Перейти к публикации

Когда земля уходит из-под ног...


RaD

Полезные сообщения

Filamento, заметила такую вещь - чем девушка юнее, тем эмоциональнее.

и снова - без обид :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждёмс Ванечкиных улыбок :dance:

 

А как мы то их ждём!!! Когда он не произвольно улыбается (правильнее наверное - гримасничает) - такая радость на душе :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- очень понравилась статья. Будет желание - прочтите.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysia, я конечно прошу прощения, но кто уполномочил Вас давать советы? по поводу кому и куда отдавать ребенка на воспитание..

поднимался вопрос - о том, где Ване будет лучше. Раз тема существует - значит есть варианты...

и что естественного Вы видите в воспитании детей бабушками в то время, когда родители ребенка бодры и здоровы? Вы кстати, своим знакомым такого вопроса не задавали?

Не задавала. Потому что это НЕ естественно. Но не навязываю свое мнение никому.

Девушки, давайте будем тактичны! Рад не просит советов и не предлагает вам занять ее место, а ищет поддержки... и насколько я понимаю, мы относимся к тем не многим с кем она обсуждает ситуацию...

без комментариев, учитывая предыдущую цитату. Лучше уж бабушка и дедушка, чем воспитатели в ДД.

RomashkaR,

Да и пока тема отдать в ДД приостановлена, но вы к сожалению видимо не читали все 42 странице, так как подняли тему уже неоднократно обговореною и именно в таком же контескте как звучало ранее :pardon:

Да читала я. И чтобы иметь свое мнение - читала посты только матери, а не остальных девочек.

bysinka88, отдавь Ванечку бабушке с дедушкой это практически ничего не изменит, тут надо решать, либо он в семье либо нет, так как мы всёравно в том числе зависим от социума, а тут народ ещё скажет хуже, мол скинуль свои проблемы на родителей :spiteful:

замкнутый круг... считала современный мир свободным от условностей...

 

Можно многое говорить. А вот что делать?

И знает это только мать и отец. Даже не вы девочки-защитницы.

 

Я искренне сочувствую семье Радд. И больше всех жалею РЕБЕНКА. :beg: Именно он - самая пострадавшая сторона. Жизнь несправедлива. :beg:

Но какой поддержки ждет автор? :sorry: Ее выбор будет только ее выбором и из каждого поста она найдет что то для себя. Даже из моего, такого глупого, вспыльчивого и наверное юного-неопытного.

Удачи всем участникам темы! :clapping:

зы: пытаюсь быть тактичной, лояльной и трезво смотреть на ситуацию. Не знаю, насколько это у меня получилось. В эту тему зашла с темы "Как пережить смерть малыша?" и не ожидала ТАКОЕ здесь застать... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, А что ТАКОЕ ты здесь застала :shock: ? ну чего ты как на трибуне? Пылкость сердца - это хорошо :) , но ещё есть понятие уместность :pardon: Ты и правда невнимательно прочла тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И больше всех жалею РЕБЕНКА. :beg: Именно он - самая пострадавшая сторона. Жизнь несправедлива. :beg:

bysinka88, почему ты решила, что ты БОЛЬШЕ ВСЕХ жалеешь ребёнка? И с твоей стороны было не правильным читать только сообщения Рад, а потом соответсвенно деалть такие выводы.

замкнутый круг... считала современный мир свободным от условностей...

К сожалению это не так.

Можно многое говорить. А вот что делать? И знает это только мать и отец. Даже не вы девочки-защитницы.

Поверь, не знает и не мать, и не отец, они просто сделают свой выбор.

зы: пытаюсь быть тактичной, лояльной и трезво смотреть на ситуацию. Не знаю, насколько это у меня получилось. В эту тему зашла с темы "Как пережить смерть малыша?" и не ожидала ТАКОЕ здесь застать... :wacko:

Что ты ТАКОЕ не ожидала сдесь застать?

Могу сказать, что если ты хорошо побродишь по форуму и узнаешь какие разнообразные темы есть и в итоге эта тема будет не единственной, которая тебя шокировала, а это всё называется одним словом ЖИЗНЬ.

