Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

MariaNeka писала:

У меня токсикоза нет, бывает только мутит, когда голодная. А голодная, я почти постоянно потому что нет аппетита.. Мама говорит у нее так же было, когда она меня носила. И она сильно похудела, потому что есть ничего не хотела и не могла.

Еще меня изжога мучает и отрыжка.

MariaNeka, это как раз и называется токсикозом очень легкой степени :):):) А вот када рвет, то это уже совсем не легкая степень :pardon: У меня все также как и у тебя, мутит, отрыжка и изжога, только вот жрать охота все время :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки ! А кроме токса есть какие-нить изменения? вот у меня периодически появляется отдышка, и тяжесть в теле, когда долго стою (в метро) ноги болят - обнаружила результат болей спереди внизу почти у сгиба ноги вылез целый букет венозных звездочек.... а ведь еще так рано, что же дальше-то будет? теперь езжу тока на машине - на метро ездила потому что так быстрее, но тогда я без ног останусь и ношу чулки специальные. а еще ноги стали отекать, особенно если ужин готовлю - опять же долго стою...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори_, тебе бы в идеале с флебологом проконсультироваться надо еще в начале Б, чтобы принять проф. меры заранее, потому как Б всегда усугубляет варикоз. У меня он именно во время Б возник, и на потом остался :this: Хотя я и непоправлялась сильно, и животик небольшой был :( Может врач тебе пропишет еще и внутренние препараты (таблетки), которые курсом пить надо. Мне прописывали Флебодиа (он еще и против геморроя :blush: , т. к. причины те же, и плацентарное кровообращение улучшает, т. е. воздействует на ВСЕ вены в организме), курс 30 дней по 1 т. -- помог просто супер (ото всего сразу :blush: ), даже не ожидала такого хорошего эффекта! А еще неплохо мне помогают аптечные гели для ног от варикоза, но их для эффекта РЕГУЛЯРНО мазать надо, два дня не помажешь -- и чувство тяжести возвращается. Кстати, упражнение "велосипедик" еще полезно и массаж ног по направлению от стоп до колен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я один небольшой синячок нашла на левой ноге(((

и чувство тяжести при долгой ходьбе появляется в ногах, тоже по идее к флебологу бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :friends:

Сегодня видела свою кроху, такой маленький комочек счастья. :giverose:

Рассказала мужу, первый его вопрос "На кого похож?" :grin:

И тошнит сильно, особенно когда голодная.

birdie2004, с днем варенья

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :friends:

Сегодня видела свою кроху, такой маленький комочек счастья. :giverose:

поздравляю!!!! сама уже жду не дождусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша :-), Поздравляю!!!! непередаваемые ощущения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша :-), Поздравляю!!! Я б тоже уже с удовольствием уже посмотрела на крошку, но решила терпеть до планового УЗИ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

birdie2004, с днём рожденья!!!Здоровья и всего самого хорошего!! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

birdie2004, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!! пусть все задуманное сбудется, пусть всегда у тебя все получаеться. пусть малыш родиться здоровеньким на радость маме и папе!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Возьмете меня к вам? я правда сама еще не знаю к кому попаду к январятком или февралятам :pardon: На самом краюшке января получаемся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, сходила к участковому гинекологу в ЖК, мдя....слов нет, одни маты.

во-первых, меня встретили радостной фразой "ну когда же уже прием закончится, все идут и идут, я же просила поменьше талонов выписывать"(так-то запись за 2 недели).

во-вторых, посмотрев результаты ХГЧ сказала: а кто вам вообще сказал, что вы беременная, я вот не вижу беременности по результатам! на что я ответила: что действительно, просто так у меня в организме стал ХГЧ вырабатываться,сам по себе, не правда-ли?

в-третьих, посмотрела результаты УЗИ, обвела измерение эндометрия (24 мм), сказала - чего это он такой большой (я дома нормы посмотрела 20-24 мм), раньше он у меня правда маленький был всегда...но активные занятия спортом и качание пресса усилили кровообращение))

осмотрела в кресле и радостно ляпнула: и что, вы это сохранять будете??? я: ну я за этим к вам и пришла так-то...

в итоге в ходе ручного осмотра заявила, что сердцебиение есть, и если я так уж хочу - то будем сохранять, прописала витамины ( их итак пью), дюфастон до 16 недели(утрик и так пью), и придти на прием 29 июня, сдав 5 анализов.

 

Повезло, что я человек циничный и несмотря на молодой возраст ответить могу только так, пришла бы девочка-одуванчик - в слезах бы вышла от нее((((

вот кто таких идиоток в ЖК держит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, мне кажется менять тебе Г. надо

Paytinyli4ka, привет, у нас с тобой почти один срок :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla ужас просто слов нету одни эмоции! я вот точно решила что на учет встану только у совего часного врача кому до этого всегда ходила до Б пусть она и ведет меня до конца уж, пусть и деньги приличные уходят на это, один прием только по вашим 600 рублей, ну мне мои нервы и лялечка дороже чем все остальное!! а тебе нельзя врача поменять или это как то по участку?? может кто получше найдеться??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, мне кажется менять тебе Г. надо

Paytinyli4ka, привет, у нас с тобой почти один срок :wave:

я посмотрю, чего она мне в следующий раз скажет. если честно, лень и не хочется терять время-нервы на поход к заведующей и просьбу перевести на другой участок, проще если что-то беспокоит сходить к платному врачу и успокоиться.

