Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всем привет. девочки вот смотрю, кому УЗИ делали, у всех размеры от темечка до крестца нормальные. Нам 8.06 делали УЗИ срок поставили 6 недель... сердечко пульсируе... все хорошо, но длинна от темечка до кресца 12,7 мм. Просто такая длинна характерна неделям 9-ти. Но и ошибиться со сроком тоже не могли.... все четко...

нет, это длина для 7ми недель, у нас в 8 недель КТР был 18мм.

 

Ссылки скрыты.

 

вот тут есть размеры по срокам акушерским и от зачатия. У тебя по графику как раз 7 недель было и по КТР тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет))))

Тут такое дело, меня в понедельник на дневной стационар определили. Кололи папаверин, этамзилат + 2таб. дюфа в день. сегодня ночью начало мазать. В больнице перевели на постоянно и прописали только 3 таб. в день дюфа. Вот я думаю бежать в другую больницу пока не поздно или все правильно в лечении?

У врача спрашиваю уколы ставить будут? говорит нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Спасибо за информацию! Вот теперь стала сомневаться в компетентности своего врача, при чём я к ней уже встала на учёт по беременности, а по идее я должна была наблюдаться у другого врача из-за из-за новой прописки в том же районе, но тот дом ведёт другая гинеколог, а я её не знаю даже в лицо и никаких отзывов о ней не слышала. а моя прежняя знает меня уже лет 5, и знает все мои болячки, и внимательная и добрая, как мне всегда казалось. а вот на кисту и прогестерон не обратила никакого внимания, сказала , что это всё нормально и беспокоится не о чем...

 

Daniila, Да. могу и раньше, но сегодня она работала утром, а я никак не могла с работы отпроситься сутра, если бы вечером - то поскакала бы прямиком к ней после обеда! а сотового телефона она мне пока не давала. Завтра уже праздники и работать ЖК будет только со вторника как раз 16-ого....(( так что остаётся только ждать...

 

 

А ещё сейчас очень разболелся живот, точнее низ живота где лобок переходит в левую ногу , тянет там очень сильно, до того, что левая нога как будто отнимается(((( уже пила 2 ношпы, 2 раза папаверин ставила (не всё сразу, а каждые 2 часа что-то одно) и всё равно болит(( вот что там может болеть, вроде ничего там нет, матка выше, трубы с яичниками тем более выше... или я ошибаюсь?

И как только начала принимать дюфастон стало постоянно тошнить, иногда даже да рвотных позывов, но рвоты ещё не было, периодически отпускает, и потом новой волной накатывает, как думаете, это реакция на дюф? или просто токсикоз накрыл?

 

 

Евгеша :-), Держись! честно сказать я не знаю, достаточно дюфа или нет, но очень хочу поддержать тебя.... А вообще мне кажется тебе должны колоть или давать кровоостанавливающие препараты, плюс ношпу или папаверин или ещё что-нить подобное (спазмо-успокаивающее)

 

Может кто из девочек сейчас тебе ответит грамотно...

 

А тебе делали узи при приёме на стационар? они по идее должны были смотреть откуда у тебя мажет, может это просто эрозия старая, или какой-нить сосудик и угрозы такой нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите не знаю что думать, и делать.

У меня срок 9 недель. В среду сдала ХГЧ - 200100, а в пятницу ХГЧ - 187000.... Это что, все??? :(

Я не знаю как дальше жить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка О., зачем на таком сроке вообще сдавать ХГЧ? ведь везде написано,что ХГЧ на таких сроках начинает падать и вообще неинформативный! Вам на УЗИ уже пора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! читаю Вас с самого начала, не присоединяюсь, потому что пока не могу определить куда мне - к декабрятам или январятам. У вас у всех гинеколог ставит срок по дате последних месячных? меня моя отправила на УЗИ на 4 неделе от зачатия и теперь считает срок по УЗИ...вот я не знаю, насколько это правильно? Первый скрининг же проводят в 12 акушерских недель? у меня по месячным сейчас 12, а по обменке (по зачатию) 10, и когда мне идти? она-то меня отправляет еще через 2 недели, но я думаю - не будет ли поздно? что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! А мы вчера в лес на шашлЫки ездили, такой подзаряд энергией колосальный :yahoo: Правда жара уже 4-ый день +32-35 в тени, а на солнце вообще выходить не возможно :blink:

Jane_Air, так по УЗИ тоже акушерские недели ставят (это не по месячным, а О + 12-14 дней). По-моему, ты как раз по адресу - начало января у тебя, а на УЗИ - через 1-2 недели.

На счет ТТ - у меня тоже 36,8-37,2 постоянно, вроде бы это нормально :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по УЗИ тоже акушерские недели ставят (это не по месячным, а О + 12-14 дней).

