Перейти к публикации

Когда земля уходит из-под ног...


RaD

Полезные сообщения

Вы оставляете мальчика в семье или отдаете его?

 

Знаете, я все время хожу и думаю о вашей ситуации.

Не знаю, как бы я думала на вашем месте. И, конечно, не хочу знать. Но в "моем окружении" было бы стыдно отдать малыша в ДД. Может поэтому я и представляю себе всю эту ситуацию по другому.

Пару дней меня мучит вопрос... Я все не решалась задать его... Это как нарыв в душе уже - скажите честно, если (не дай Бог) что то произойдет и ваша дочь станет "непригодной для вашего общества" - вы и ее будете думать отдать куда то подальше с глаз, чтобы не мучатся, не вкладывать деньги в нее...?

 

 

Не представляю, как сложиться судьба Ванечки. И не знаю ответите ли вы на мой пост.

Поэтому хочу чтобы вы прочли вот это - дети не берут у вас в кредит ваши деньги и любовь. Никаких "процентов и прибыли" вы с них не получите.

 

Читала - вы вкладываете многое в дочку. Но ни слова о любви, чувствах. И это непонятно. И, вполне возможно, что непонятно для меня - так как я живу в другом обществе, где на первом месте дети, семья и любовь.

 

Если, пытаясь сохранить семью, вы отдадите ребенка, ваш муж вам еще вспомнит, что ВЫ отдали ребенка. И когда вы вскрикните - Ты сам этого хотел - он вам скажет - ТЫ же МАТЬ!

 

И чтобы вы знали - в ДД не работают "хорошие" люди. Там работают в большинстве пофигисты, так как те, которым не все равно - они там не выдерживают.

 

 

Много чего написала, может что то лишнее, что то грубое, но стирать не буду.

 

Семь раз подумайте, прежде чем отрезать от себя своего ребенка.

Желаю вам мудрости и счастья.

 

зы: вы писали, что помогали детским домам или бедным семьям - жили праведно - не в этом праведность. Почитайте свои посты - вы все вкладываете и ждете за это отдачи. Добро делается без расчета что то получить взамен.

И по поводу вашего общества - ваше "общество" не поможет вам, когда будет трудно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванюшу с крестинами. Девочки... помогите как убрать фотки из поста???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, знаете, чуть больше месяца назад я размышляла так же, как и вы... теми же категориями... как показывает жизнь - не стоит нам мерить своими социальными линейками поступки и жизнь других людей... не суди, как говорится... Дай Бог, чтобы ваше рвение быть правильной - никогда не пошатнулось и не поставило вас перед выбором... поверьте, просто поверьте опыту - теория и практика - вещи несовместимые в применении к жизни...

 

не буду оправдываться... каждый видит то, что хочет увидеть.

скажу следующее - понятие "вкладываться" - не у всех ассоциируется с материальными вложениями, а если у вас сразу возникает подобная ассоциация, подумайте почему... мы вкладываемся в дочку - не для своей спокойной старости, слава богу, на нее мы уже заработали... а вкладываемся для дочки - для ее успешной реализации в нашем обществе... и.. я не знаю кто вы и откуда и как ведете себя со своими детьми (если таковые есть) - но скажу за себя - столько, сколько времени и себя я отдавала все эти годы дочери - ну в моем кружении больше нет таких самоотверженных мам... это не мои слова.. но, просто поверьте...

и еще, по-поводу "ожидаемой отдачи"... да не ждем мы ее, и даже не думали об этом... просто пришла мысль - что мы делаем кого-то чуточку счастливее и радостнее... так почему НАМ такое??...

ну как-то так... написано сумбурно...

 

и мы еще можем долго дискутировать... но.... жизнь все расставит на свои места...

 

 

PS вчера написала женщина мне на форуме... у нее ребенок с СД, 5 лет - только начал ползать и вставать держась за опору... как вы думаете - она счастлива? говорит - что да... но... ммм... не знаю как написать словами.... общаясь с ней - у нее счастье - это как надрыв души... потому что больше ничего нет... и она это понимает сама... и еще хуже будет - когда это начнет понимать ребенок... вот такое вот счастье...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, как у вас дела? как с мужем? как Ванечка? как вы все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zenders, у нас жизнь продолжается:) у папы просыпаются те самые "отцовские" чувства :give_heart:

боль еще не прошла... но жизнь налаживается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Дай бог, чтобы все у вас наладилось!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, поздравляю с крестинами, теперь Господь не оставит вашего сыночка! Пусть Ванечка растет здоровым и сильным духом! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крококо, напиши в личку модераторм они уберут

RaD, я очень рада что у вашего папы,все-таки просыпаются эти чувства,а по-другому и быть не могла-это ведь и его плоть и кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу следующее - понятие "вкладываться" - не у всех ассоциируется с материальными вложениями, а если у вас сразу возникает подобная ассоциация, подумайте почему...

