Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

konfeta29, от УЗИ вреда нет, все, кто говорит,что вред ,не знают чем это обосновать. Нет никаких вообще даказательств,что это вред, это же звук, а не излучение. Многие путают УЗИ с рентгеном, думают,что это похожие аппраты, а это совсем не так.

Я вот сходила на УЗИ, теперь спокойна :give_heart: , а так мыcли были, вдруг что то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alesiya, я в общем то знаешь чего побаиваюсь: я вот сама маленькая ну и соответственно все и все органы тоже (все пропорционально), а они же сравнивают (врачи) со стандартами и поставят мне какое нибудь отставание, что мне в ЖК моя Г и сделала и почему посоветовала на УЗИ, а так не знаешь, крепче спишь. Но я считаю, что все у меня в порядке, но вот их диагнозы всё равно расстаривают, они же там будут измерять, скажут что меньше, чем надо, а я буду кипишить зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, а я вот первый раз через недельку-две пойду, недель в 11-12! Как раз и первый скрининг сделаем. Будет у нас праздник с мужем, будем смотреть, как малыш скачет по матке, как кузнечик :D Ножки и ручки, как пружинки, отталкивается от стенок матки и переворачивается, как маленький акробат! Завораживающее зрелище!!! Когда с дочкой в 13 нед. делали, то вся клиника сбежалась к монитору на гимнаста смотреть :):) Сейчас как раз хорошее УЗИ подыскиваю в инете, уже нашла 3D, хоть и дорогое, но классное, с видеозаписью. Наверно, на него запишемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, а я думала они попозжа начинают шевелится. Я тоже с мужем хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, конечно, идите вместе с мужем! Получите незабываемые впечатления! ;) Детки уже с 8 недель Б двигаться начинают, но так активно где-то недель с 12-ти. Потом могут еще скакать в полный рост месяц-полтора примерно, пока еще им совсем свободно (вот тогда на них прикольно смотреть! :taunt: ), а потом уже скорее пинаться начинают, чем скакать :grin: , потому что как раз в это время у них период быстрого роста начинается, они уже основательно подрастают и скакать негде становится :( Потом уже УЗИ будет интересно по-другому: как ручку поднял, как пальчик ко рту поднес, как ручками головку закрыл или повернулся изящно. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, я в общем то знаешь чего побаиваюсь: я вот сама маленькая ну и соответственно все и все органы тоже (все пропорционально), а они же сравнивают (врачи) со стандартами и поставят мне какое нибудь отставание, что мне в ЖК моя Г и сделала и почему посоветовала на УЗИ, а так не знаешь, крепче спишь. Но я считаю, что все у меня в порядке, но вот их диагнозы всё равно расстаривают, они же там будут измерять, скажут что меньше, чем надо, а я буду кипишить зря.

не бойся, вообще малыш развивается независимо от того, какого ты роста(это на малых сроках), птом,когда будет третий трим рост может быть индивидуальным. А другие размеры не важны, ну там размер матки и тд.

 

Ну это смотря для кого-меньше знаешь, крепче спишь, мне вот надо узнать,что все нормально, тогда я буду спать крепко! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я к вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

По поводу ЖК и врача - почти вся ЖК такая, и анализы сдавать только по записи предварительной (даже из пальца кровь), и на любую процедуру и прочее.

Мне вчера подружка посоветовала ЖК, где она ведет беременность (34 недельки уже), где чуть-ли не облизывают беременных и делают все для их удобства, поговорю с мужем - может туда сможет меня пристроить. Потому что от моей ЖК только нервотрепка.

 

сейчас посчитаю, сколько будет стоить сдать анализы, которые мне назначили, платно, потому как квест "пройди все анализы в ЖК" займет много времени и постоянно отпрашиваться на работе)) пока что мне как минимум нужно 10 и 16 сдавать кровь по записи, еще на 2 анализа нужно записаться, запись только при личном присутствии с 8 до 14....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут решила давление измерить, результат 90/60 и пульс аж 95 :shock: . Как думаете с чем это связано? У кого-то есть подобные показатели, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lennna, Давления у большенства Б низкое...У меня тоже такое бывает...

 

А мне в ЖК сказали что анализы нужно ехать в Киев делать в обласную...капец...я сдала только то что можно у нас, а все остальное только в Киеве...Буду сегодня узнавать когда и сколько это стоит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления! :giverose:

Alesiya, ничего себе как дети быстро растут, мы тоже 2 недели назад 4мм были.