Так в том-то и дело, что в результатах УЗИ было написано 4 н.3дн. - я-то знаю, что это от зачатия! это размер плодного яйца соответствовал такому сроку. И также было написано - срок беременности 6 недель. Но моя Г. взяла результат УЗИ и стала считать от него. Короче, первый день М. у меня 21.03, единственный ПА был 04.04. Какой у меня срок? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, ну да, реально у тебя 11,5-12 недель. Может сходишь в частную клинику на УЗИ (хотя бы для себя)? Мне тоже УЗИ на 13 неделю назначили, а я планирую сама на 11 недели в частную сходить, для своего успокоения, ведь врачам ничего не докажешь, они говорят, что "Я - врач, поэтому лучше знаю"! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_AirМожет сходишь в частную клинику на УЗИ (хотя бы для себя)?

Вот-вот, я так и решила, чего ждать-то, тем более я с 20 числа иду в отпуск и уезжаю на базу отдыха, и хотелось бы уже уехать спокойно, зная что с малышом все ок)) значит буду звонить сейчас записываться на УЗИ...тем более что в нашей ЖК пока нет записи на след.неделю и бесплатно я все равно не успею. Я просто хотела посоветоваться как у других сроки ставят, значит это мой врач что-то напутала. Надо будет ей сказать! а то в декрет же потом на 2 недели позже уходить! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, кстати, я тут недавно на работе спрашивала насчет декрета, так мне сказали, что могу идти когда сама захочу (хоть завтра), но оплачиваются строго 3 месяца, а остальное за свой счет :pardon: Так что постановка срока никак не влияет на декрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Примите к меня к себе в уютный домик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвинка//, Добро пожаловать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Sandra Black! Девочки, поделитесь своими ощущениями - токсикоз, как грудь себя ведет(примерно на моем сроке). Я очень волнуюсь - тошнило с 6 недель периодически и достаточно сильно, а сейчас только отсутствие аппетита. Вернее, желудок просит, а реально в рот ничего не лезет. В магазине смотрю на продукты - НИ ОДИН не вызывает жедания. А тошноты нет... И грудь стала менее чувствительна, ночью только слегка, а днем - спокойная. Малышик растет - видела позавчера на УЗИ. А саимптомы слабеют - может так надо??? Девочки, у вас как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвинка//, у меня тоже симптомы тошноты сошли на нет, по-тихоньку. все реже и реже были, а сейчас вообще не беспокоят.. так что, скорее всего, организм привык к новому состоянию :D :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвинка//, У меня грудь налилась и стала очень болезненной за 1 неделю до предполагаемых мес, такая, что даже не дотронуться, так я кстати и поняла что что-то тут не так)) потом спустя 3 недели она немного сдулась и стала менее болезненной, тогда я очень испугалась, но всё на узи оказалось в порядке, а сейчас опять с новой силой налилась, к вечеру соски прям красные от напряга становятся, и я слышала, что грудь и остальные признаки беременности могут ослабевать, потом опять усиливаться - и это нормально, и пугаться не стоит.

А с едой - сначала был дикий жор, ела всё подряд, в это время иногда очень слегка мутило, но это не мешало продолжать есть))) а вот несколько дней назад стало как у тебя, хочется вроде, а не могу есть, даже если представлю любимые блюда - начинается отвращение к нему, отвернуло от шоколада, без которого раньше не могла жить, и от всяких сладкий вещей тоже отвернуло, недавно дико захотела борщ, сварила, ела 3 дня подряд с великим удовольствием, а на 4-ый день отвращение((

А как только начала принимать дюфастон - вчера первый день - и вчера очень сильно тошнило, сегодня уже полегче, но это пока утро..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утричко!!!Всем новеньким добро пожаловать!!! :friends: :friends: :friends:

 

Всем большое спасибо кто мне ответил!!! :friends: Вчера думала что чокнусь...у нас сейчас тоже жара от +36 и выше...духота...вчера собералась с утра в ЖК, но пошла после обеда...хотя все равно сильно нажарилась на солнышке...С утра был :bad: :bad: :bad: Потом в обед все хорошо, зашла к маме поела у нее супчика, и пошла в ЖК, там просидела 2-2,5 часа , захожу а мне говорят чего пришла??? Я в шоке, говорю как чего, вы же сами мне на сегодня назначили... :glare: Вообщем , начали они мне говорить что мне нужно ехать в Киев в обласную и сдавать анализи на TORCH инфекцию, спрашиваю сколько стоит, они от 250 грн... :shock: говорю что простите но чего так дорого, да еще и в обласной??? Вообщем потом сидять, а я им рассказваю что уже проходила лечения от уреаплазмы 4-5 мес назад курс лечения 3 мес был, смысл мне заново сдавать, если после лечения я переделала анализ и все хорошо....А они, ну да тогда зачем, ну вообщем написала я отказ, и все хорошо...

