Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Энночка , я тоже бояка, потому и перестала, если посмотришь на мой график, поймешь, слишком скакала у меня и низкая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

konfeta29, я уже сходила к тебе))) А ты у врача была уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, да ходила, дали направления на анализы, посмотрели на кресле. На анализы пока не попала, т.к. пришла сдавать, довели буквально до истерики, ушла вся в слезах. Теперь кровь сдавать пойду только с мужем, а он на неделю в командировку уехал, на след. неделе только получится, там и на прием запишусь. Сказали, что когда приду второй раз поставят на учет. Когда Г спросила не болит ли у меня живот, я честно призналась, что тянет иногда, я у многих читаю что тянет, она почему то сказала, что так не д.б. и порекомендовала на УЗИ, дала направление, но сказала что это на мое усмотрение. Пока на Узи не ходила, думаю всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Девчоночки, подскажите, что можно от головы? Никогда не болела во время Б, а тут 2-й день, хоть головой об стенку! :banghead: Спасибо заранее, даже в комп смотреть больно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоичка , только что спросила знакомую беременяшку, у неё сильные мигрени были, даже на больничном сидела. Дак вот ей врач сказала, что если что то болит, то все в половине дозы можно принимать, то что помогает.Малышу ведь тоже не хорошо когда мама болеет. Она пьет полтаблетки цитрамона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Девчоночки, подскажите, что можно от головы? Никогда не болела во время Б, а тут 2-й день, хоть головой об стенку! :banghead: Спасибо заранее, даже в комп смотреть больно!

 

Тоичка, я тоже от мигреней страдаю, поэтому заранее у врача своего осведомилась, какие таблетки можно принимать, а какие нет. Так вот, он сказал, что можно только парацетамол. Мне он раньше помогал. Так что выпей таблеточку и спать - сон, он лучше всего от головной боли. ;)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попей чайку черного сладенького и на бочок!

А разве можно на кресло залазить до 12недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, люблю, Анна 25, Ой, девочки, спасибо за советы! :give_heart:

А на кресло всё равно хоть один раз, да посадят, придёшь до 12 нед значит и будут смотреть! :( Но, врачи разные бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, я собираюсь в 13 недель сама пойти на генетическое узи, т.к только в это время приеду на родину.. на узи написан срок, когда его проходить: 11-13 недель.. так что думаю, поздно не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA , а ты из Пермского края из какого города ? Может я уже спрашивала ? :)

Просто у меня родители из г. Чусовой и очень много там родственников.

Витамины комплексные вообще то до 12 недель ,как правило не назначают ,если только фольку.

Девочки , с сексом поакуратней. Я когда на сохранении лежала, две девочки лежали по 12 недель им тогда было ,так вот они после секса попали(кровотечение).

Мне при выписке врач сказала, что секс не чаще 1 раза в неделю и вставлять свечку с Папаверином.

Ani1502 утрожестан влияет на уровень хгч,но мой Г говорит,что обязательно сделает пометку о том ,что я принимю Утрик.

Про первый скрининг viewtopic.php?f=10&t=5243&st=0&sk=t&sd=a&start=210

Строптивая :giverose: ,как здорово 2 малыша !!!

AyGo с Дюфастоном поакуратней. Я принимаю Утрожестан 2х200, потом буду 2х100, потом 1х100 и только где-то в 18 недель совсем отменят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kani, Не, в свой день рождения если родишь - это не очень. Во-первых, в нашей жизни так мало праздников, зачем их совмещать? :) А во-вторых, на ближайшие 18 лет можешь забыть о своем ДР, так как будешь думать только о ДР малыша :)

И вообще лучше мужу на ДР ребеночка рожать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоичка, У меня вчера такое же произошло, думала что умру, уже и холодный компрес прикладывала к голове, все подпирала к :bad: , вообщем как только я :bad: голова перестала болеть...но потом сново начала, пришлось выпить нош-пу но она не помогла...Потом поняла от чего начала болеть, я за день поела только утром, больше ничего не лезло, и еще весь день просидела дома...а это не очень хорошо, нужно кушать часто но по чуть -чуть, и быть на свежем воздухе...

 

Девченки нам на сегодня погоду пообещали +34, а на выходные + 37 я же дуба дам...я вообще не могу переносить такую жару...

 

Блин сново токс вернулся...а без него было так хорошо...

 

Еще вопросик, я вчера из-за головной боли забыла принять дюф, как считаете это не повредит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! пришла с УЗИ, реву от счастья :D

Малышик мой на месте, все у него хорошо! 16 мм уже вымахал! сердечко, во всю стучит!

правдв животик тянет от УЗИ (( сейчас ношпу и вааааляться

Во вторник, пойду на учет вставать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчонки, кто-нибудь знает волшебное средство против прыщиков? Я прямо зарастаю ими вся... мелкие такие как сыпь, на лице, на шее, на спине... :help: Может, эта тема здесь уже обсуждалась, но все 182 страницы читать неохота. Заранее спасибо за все советы!

во-во, у меня такая же проблема :banghead:

Доброе утро всем и хорошего дня :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Можно к вам присоединиться? :giverose: Мы то же попали получается на январь. Вчера были на Узи. Нам поставили 6-7 неделек. поставили гипертонус. Сижу переживаю. Сегодня постараюсь без записи попась к Г. Надеюсь, что все будет хорошо у нас всех здесь обитающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у меня токс обострился, чего делать...Утром встала выпила немножко компотика и :bad: :bad: :bad: , сьела бутер и сново :bad: :bad: :bad: блин муж чуть не плачет когда видит как я мучаюсь, что делать...капец у меня уже желудок болит, и мне сново хочеться :bad: :bad: :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

AyGo, Дюф надо снижать постепенно. Например, если пмла по 1т 2 раза, то неделю пропить по пол таблетки 2 раза, потом неделю по пол таблетки 1 раз. Мне так Г сказала.