Lennna, 2 недели наза на приеме в ЖК было высокое давление. Мама говорит у нее всегда в душных коридорах и в посиделках перед кабинетом давление повышается. В выходные мерила в норме, даже низковато слегка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! :wave:

У меня к вам вот какой вопрос. Беременяшки кто работает, вы когда собираетесь на работе говорить, что Б? Или уже сказали? у меня это очень больной вопрос. дело в том, что я только с апреля устроилась и как я поняла все кругом очень плохо настроены на то, что кто-то (а особенно я новенькая) может в декрет уйти! тут у нас одна только ушла. так мне другая заявляет - мол пока она не выйдет, никто не имеет права в декрет уходить! Что за бред!! А? вот такой вот у нас настрой на работе! Что делать и не знаю. буду партизанить до последнего наверно, пока уж совсем к стенке не припрут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже у меня какой-то переломный момент в моей беременности. Буквально в течении 2-3 дней:

- сонливость как таковая ушла (ато ведь на ходу носом клевала) и теперь сплю столько-же как и раньше и высыпаюсь.

- практически перестало мутить, но тут парадокс, перестало мутить и аппетит вернулся на прежнее место, т.е. теперь я ем как всегда

- перестало вечерами тянуть живот, уже несколько дней обхожусь без Нош-пы

Вот если в таком состоянии ходить, я согласна, ато честно уже малось подустала от сонливости, тошнотиков и ноющих болей. Хоть человеком себя теперь ощущаю а не разбитым корытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, спасибо за консультацию, учту обязательно :)

konfeta29, не изводись если не терпится пойди на узи, самой же спокойнее будет :D

Fla, Daniila, Девочки! ну что же у нас за врачи такие?! я с ужасом представляю как пойду вставать на учет, вот оттягиваю этот "радостный" момент! Хотя уже пора....

SELANA, я работаю, начальнику сказала уже давно, чтоб не возникало вопросов куда я часто отпрашиваюсь поскольку отношения нормальные :) , потом я работаю в гос. учреждении, беременных не любят как правило в коммерции, но никуда они не денутся уволить же они не могут ;) Так что надеюсь что все у тебя обойдется.

Девчонки я вчера заходила к декабрятам! они там уже такие большие! некоторым уже пол сказали по узи :grin: а некоторые девочки первые шевелушки чувствуют! Как же наши малыши растут быстро, значит через месяц и у нас новости будут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления! :giverose:

Alesiya, ничего себе как дети быстро растут, мы тоже 2 недели назад 4мм были.

.

ага, я прям малявку с прошлого раза не узнала :D . Говорю врачихе-он уже,как человечек :D , она говорит, да, все уже есть-ручки, ножки, внутренние органы, головка круглая и тельце. Хвостик исчез :grin: .

 

Если в 6 недель малышик был,как пульсирующая точка в зернышке, то в этот раз уже все видно, даже видно где у него внутренние органы, животик :give_heart:

 

Девчонки я вчера заходила к декабрятам! они там уже такие большие! некоторым уже пол сказали по узи а некоторые девочки первые шевелушки чувствуют! Как же наши малыши растут быстро, значит через месяц и у нас новости будут
а я вот пол не хочу узнавать, будет сюрприз! Вещи куплю нейтральные, может 1 костюмчик для девочки, 1 для мальчика на выписку , а остальное желтенькое, салатовое, бежевое, белое. А то все пол знают до родов, никакого сюрприза. Я в прошлый раз узнавала в 15 недель, а сейчас решила-не буду :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё гоняю насчет УЗИ, кто говорит иди это безвредно, кто говорит, что не надо туда рано идти. А я тут смотрю девчата уже не по одному разу сгоняли и ляльку свою видели, и некотрым повезло еще больше еще и слышали.Девчат помогите определиться, вся ведь извелась уже

Может, и безвредно, но вот девочка http://www.babyplan.ru/profile/64901/4 и видела и слышала и всё было хорошо, а сходила на узи, сказали замершая, уже почистили, я думаю, зря ходила столько на узи, возможно, ребёнок затих, заснул, его и не услышали... Если бы на 12й неделе пошла, возможно, всё хорошо было бы.. Как-то же раньше, без узи вынашивали нормально: забеременела, родила. А сейчас сплошные замершие.. Может, если организму не мешать, он всё сделает правильно?.. Может, половина замерших, которых почистили - это просто задержка беременности была?.. Потом бы всё наверсталось бы..

