Перейти к публикации

Спринцевание перекисью. Не могу разобраться(


Полезные сообщения

Добрый день, девочки! У меня опять нашли уреаплазму, при чем у мужа ее не находят. Короче, лечат, лечат, а она у меня до первой простуды видимо не видна, а потом опять . Врач в этот раз назначила ванночки с 3% перекисью водорода 10 раз по 10 минут. Кто такое делал, расскажите. Я переливаю 3% раствор в спринцовку не разводя и вливаю в себя. Ощущения такие, как будто мочевой полный (ноет), а через 10 минут когда все выходит, такое чувство как-будто месячные (живот тяжелый и как-будто еще что-то должно вылиться) и эти неприятные ощущения еще минут 15 после процедуры. Может я что-то не так делаю . Подскажите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда не делала, но тебе же назначили ванночки, а ты делаешь спринцевание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно развести водой не надо! впервые слышу такие ванночки...я делала чесночные, настаивала чеснок - везла в консультацию - они мне там ванночки и делали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужинк@, а уреаплазму, я надеюсь, и у мужа лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! У меня опять нашли уреаплазму, при чем у мужа ее не находят. Короче, лечат, лечат, а она у меня до первой простуды видимо не видна, а потом опять . Врач в этот раз назначила ванночки с 3% перекисью водорода 10 раз по 10 минут. Кто такое делал, расскажите. Я переливаю 3% раствор в спринцовку не разводя и вливаю в себя. Ощущения такие, как будто мочевой полный (ноет), а через 10 минут когда все выходит, такое чувство как-будто месячные (живот тяжелый и как-будто еще что-то должно вылиться) и эти неприятные ощущения еще минут 15 после процедуры. Может я что-то не так делаю . Подскажите пожалуйста

Переаисью? :shock:

А более современными препаратами не пробовали? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ванночки и спринцевания - это разные вещи. Она может выжечь всю слизистую, да и еще в матку попадает - Вы точно что-то напутали. Наверное Г имела ввиду вода+перекись (немного), налить в тазик и сесть попой на 10 мин. Поберегите себя - не надо в себя вливать :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда не делала, но тебе же назначили ванночки, а ты делаешь спринцевание

когда я Г спросила, как делать ванночки, она мне сказала, что спринцовку вводишь аккуратно и из нее выливаешь, при этом лежа в ванной или на кровати и лежишь с этим 10 минут. А вот разводить 3% или нет у меня сомнения :banghead:

[quote name='"Прынцесса

Переаисью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужинк@,

слушай проконсультируйся у своего Г еще раз...

я про такие ванночки впервые слышу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему таким лечением тебя только поколечат. Впервые слышу, чтобы таким способом уреаплазму лечили. Мы с мужем тоже лечились от этой бяки, но антибиотиками и иммуномодуляторами и успешно вылечили. Успех при лечении будет, если лечиться вместе с мужем, а если ты одна лечишься, то всё напрасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше к другому врачу сходишь? Че то это совсем древний мир какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно что то перепутали,нельзя делать 3%перекисью ничего в матке,не глупи найди нового гинеколога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше к другому врачу сходишь? Че то это совсем древний мир какой-то...

Меня мой Г устраивает, я еле к ней попала (зав.ген.отделением ЦПСиР).

Действительно что то перепутали,нельзя делать 3%перекисью ничего в матке,не глупи найди нового гинеколога

 

так это не в матке, а во в?@#$%&. Вчера нарыла инфы: ванночки в дом условиях - это и есть спринцивание, только с раствором этим надо еще полежать.

И еще нашла то, что вводится 30 мл всего, а я старалась 100 :banghead: , весь пузырек :shock: . На этот раз, никаких неприятных ощущений не было.

Спасибо за поддержку девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно что то перепутали,нельзя делать 3%перекисью ничего в матке,не глупи найди нового гинеколога

Не надо искать нового гинеколога. Сейчас найти толкового большая проблема. Мне моя тоже от уреоплазмы назначала спринцевание перекисью 3%. Правда, я не делала и так таблетками вылечила. Но перекись раньше всем повсеместно назначали и ничего страшного не было. Это неплохое дополнение к таблеткам. Главное, доверять врачу. Выздоравливай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, Жемчужинк@. Скажите, пожалуйста, Вам помогло спринцевание перекисью??? Я уже перепробовала все средства от уреаплазмы, ничего не помогает, хочу перекись попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Na s4et sprincevaniya mogy skazat - ne stoit, t.k. pri sprincevanii vimivayutsya ne tolko patogennie mikroorganizmi, no i poleznie laktobakterii.

No vannochki ya sama delala, ochen ponravilos. I s vodoj ne razvodila. Perekis ne opasna, ne perejivajte, ved' vsem izvestno, chto y nas vlagalishe zaseleno poleznimi laktobakteriyami, kotorie v processe svoej jiznedeyatelnosti videlyayut PEREKIS vodoroda, kotoraya ponijaet kislotnost vlagalisha(v norme sreda vlagalisha doljna bit kisloj), a takje perekis ybivaet vse patogennie mikroorganizmi. I pri vannochlah nichego v matky ne zalivaetsya, kak nekotorie pishyt.

Edinstvennoe, ne znayu, lechit li ona yreoplazmy, t.k. imenno perekis'yu ya lechila molochnicy.

A samoe glavnoe, OBYAZATELNO lechenie oboih partnerov. eto ya znayu po sebe, moj myj4ina na protyajenii goda menya zarajal. stoilo mne vilechitsya, kak opyat cherez mesyac vse nachinalos po novoj. I samoe obidnoe, chto analizi ego bili CHISTIMI, nichego ne bulo obnaryjeno. Moj vrach nazvala eto bessimptomnim nositelstvom. Yreoplazma, eto takaya shtyka, esli ona y vas v bolshih titrah, to y myjchini ona toje mojet bit, no v malenkih titrah, nedostatochnih dlya viyavleniya v analizah, no dostatochnih, chtob zarazit vas opyat. Kak tolko mi s parnem oba prolechilis, vse proshlo raz i navsegda, hotya stradala ya bolshe goda. Glavnoe najti opitnogo vracha

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна врачиха мне как то говорила что есть способ улучшить флору вагинальную, там рецепт был такой: 1 таблетку гидроперита растворить в стакане холодной кипяченной воды- это первый раствор, второй сразу делаешь: несколько кристалликов лимонной кислоты также на стакан кипяченной воды, спринцеваться первым раствором, а затем сразу вторым.

Раствор перекиси убивает плохие бактерии, а подкисленной водой восстанавливаешь кислую флору, чтобы заселялись лактобактерии.

Но это она мне назначала тогда, когда просто была коковая флора, при этом не было обнаружено никаких микоплазм, уреаплазм и т.д. Все таки в таких случаях ставят свечи с антибиотиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...