В том то и дело, что не у меня это ассоциируется. А у вас - судя по вашим постам - и это не одна я замечала, даже писали девочки раньше... Но что тут говорить... Я еще раз скажу - что не знаю как бы думала на вашем месте.

вкладываться в него годами - и ради чего..
- это ваши слова...

Не пытаюсь осудить... У меня огромнейший риск родить ребенка с эпилепсией.

Муж внезапно заболел.

И точно так же как вы кричала ЗА ЧТО нам это? но НИКТО не даст ответа.

по-поводу "ожидаемой отдачи"... да не ждем мы ее, и даже не думали об этом... просто пришла мысль - что мы делаем кого-то чуточку счастливее и радостнее... так почему НАМ такое??...

точно так же говорил мне муж - вот он жене изменяет, бандит - а здоровый! Получается, что можно пол жизни жить в грехе огромном, а потом построить церковь и все тебе простят?!

И мы в дет. дом к одной девочке ходим.

Просто подумайте, делали вы это просто потому что хотели, или для галочки в вашем "обществе".

Вот такая мысль была, когда прочла я ваши посты. Потому как все время ровнятесь на линейку вашего общества: не примут, что скажут, что подумают....

И попробуйте расставить все по полочкам в душе и делать кого то счастливым просто от души.

Пишу это не со зла, и не с намерением поучить, а для того чтобы вы в себе разобрались.

Мой пример: у меня живут кошки с улицы, которых я подобрала, лечила и люблю безумно - и глядя на них - довольных, сытых и счастливых - слезы на глазах и в горле ком от счастья, что они счастливы...

Мне кажется что именно такое чувство должно быть при искренней помощи кому то.

И честно скажу - я намного больше счастья испытываю, когда помогаю животным, чем людям.

И поэтому зря вы сказали, что я пытаюсь быть правильной ...

у нее счастье - это как надрыв души... потому что больше ничего нет... и она это понимает сама... и еще хуже будет - когда это начнет понимать ребенок... вот такое вот счастье...

ЛУчше бы вы дали на воспитание Ванечку своим родителям. Будете приходить к нему, заниматься...

У моих знакомых здоровые дети жили с бабушкой. А родители жили сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, это Ваша жизнь, Ваши дети, Ваша семья и Ваши решения!!!! Вам не нужно ни перед кем оправдываться и отстаивать свою точку зрения. Все люди разные и каждый думает по-своему. А уж как бы он поступил в такой ситуации не скажет никто, пока не побывал в Вашей шкуре. Много тут писали осуждающего и будут писать еще - перед каждым не опраздаешься, да и не нужно. Живите, как Вы считаете правильным в данный момент времени, а жизнь расставит все не свои места. Очень люблю пословицу: "Собаки лают - караван идет". Удачи вам и здоровья вашей самье.

Перечитала свой пост - как-то очень категорично получилось. Я не так написать хотела, скорее поддержать :friends: Дааа, в сети эмоций не передашь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, соглашусь с Тимуша - осуждать и поучать многие любят,всем остальным жить свою жизнь и живут они ее так,как считают нужным,здесь напишут и забудут - кто-то через неделю,кто-то через месяц,год... но жить Вашу жизнь только Вам с близкими людьми - простите тех,кто осуждает и ничего не доказывайте,каждый увидел в Ваших словах то,что смог

Тимуша, на фоне подавляющего большинства здесь высказываний - даже вовсе не категорично :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимуша, Filamento, а я соглашусь с вами обеими :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь напишут и забудут - кто-то через неделю,кто-то через месяц,год...

в том то и дело, что не забуду.

Наверное будет лучше для ВСЕЙ семьи Радд дать на воспитание малыша родителям своим ( надеюсь что они еще молодые и смогут вырастить его до совершеннолетия). При таком раскладе малыш будет в семье, а не в ДД. И все смогут окружить его своей любовью.

Это беда... И ничем помочь нельзя... И уже в третий раз скажу, что НЕ ЗНАЮ как бы вела себя, поэтому не осуждаю, а хочу чтобы все были счастливы насколько это возможно.....

С тяжелым сердцем закрываю вашу тему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное будет лучше для ВСЕЙ семьи Радд дать на воспитание малыша родителям своим

bysinka88, отдавь Ванечку бабушке с дедушкой это практически ничего не изменит, тут надо решать, либо он в семье либо нет, так как мы всёравно в том числе зависим от социума, а тут народ ещё скажет хуже, мол скинуль свои проблемы на родителей :spiteful:

Да и пока тема отдать в ДД приостановлена, но вы к сожалению видимо не читали все 42 странице, так как подняли тему уже неоднократно обговореною и именно в таком же контескте как звучало ранее :pardon:

P.s. у Ванечки всё будет замечательно :D

Ждёмс Ванечкиных улыбок :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, что бы РАД не сделал бы, как бы не поступила, все равно найдутся те, кто ее осудят и что-то скажут.... :pardon: ...К этому она должна подготвится морально...от этого никуда не убежишь :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zenders, да, и Rad это понимает.