 

У меня на восьмой неделе по пузу датчиком смотрели эмбриона и сердцебиения не нашли и 5-ю неделю поставили. Но я надеюсь, на 13 недель, на скрининге у меня там всё найдут, тем более, гормонов не пью (в замершую беременность я полтора месяца гормонами держала, а только перестала пить, вечером пошёл выкидыш)

 

Не хочу никого пугать, но после узи не всегда можно успокоиться, может лучше счастливое неведение? Ведь за оставшиеся 6 месяцев только 2 узи, надо привыкать :clapping: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девченки, а кто-нибудь из вас сдавал анализы так сказать досрочно, до первого приема у Г? чтобы потом не заморачиваться? Можно ли так сделать, чтобы время съэкономить? И вообще какие анализы обязательно сдают все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, а мне прям уже не терпится узнать кто будет! :D

billi, а как ты хочешь сдавать, чтоб время сэкономить? платно? там думаю тебе скажут стандартный набор, если все упомню постараюсь перечислить: кровь общая, из пальца, на спид и еще гепатит или сифилис не помню, на инфекции, моча, и пройти специалистов окулист, терапевт, лор, стоматолог. У меня было стопка напрвлений, я все даже и не поняла что там :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь из вены на биохимию, на СПИД-сифилис, группу крови, резус фактор и антитела.

 

То есть пока ничего серьезного, общие анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

 

девочки, я вчера встала на весы и ужаснулась, :swoon: похудела аж на три кило за всё время Б. У меня рост 173 и нормальний вес всегда около 60-ти колебался а сегодня 57! Ну подумав конечно я понимаю что первый триместр для организма моего нелёгок, тошнотики, усталость и вечный недостаток апетита дал своё. Но тфу-тфу самочувствие вроде как налаживается, мутит теперь в основном по утрам и апетит во второй половине дня вроде как появился. А так в основном всё фрукты да фрукты, на мясо совсем немогла смотреть. Муж скоро совсем вегетарианцем станет т.к. я мясо отказывалась готовить. Раньше без мяса ни дня. Животик мой тоже не тянет больше, гематомка видать рассосалась после прогестероновой терапии. Ну и слава Богу! :grin:

 

SELANA писала:

У меня к вам вот какой вопрос. Беременяшки кто работает, вы когда собираетесь на работе говорить, что Б? Или уже сказали?

 

SELANA, я советую забить на работу и делать так как тебе надо. Неслушай что там говорят, в декрет ты и так уйдёш, кто бы как неговорил, от этого ничего неизменится. Я например вообще только работу новую начну в понедельник, а сама уже на конце 1-ого триместра. И придёться говорить что Б почти сразу, хотя я сама ещё даже незнаю что за колектив и как к етому отнесутся. Б это не болезнь и всё натурально, поетому я думаю нечево скрывать тут. А уволить неимеют права.

 

а я вот пол не хочу узнавать, будет сюрприз! Вещи куплю нейтральные, может 1 костюмчик для девочки, 1 для мальчика на выписку , а остальное желтенькое, салатовое, бежевое, белое. А то все пол знают до родов, никакого сюрприза. Я в прошлый раз узнавала в 15 недель, а сейчас решила-не буду :D

 

Alesiya, рада слышать про хорошее УЗИ. :D Мой КТР в четверг тоже похожий был -18.5, поставили 8 недель, 1 день. А линеечку ты подогнала по УЗИ смотрю, мож и мне так сделать. А то как то теперь путаюсь. :scratch: Ты просто дату первых М изменила?

А про пол мы тоже с мужем ещё давно решили что небудем узнавать. Как по старинке, а пусть сюрпризом будет, так намного интересней. :pardon: А насчёт одёжки, а сколко там малышу надо в первые дни, пару ползунков да костюмчиков. Это мона купить всё в последний момент. Ещё тем более на новогоднюю распродажу попадаем, так совсем люкс. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь из вены на биохимию, на СПИД-сифилис, группу крови, резус фактор и антитела.

 

То есть пока ничего серьезного, общие анализы.

 

billi, а как ты хочешь сдавать, чтоб время сэкономить? платно? там думаю тебе скажут стандартный набор, если все упомню постараюсь перечислить: кровь общая, из пальца, на спид и еще гепатит или сифилис не помню, на инфекции, моча, и пройти специалистов окулист, терапевт, лор, стоматолог. У меня было стопка напрвлений, я все даже и не поняла что там :D

 

Понятненько, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, рада слышать про хорошее УЗИ. :D Мой КТР в четверг тоже похожий был -18.5, поставили 8 недель, 1 день. А линеечку ты подогнала по УЗИ смотрю, мож и мне так сделать. А то как то теперь путаюсь. :scratch: Ты просто дату первых М изменила?