После ЖК зашла сново к маме, покушала у нее апельсина и черешню, посидели немного и пошла домой...сново по жаре...Вообщем пришла домой и у меня как скрутил живот смотрю а его так вздуло, :shock: капец желудок разболелся, так больно, я мужу позвонила он мне линек привез, но я уже :bad: :bad: :bad: конкретно...выпила линекс вроде стало лучше, потом сестра принесла мне биойогурт активиа, выпила бутилочку еще лучше стало, заснула но дискомфорт остался...Сегодня утром проснулась а мне сново :bad: :bad: :bad: очень хочеться, но сдерживаю чтобы это все прошло... У меня токса нет неделю, а потом он возвращаеться на 2-3 дня...и это ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra Black, кста у меня сча также. Сначала ела-ела будто отбирают. А сча видеть так наелась, что не могу смотреть на еду. А хочу съесть чего-то, а чего не знаю.

Грудь болеть стала меньше, чаще мутит, спать хочется постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

birdie2004, Sandra Black, у меня сразу же такие ощущения были.. никакого аппетита и полное отвращение к еде, ничего не хочется, с трудом в себя запихиваю.. потом на пару дней появляется аппетит и снова отвращение к еде. Хорошо что не :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

birdie2004, MariaNeka, я думаю, это временно, скоро организм войдёт в новое русло, и всё устаканится, только потом будут другие проблемы - моя знакомая, когда была беременная на 6-7 месяце уже рассказывала, что есть то она хочет, а вот влезает уже мало, матка на желудок давит.

 

Как же хорошо, когда нет тошноты... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Надеюсь вы меня еще помните, я тут пропадаю из-за того, что воюю с токсикозом и малышней своей, на этой неделе муж отпуск взял, надеюсь будет полегче. Девочки у кого малыши такого возраста, как и моя дочка, как вы с ними справляетесь, моя вообще не слушается, скачет по мне, кусается, кота бедного замучила, на площадке гроза песочницы, постоянно куда-то лезет, падает, поднимается, по ноет и через 10 мин. опять туда, понимаю, что это надо пережить, но где взять сил когда их нет из-за токса? На учет еще не встала, пришлось не много воевать с местной ЖК.

Танечка О., согласна с Alesiya, ХГЧ уже падать начал, но если все же сильно переживаешь сходи на узи.

Новеньким Добро пожаловать! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь геройству некоторых девочек, ребенку еще и 2-х лет нет а они уже за вторым отправились - молодцы :giverose: . Я вон аж 13 лет соображала, теперь думаю, как моя уже мадам воспримет братика или сестричку :scratch: . Пока вроде настроена хорошо, но думаю что пока у нее скорее уж любопытство, чем желание иметь братика или сестренку. Она ведь у меня никогда и не просила никого. У подруг дети просили, моя нет.

Меня дней 5 вообще не мутило, а сегодня опять началось :bad: . Ох как без токса было хорошо :D , сразу энергия появилась, а сегодня хожу как варенная :Crazy: , ничего делать не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва , моя барышня младше твоей на 2 недели :) С послушанием у нее тоже никак, да и мало что понимают детки в таком возрасте :pardon: Например, к электроплите подходит и крутит ручку, а я ей строго говорю "ни-ни, нельзя!" и пальцем грожу, а она улыбается мне счастливо, повторяет "ни-ни", пальчиком машет, а другой рукой продолжает ручку крутить! :D:D Но это ведь НОРМА для такого возраста, ничего не поделаешь! :pardon: Нужно радоваться, что ребенок активный, здоровый, любознательный, учится всему! Вот я и пытаюсь радоваться, насколько получается при токсике :grin:, и тебе советую максимально на хорошем концентрироваться :) Парадокс в том, что больше проблем мне старший доставляет :wacko: Он в садик не ходит пока, и я с ними дома одна. Так вот когда мама моя его на дачу на выходные забирает (очень редко к сожалению), я просто отдыхаю :clap: :clap: :clap: и думаю: Боже, как же легко с одним ребенком!!! А тем более с маленьким, который пока по 500 вопросов в день не задает, не пререкается, не требует многого, не пристает купить что-нибудь, и т.д. Так что попробуй тоже думать в этом направлении, должно помочь немного. Тем более токсик скоро закончится уже, легче станет, веселее, только животик береги от атак! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет всем :friends: ! Ответьте у вас как нибудь вес уже изменился?? Увеличился или может уменьшился и на сколько?? просто очень интересно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 10 неделек! :dance: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...