Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Fla, У меня цикл 28 дней. Сердцебиение есть. А как обозначаются размеры эмбриончика, где их смотреть?

после размеров матки идет размер плодного яйца (ПЯ). и размеры эмбриона КТР - столько-то мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Paytinyli4ka, На УЗИ должно быть написано КТР (копчико теменной размер) и сколько милиметров! А вообще все узисты разные одни в УЗИ пишут акушерские сроки, другие эмбриональные. Сама с этим столкнулась.

Про размеры не беспокойся )) меня когда из больницы выписывали вообще эмбриона не увидели! а через полторы недельки он уже 16 мм был. Детки быстро растут. Главное, что сердечко бъется! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ктр- 3мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на скрининг уже кто-то ходил?

 

Paytinyli4ka, ктр 3 мм - это срок 6 нед и 2 дня, так что уже нет разницы в 2 недели, как ты говоришь.

Узисты на маленьких сроках могут путать что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот девочки боюсь на УЗИ идти... не знаю почему страшно так... я делала УЗИ в 4 недели там было только плодное яйцо, сердечко еще не слышала, поэтому и страшно, вдруг не бьеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, Вот и я боялась. Замучила узистку: а сердце? где сердце? оно бьется? По животу она не услышала, стала смотреть вагинальным датчиком и нашла. Дала мне посмотреть. Там такой масюсенький червячок с пульсирующей точкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо было идти на УЗИ в 6-7 недель, но я решила не ходить, решила подождать по 12, а как девченок послушала, что ходила одна до 13 недель, а ребенок совсем не развивался там внутри, все росло и признаки были, а ребенок не развивался, так вот я так испугалась, что теперь думаю надо непременно идти хоть и страшно до ужаса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по тестам тоже мальчик выходит, причем по многим тестам, а так девчонку охота :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, а у тебя первый ребеночек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перестаньте наговаривать на себя - развивается - не развивается, мысли ведь материальны. Вы себя еще больше этим загоняете, и других беременюшек пугаете! Думайте о хорошем, и настраивайтесь на позитивный лад! У всех все будет хорошо! Если суждено, значит все будет хорошо!

PS - не обижайтесь если прозвучало резко, я сама такая же - много паникую, но, хочется хоть как-то успокоиться, а заходишь сюда - еще страшнее становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, предлагаю твои слова как девиз взять!!! и хватит бояться и хандрить! А у нас с тобой сроки то почти одинаковые!!! как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по всем тестам выходит девочка. Муж старался наверно сильно, он очень девочку хочет. А мне все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paytinyli4ka, в этот раз все будет по другому! по узи ставят срок как по зачатию, т.е. на 2 недели меньше, это потом они выравнятс,и потом всегда могут ошибиться. вот здесь размеры

Ссылки скрыты.

tanyufkaB., а что это такое за анализ?

Я за положительные эмоции, хотя сама все время чего-то боюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про УЗИ - вроде и хочется сходить, но думаю - схожу. а толку-то? Лучше уж терпеть до скрининга))

Еще нашла напиток, который могу пить просто день напролет - кисломолочный ТАн, одновременно и кислый и соленый, прелесть просто :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82

да первый :pardon:

 

Девочки на самом деле загоняться проще и бояться не нужно, хотя это сложно. я тоже очень сильно переживала (и переживаю), но с другой стороны понимаю, если нужно будет чему-то случится, значит так и должно быть и на то воля божья. а если нет, то нет.

и на узи кстати я попросила послушать сердечко, а она мне мол это пока очень вредно и не нужно этого делать, просто показала пульсацию на мониторе. вот так :huh: не знаю как остальным включали слушать сердцебиение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, я даже и не видела сердцебиения. Ты на каком сроке ходила на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, мне тоже только на мониторе пульсацию показали. Красная точка пульсирующая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скажите, гугл не помог.. какое примерно должно быть давление у беременной, понимаю. что у всех индивидуально, но хотя бы примерно, просто уже 3й день не могу резко подниматься с постели.. ну не особо резко, просто, что б подняться, сначала приходится садиться. а только через 30 сек вставать, а то черные точки перед глазами появляются и головокружение.. давление к вечеру 110 на 68..

Это нормальное давление при условии, что до Б у тебя было не пониженное. А головокружения на ранних сроках часто бывают, скоро пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех Б есть определенные страхи, и в этом нет ничего удивительного! Мы очень переживаем за своих малюток, ведь они такие желанные. Но всё-таки надо настраиваться на Позитив! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

 

Яночка28, :wave: каким образом в больнице избавляют от токса? капельницами? уколами какими-то? не беспокоит тебя больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, я от токсикоза пила хофитол, а потом цирукал назначили. Мне помогает цирукал больше. Почти не тошнит... а в больнице капельницы ставят, внутревенные вливания делают... просто я недавно сама оттуда :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана82, меня не тошнит, а мутит бесконечно и слюни! Сегодня появляются позывы к :bad: , но не рвёт. Ничего не могу делать, валяюсь целыми днями. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Была сегодня у врача- по матке срок 5-6 недель, а по месячным 8-9, волнуюсь, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, попей хофетол по 2 таблетки 3 раза в день может поможет. У меня тоже такое состояние было, ужас какой-то, тоже не рволо, а мутило, порой казалось, что лучше бы вырвало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, нормально, мне тоже так ставили, а потом матка начала нормально расти... не переживай

А потом врачь прощупывает плод и вполне может ошибиться, по месячным же мы ставим срок немного больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, делают капельницы. Только я отказалась от Церукала, т.к. он противопоказан при Б, а его назначают :pardon: А еще есть капельницы с озоном от токса, иглоукалывание от токса, но это, наверное, в частных клиниках. Со второй капельницы я почувствовала себя человеком. Теперь осталась только вполне переносимая тошнота.

Я в среду иду на УЗИ в 12-13 недель, сдала кровь на врожденные уродства.

Мне Хофитол не помог, чай Антитоксикозный тоже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...