 

P.s. Мне очень не приятно вести данную десскусию, я в принципе стараюсь только читать эту тему, чтоб лишний раз не переживать и не плакать, но просто хочеться внести в ясность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, +1 не приятно не то слово.... но тут по моему нельзя выражаться :pardon:

bysinka88, до свидания. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, ваши чувства очень понятны. Но очень жаль, что вы выхватили только из всей темы сообщения РАД. Но я хотела бы обратить внимание ваше:

- этой теме уже месяц, а Ванечке уже больше месяца, о диагнозе узнали почти месяц назад и до сих пор Ванечку никто не отдал в ДД...

 

- Чувства РАД вы должны понять. Она не ожидала...Она делала во время беременности все анализы и ее убеждали, что ребенок полностью здоров!!! А потом, после нескольких дней рождения сказали, что у ребенка СД...

Много ли вы знаете людей, которые знают, что это за синдром? какие у него последствия? Если учитывать, что все таки 80% родителей отказываются от таких деток, то из этого вывод, что значит не все. Вспомните слышали ли вы слово "Даун", подрузумевающие под собой "дурак, дебил, придурок" и т.д?....Думаю, что слышали. Значит у 80% население данный синдром не вызывает особой радости и ассоциируется в первую очередь с умственной отсталостью...Многие думают, что люди с данным синдромом "растения"...

Именно поэтому у РАД и у ее семьи было шоковое состояние, если не сказать УЖАС!

РАД на данный момент уже более-менее справилась с шоковым состоянием, благодаря в первую очередь своим родителям и доченьке.

 

- ну и теперь об этом.

И больше всех жалею РЕБЕНКА.

Давайте подумаем так....Ответьте на вопрос где лучше все ребенку? Я думаю, что ответ будет : "в семье"...Но в любой ли семье??? Я читала блог "хрустального мальчика" (может быть кто-то видел телепередачу), он очень маленького роста и у него очень хрупкие кости. Он жил то в семье, то в интернате. Так вот, когда он приезжал в семью. Его мать, его отец, его младшая сестра ненавидели его. Мать могла положить его в ванну и оставить включенной воду и очень часто возвращалась тогда, когда даже его нос скрывался под водой. Она могла включить ледяную воду, а могла включить кипяток. Бросала его под окном, чтобы он заболел. Сестра его била. Так вот он считал своим домом интернат. По крайней мере там его не обижали так как родные. Сейчас он уже взрослый и переехал жить в Америку...Семью свою простил.

Так вот к чему я это все.....К тому, чтобы ребенку в семье было хорошо, нужно, чтобы его там ЛЮБИЛИ!!! А заставить кого-то любить - это не возможно!

 

С нашей стороны мы можем только поддержать РАД, дать ей советы, как справится с ситуацией....Но настаивать мы ни на чем не можем. Конечно же в идеале было бы просто прекрасно, если все в этой семье сложилось идеально: полюбили бы Ванюшку всем сердцем таким какой он есть и никуда бы не отдавали...Но это не от нас и наших слов зависит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот к чему я это все.....К тому, чтобы ребенку в семье было хорошо, нужно, чтобы его там ЛЮБИЛИ!!! А заставить кого-то любить - это не возможно!

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, ваша семья очень сильная и любящая, вот и папа смог справиться с шоковым состоянием! Какая радость, какое облегчение для Вас!!! Настроение поднялось от этой новости!!!

RomashkaR,

Ссылки скрыты.

bysinka88, мне кажется, Вам нужно внимательно прочитать тему, не только слова автора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, Здравствуйте, следила за темкой, полностью каждую страничку читала, не решалась написать, а точнее не хотелось писать никаких мнений и советов, так как сама не знаю как бы поступила, вот честно не знаю!!! Но я хочу расссказать Вам жизнь моей коллеги по работе.