Спасибо, ага я по УЗИ, тк я вообще не уверенна, когда была О. Да тут по УЗИ так и так ставaт срок и ПДР, поэтому что б не путаться, пусть будет по УЗИ :)

 

 

но вот девочка http://www.babyplan.ru/profile/64901/4 и видела и слышала и всё было хорошо, а сходила на узи, сказали замершая, уже почистили, я думаю, зря ходила столько на узи, возможно, ребёнок затих, заснул, его и не услышали...
такого быть не может, сердечко работает даже когда малыш спит, по УЗИ как раз сердечко и смотрят, а не то,как малыш двогается, тем более на таких сроках!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такого быть не может, сердечко работает даже когда малыш спит, по УЗИ как раз сердечко и смотрят, а не то,как малыш двогается, тем более на таких сроках!

Я читала на форумах, на девятой неделе сказали нет сердцебиения, хотели чистить, она отказалась, а на 12-й было всё нормально, и читала, на сохранение привезли на 10-й неделе, не могли эмбрион и сердцебиение найти, несколько раз делали узи, с какого-то раза нашли. Мне кажется, техника может ошибаться, может ошибаться доктор, особенно на ранних сроках, когда ребёнок несколько миллиметров, что уж говорить о сердечке. Во время сна часто и у взрослых сердцебиение замедляется и стихает (я , когда засыпаю, резко замерзаю, сердцебиение замедляется), и у ребёнка такое тоже может быть. А на том экране вообще сложно что-то заметить.. :blink:

 

А врачи говорят низкий ХГЧ - к выкидышу, тут девочка из-за низкого ХГЧ попрощалась http://www.babyplan.ru/profile/37917 , а сегодня на узи и КТР и сердцебиение, врачи думают, что всё знают, на самом деле не знает никто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana222, ну если совсем допотопное оборудование, то может и не увидели, но сейчас же еще и вагинально делают, там вообще хoрошо видно. Поэтому лучше делать УЗИ в хорошей клинике.

 

Все такие то,что ты описываешь-это ошибки УЗИстов, а не вред от УЗИ самого. ;)

 

 

А врачи говорят низкий ХГЧ - к выкидышу, тут девочка из-за низкого ХГЧ попрощалась http://www.babyplan.ru/profile/37917 , а сегодня на узи и КТР и сердцебиение, врачи думают, что всё знают, на самом деле не знает никто
рост ХГЧ у нее хороший был, а овулю по графику прога нарисовала неверно, там видно. А то,что ХГЧ был маленький сначала, так это может имплантация была поздней, главно то,как он растет ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana222, ну если совсем допотопное оборудование, то может и не увидели, но сейчас же еще и вагинально делают, там вообще хoрошо видно. Поэтому лучше делать УЗИ в хорошей клинике.

 

Все такие то,что ты описываешь-это ошибки УЗИстов, а не вред от УЗИ самого. ;)

 

 

А врачи говорят низкий ХГЧ - к выкидышу, тут девочка из-за низкого ХГЧ попрощалась http://www.babyplan.ru/profile/37917 , а сегодня на узи и КТР и сердцебиение, врачи думают, что всё знают, на самом деле не знает никто
рост ХГЧ у нее хороший был, а овулю по графику прога нарисовала неверно, там видно. А то,что ХГЧ был маленький сначала, так это может имплантация была поздней, главно то,как он растет ;)

К сожалению, не везде есть хорошие клиники, а в этих хороших клиниках хорошие врачи и врачи все говорят, что они лучшие и аппарат суперсовременный (меня, кстати, врач убеждала, что по пузу- это очень хороший аппарат :pardon: ).. И чуть что - чистка "по результатам узи". А гинекологу всё-равно, он за женщину отвечает, за ребёнка отвечает другой врач. И гинекологу всё-равно будет жив-здоров ребёнок, лишь бы с женщиной было нормально, вот и напихивают таблетками, от которых ребёнку может быть плохо (я много такого читала), а потом чистят и всё..

Я всё это пишу к тому, что не спешите расстраиваться, сразу делать чистку, дайте шанс ребёнку окрепнуть!! А если ребёнок лет в 10 заболеет, эвтанзия, что ли? (Где-то вычитала, мне понравилось :D )

Я тут сильно распереживалась за ту девочку, которая чистку сделала :cry: и порадовалась за ту, у которой надежда появилась, потому что время выдержала :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...