Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

SELANA, у нас с тобой срок на один день только отличается и по последним М. тоже))) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Девочки подскажите пожалуйста до какой недели надо принимать Витамин Е и фольку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra Black, попробую вместо Дюфа ставить Утрожестан вагинально, тогда тошнить не будет.

Танечка О., у кого-то уже было, что в лаборатории ошиблись. Сходи на УЗИ.

Jane_Air, все по акушерским неделям.

Мальвинка//, добро пожаловать и не переживай - симптомы постепенно слабеют и наступает спокойный виорой триместр!

MamaMarmarina, мой Г сказала, что до 12 недель, а там переходить просто на поливитамины для Б.

А насчет срока по УЗИ не заморачивайтесь! Чем больше срок, тем УЗИ точнее, а на маленьких сроках все зависит от размеров эмбриончика (у кого-то он в этом сроке покрупнее, у кого-то поменьше).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, мне моя врач из роддома говорила, что как раз наоборот --- чем раньше делают УЗИ, тем точнее по нему можно определить время зачатия и следовательно срок Б, потому что потом дети начинают развиваться индивидуальными темпами, генетически обусловленными (например в 22 акуш. нед. ребенок может быть развит уже на 23 или 24 акуш. нед., а может и на 21, что тоже считается нормой), а вот на самых ранних сроках развиваются почти с одинаковой скоростью (но где-то с 9 нед могут уже быть нбольшие различия в скорости). Поэтому срок родов мне считали по двум самым ранним УЗИ -- в 5,5 и в 6,5 нед (а потом мне в 20 с чем-то недель вообще срок резко на 2 нед больше поставили, просто ребеночек взял повышенные обороты :D, а в 36 нед -- вообще поставили 39 нед :blink: ), а родила я как раз точно в срок, поставленный моей врачом, абсолютно без признаков переношенности, и вес был 3300.

Но просто по УЗИ бывает трудно поставить правильный срок на самой ранней стадии, если аппарат старого поколения или узист непрофессионал, ведь счет идет буквально на миллиметры: ошиблись на 2-3 мм --- и уже разница в неделю :pardon: . Так что просто часто к сожалению имеют место ошибки УЗИ на раннем сроке :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, все по акушерским неделям.

Девочки, доброе утро! всем спасибо, кто ответил. В общем, сходила я все-таки сегодня на УЗИ и правильно сделала! интуиция меня не подвела, малышик опережает срок, поставили нам ровно 12 недель! УРРА!!! так что я на границе с декабрятками и январятками, буду наверное здесь...хочу январенка! :D

Я так перед УЗИ волновалась, все-все у нас хорошо, я счастлива, муж тоже! Пол не сказали пока, потерпим до 22 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. Помогите добрым словом, никак не могу успокоится. На той неделе ходила на узи , со мной была одна девочка ,у нас с ней время одно и тоже было. Срок у неё был 12 недель , ничего не беспокоило а сердечко у мелкого не билось. Через день её почистили. Боже, как это страшно. Девочки,как же не думать о плохом , когда это рядом ? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БАГИРА"2", Успокойся!!! Я сама такая же. Но я уже смирилась если суждено значит так тому и быть. У меня уже было такое и меня чистили. Что должно быть то и случится, природа знает что делает. Я например не представляю какой ребенок у меня бы сейчас родился. Я не знала тогда что беременна и сделала прививку от КЛЕЩА! И если бы ребенок этот выжил мучился бы сам и я тоже. Так что природа все правильно сделает. Если твой ребенок полностью здоров то ничего с ним не будет. А если у него генетические отклонение, то и родиться ему не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, спасибо дорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, а мне в первую Б на двух первых УЗИ срок ставили на 2 недели больше (а я тогда не могла заБ, так как лежала в больнице). А на последующих УЗИ уже правильный срок ставили. Так что даже не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БАГИРА"2", Ну вот теперь я опять начинаю волноваться, скорей бы уже на прием к врачу чтоб сказал растем или нет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, мне моя врач из роддома говорила, что как раз наоборот --- чем раньше делают УЗИ, тем точнее по нему можно определить время зачатия и следовательно срок Б, потому что потом дети начинают развиваться индивидуальными темпами, генетически обусловленными (например в 22 акуш. нед. ребенок может быть развит уже на 23 или 24 акуш. нед., а может и на 21, что тоже считается нормой), а вот на самых ранних сроках развиваются почти с одинаковой скоростью (но где-то с 9 нед могут уже быть нбольшие различия в скорости). Поэтому срок родов мне считали по двум самым ранним УЗИ -- в 5,5 и в 6,5 нед (а потом мне в 20 с чем-то недель вообще срок резко на 2 нед больше поставили, просто ребеночек взял повышенные обороты :D, а в 36 нед -- вообще поставили 39 нед :blink: ), а родила я как раз точно в срок, поставленный моей врачом, абсолютно без признаков переношенности, и вес был 3300.