Ой девочки, вчера так сжалось сердце, когда сотрудница выразилась "что я буду выглядеть как даун", а другая поддержала, понимаю... они ничего не знают и люди любят так говорить, но всё же стало больно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, :(:(:(

А я бы уже "нарвалась" бы и сказала что-нибудь грубое :club: . Никогда не могу промолчать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zenders, ты знаешь, я аж слов не смогла подобрать и решила промолчать, а то ещё бы расплакалась и народ меня вобще не понял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, :friends: не унывай! будет и на твой улице праздник :friends: . Что ж, многие так говорят просто так, даже не думают над этим!!! Главное, что становится больше людей, которые не используют эти слова как ругательные или еще как.... :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, я конечно прошу прощения, но кто уполномочил Вас давать советы? по поводу кому и куда отдавать ребенка на воспитание.. и что естественного Вы видите в воспитании детей бабушками в то время, когда родители ребенка бодры и здоровы? Вы кстати, своим знакомым такого вопроса не задавали?

Девушки, давайте будем тактичны! Рад не просит советов и не предлагает вам занять ее место, а ищет поддержки... и насколько я понимаю, мы относимся к тем не многим с кем она обсуждает ситуацию...

рс: а высокие слова .... ну они не уместны в этой теме :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала все 42 стр. и последние дни слежу за темой, пока читала было все и слезы и непонимание некоторых постов и категоричные суждения (осуждения) девочек, и радость и гордость за автора. А rad действительно очень смелая, пишет все свои мысли не таясь, потому что у каждой из нас бывают мысли не подходящие под какие то стандарты (отдать в ДД- плохо, оставит -хорошо), и не каждая действительно решилась бы их озвучить. Я тоже мать, но мой материнский инстинкт проснулся где то через полгода после родов, а до этого я сидела с ребенком как зомби- потому что надо, сейчас даже самой страшно от этих слов. А у мужчин вообще все иначе, мне вот иногда кажется что муж даже через год с лишнем не осознает что он отец и тоже иногда как зомби идет гулять, купать и т.д потомучто надо, а не потому что великая любовь в сердце. И не надо заставлять человека полюбить или принять решение сразу, время решает все. А по поводу осуждения и слов, да вот я бы никогда так даже не подумала- по моему кто не пережил такую ситуацию не должен так писать. В моей жизни за последние полгода произошли очень неприятные события и приняла я такое решение, о котором даже и подумать не могла, ведь тоже когда то била себя кулаком в грудь и говорила, вот я бы никогда так не сделала...И большинство подруг меня сейчас не понимают и тоже все говорят вот я бы никогда, а я слушаю и улыбаюсь, понимаю теперь что пока сама что то не переживешь, нельзя утверждать как поступишь в той или иной ситуации.

А Ванечку поздравляю с 1-м днем рождения и крестинами :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ssea, очень верно - "потому что у каждой из нас бывают мысли не подходящие под какие то стандарты , и не каждая действительно решилась бы их озвучить"

что касается Рад - лично я снимаю шляпу :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется Рэд важны все мнения.. поддержка это хорошо конечно.. но и оберечь от ошибки тоже кому-то надо.. кто-то просто домысливает, а кто-то делиться своим личным опытом.. кто-то рассказывает о чьём-то опыте.. мне кажется глупо отрицать, что если родители отдадут ребёнка, то рано или поздно придёт горькое раскаяние.. именно об этом и пытаются сказать девочки.. та же паралимпийская чемпионка Маша Иовлева.. неизвестно страдает ли она сейчас или ей крупно повезло, что мама оставила её.. а вот мама очень страдает и говорит, что всю жизнь это терзало её..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, да я и не спорю с тем, что мнения безусловно должны быть разные..точнее не должны, а будут, мы то все отличаемся друг от друга ... я против категоричности - "делай так и никак по другому, иначе ты не вери гуд!", а утверждения "я бы..." или на "вашем месте..." - это что? каждый пусть будет на своем месте и решения принимает на нем же. я так думаю. обидеть ни кого не хочу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы РАД не сделал бы, как бы не поступила, все равно найдутся те, кто ее осудят и что-то скажут.... :pardon: ...

:good:

Lysia, ещё ничего если "я бы", а не ценные указания с навязанной точкой зрения (ава супер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...