Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

SELANA, я похудела на 4.5 кг с момента начала Б. Весила всегда около 60-ти кг а утром встала на весы - 55,5 кг. Считается нормально в первом триместре, токс и всё такое, кушать нехочется а если и хочется то что нибудь полезное стараюсь скушать. Поетому наверное и худею. :pardon: Но животик мой зато растёт, видно уже бугорок. :grin:

 

Tchudo malishok , с недельками вас! :give_heart: :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SELANA, Я тоже из-за токса похудела на 2-3 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет всем :friends: ! Ответьте у вас как нибудь вес уже изменился?? Увеличился или может уменьшился и на сколько?? просто очень интересно..

Привет, SELANA! Мой вес пока почти не изменился - похудела на полкило. Я токсикозом и приступами обжорства, слава Богу, не страдаю пока. :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:scratch: А вот я поправилась, теперь переживаю, как бы меня снова не раздуло как в первую беременность, тогда я на 27 кило поправилась, как ни пыталась сдержать вес, ничего не выходило. На диету вроде не сядешь, специально записывала, ем реально меньше чем раньше, а вот вес ползет вверх - парадокс :pardon:

Может на фрукты налегать побольше? На яблоки например :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, мой вес пока остался таким, каким был до Б., но у меня токсикоза особого и нет, то есть не рвет, да и есть я стараюсь, иногда и через силу, так как я еще и грудью кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прибавила в весе примерно 1-1.5 кг, есть хочу постоянно - и причем не просто "пожевать", а реально в животе сосет, пробовала отвлекать себя водой, соком, фруктами, помогает минут на 15, а потом все равно есть хочу, пока не съем чего-нибудь существенного, урчание не прекращается. В первую Б. тоже самое в первом триместре было, так что надеюсь, что через месяц это закончится. Тогда я набрала 12 кг, половину из них за первые два месяца, поэтому особо сейчас не переживаю по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будешь мать героиня?

100%

5 детей будет. Эт не шутки :man_in_love:

Надеюсь хоть на одну девочку - это уже, как молитва у меня))

Муж уговаривал 2 года на девочку, вот, пожалуйста... А когда сообщила, что 2-а будет, он побелел, пожелтел, позеленел... Ну, правда, уже отошёл немного :D

5 детей!!! Это уже частный детский сад)))) ты реально героиня! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, поздравляю! 25% уже пройдено!

 

У меня вес пока тот же, ну может кило прибавилось, но не заметно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, спасибо за поддержку, :) понимаю, что это надо пережить, надеюсь, что токс скоро закончится и не будет как в первую беременность до 21 недели, да и сейчас вроде легче чем в первую, тогда меня рвало от 6 до 8-ми раз, а сейчас всего пару тройку раз за день. Последние два дня вообще не рвало, может скоро и прекратится. Я стараюсь радоваться, что ребенок активный, но иногда кажется, что у нее гиперактивность, :wacko: за целый день ни разу не присядет, все что-то ходит и ходит или например ее любимые игры: залазиет на диван, накидывает на себя полотенце или пеленку, ну или что найдет, главное закрыть лицо, чтоб не видно было и начинает так ходить по дивану, естественно бьется головой об стену, падает на пол и ведь даже поймать не успеваешь. А еще ее очень прикалывает, когда я сижу на диване подходит сзади ко мне, хватает меня за волосы и падает назад, при этом не отпуская мои волосы. :Crazy: Хорошо у нас ручки от плиты прячутся.

Вес я пока не набрала, наверно из-за токса, может даже скинула пару кг, не взвешивалась в самом на чале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, klubnicka, спасибо! :friends:

Я вроде пока не прибавила в весе,потому что есть мало что могу!!Пусть меня и редко :bad: ,но тошнит постоянно! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого-нибудь есть повышенное слюноотделение или мне одной так повезло? :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не взвешивалась. Но мне кажется что сбросила 2-3 кило. Все говорят что я опять худющая. Надеюсь скоро набирать начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро!

Я за неделю, когда был токс скинула 2 кг, а сейчас дней 10 как попустило, так те 2 кг вернулись + 1 кг прибавки еще, вот :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я набрала около 2-х кг когда был жор(((( сейчас периодически возникает токсикоз, и стала поменьше кушать, пока не взвешивалась больше

 

Ой девочки, у меня очередной заскок(( Я тут Мальвинке писала, что признаки беременности могут иногда ослабевать, и потом снова усиливаться, так вот когда вчера почувствовала , что грудь стала немного менее болеть, у меня закрались нехорошие мысли в голову... вот почему когда испытываешь на себе в данный момент что-то - и хотя зная, что это в порядке вещей, но всё равно начинаешь паниковать((((( а сегодня страх усилился - легла я вчера около половины второго ночи (хотя обычно ложусь в 10 - 11 вечера) и померив сегодня БТ (базальная температура) в моё обычное время 6.30 - обнаруживаю на градуснике 36.9, вот тут я очень испугалась, ниже 37.0 она никогда ещё не опускалась((((( потом уснула и приснился сон, видимо уже накрутила себя - что у меня пошла кровь((( проснувшись через 2 часа мерюю - и БТ уже 37.2... но беспокойство осталось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я БТ (базальная температура) вообще не меряю. Т.к. очень много факторов на нее влияет. Если бы я ее мерила то уже с ума бы сошла. По началу мерила, так по ней я вообще не была беременной, расстроилась, плюнула и бросила, а потом бац и задержка. Так что я ей не доверяю :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос "на засыпку": на УЗИ 10-12 недели нужно идти с полным мочевым пузырем или нет (УЗИ по животу)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, на сколько я знаю без разницы, можно и с пустым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, мне кокга по животу делали то сказали чтобы с полным пришла, а когда вагинально то в туалет отправили перед УЗИ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, :wave: , а ты уже делала первый скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девчонки, у кого-нибудь есть повышенное слюноотделение или мне одной так повезло? :))