Но просто по УЗИ бывает трудно поставить правильный срок на самой ранней стадии, если аппарат старого поколения или узист непрофессионал, ведь счет идет буквально на миллиметры: ошиблись на 2-3 мм --- и уже разница в неделю :pardon: . Так что просто часто к сожалению имеют место ошибки УЗИ на раннем сроке :pardon:

полностью согласна, заграницей срок и ПДР выставляют по УЗИ в 11-12 недель. Ведь у многих женщин цикл плавающий, у кого то вообще по пол года нет М, они даже могут не знать, когда забеременели, у кого то овуляция очень рано, у кого то вообще на 20-30 дц. От этого акушерский срок, если по М будет неправильным. Поэтому по УЗИ ставыта самый точный!

 

Сейчас на УЗИ аппаратах вбиты данный акушерских сроков, те по размеру эмбриона сразу же выходит срок,как был бы при цикле 28 дней и О на 14дц, видимо измеряют размер эмбриона, ставят эмбриональные недели и автоматически добавляют 2 недели, получается акушерский срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, мне кокга по животу делали то сказали чтобы с полным пришла, а когда вагинально то в туалет отправили перед УЗИ :pardon:

смотрю у тебя 2 линеечки с разным сроком? это тебе срок в NHS поставили или русская докторша? Просто я знаю,что в NHS срок по УЗИ ставят все равно акушерский, а у тебя так отличается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! доброе утро! Возьмите меня к себе! Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь головокружения случаются? у меня в последние пару дней просто кошмар каой-то! на несколько мгновений совсем теряю ориентировку в пространстве, и так по нескольку раз за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанида, привет, добро пожаловать :giverose: У меня легкие головокружения бывают, но совсем легкие, почти незаметные. А с давлением у тебя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, как в мультике- давай вместе боятся. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанида, Добро пожаловать! У меня только когда на балкон выхожу, раньше такого не было. А у тебя токс сильный? может это из за того что кушаешь мало? Я бы на твоем месте врачу сказала, может это гемоглобин низкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БАГИРА"2", Запишусь завтра на узи, не могу больше ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, у вас долго по записи ждать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Токс у моего супруга :D , это его постоянно тошнит и он есть не может, а я ем всё что не приколочено, а что приколотили, отрываю и тоже ем, давление вроде в норме, к врачу 21, до этого её нет, она в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БАГИРА"2", У нас везде очереди, даже в платном кабинете. Запишусь завтра на платное и пройду либо завтра после обеда либо после завтра. А на бесплотное по направлению от врача запись на месяц вперед. Вот я 3 июня встала на учет и сразу записалась на узи бесплатное на 7 июля :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанида, Гуляй, дыши воздухом и не переутомляйся и я думаю все пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, блин , моя воля так я бы этот узи домой бы поставила и смотрела бы как приспичит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БАГИРА"2", Ну я бы не стала этого делать так как считаю узи очень вредным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Токс у моего супруга :D , это его постоянно тошнит и он есть не может, а я ем всё что не приколочено, а что приколотили, отрываю и тоже ем, .

у моего супруга токса нет, но появились пристрастия в еде :grin: , вчера в магазине скупил всю полку с креветками, накупил разных видов, сказал,что его на креветки тянет. Ржали над ним весь вечер :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого-нибудь есть ломота в ногах и руках? У меня так кости иногда ломит что аж не знаю куда их вывернуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...