Перейти к публикации

Когда земля уходит из-под ног...


RaD

Полезные сообщения

Ощущение такое что захотела котенка, взяла он с проблемами и решила выкинуть..................да ёшкин кот ЭТО НЕ ИГРУШКА!!!!!!!!!!!!!! ОН ЖИВОЙ И ОН ТВОЙ РЕБЕНОК!!!!!!!!!! ТЫ НОСИЛА ЕГО ТЫ РОЖАЛА ТЫ КОРМИШЬ ОН ЧАСТЬ ТЕБЯ И МУЖА!!!!!!!!!!!! как ты можешь.........................................у моей знакомой старшая дочь родилась...........она не говорит, даже половину не понимаешь что ей говорят........они даже нянечку не нанимают!!!!!!!!!!!!! она смирилась родила после неё 2х сыновей здоровых и счастливее неё поискать ещё надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 НЕ МНЕ ТЕБЯ СУДИТЬ............НО ТЫ НЕ МАТЬ, ПРОСТИ МЕНЯ ГОСПОДИ ЗА ТАКИЕ СЛОВА............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуацию уже не изменишь..

рядом с вами или в детском доме, но этот ребёнок уже есть..

как вам будет житься, когда он будет лежать и гнить от пролежней в богом забытом месте?

как вам будет житься? отдыхаться и веселиться?

в самые весёлые минуты, залившись смехом, вы будете встречаться взглядом с мужем и понимать, что вы предали своего ребёнка..

за торжественным столом вы будете понимать, что такого стола ваш сын никогда не увидит..

на курорте понимать, что он никогда не искупается в море..

он будет гнить.. гнить и гнить..

а вы будете проживать ту жизнь, цена которой ваш ребёнок.. вы будете проживать его жизнь..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы чего набросились? Человек ещё в полном раздрае находится, решения никакого не принял, просто взвешивает всё - это её право. Давайте будем каждый за свои поступки нести ответственность, а не ярлыки вешать на других, будем советы давать, а не давить и выставлять оценки.

zenders, замечательный фильм, мне очень понравился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случаи мы не должны осуждать .. да мы и не в праве.. пусть поступает по совести... Господь великодушен! Всё в его руках! С этим жить семье RaD а не нам (((( так что, писать надо по существу.. если можем чем то помочь а не осуждать и не гнобить и тем паче унижать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не осуждает просто человеку нужен толчок эмоциональный чтобы отойти от смуты и шока и реально смотреть на вещи!!!!!!!!!!!!!!! если хочет пусть отдает это её жизнь...а если любит то не вижу проблем оставить.......и почему отдать на воспитание дедушки и бабушке не вариант???????????7 уж лучше расти в любви и заботе будет чем в холоде с чужими людьми где он никаму не нужен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, я как раз и пишу о том, что она сама себя не простит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ МНЕ ТЕБЯ СУДИТЬ............НО ТЫ НЕ МАТЬ, ПРОСТИ МЕНЯ ГОСПОДИ ЗА ТАКИЕ СЛОВА............

Просто Я:), ШкоДочКа//, а что вы сейчас делаете??? именно ОСУЖДАЕТЕ, да ещё в такой жестокой форме ..... игрушка не игрушка.

RaD,кто мы такие чтобы осуждать? ваш ребенок и вы принимаете решение.Мы только можем поддержать,обдумайте ,взвесьте ,пообщайтесь с семьями таких малышей с таким диагнозом.

Дааа мы только для того чтобы поддержать, помочь разобраться, но не осуждать, ибо почти ни одна из вас ДЕВОЧКИ не стояла перед таким выбором и поэтому не понять на 100% что это такое и уж точно не осудать, в очередной раз повторюсь, все мы очень разные и по-разному воспринимаем МИР, в котором мы живём, и как написала La guera, не все могут отдать всего себя и подчинить свою жизнь развитию ребёночка с СД, и не нам жить с решением которое приймет для себя семья Rad.

Пожалуйста, посмотрите ролик.... ...может вы все же измените свое решение и отношение к своему ребенку.....

Ссылки скрыты.

zenders, обрыдалась я..... очень жаль, что мужчины намного слабее нас и вот Rad, кстати, тоже сейчас очень надо прислушиваться к мнению мужа, чтобы потом не остаться одной на руках с двумя детьми.

Rad, что говорит муж?

veruxa, а подумайте, если с такими отклонениями родились бы вы, а не ваш брат? Что бы вы тогда сказали...

Яночка28, ничего плохого она не сказала, она лишь была с нами откровенна в своих мыслях и чувствах..... почемуто вполне нормально стеснятся родителей или родственников алкоголиков, а если брат с СД, да и с умственными отклонениями, то это нормально и стеснятся нечего, да...? даааа стеснение у неё зародилось ещё с детсва, а всё потому, что у нас общество такое......вспомните своё детство.... как дети в школе смеются над детьми в очках, над толстыми, а что уже говорить о таком..... так что это не veruxa плохая это общество такое.

Много кто из вас девочки нашел хозяина хоть одному улечному котёнку или собачке, только уже во взрослой жизни, в детсве мы и воробушка тащили домой, а сейчас .... мало? а с такой мелочи всё и начинается. А вы сейчас, некоторые, в грубой форме осуждает и кидаетесь на Rad, a ей нужна наша поддержка, чтоб принять правильное решение и не жалеть потом об этом.

так что, писать надо по существу.. если можем чем то помочь а не осуждать и не гнобить и тем паче унижать!

Inulett@, умница :drinks:

Да никто не осуждает просто человеку нужен толчок эмоциональный чтобы отойти от смуты и шока и реально смотреть на вещи!!!!!!!!!!!!!!!