у меня это главная проблема и неприятность! Плюю постоянно, семья сначала недоумевала, теперь привыкли (я без конца слёвываю в кружечку). Жду, когда это пройдет! Аппетит при этом неплохой! А у тебя как?

 

на УЗИ 10-12 недели нужно идти с полным мочевым пузырем или нет (УЗИ по животу)?

с пустым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, о-о-о, бегать по дивану, причем вдвоем со старшим -- это тоже наше любимое занятие :D:D (но хотя бы без полотенца), падала уже два раза с него, причем один раз в манеж :D

А ты попробуй попить чайку какого-нибудь аптечного антитоксикозного, и энтеросгель девочки хвалили. Или ты пьешь уже что-нибудь? Меня, слава Богу, не рвет в этот раз, но в прошлую Б тоже рвало, я спасалась имбирным и мятным маслом.

И еще хотела спросить: а ты кормишь еще дочку грудью? Если не кормишь, то ты еще до Б закончила ГВ или уже после того как заБ? Для меня это очень актуальный вопрос, потому что мы еще кормимся активно, днем и ночью, а я хочу закончить ГВ до конца июля, в крайнем случае до середины августа, потому что врачи советуют это дело закончить до 20-22 нед. Б. Но боюсь, что это будет большой проблемой :( , так как дочка большой и безкомпромиссный любитель сиси :D , и любая попытка не дать желаемое вызывает истерику :this: Со старшим у меня все по-другому было, во-первых Б не подгоняла, во-вторых кормила до 1 г и 7 мес и очень естественно закончила, он стал сосать все реже и реже, потом осталось одно кормление, потом и через день, а потом он сам и от последнего отказался. Поэтому опыта вынужденного отлучения не имею, да я вообще сторонник длительного ГВ. Поделись опытом, пожалуйста, как у вас было! :beg: Я уже проводила опрос на форуме погодок :confused: и кое-что взяла себе на заметку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, :wave: , а ты уже делала первый скрининг?

 

я делала в 8 недель когда мазня была, один раз по животу а второй, на следующий день, вагинально. Но на обычный 12 недельный пойду 1 Июля. А насчёт мочевого пузыря я думаю что в 12 недель может уже и не так важно т.к. плод уже достаточно большой и рассмотреть легко можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! :grin:

 

Я пока не набрала нисколько,тошнотики до сих пор со мной,правда,до рвоты ни разу не доходило,но если каждые 2-3 часа не перекусывать,становится все хуже :bad:

 

Слюны у меня полный рот,причем я тоже периодически хожу сплевываю,ужас просто как неприятно :(

 

Позавчера посетили лора и эндокринолога.Лор заключение написал,а эндокринолог отправил сдавать на 2 гормона щитовидки анализ(сказала,что теперь так положено),естественно,платно.Во вторник позвоню,узнаю сколько стоит,если анализы дорогие - ни фига не пойду платно сдавать :Crazy: Еще мы стоматолога и офтальмолога прошли,все хорошо,хотя зрение у меня плохое,но глазное дно отличное,по зрению показаний к КС не будет.И это радует!!!В четверг,17-го,пойду на учет вставать,будем как большие :friends:

 

Девочки,как быстро время летит,вроде недавно с вами писались о первых симптомах,а уже к первым скринингам готовимся :give_heart: .Так и вся беременность пролетит,глазом не моргнешь)))

 

Я всем вам желаю крепкого здоровья,терпения,чтобы токсы наши наконец-то сбежали от нас и чтобы у нас были самые здоровые и крепкие детки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже со сроками путаюсь...последние месячные 24 марта начались...если по ним, то уже 12 неделя идет...реально когда забеременела - не знаю...но гинеколог видимо по УЗИ ставит 11 недель, если это реальный срок от зачатия - то это невозможно, потому что я в это время была в Москве, а муж в Турции ;) либо просто плод большеват поэтому такой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за активные ответы. Про себя могу сказать, что за первые 6 недель я похудела на 1 кг, а сейчас вроде обратно его набираю.. вес как-то скачет постоянно - плюс минус 500-800 грамм, думаю, что это от запоров скорее всего..

Про слюни, это да... но у меня еще ничего я думаю.. а вот на работе у нас года два назад у одной беременной просто ужас что было.. она за компом сидела с кружкой и постоянно туда сплевывала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...