Ей сейчас около 37 лет, она невероятно добрая, ласковая, безумно любящая мать и жена, и она готова на все ради своей семьи, я описываю эти качества для того, что бы вы поняли, что семья безумно благополучна в плане отношений, так вот у этой очаровательной девушки 18 лет назад родился малыш назвали Максиком, счастью не было предела, они росли, но она замечала, что то не так в мимике в поведении ребенка, на вопросы врачи отвечали все хорошо, но в итоге спустя какое-то время все таки выяснилось, что у малыша СД. Я сейчас точно не вспомню, но тогда они жили где то в Белоруссии, так вот после обнаружения болезни, естественно начались различные курсы, массажи и все необходимые процедуры, в том городе где они жили был интернат для особенных деток, там он и стал находится, сначала временно, а потом уже и постоянно, нет его не бросили, просто все врачи и персонал которые там работали просто запрещали забирать его, объясняют это тем, что там он в своем мире среди своих, так малыш стал жить и расти в том интернате, а его родители навещали его, он их любит, они его тоже любят все прекрасно, пришло время, когда в семье встал вопрос о переезде в Россию (муж военный) ребенка решили забрать с собой, но когда они пришли врачи оооочень долго уговаривали не забирать, ведь там не его мир, а здесь он полноценен по совему, они занимаются, рисуют, музыка, в общем полностью с ними занимаются во всех направлениях. в раздумьях и сомнениях прошел не один день, они уехали, сейчас проживат в России, сын в Белоруссии, они постоянно оплачивают его проживание там, созваниваются с врачами, раз, а по возможности и больше ездят навещать к нему туда в гости на пару тройку дней, и Максу там здорово, он рад их видеть, он узнает их, они не перестают его любить, так же как и он их, но Максу (а ему уже 18) нравится именно там где он, у них кстати родился 4 года назад еще один сын, здоровенький, и он тоже рассказывает что у него есть старший брат, как он его любит, просто он живет в специальном месте. И он тоже с родителями всегда ездит к нему.

Я этой историей хочу сказать вот о чем, я вижу глаза своей коллеги, когда она рассказывает об обоих детях, как она рассказывает и показывает рисунки старшего сына и чувства совершенно одинаковы, они равны для нее, и нет я не думаю, что она оставила малыша ради себя, это было сделано ради него самого, он там где такие как он, он счастлив, а наша жизнь будет приносить только страдания, а точнее наверное непонимание того, что все не такие как он.

Я нисколько не осуждаю ее, я даже горжусь ею, тем, что она дала жизнь обоим детям, и что оба сына развиваются и получают какие то уроки знания, какие то достижения, но каждый по своему в силу своей особенной врожденности. да может она не раз заливает подушку слезами, наверное и по сей день, да скорей всего это на всю жизнь. Но ведь любовь она проявляется в правильности выбора самопожертвования, не ради себя, а ради своих близких, а ведь оставить ребенка далеко от себя и не важно какого, это тоже жертва. Но в этой жизни мы всегда чем , что жертвуем, и дети не понимя, тоже приносят себя в жертву ради своих родителей.

 

А осуждать и принуждать кого то в чем то и к чему то мы не имеем права! Тако право нам не дано Богом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они равны для нее, и нет я не думаю, что она оставила малыша ради себя, это было сделано ради него самого, он там где такие как он, он счастлив, а наша жизнь будет приносить только страдания, а точнее наверное непонимание того, что все не такие как он.

 

знаете... меня такие мысли тоже посещают... что лучше будет потом для ребенка на самом деле - я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это было сделано ради него самого, он там где такие как он, он счастлив

Да как вам сказать, вы можете и не знать всей правды о жизни вашей коллеги. Дети с СД по природе своей незлобливы, потом ребенок с детства попал в хороший, судя по всему, интернат, естественно что ему там нравится. Если бы его там морили голодом и избивали, то наверняка он бы просил маму с папой забрать его домой. Но поскольку он никогда не рос в семье, он не знает, что бывает другая жизнь. Так что здесь очень сложно судить, ради кого это было сделано. Вполне возможно, что и в семье рядом с родителями и папой мальчик был точно так же счастлив.

 

То что врачи говорят, мол, ему лучше со своими, с такими же. Да, отчасти они правы, что ограждают особого человека от столкновения с жестоким внешним миром, в котором мы живем. С другой стороны, люди, живущие в том самом внешнем мире, продолжают считать, что особых детей надо ограждать и прятать. И по большей части именно потому что стесняются и боятся тех, кто на них не похож. Это в корне неверно. Я уже неоднократно говорила об опыте Европы и Америки, где люди с СД живут обычной жизнью, и ни у кого даже и мысли не возникает оставлять их "среди своих". Люди через общение с людьми с СД и прочими видами отклонений от принятой в обществе "нормы" учатся терпимости, заботе, настоящей любви. И учат этому своих детей.