У меня тоже прыщике по спине пошли, но они сами пройдут, когда гормоны перестанут шалить.

Поясница болит где-то в районе крестца и в ногу стреляет. Прочитала, что и это пройдет, когда матка поднимется.

Токс до сих пор со мной. Запахи вызывают такую тошноту, что сдохнуть можно! Голова кружится, слабость, сердце колотиться. В первую Б было также, а где-то к 12-13 неделям прошло. Так что жду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у меня токс обострился, чего делать...Утром встала выпила немножко компотика и :bad: :bad: :bad: , сьела бутер и сново :bad: :bad: :bad: блин муж чуть не плачет когда видит как я мучаюсь, что делать...капец у меня уже желудок болит, и мне сново хочеться :bad: :bad: :bad:

Танюш, может тебе в больницу лучше, если рвет так сильно, т.к. я читала при рвоте и больше четырех раз в день, то лучше под присмотр врачей... меня тоже токс не отпускает, ничего и никого не хочется уже несколько недель, но до рвоты доходило всего несколько раз.. и кстати при головных болях, это вобще капец!!!! такое ощущение, что есть связь, он так усиливается, что хоть на стенку лезь.... я тоже холодное полотенце на голову, мужа в качестве массажиста, и только так спасаюсь... Проконсультируйся с врачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., У нас в городе с таким токсикозом сразу в больницу кладут. 10 дней полежат девочки и токс становится гораздо слабее. Может обратишься? )) поваляешься, отдохнешь и сразу лучше станет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! И я к вам, январятам, присоединяюсь.

Моя история такая:

Тесты стали полосатиться на 10 ДПО,

Пошла сдала кровь в день предположительных мес, результаты ХГЧ = 461, прогик =122,1.Через 3 дня ХГЧ уже был 1413, и прогик тоже чуток увеличился = 124,5, это меня радовало, стала сдавать через неделю для слижедния динамики ХГЧ хорошо увеличивался - 12478, а вот прогис стал падать = 110,4. Это меня насторожило. Пошла к своему гинекологу сдаваться - рассказала всё, на что она ответила "про прогестерон пока говорить рано" и поддержку не назначила, только витамины: фольку йодомарин, витамин Е и Магне В6 и нош-пу, если будет тянуть живот. Вроде её слова меня успокоили, но решила продолжать сдавать кровь в инвитро каждую неделю, отслеживать прогик и хгч.На 32 день цикла (4-ого июня) ХГЧ = 42987, а поргик = 92,1, тут же побежала к своей, она поставила меня на учёт , посмотрела на кресле, сказала, что всё хорошо, и поддержка прогика всё равно не нужна, но назначила десктометазон по 1/4 на ночь на всякий случай, из-за того что раньше в анамнезе были повышенны мужские гормоны, дала кучу направлений на анализы и назначила встречу 16-ого июня, хотя она знала, что я ещё не успею сдать все анализы.

И вот через неделю, вчера, я пошла очередной раз сдать кровь в инвитро - ХГЧ =88434, а прогик стал 86,3, тут я запаниковала, а к моей пока не попасть. Решила сходить на консультацию к платному в медцентр у нас на районе, там всё подробно рассказала, она сделала узи трансвагинально, и вот что вышло:

срок на вчерашний день был 7 недель и 6 дней от посл. мес., сердцебиение прослушивалось (в тот момент я даже запаниковала, сначала подумала, что это у меня так стучит сердце, т.к. думала, что ещё может и не быть сердцебиения у машыша и только когда она спросила "слышите? " и улыбнулась - я поняла, что это сердечко маленького). Сказала, что по размеру плода срок был уже 8-9 недель - 1,55 мм, но есть угроза, и на распечатанной картинке показала, что у меня вокруг плода ретрохориональная гематома (размеры не указаны) и что это очень серьёзно. Назначила дюфастон по 10 мг 3 раза в день, сказала, что его мне нужно полюбому пить. Я спросила ещё - может урожестан, он вроде более натуральней, но она настояла на дюфастоне. В итоге я вся перепуганная сейчас сижу, уже выпила 2 таблетки - вчера вечером и сегодня утром, и думаю пить по 2 или всё-таки по 3 в день. Ну и очень переживаю из-за этой гематомы. К врачу своему попаду только 16-ого июня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelek, добро пожаловать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra Black, и тебе добро пожаловать! пей наверное по 3 таблетки, а потом у своего врача спросишь как пить дальше. насколько я знаю при угрозе до 4х таблеток в день назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra Black, я пью по 3 таблетки в день! врачи снижать не хотят, так как был большой риск! Пей как назначили, хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra Black, добро пожаловать! Эта гематома говорит об угрозе. Пей Дюф, свечки с папаверином, никаких физических нагрузок и все будет ОК. Гематома может рассосаться, може лопнуть и выйти в виде коричневых выделений, а редко остается до родов (но в этом ничего страшного нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28,

MariaNeka,

*Анечка*,

Ой, спасибо за такие скорые ответы!! Тогда буду пить по 3, просто думала, если по две - то увеличить дозу всегда можно будет, а вот снижать то уже нельзя...

и ещё - у меня нет выделений опасных, которые могут говорить об угрозе, только если немного желтоватого цвета, но это , как моя гинеколог сказала, из-за кисты в правом яичнике (забыла про это ещё написать) и она не страшна, даже наоборот помогает выработке прогестерону, а вот вчерашний платный врач сказала всё с точностью наоборот - что из-за кисты и уменьшается выработка прогика. В общем не понятно кому верить...

И сегодня немного стал тянуть живот, наверное потому что перенервничала после вчерашних новостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...