а тебе нельзя врача поменять или это как то по участку?? может кто получше найдеться??

можно, сходить на прием к заведующей и попросить перевести на другой участок, но это тоже мое рабочее время и нервы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК тоже есть одна такая. Я слава богу не у нее. А у мужика, он хоть и грубоватый, но очень опытный. Посмотрел меня так аккуратненько, я даже не успела понять и ниче не почувствовала.

Fla, Пойди к заведующей и напиши заявление на смену врача. Я знаю что у нас так делают. Может и у вас так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, PIGUS***PUS***, billi, Спасибки :friends:

Я правда не ожидала, что попаду на УЗИ. Меня сегодня на дневной стационар определили, вот и прохожу все анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори_, alinai, Eliana, Leonsiya, Энночка, outrageous, Tchudo malishok, kroshka81, девчата спасибо за поздравления! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, можно ведь и не менять участок, в России беременные имеют право выбрать любого врача в ЖК для ведения беременности, для этого и вводились родовые сертификаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

birdie2004[/i], С дНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ВСЕХ БЛАГ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

birdie2004, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!))) :friends: :friends: :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

 

А я сегодня пришла ставать на учет, просидела до 12.00 и думаю -ну все обед, но нет меня приняли, оформили ...Но почему-то врач не захотела меня смотреть, даже не знаю почему...может боиться??? Ведь диагноз они поставили анамнез(у меня было 2 выкидиша)...вообщем пока нестала меня смотреть на кресле...Вообщем отправили меня по врачам, кадиограмму, эндокринолога,стоматолога, терапевта(под кабинетом просидела 3 часа) и в конечном итоге пошла к другому. А там мне сказали что мол нужно было сразу к ним, чтобы я не сидела, не мучалась, такие хорошенькие, вот там еще люди сидять, теперь если что буду к ним ходить!!! Вообщем кардиограмму мне так и никто не разшифровал, пришлось идти домой. Завтра пойду и буду проходить дальше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

birdie2004

Ссылки скрыты.

Желаю вам с масиком крепкого здоровья и легких родов !!!

Fla ,не повезло тебе с Г из ЖК. Читала про твой поход в ЖК, я в шоке. Есть же такие черствые никакие врачи.

У меня слава Богу гинеколог в ЖК очень хорошая, спокойная ,внимательная, всегда выслушает и успокоит. А вот сегодня я была у терапевта в ЖК, она только беремен. принимает. Она померила мне давление, послушала очень быстро, спросила есть ли жалобы. Даже про аллергию не спросила и т.д. Увидела в карточке мои гормоны щитовидки и говорит, а гормоны плохие :spiteful: , я в шоке говорю, как плохие ведь все в норме (да и Г сказала,что все хорошо), а она говорит ,что мол для беременной они у меня плохие. А я говорю, что когда сдавала гормоны(на 5 ДЦ), я еще не была беременной. Терапевт говорит, а ну тогда все хорошо, но нужно пересдать. Я когда уходила от нее спрашиваю,а на гормоны дадите направление, а она нет не нужно пересдавать,а через минуту передумала и говорит мол нет всетаки нужно пересдать,при беременности с гормонами щитовидки не шутят. Дала направление и говорит идите записывайтесь на сдачу крови на гормоны, я говорю,что никогда не записываюсь ,а просто прихожу и сдаю,она мне говорит не морчте мне голову идите и записывайтесь. Я спустилась к кабинету,где берут кровь,а там естественно все закрыто,пошла в регистратуру,говорю как записаться,они глаза вылупили...говорят идите уточните у терапевта...Короче пойду просто в пятницу и без всякой записи сдам. Вобщем остался неприятный осадок от посещения терапевта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

birdie2004, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

А мы были на УЗИ, малыш уже 18мм(КТР), СБ хорошее, поставили 8 нед 3 дня. 2 недели назад мы были всего 3мм :D

 

Fla,я просто в шоке от таких врачей, никакого воспитания нет :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:give_heart: Всем привет!

 

Пробежалась быстренько по всем ответам, много вы написали. А я всё работаю и сплю, уже сплю и вижу когда в декрет можно будет уйти, слабость ужасная, в 7-8 вечера уже глаза закрываются, в 8 утра с трудом открываются, и весь день как в полуобмарочном состоянии, в общем как муха не стекле.

 

Fla, С прошедшим днём рождения! :give_heart:

birdie2004, С днём рождения! :give_heart:

 

Желаю вам исполнений всех желаний, лёгкой беременности, и здоровых малышей! И много много счастья! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

birdie2004, пусть и позновато, но поздравляю!!! :giverose:

Ссылки скрыты.

 

 

 

magicum, :grin: я тоже уже об отпуске мечтаю и о декретном, так на работе устаю :Crazy: .

 

На анализы без мужа не пойду, там страшно :duel: , а он у меня на неделю в командировку умотал, приедет на след. неделе сходим, и там на прием в ЖК запишусь, и меня наконец то оформят в "официальную беременную" :blush: . Вот всё гоняю насчет УЗИ, кто говорит иди это безвредно, кто говорит, что не надо туда рано идти. А я тут смотрю девчата уже не по одному разу сгоняли и ляльку свою видели, и некотрым повезло еще больше еще и слышали.Девчат помогите определиться, вся ведь извелась уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...