 

А в России как прятали инвалидов, так и прячут, лишь бы им было хорошо. Да не им!!! Прячут малодушные люди, которые боятся ответственности и общественного мнения. Так оно и не поменяется никогда, если на него не влиять. И куча ссылок на разные передачи и статьи, которые приводились здесь, тому подтверждение. России необходима развитая система интеграции людей с физическими и психическими отклонениями в общество. Но для этого нужны деньги, время и желание чиновников, а им конечно проще инвалида запереть за забором, чем обучить его, подлечить и дать ему работу.

 

Извините за эмоциональный всплеск. Кстати, я поняла мысль Бусинки. И не понимаю брызганья слюной в ее сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, согласна с каждым вашим словом.. вы как буд-то выразили мои мысли.. я живу на востоке.. здесь тоже не прячут за забором ни инвалидов, ни солнечных людей, ни каких либо других, отличающихся от большинства.. я тут родилась и выросла.. может поэтому я так категорично отношусь к детским домам и тому подобным учреждениям.. на свадьбах и праздниках я часто вижу таких людей.. мамочка на работе может хвастаться фото дочурки с глазками смотрящими в абсолютно разные стороны.. никто не шарахается и не косится.. и никаких взглядов жалости.. абсолютно адекватное отношение.. даже может быть более почтительное.. считается что такие люди наделены чем-то свыше.. что бог им дал видеть то, что остальным людям неведомо.. ну и что вообще они ближе к богу.. так сказать меченные богом.. почти святые.. я сама по национальности русская, а муж у меня грек.. конечно хотелось поехать жить в Россию.. но этот форум.. БП... переубедил меня.. я читаю тут много тем и дневников.. и увидела что российский менталитет очень далёк от меня.. раздельные холодильники, отношения к свекровям и вообще к родственникам, свободные отношения... и наконец это - норма отдать своего ребёнка в детский дом.. для меня это дикость.. я не хочу в Россию - я буду там совсем чужой :cray:

 

P/S здесь много других пороков - криминал, коррупция, родственные связи(принимают на работу в большей степени родственников), наркотики, отсталая медицина.. у всего этого такой высокий уровень какой России и не снился.. но в детский дом отдают своих детей совсем никчёмные и пропащие люди..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл критиковать Россию и наш менталитет на российском форуме? Мы тут все малодушные... никчемные... пропащие... в отличие,конечно,от европейских и азиатских стран,опять начинается - прийти на форум,чтобы сказать как неприятно с нами общаться. Да,с несовершенством не поспоришь,но мы здесь живем. Если бы я жила в др. стране - может,тоже рассуждала бы иначе,но,повторюсь-таки,давайте без критики,и,как выражаетесь - без "брызганья слюной"... ну,пожалуйста...

Petty, спасибо за ссылку! прям слезы навернулись - какие глубокие мысли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, я не писала что мне неприятно общаться.. не надо додумывать того чего нет..

я написала, что людям с разным воспитанием тяжело понять друг друга :Hello:

и без критики невозможно - какое бы мнение не высказалась.. для одних это будет единомыслие, а для других критика :pardon:

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, извините,если не так поняла. Прочитала так,что это только в России не райские кущи, и люди живут не по библейским канонам. А,вот,в приведенной Вами статье акушер из др. страны предлагал семье отдать ребенка в приют- значит не только у нас всё так мрачно... По ссылке от Petty Джон Франклин - тоже явно не русский, и ему тоже приходится туго. В общем,в мире всё не так распрекрасно как хочется верить.