ШкоДочКа//, да у неё сейчас все эти 11 дней жизнь сплошной эмоциональный толчок, только вам этого не понять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же.Ведь бабушка с дедушкой хотят его взять!!!!! Так чем же интернат лучше????? Из сердца вон все равно не получится так пусть хоть с родными людьми живет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё.. мне кажется слова "да, да, тяжело, не все могут.. многие отказываются и ничего" как раз и подталкивают к решению отказаться.. сердоболие к автору в данном случае может вылиться в её трагическое решение отказаться от ребёнка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, да она в прострации..................какой там толчок........родила ребенка с отклонениями и всё.ступор............спрашивать мнения постороний людей оставить ей уже рожденного дитя или отдать в ДД как то не корректно ........есть муж есть родственники, в этом узком кругу всё решается...........зачем ей мнение чужих людей.......а что вы хотети девочки?????? я сама мама и беремена, да я убью всех за своих детей, как я могу отреагировать на такие вещи........не дай Бог такого испытания никому конечно.......но жизнь такая штука .....сегодня ты здоровый жизнерадостный а не дай Бог что случится так ты никаму не нужен........представьте у некоторых рождаются здоровые дети, а потом что то случилось.......лет так через десяточек другой.......всё не нужен он да????????????? думать куда его деть и не тащить на себе эту ношу????????? ребенок то не виноват........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как по мне.. надо вам по меньше выносить это.. хотите поговорить про это говорите в личке.. ей и так ХЕРОВО (пардон) а вы тут с учениями своими что да как .. не вам с этим жить.. и в любом случаи это её выбор и ей с ним жить..!!!!!!!!!!!!Вы тут и так наговорили кучу всего.. и хорошего и плохого!!!!!!! Баста.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, в принятии такого решения мы посторонние люди едва ли можем играть какую-то роль :pardon: - у RaD есть собственная голова и близкие люди вместе с ними она и принимает решение, я ни в коем случае не за то, чтобы малыш попал в детдом,( если ты читала мои предыдущие сообщения), но я лишь убеждена в том, что каждый находится на своём месте, принимает свои решения и сам несёт ответственность за их принятие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивать мнения постороний людей оставить ей уже рожденного дитя или отдать в ДД как то не корректно

ШкоДочКа//, покажи мне, пожалуйста, цитату где Rad это спрашивает?

зачем ей мнение чужих людей.......

Это нормально, ей нужна поддержка людей, нужна разная информация и конечно разные мнения, но не в грубой форме.

Девочки как по мне.. надо вам по меньше выносить это.. хотите поговорить про это говорите в личке.. ей и так ХЕРОВО (пардон) а вы тут с учениями своими что да как .. не вам с этим жить.. и в любом случаи это её выбор и ей с ним жить..!!!!!!!!!!!!Вы тут и так наговорили кучу всего.. и хорошего и плохого!!!!!!! Баста.....

Inulett@, я тоже так подумала, что уже достаточно было высказаных мнений, пусть уж пишут только то что может помочь, ссылочки и другое, а не рассуждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, ты права надо завязывать дебаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю как можно отказаться от собственного ребенка , тем более больного , такие дети нуждаются в еще большей любви и внимании . Как можно жить и знать что-то где-то есть твоя кровиночка ,и возможно ей сейчас очень плохо .. Неужели вы думаете , что отказавшись от ребенка , у вас в дальнейшем будит счастье , ведь, Бог палкой не бьет , у вас есть еще дочь и возможно ей придется отвечать за ваши грехи .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько протеречивых чуств.Наверное, действительно советы здесь не уместны.

Прям слезы наворачиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR,

Дааа мы только для того чтобы поддержать, помочь разобраться, но не осуждать, ибо почти ни одна из вас ДЕВОЧКИ не стояла перед таким выбором и поэтому не понять на 100% что это такое и уж точно не

Кому помогать-то? Она уже давно все для себя решила. Непонятно только, для чего тема заводилась.

Да, может быть я никогда не стояла перед таким выбором, может быть он у меня еще будет. Только будет не выбор или или, мне даже в голову не придет оставить ребенка в роддоме, каким бы он ни родился.

Здесь в каждом ее посте сквозит равнодушие, как бы она не говорила, что ребенка любит. И если бы действительно любила, мыслей бы подобных не возникало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, решение конечно же человек принимает сам.. но в процессе принятия мало-мальские нюансы играют роль.. человек взвешивает, кидая на весы всё что попадается под руку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, Знаешь, могу сказать одно.. любое твоё решение будет верным!! И ни кто не в праве что то говорить тебе... ты жива, ты живёшь .. ты будешь жить, пока ты есть в этом мире.. будет жить и твой сын! Любое твоё решение будет выстраданным и полон слёз и крика отчаянья... ты сильная.. поступай по зову сердца!!Бог тебе в помощь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, ну вот ты и нашла железные аргументы в пользу того, что твоему ребёнку будет только хуже рядом с тобой..

закрывай тему и не вынимай у людей душу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже думаю, что решение уже принято, так что остается только принять это решение. Главное, потом не пожалеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже работаю с такими детьми и есть СЧАСТЛИВЫЕ семьи. Просто ты не хочешь заботиться об этом ребенке. Уходишь от проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не принято решение... есть много страхов... и одни вопросы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, чего бы ты хотела от нас? Чтобы мы признали, что отказались бы от больного ребенка? Каждая из нас сочувствует тебе всей душой, но так уж мы устроены, планирующие, беременные и матери, что сочувствуем больше твоему сыну. Может быть мы действительно мало знаем, и нам наивно кажется, что с мамой в семье ему в любом случае будет лучше. Неразумно ждать от нас, не столкнувшихся самим с подобным, поддержки решения ребенка отдать. Мы как заводные будем писать тебе в разных формах - кто грубо, кто умоляя - оставь его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...