души желаю твоей семье справиться со всем этим и вырастить здорового мальчика.

А я верю что он будет таким же как и все. Более того - лучше остальных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, какой Ванечка умничка :good: . Счастья вашей семье !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амниоцентез (14-20 недель беременности);

Амниоцентез можно проводить и на более ранних сроках, начиная с 9-10 недель. Просто не все клиники берутся выполнять процедуру на таком сроке, да и амниоцентез в первом семестре более опасен для будущего ребенка. Плюс на таком сроке недостаточно еще клеток для анализа, бывает, что анализ проходит впустую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амниоцентез, биопсия... придется все это проходить мне в любом случае...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, в Киеве так рано не делает ни одна клиника, а в Италии возможно и делают так рано, но на мой взгляд врядли...... вы только вдумайтесь...... на 12-й неделе амниотической жидкости всего около 100 мл...... опасность для ребёнка присутсвует на любом сроке, ибо мы не знаем свой организм и как он себя поведёт. А вобще самым точным является кордоцентез, потомучто известны случаи, когда либо плацента, либо амниожидкость плохая, а плод без паталогий :pardon: а вот биопсию хориона сами генетики (знакомые) не советуют делать, так как уж очень велик риск выкидыша, да и опять же может быть хорион с патологией, а плод нет :(

Ладненько, сейчас для Рад об этом рано ещё говорить, а то я об это могу писать и писать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем я нашла вот это:

Амниоцентез проводят на сроке беременности от 14 до 18 недель, но в случае подозрения на генетическое заболевание или порок развития плода амниоцентез можно проводить и в более ранние сроки.

 

Но тут же нашла такую информацию:

Ссылки скрыты.

Диагностическая амниопункция беременности производится обычно в срок беременности между 16 неделями, иногда даже уже на 14 неделе беременности, а бывает - и на 20 неделе. Но ученые разрабатывают возможности проведения амниопункции в более ранние сроки - между 10 неделей и 14 неделей беременности. Амниопункцию можно также производить в последнем периоде беременности с целью определения степени развития легких у плода.

 

Но, думаю, что все таки наши врачи не делают раньше 14 недель.... :scratch: ...

исследование проводится ближе ко второй половине беременности (например, на 15-17-й неделе). В этом случае анализ позволяет исследовать хромосомный набор ребенка. Позже с помощью амниоцентеза специалисты пытаются определить степень тяжести гемолитической болезни ребенка (которая может начаться, если резус-фактор крови мамы и малыша не совпадает), обнаружить аномалии в развитии нервной системы, почек, легких или найти возбудителя инфекции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, а ты случайно не знаешь, если будут эти процедуры делать до 12 недель - они пол ребеночка могут определить? по крови, например... или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, мне пол ребенка определили в 11 недель,так что смотря какой аппарат УЗИ и какой врач,что даже по узи видно будет,а по крови -то вряд ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, а ты случайно не знаешь, если будут эти процедуры делать до 12 недель - они пол ребеночка могут определить? по крови, например... или нет?

 

до 12 недель проводят биопсию хориона, пол этот анализ тоже определяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...