А воспитание у нас,конечно,разное,и Rad тоже живет в России. Не берусь утверждать за другие страны,но у нас,действительно,нет культуры в отношении инвалидов: например,в нашем городе даже подъёмники на надземные переходы для инвалидов не функционируют - так "для галочки" открыли и тут же закрыли. А подняться по специализированным рельсам в оборудованные ими уч.здания фактически просто невозможно. И про людей с умственными отклонениями что сказать... я в детстве общалась с такими и даже не замечала,что они другие,но потом они пропали куда-то в неизвестность - может,их спрятали,а,может,они сами спрятались... поэтому не возьмусь затравливать тех родителей,которые принимают небогоугодное решение - им,в любом случае,жить с этим всю жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, да я тоже не возьмусь затравливать.. но Rad ещё ничего не решила.. и у меня сжимается сердце, когда я вижу здесь комментарии про счастливых детей в детском доме.. или про то, что "да, там ему будет лучше".. как бы указывая место где должны находиться не такие как мы.. такими комментариями мы даём Rad понять, что её сыночку не место рядом с нами.. или все пишут "какое горе".. не оставляя шансов на то, что если ребёнок останется в семье, то это горе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, забери нас к себе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батигушечка, приезжайте :wave: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да все вы девочки правильно пишите... просто когда стоишь перед выбором - голова то не думает.. работают чувства эмоции... одно дело - когда случайно залетаешь - и потом родился такой ребенок, наверное проще расстаться...

когда ждешь его несколько лет, борешься за беременность, чтобы выносить его... и потом такое... хотя и в том и в другом случае это беда... но... здесь решения принимать вообще не возможно... в одном благодарна врачам своего роддома - НИКТО даже не заикнулся про то, что оставить ребенка в роддоме... хотя смотрели все с сожалением и отводя глаза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя смотрели все с сожалением и отводя глаза...

когда ко мне подошла медсестра (или детская сестра я уже не помню) и сказала "вы знаете Ваш ребенок отличается от других!" я поняла про что она мне говорит! Но ответила "это касается ее здоровья?! Если нет, то все остальное вас не касается"

Отводить взгляды будут! Будут жалеть, будут смотреть в вашу сторону! ЭТО будет и никто от этого не застарахован! НО... посмотрите сколько человек сейчас сопереживают, участвуют, они будут рады выдеть как Ванечка растет! Это будет круг любдей который всегда поддержит! (просто я на другом форуме обычно пишу. и там всем форумом радуются любому достижению Киры. Любой новой фотографии.) Мне кажется что каждый из нас увидя сейчас такого ребенка (а сейчас вы будете таких детей замечать все чаще и чаще на улице) не будет тыкать пальцем, не будт сочувствовать! Просто примут такого человечка вот таким какой он есть! Примут в общество!

Силы ВАМ!

А где-то есть Ванюшкины фотки? ;););) с удовольствием бы посомтрела на маленького человечка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крококо,

А где-то есть Ванюшкины фотки? ;) ;) ;) с удовольствием бы посомтрела на маленького человечка!!

:giverose: :giverose: :giverose: присоединяюсь :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крококо, моя коллега чуть ли не каждый день носит хвастаться фотки своей дочурки.. у неё дцп тяжёлой формы.. в детском доме уронили что ли.. в 4 года она её в детский сад отдала к обычным деткам.. только к 2-х летним.. там только одна родительница на собрании спросила - а вреда моему ребёнку не будет? так все на неё шикать стали и за неё извиняться перед коллегой моей.. и ещё она рассказывала что в группе постарше есть ребёнок с СД.. у вас в России можно отдавать в обычный детсад? я бы хотела чтобы с моей дочкой с детства такие детки были, а то когда мы с банком выезжали в ущелье с детками, она поначалу шарахнулась от Маруськи.. мне неудобно за неё стало.. но потом я поговорила с дочей и она поняла, что это просто как цвет кожи разный.. или есть очень толстые детки.. или очень худые.. вообщем все разные.. а эта девочка немного "разнее" :D .. а с моим братом учился Виталий Черномордник.. посмотрите в одноклассниках.. он уже взрослый.. так вот он женат уже в третий или четвёртый раз.. и душа компании был всегда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я на другом форуме обычно пишу. и там всем форумом радуются любому достижению Киры. Любой новой фотографии.)

А где-то есть Ванюшкины фотки?

 

а что это за форум, можно ссылочку, пожалуйста?

 

а как вставить фото? не получается....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...